Меню

причина расставания - я устала

AD
27 ноя 2006, 02:05
навеяно это темой "100 причин для развода". вступление: я считаю что одной из причин(конечно не самой сильной)развода-расставания может быть безразличие, рутина, потеря взаимного интереса. в большинстве своем народ считает что с этим можно жить и с этим можно бороться. моя история: вместе 10 лет, есть маленький сын. муж хороший человек, но мы потухли, остыли. у нас нормальные в целом отношения, но это тоска, это склеп, рутина.это длиться года два,примерно. я боролась, пыталась оживить отношения, вернуть интерес,побороть безразличие, не имеет смысла перечислять что я делала, но я старалась. и я устала, я сдалась, я не хочу больше бороться и превращать свою жизнь в битву, я не воин я женщина и претендую на то чтобы за меня боролись.я хочу невыносимой легкости бытия. я не могу как старик и море сделать борьбу смыслом своей жизни. я слабая для этого. P.S.месяц живем отдельно, ребенок переживает,
А вы не думаете, что с другим партнером все повторится вновь? Страсть не существует долго...
27 ноя 2006, 02:48
думаю,но это же не повод совсем не искать.
Вопрос в том что именно искать? Помните поговорку:"Что имеем - не храним, потерявши - плачем." Хотя может лучше одной быть, чем с чужим человеком жить под одной крышей... А еще лучше - заведите любовника, не афишируя это мужу. В любом случае это встряхнет отношения и позволит понять в какую сторону двигаться... Я пытаюсь жить по принципу, что страсть утихает и приходит большая, крепкая, спокойная любовь. Основанная на взаимном уважении, заботе и нежности. Я замужем 13 лет, еще 5 мы с мужем встречалиь... Когда познакомились, мне было 15 лет... Не могу сказать, что у нас всегда все было. Но все же представить свою жизнь без него не могу.
27 ноя 2006, 03:10
я долго жила под этим девизом :"Что имеем - не храним, потерявши - плачем." пока не поняла что я и так уже плачу, что изменится? и любовь на смену страсти приходила, и уважение.а потом я перестала бороться,не могу сказать что все куда то сразу пропало но безразличие др к др стало превалировать. а любовника, постоянного нет, были эпизодические короткие отношения, и это было хорошо для моего настроения, самооценки, самочуствия, но на наших семейных отношениях это никак не сказывалось.
Ну тадыть ой. Придется искать нового мужа :)
27 ноя 2006, 03:19
вы знаете, это конечно наивно, но я не хочу его искать, хочу чтобы он меня нашел)))))))) надоело все делать самой, мне не куда торопиться, у меня есть ребенок, хочу побыть лентяйкой, и не наступать снова на те же грабли с надписью "я все должна сама"
В данном контексте "искать" - это образное выражение :)))
27 ноя 2006, 03:37
ну да)) понятно) тока я думаю нескоро решусь на серьезные отношения
Ой не зарекайтесь :))). И опять же что понимать под "серьезными" отношениями :)
27 ноя 2006, 07:42
я боролась, пыталась оживить отношения, вернуть интерес,побороть безразличие... А он боролся? Он, вообще, осознет что такая проблема существует?
27 ноя 2006, 12:01
по моему из текста понятно что проблема в том и есть что я устала все делать в одиночку. он осознает и считает что тут ничего не сделаеш, типа сердцу не прикажеш
27 ноя 2006, 12:06
То есть муж тоже остыл к вам? Но вроде как согласен жить как живётся и не искать ничего другого для себя?
27 ноя 2006, 14:01
все так и есть, меня тоде до недавнего времени все устраивало, но мне надоела жизнь в серых тонах.у нас была свободная семья,и мы могли оба гулять со своими друзьями, иметь свои личные увлечения, конечно его все устраивает.
27 ноя 2006, 07:51
чего ты этим добьешься ? ну поживи одна ус танешь от одиночества, будешь перебиваться редкими мужиками... ребенок будет страдать еще больше
27 ноя 2006, 11:58
такая странная категоричность у вас)))почему редкими?? а добиваюсь я того чтобы мне стало комфортно, не хочу жить в вечной борьбе за свое счастье
27 ноя 2006, 02:20
может это времнно все, кризис, устали, быт заел или что-то в этом роде. попробуйте отвлечься, возьмите отпуск съездийте всей семьей отдохнуть, или найдите как отвлечься по-другому. надо стараться спасать семью.
27 ноя 2006, 02:29
нее, кризис был год назад,а сейчас это начало конца.я ж говорю я все перепробовала, мы за это кризисное время отдыхали и всей семьей и по отдельности, и по другому отвлекались ;-).я по моему ясно написала что я именно старалась спасти семью, но я устала этим заниматься. кстати именно отдохнув вдвоем с реьенком я поняла что мне одной проще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325