Меню

Не верю в браки их искренность.

AD
Козочка
24 ноя 2006, 13:26
Что иногда накатывают грустные мысли..в общем так, каша в голове, но попытаюсь попорядку. Я в браке второй год, детей ПОКА нет..чесно говоря не очень и хочется. но я знаю что если рожу буду любить своего ребенка очень. Иногда смотрю на мужа...и думаю хороший у меня муж, но что-то всегда свербит внутри "Что браки не на века, завтра может быть другой день и все изменится, не верю что меня можно любить ни за что, просто так". Смотрю на окружения, если не развод то какие-то запарки с иными вещами. Я наверное идеалистка и когда что-то случается у меня начинается литтл паника-Что завтра я останусь одна, что буду одинока, что муж меня не понимает, чтоу меня нету цели в жизни. Приходит завтра и я уже смеюсь над глупыми мыслями. Но днвочки...вот кто реально знает что завтра и через года все будет как сейчас..что будет муж, что не будет любовниц, разводов? А кто живет как я на пороховой почке? И мне иногда кажется что я сама своими коготками рою могилу нашему браку..смотрю на мужа и везде ищу подвох в его словах, неискренность...что со мной? что за фишня творится внутри?
Anonymous
24 ноя 2006, 13:32
или решайте проблемы по мере поступления или ложитесь и помирайте:)
24 ноя 2006, 22:11
:):):) ППКС
24 ноя 2006, 13:38
для начала найдите цель в жизни. обеспечьте себе материальную независимость. не теряйте старых друзей и/или найдите новых. когда ваша собственная жизнь будет наполнена, вы поймете, что от наличия или отсутствия в ней мужа изменяется лишь ее частица. может это поможет вам не впадать в такую нездоровую зависимость от мужчины
Козочка
24 ноя 2006, 13:42
материально я себя обеспечила, круг друзей у меня обширный, до этого брака был другой брак и после развода я горевала 1 день, я оптимист по натуре и никогда не впадаю в зависимость от мужчины...мне иногда кажется именно поэтому наш брак должен рухнуть..потому что мы мало проводим времени с мужем, так как я вся в делах, встречах, хобби и т.д.
24 ноя 2006, 13:49
Ну так проводите больше времени с мужем, если для вас брак важен. Если нет, то зачем вообще замуж было выходить? Тусили бы так же,как сейчас, но без всяких негативных мыслей.
24 ноя 2006, 13:49
ладно, тогда бум считать ваше эссе признаком осенней деперессии :-7 ваш муж тоже в подобном настроении пребывает?
24 ноя 2006, 14:26
А может не пускать в свою голову такие мысли, сесть в лодку и плыть по течению,а проблемы решать по мере их появления. Как говорит моя свекровь:всё что было с тобой в прошлом надо пропустить через себя ,всем простить, жить настоящим и радоваться тому что есть.
24 ноя 2006, 13:39
Я вот тоже раньше никому не доверяла, а тем более когда кто-то придаёт в детстве в юности, потом становишься ещё холоднее,и вера во что-то хорошее , искреннее и настоящее куда-то прячется далеко так же и у меня было в самом начале нашего брака с мужем, мне тяжело было поверить в искренность в открытость, я постоянно опасалась чего-либо, но вот прошло 5 лет нашего брака я очень сильно изменилась, точнее меня изменил муж он меня сделал открытой, доброй , внимательной и заставил поверить в лучшее и забыть свои страхи. Возможно вам нужно смотреть на своего мужа не с опаской и ожидая предательства, а пытаться видеть его лучшие стороны, ведь в конце всего , он выбрал вас в свои жёны. Да, жизнь течёт и все изменяется, вы ведь не знаете что будет завтра, ведь не только мужчина являются рушителем брака, но и иногда женщина тоже. (с транслита)
24 ноя 2006, 13:49
Зачем вобще думать о таком далеком завтра? Живите сегодняшним днем, радуйтесь сегодняшнему восходу! Тем более муж хороший. Если думать о плохом, то оно непременно произойдет, а если думать только о самом лучшем, то и оно непременно произойдет. Проверено! Научитесь переключаться. Как только пришли глупые мысли, отвлекитесь на что-то любимое и интересное, потом сами собой отвалятся эти ваши мысли. И зачем нам надо непременно знать что будет завтра??? Не надо, просто внушите себе что завтра будет 100%-но лучше чем сегодня. И мне кажется что вы больше придумываете сами себе что живете на пороховой бочке , чем это есть на самом деле. Я перед тем как забеременнеть обратилась к психотерапевту, не специально, но так сложилось. Заодно он расспросил о моем тогда еще женихе и сказал что у вас все хорошо, можно от него рожать, все получится, но у вас обязательно должно быть общее занятие, хобби или дело, что-то чему вы оба будете охотно посвящать свой досуг. У вас есть? Если нет - придумайте, если есть, то погружайтесь с головой.
24 ноя 2006, 14:47
страхи. они иногда материализуются. будьте осторожны. есть такая сказка. жили по соседству 2 женщины, обе замужем и детьми. пришла в их квартал фей, переодетая бомжихой. и поочереди попросила попить у каждой из соседок. одна, как водится в сказках, дала попить, вторая - нет. первой фея подарила розовые очки, а второй - черные. всю жизнь относили их женщины. первая умерла счастливая, у нее был прекрасный муж, прекрасные дети и прекрасные внуки-правнуки. а у второй никого и ничего. все от нее разбежались, встртила она свой последний день одна. наденьте поскорее розовые очки!
24 ноя 2006, 15:41
Да ну, нафиг думать о том, что может и не случиться никогда. Да и все эти мысли, имхо, от нечего делать, у кого жизнь бьёт ключом, тем некогда думать. Мне вот некогда :) Правда кое-что я стараюсь всё-таки просчитать, но что-то глобальное.
Anonymous
25 ноя 2006, 00:17
Комплекс неполноценности :(
24 ноя 2006, 13:33
По-моему, у вас просто депрессуха:( И ещё, возможно, пониженная самооценка - вот вы сами говорите, что иногда сомневаетесь, что вас можно любить... Ну, и муж наверное, тоже в чём-то виноват, раз вы не ощущаете, что он вас любит, просто так, ни за что... А вообще, зачем нагонять такие мысли? В жизни давайте место только позитиву, а эти бяки только портят нервы и здоровье!
24 ноя 2006, 13:45
замуж вы тоже выходили с такими мыслями?
Козочка
24 ноя 2006, 13:58
не-а....но я такой человек который занимается всегда поиском смысла жизни, занимается самокопанием и т.д. тяжко очень
24 ноя 2006, 14:01
Если у вас есть время на самокопания, то всё ещё не так плохо:) Я тоже такой фигнёй страдаю иногда, пытаюсь загрузить себя по самое нехочу делами, тогда и времени на всю эту чушь не остаётся. Нет, самоанализ это хорошо, но вот разных "если б да кабы" по-моему, не нужно, сегодняшним днём живите, пусть самоанализ поможет не совершать прошлые ошибки, вот и всё.
24 ноя 2006, 14:08
я вам как рыбак рыбаку скажу: дустом надо такие мысли травить, дустом!:)
24 ноя 2006, 13:49
Для такой фишни, как вы выражаетесь, должны быть причины ИМХО Ищите и устраняйте, нето испортите жизнь и себе и мужу...
Anonymous
24 ноя 2006, 13:59
не..ну проблемы ес-но есть, как и в любом браке. Только вот иные как-то умеют на них забивать, а я прям сочинения пишу..а что будет завтра..если..
AD
AD
24 ноя 2006, 15:35
Можно вопрос? А Вы своего мужа любите "просто так" или за что-то? Если просто так, то почему, по Вашему, Вы можете любить бескорыстно, а он нет? Может, сомнения от того, что у Вас самой все не "так просто"? Знаете, как говорят психологи, что люди свои состояния, свои чувствования переносят на других людей: если человек опаздывает, его, как правило, раздражают опоздания других людей, если человек врет, он будет подозревать во вранье других. Сублимация и замещение.
24 ноя 2006, 16:56
Автор! Любой психолог вам легко поможет в вашей ситуации. Скажу вкратце, что вы строите свою жизнь по сценарию. Если вы уверены, что любой брак рухнет, то даже неосознанно будете делать все, чтоб это именно и произошло. Обратитесь к психологу.
24 ноя 2006, 17:26
Так не только про брак можно рассуждать, но и про жизнь вообще. Мне кажетя, что нужно научиться получать удовольствие от того, что у вас есть сейчас. Вы живы-здоровы, молоды, красивы, у вас любящий муж и т.д. Всё и у всех меняется, никто ни кому никогда не сможет обещать хорошей жизни на века, и надо дорожить тем, что у вас есть сегодня
25 ноя 2006, 01:33
Не путайте брак с просто романом. Последний конечен, первый долог. Это значит, в нем, как и в жизни бывают и неприятные и некрасивые вещи. С обоих сторон.
25 ноя 2006, 18:18
А чем по жизни занимаетесь? мож у Вас много времени свободного, что ткую лабуду прокручиваете? Или работа неинтересная. Найдите себе занятие по жизни такое, чтоб на подобное ни сил ни желания не возникало
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325