Меню

Может ли так быть?

AD
Автор
25 ноя 2006, 15:29
История банальна. В браке много лет. Есть ребенок. Всё приелось, секса нет, заботы друг о друге тоже. В трудную минуту нет поддрежки. Оскорбляет постоянно. Но .... говорит: я вас так люблю. Хотелось бы чтоб он нашел кого-то даже (мужик не страшный, высокий) Только хотелось, чтоб он оставил нам (вернее ребенку квартиру). ОН на улице не окажется это точно. У меня есть своя жилплощадь, но я не смогу купить ребенку квартиру ни в будущем, ни сейчас. Как Вы думаете, такое возможно?
Anonymous
25 ноя 2006, 16:24
Т.е. вам надоел муж, пусть он убираетеся из своей квартиры? А не на улице это где? У свекрови?
Автор
25 ноя 2006, 17:46
Нет, у него ещё есть своя квартира, причем трехкомнатная и ещё в будущем 2 планируются. А ребенок между прочим у меня зарегистрирован.
25 ноя 2006, 18:15
Ну и что вы сразу обижаетесь то? Подумаешь, сказал кто то пару слов Вы б лучше с ним поговорили может он и не согласится вовсе вас оставить или наоборот вздохнет с облегчением а уж имущественные вопросы потом будете решать сначала отношения проясните
Anonymous
25 ноя 2006, 22:28
Ну мало ли у кого что планируется, и кто сколько имеет. В жизни нужно расчитывать на то что имеешь сам, а не стараться поделить чужое. Или вы пытались путем брака решить свои жилищные проблемы? Вы меня извините, но на месте вашего мужа, я бы выставила вас за дверь а ребенка себе оставила. Кстати, в будущем ребенок будет наследником вашего мужа, сколько там квартир планируется?
автор
25 ноя 2006, 22:33
Какие все умные стали. К сведению, он не готов остаться с ребенком - даже прописать его у себя не захотел. Так что ещё неизвестно кто свои проблемы решает?
Anonymous
25 ноя 2006, 23:02
А какие свои проблемы ваш муж решает браком? А то что он не захотел прописывать ребенка говорит о том, что у него были подозрения что вам нужна только его квартира. Ну ничего, когда-нибудь вашему ребенку эта квартира по наследству достанется, а еще 3 комнатная.
25 ноя 2006, 23:07
глупости говорите
Anonymous
25 ноя 2006, 23:12
А желание выставить мужа из его собственной квартиры - это не глупость?
25 ноя 2006, 23:13
это практичность и забота о подрастающем поколении
Anonymous
25 ноя 2006, 23:20
А мне кажется это заботой о себе любимой.
25 ноя 2006, 23:23
а мне кажется - это забота о будущём ребёнка. И что?
Anonymous
25 ноя 2006, 23:33
А заботится обязательно нужно путем отнимания чужого имущества? Кто вам сказал, что отец не будет заботится о будущем ребенка, когда в этом возникнет необходимость? Сейчас ребенку есть где жить.
25 ноя 2006, 23:37
Пока не возникла необходимость, как мы можем сказать, заботится отец о будущем или нет? И разве автор спрашивала совета, каким оружием воспользоваться, чтобы принудить мужа отписать квартирку? просила способы пыток перечислить?
27 ноя 2006, 21:41
Да бред полный, что о ребенке заботиться, своя то квартира у нее есть ведь что то она не сказала что ее квартира ребенку достанется, а только на кв отца расчитывает, вот и значит что о себе думает.
автор
27 ноя 2006, 23:15
Да кому ж как не ребенку достанется квартира матери?
28 ноя 2006, 00:03
Чем же отец провинился, что на его квартиры уже и рассчитывать нельзя?
25 ноя 2006, 22:42
Если любит не на словах, то возможно. Кстати, можете попросить его ТАК доказать свою любовь к сыну... Хотя мне почему-то думается, что любовь папина - на словах, и только:(
25 ноя 2006, 23:06
А мне кажется что любящий отец не бросит сына, только потому что маме захотелось свободы. Любящий отец будет бороться за ребенка, а нелюбящий не будет оставлять квартиру.
25 ноя 2006, 23:07
Вроде отец не собирается никого бросать??
AD
AD
25 ноя 2006, 23:11
Автор просто хочет чтобы муж ушел и оставил ей квартиру. Причем это его квартира а не купленая в браке.
25 ноя 2006, 23:14
Не ей, а ребёнку. Это две большие разницы
25 ноя 2006, 23:18
Пока ребенок в таком возрасте - разницы нет. Ребенку эта квартира понадобится лет через 15-20 не раньше. А до этого кто будет пользоваться? Мать. То есть бывшая жена. Получается, квартиру ему предлагают отдать ей и не факт, что она передаст ее ребенку по первому писку ребенка. То есть, выходит, какая ребенку разница, в чьем владении это жилье - отца или матери? Все равно от их милости будет все зависеть. У него нет четкой причины оставлять это жилье. А без причины никто от своей недвижимости не откажется. Скажет ей - вырастет ребенок, тогда я и подумаю и все. И чем ей крыть?
25 ноя 2006, 23:22
В этой квартире будет воспитываться ребёнок автора и её мужа. Хотя вряд ли из её затеи что-то выгорит... С хорошими отцами редко разводятся
25 ноя 2006, 23:24
У нее есть где растить ребенка. Не прокатит.
25 ноя 2006, 23:25
ну и что. мест для воспитания много не бывает
25 ноя 2006, 23:28
Все равно не прокатит. Потому что фактически ему предлагают доказывать любовь к сыну подарками матери этого сына. Ведь квартиру сыну он может дать из рук в руки в любой момент. И без посредников в лице бывшей супруги. Так зачем сейчас ЕЙ что-то давать, если при росте запросов ребенка, можно дать это ЕМУ непосредственно?
25 ноя 2006, 23:30
Плюс, оставляя квартиру матери ребенка он не может гарантировать, что при появлении у этой матери новой семьи его сына не обойдут и не лишат этой площади. А так все застраховано - он держит жилье для сына сам, не надеясь на бывшую жену.
25 ноя 2006, 23:31
Что мешает оформить квартиру на ребёнка? ведь именно это мать и хочет предложить своему мужу? На себя она вроде ничего не требует и не собирается
25 ноя 2006, 23:33
Но ребенок маленький, ясное дело, он не будет платить квартплату и следить за жильем. Это будут делать его опекуны до его совершеннолетия. И почему мать, а не отец? Ну, оформит он ее на ребенка, но сам будет ею распоряжаться.
25 ноя 2006, 23:38
так пусть отец и распоряжается, маме только лучше будет - одной заботой меньше
26 ноя 2006, 03:44
Тогда чего автор так волнуется? Квартиру лично она все равно не увидит.
26 ноя 2006, 18:47
за ребёнка наверно волнуется.
26 ноя 2006, 23:04
Ну и зря. Волноваться надо за настоящее. А будущее... Будет у ребенка образование или у мамы нормальная работа либо с отцом хорошие отношения - все будет.
Anonymous
27 ноя 2006, 21:45
И это будет правильно! Так как это его собственность, может он и не будет их выселять из этой кв. пусть жиевт его ребенок в его кв. Со своей матерью. Выростет заработает кв. сам или по наследству получит. А сейчас просто мамашка пытается за счет ребенка кв. получить...
25 ноя 2006, 23:18
Вот когда ребенку нужна будет отдельная квартира, тогда и стоит заводить разговор. А пока у автора есть жилплощадь.
25 ноя 2006, 23:24
у автора есть, а у их ребёнка?
25 ноя 2006, 23:35
А ребенку сейчас уже нужна отдельная квартира? Какая разница кому будет принадлежать квартира папе или маме?
25 ноя 2006, 23:41
Отдельная квартира ни в каком возрасте не помешает. Разница в праве собственности. Автор хочет, чтобы у их ребёнка была своя собственная квартира. Нормальное желание нормального родителя.
27 ноя 2006, 21:47
Пока ребенок несовершеннолетний, мама если разведется с папой и добьется от него кв может распорядиться ей как ей заблагорассудиться, выходит кв не ребенку
AD
AD
28 ноя 2006, 00:02
:)) вы совершенно не знакомы с органами опеки. Без их разрешения вы с книжки ребёнка даже рубля снять не сможете, не то что квартирой распорядиться.
28 ноя 2006, 01:25
теоретически-да,хотя я не представляю как это он вот так вдруг решит оставить квартиру,если вы в жилье не нуждаетесь
25 ноя 2006, 22:51
Только, если вы его убьете. Какой современный мужик останется без жилья при том, что ребенок не на улице жить будет? Удавится раньше.
25 ноя 2006, 23:09
А разве муж обязан делится с женой тем что у его было до брака? Вот вырастет ребенок, тогда возможно отец ему и подарит квартиру.
25 ноя 2006, 23:12
Не обязан. Поэтому и не стоит надеяться. Единственный способ получить его имущество - убить его и все унаследовать. Сам не даст. Он же не идиот, свое отдавать.
Автор
25 ноя 2006, 23:33
Так странно. Ребенок общий, а жильем его должна обеспечивать мать, а отец - "потом подумает". Ну где справедливость?
25 ноя 2006, 23:35
Как раз отец должен. Но пока ребенок живет с матерью и не на улице, то в чем заключается забота? Только в алиментах и общении. А когда подрастет - тогда уже отец вполне себе может решить проблему с отдельным проживанием ребенка, дав ему жилье. Ему. А не его матери.
автор
25 ноя 2006, 23:41
Ну можно ее сдать в пользу ребенка и освободить мужа от алиментов, например. Просто ч/з 20 лет неизвестно как повернет себя муж и его новая жена и дети. И будем мы в вечно молящих-просящих.
25 ноя 2006, 23:47
А сумма алиментов сможет перекрыть стоимость квартиры?
авторs
25 ноя 2006, 23:51
Вы меня извините, Вы не хотите своему ребенку лишнего жилья?
25 ноя 2006, 23:58
Хочу. Но понимаю, что расчитаывать я имею право только на себя. Если я решу разорвать свой брак, то муж вовсе не обязан делить со мной свое имущество. Если я принимаю решение уйти с детьми, то это мои трудности. А обеспечивать или нет детей сверх алиментов, муж будет решать сам. Более того мой муж считает что при разводе то что дети остаются с матерью это не справедливо. :)
автор
26 ноя 2006, 00:40
Зачем делить? Я и не собираюсь делить. Ведь так хорошо, когда у ребенка 2 квартиры. Одну папа подарил, другую мама. А потом, если у него будет другая семья - вот тогда что-то делить(выбить) для ребенка ну очень сложно.
26 ноя 2006, 03:45
А вы тут при чем? Это отношения ребенка с его отцом. Вас они не касаются. У вас есть где жить с ребенком. А когда ребенку понадобится отдельное жилье - он и будет решать эту проблему. Вы ее решать не обязаны. Пусть тогда с отцом и договаривается. Либо сам зарабатывает.
27 ноя 2006, 21:50
А вы не разводитесь и разлучайте ребенка с отцом. И не будете молящей и просящей. и вся забота папина будет о вашем ребенке. И папе в голову не придет оставлять свою кв другим детям.
25 ноя 2006, 23:40
Справедливость в том, что ребенок имеет право проживать как с матерью так и с отцом. А вы хотите чтобы обеспечивал только отец?
26 ноя 2006, 11:20
Ну и тоска... Даже читать все не стала, некогда. А помиритса и начать все сначала не пробовали?:))) (с транслита)
26 ноя 2006, 11:42
Чтобы помириться надо сперва поссориться,они не ссорились,просто брак изжил себя
автор
27 ноя 2006, 21:27
Ну офигеть не встать. Получается - если у женщины есть своя жилплощадь - то пусть она и регистрирует ребенка там, и в случае чего катится туда вместе с ребенком. А отец "Потом думать будет" А если нет у матери жилплощади? Получается он ее и выгнать с ребеном не может, и регистрировать дитя придется у себя.
Anonymous
27 ноя 2006, 21:53
Вообщето вы могли зарегестировать ребенка и в кв отца. И забота о ребенке отцом не выражается в том что если он надоел матери ребенка послать его подальше и заграбастать его квартирку.
автор
27 ноя 2006, 23:20
Отец отказался регистрировать. Других забот он не проявляет. Ещё часто говорит - какой плозой ребенок. А сделать сказать у-сю-сю-сю-пу - это лишь показуха.
AD
27 ноя 2006, 23:33
Если не регистрирует - то и не заставите. Вы же не бездомная, правда?
27 ноя 2006, 22:02
Если бы вы жили в своей квартире, то вполне имели бы право выставить мужа. Почему вы рассматриваете только случай дележа квартиры мужа? А так же почему ребенок должен по определению оставться с матерью? Вообще-то ребенок может 50% времени проживать с отцом.
28 ноя 2006, 02:13
еще как может ее выгнать.. и ниче он не должен... а вообще слишком корыстные интересы к мужчине всегда обречены на провал... за ребенка должны думать оба. НО! не факт вовсе, что у матери это получится лучше.
автор
27 ноя 2006, 23:17
А другой заботы нет. Её никак не проявляют.
28 ноя 2006, 00:34
Тогда чего вы ожидаете? Заботы не проявляет, а жильем поделится? Утопия. Забудьте. Это ваш ребенок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325