Меню

Важно Ваше мнение!!

AD
27 ноя 2006, 12:29
Есть такая штука - "Молочная кухня". Через день с 7 до 9:30. В будни не успеваю, на работу ехать нужно. В выходные один день отоспаться за всю неделю. Если не поеду, "запара" с женой жуткая. Жена временно сидит с ребенком, машина у нее есть, да и время побольше, как мне кажется! Хотя заниматься ребенком такая же работа. Что делать? Может я не прав и нужно раньше встать, не выспаться, уехать заранее уставшим на работу, вернуться охрененно уставшим, к концу недели думать только о том чтобы поспать и что дальше...не выполняю супружеский долг! НАВЕРНОЕ Я СОВА!!
27 ноя 2006, 12:34
Постойте, какая ещё "молочная кухня" ??? :-о Разве такое ещё существует? По-моему, сейчас если не на ГВ, так на смесях. Ну ладно, я может, не в курсе... И вообще, очень сумбурно вы как-то написали... Жена заставляет ехать на эту кухню? Или поспать не даёт? В чём основная проблема-то? :)
27 ноя 2006, 12:37
Существует, там смесь бесплатно дают.
27 ноя 2006, 12:41
Серъёзно? Вот блин, везёт:) Ещё и бесплатно дают! Я правда, думала, что такого уже не бывает :-P Раз дают бесплатно - бегом за смесью! А сколько ребёнку? Может, жене действительно трудно с малышом туда-сюда мотаться, это с ребёнком постарше можно куда угодно ездить, а маленького - одень-раздень, морока, короче. Вам одному однозначно проще на машине подскочить за этой самой смесью, по-моему, если, конечно, на работе проблем не возникнет из-зи вашего отсутствия, к примеру. А насчёт невысыпания - так кто сейчас высыпается? Как говорится, а кому сейчас легко? ;)
27 ноя 2006, 13:41
офф...................................Поздравляю с новым диваном, очень интересный дизайн!:)
27 ноя 2006, 12:36
Раз жена просит-значит делайте без разговоров и отсыпаний! Вам даже не снилось ее напряжение! Мой отец 2 раза в день мотался на молочную кухню, когда я лежала с мамой в инфекционке после рождения, хотя тоже работал на 2-х работах.
27 ноя 2006, 13:54
дядяд мужа в юности (это в совдеповские времена!) перед работой шел и вставал в очередь за свежим кефиром в 05-45 , или даже раньеше, а в 7-30 у него начинался раб.день. Вот так
27 ноя 2006, 17:05
нам бабушка за денежку носила, когда муж не мог :)
27 ноя 2006, 18:33
ну наконец то на еве появился усталый мужчинка,а то все женщины страдают.
29 ноя 2006, 16:46
Да не усталый, а а..уевший от ерунды - "МК"!
29 ноя 2006, 17:02
Да не усталый, а а..уевший от ерунды - "МК"!
29 ноя 2006, 18:07
А на фига эта молочка нужна? Неужели так много экономится денег? Не ходила ни с первым, ни со вторым ребенком. Если уж без нее никак, может брать раз в несколько дней (1-2 раза в неделю), или посидите с ребенком, пока жена за этой самой молочкой сходит-съездит.
27 ноя 2006, 12:45
Мой месяц помучился, а потом сказал на фиг, если тебе надо парься сама, а я лучше все в магазине куплю.
27 ноя 2006, 12:47
А вы так мало зарабатываете, что не можете прокормить младенца самостоятельно, без помощи государства? Тады ноги в руки и бегом на молочную кухню, все равно от вашей работы толку никакого. А если нет... Моему уже четыре года и никто никогда на эту самую кухню не ходил- желающих не было. Все можно купить в магазине и не морочить себе голову.
27 ноя 2006, 13:02
На молочной кухне все-таки все несколько другое, чем в магазине.
27 ноя 2006, 13:04
Что именно другое? Агуша та же самая. А ту смесь, которую там дают, я бы своему ребенку ни за что не давала бы.
27 ноя 2006, 13:11
Наверное, у нас какие-то другие молочные кухни, во-первых у нас вообще никаких агуш нет :) , во-вторых абсолютно точно творог там не такой, как в магазине.
27 ноя 2006, 13:18
да, творог там неплохой...
27 ноя 2006, 13:59
Не знаю, какая у вас молочная продукция на молочной кухне. У нас это кефир "Агуша", бифидокефир "Агуша", молоко "Агуша" и творог "Агуша" классический (без добавок). +смесь "Мика-милк". Все вышеперечисленное спокойно можно купить в магазине (практически любом).
дочь сан.врача
27 ноя 2006, 13:56
вообще по нормам там должна быть молочная продукция что то около 6-ти часовой свежести и не БОЛЕЕ !
AD
AD
Зажрались
27 ноя 2006, 14:52
Вообще-то это не так дешево получается, как Вы думаете. Ну если уж совсем денег не считать, то да. Лучше до 11 поспать. Ну не все же так живут. К примеру подруга у меня очень даже хорошо живет, а от помощи не отказывается. Говорит, я лучше лишний раз ребенку куплю что-нибудь.
27 ноя 2006, 13:48
Тоже никогда туда не ходила и муж не ходил -больно надо. Из-за копеек вставать в такую рань:( да и Агуша -не лучшее, что можно предложить ребенку:(
27 ноя 2006, 12:51
Я о том же. Зачем мучить человека, если может купить столько сколько нужно, да еще и на несколько дней вперед! И ездить никуда "чуть свет не срамши" не нужно!
27 ноя 2006, 13:19
Дочка у Вас замечательная!
27 ноя 2006, 12:55
Милая девушка, Вы не внимательно читали. У супруги личное авто! Вопрос не в деньгах, БЛИН!!
27 ноя 2006, 13:00
А ребенка ей с собой таскать каждое утро?
27 ноя 2006, 13:01
Вот именно. при чём тут личное авто? Мои дети, например , вообще до 10 утра спали всегда (покак в садик не пошли :( ) Что же мне их нужно было поднимать в такую рань и куда-то переться? Ясен пень, пусть папа едет! :-P
27 ноя 2006, 13:17
Девчонки, ну а если папа не успевает перед работой. Неужели пара пакетиков молока стоят того чтобы ради них трепать нервы и себе и мужу.
27 ноя 2006, 17:57
Так в том то и дело, что не стоят! Я вообще сразу удивилась, что существует вообще такое понятие как молочная кухня! Мой папа бегал, но ведь тогда не было никаких смесей!!!! Кроме как этой кухней, нечем было детей на ИВ кормить! А теперь всё ведь можно купить. Когда есть возможность - езжайте на молочную кухню - нету - купите вы эту агушу :) И не парьтесь! :)
27 ноя 2006, 13:00
А ничего, что при этом жене надо видимо ребенка с собой взять (или есть с кем оставить?)? Кроме того, уж наверное она ночью поменьше Вашего спит, вставая к ребенку... и Вы ее, уставшую за ночь, еще и за руль гоните? А не дай Б авария... - без жены остаться хотите?
27 ноя 2006, 13:03
зато выспится видимо:(
27 ноя 2006, 13:04
я б на месте жены поехала сама.Или кормила бы ребёнка чем-то другим,смысл в бесплатной смеси,если из-за неё столько проблем?
27 ноя 2006, 13:10
Присоединяюсь. М.б. она хочет чтобы Вы "так" участвовали в жизни малыша? Если материальное положение позволяет, тогда зачем "Молочка"? Ради морального удовлетворения жены? Пусть сама встает спозаранку, ребенка в автокресло и вперед...
27 ноя 2006, 13:07
ага, у жены конечно времени навалом! Поди целый день спит, ничего не делает!)) Или как только муж за порог - тут же на личном авто в личных целях разъезжает))))
27 ноя 2006, 13:12
А скооперироваться с какими-нибудь другими мамочками из Вашего дома никак нельзя? Ну например, трое родителей ездят на молочку поочереди. Если не ошибаюсь, молочная кухня выдает питание 3 раза в неделю. Найдите ещё двоих и получацте молочку на всех поочереди.
27 ноя 2006, 13:17
Дима, пусть жена сходит в топ "Искуственники", там ее просветят насчет смеси. Агушу можно и в магазине купить, она прекрасно стоит в холодильнике, необязательно таскаться на молочную кухню, если только на ней не делают какую-то чудо-смесь от которой и вес прибавляется и высыпаний нет. А бадаться с женой "кому ехать на молочку"-не стоит, нужно понять смысл молочки, ей видимо в детской поликлиннике выписали рецепт, вот она и думает, что так и надо, мне тоже хотели выписать, но оно мне нафиг не надо было, это действительно для малообеспеченный категории населения, которые не в состоянии покупать детям дорогое питание, это у нас так государство о гражданах печется.
27 ноя 2006, 13:27
Мы не берем на молочке не чего. Все покупаем. Муж, говорит, что легче купить, чем так рано вставать ( у нас молочная кухня с 6-30), да и экономия не такая большая.
30 ноя 2006, 13:26
+1
27 ноя 2006, 13:55
Все правильно. Государство предоставляет питание на сумму не превышающую 1200 руб/мес, в лучшем случае. Для малообеспеченных семей лучше бы добавили, а иеющие достаток справятся и без "благодетели" государства. Мнения разошлись!
27 ноя 2006, 14:07
Я даже с мужем ссориться из-за молочки не собиралась (знала, что ездить не будет)- просто покупали все - енто ж не очень дорого.
AD
AD
27 ноя 2006, 14:08
У нас в городе во многих "молочках", за дополнительную (совсем небольшую плату), продукты приносят домой. Узнайте, может и у вас такое-же есть.
27 ноя 2006, 14:09
Доставка 500 руб/мес = 50 Агуш!
27 ноя 2006, 14:50
Подитожим!!! Целесообразно ходить на "молочку" (можешь позволить не ходить)? Оправданы ли крики, если проспал? Очень нужно!!
27 ноя 2006, 15:03
Если проспал, тогда по дороге с работы, просто купи 4 пакетика АГУШИ и все будут счастливы, чесслово, попробуй разок сам увидишь, что претензии сойдут на нет. Если жене важна именно смесь, и даже если фишка в том, чтобы удостовериться в твоей ответсвенности и обязательности, ты взял на себя заботу о молочке, просто следи, чтобы в холодильнике она была в должном объеме и главное если дите пьет кефир, то кефир, а не сливки какие-нибудь, а будешь ли ты ходить на молочку или покупать или заказывать, это уже дело 25-ое =)))
27 ноя 2006, 16:02
Как вариант, совсем не плохо. Спасибо.
27 ноя 2006, 18:14
Познакомиться на молочке с какой-нибудь бабулей или дедулей,которые ходят туда за смесью для своего внучика и заодно и вам будут брать.
27 ноя 2006, 17:11
А жене есть с кем ребенка оставить, пока она на авто поедет за агушей? Если есть, то не вопрос, сама может съездить и ее крики не обоснованы, если нет и ей придется собрать себя, собрать ребенка, семь потов сойдет!!! То могу понять ее. Я бы тоже возмущалась. Мы с мужем по очереди ходим, иногда он покупает.
27 ноя 2006, 17:32
Конечно есть. Муж ведь в это время еще дома спит :)
27 ноя 2006, 18:24
Да не ходите Только будте любезны тогда загодя закупать ребенку молочку по списку жены А то и с утра вставать лень и вечером некогда а ты дорогая одевай и тащи орущего ребенка в магаз т.к. иначе ему есть нечего будет
Anonymous
29 ноя 2006, 14:55
Не прынцеса - КОРОЛЕВНА не развалишься сходишь в магзин
28 ноя 2006, 17:00
доставка еды с молочной кухни - 250-300 руб/мес и не 50 агуш, а полный набор (а там дофига еды получается) - о чем разговор вообще?
29 ноя 2006, 09:27
Молочка, скорее всего, просто повод к вам придраться. Жена, небось, устает и не высыпается, а у вас есть возможность поспать подольше, особенно в выходные. Вот вам и устроили обязаловку, чтоб жизнь малиной не казалась. У жены от ребенка есть возможность отдохнуть?
29 ноя 2006, 11:03
Жизнь малиной... Высыпаюсь в выходные.. Было бы здорово, наверное. Вот только режим у меня другой.
29 ноя 2006, 13:58
Ну извините. Выводы сделаны на основании вашего первого поста. Вы там сами написали, что утром едете на работу, а в выхи хотите отоспаться, только вас жена гонит на молочку. Ну, если у вас какой-то сложный режим, спросите у жены, когда, по ее мнению, вы сможете поспать. Вряд ли вменяемая жена откажет вам в удовлетворении такой естественной потребности, как сон. Просто, может быть, по ее мнению, у вас режим какой-то не такой, или у вас есть возможность спать в другое время, а вы в игрушки играете - согласитесь, довольно распространенная ситуация ;-)
Anonymous
29 ноя 2006, 14:56
Зачем рожать? что б потом отдыхать?
29 ноя 2006, 15:01
Мне знакомы эти слова))!
Anonymous
29 ноя 2006, 18:03
Это не только вам а и многим мамам любящим "отдыхать от детей"
30 ноя 2006, 22:34
У меня муж ходил без разговоров. И ему тоже надо было на работу. Только когда руку вывернул ему разрешено было не ходить 3 недели, а потом усе [-X . А с кухни же есть доставка на дом, почему не воспользуетесь?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325