Меню

Свекровь-"Свидетель Иеговы"

AD
Автор
27 ноя 2006, 16:44
У нас с ней были очень плохие отношения и у сына(моего мужа)с ней тоже плохие отношения.После того,как она выставила меня из своего дома(я была на 4 месяце беременности),месяца 3 мы вообще не общались.Она постоянно мне и моему мужу навязывает свою веру,пугает концом света и адом.После рождения ребенка 1 год мы с ней не общались и не виделись.Но после муж стал настаивать на том,что она его мать и отворачиваться от нее нехорошо.С 1,5 года ребенкиных мы стали всей семьей раз в месяц ходить к ней в гости.Меня и мужа такое колличество посещений устраивало.А теперь сыну 2,3 года он все понимает и просится к "бабе" чуть ли не каждый день.У нас с мужем нет желания ходить к ней 2-3 раза в неделю,а оставлять его одного я боюсь.Может кто-то сталкивался с такой же проблемой,как быть.Хочетсяи ребенка не травмировать(ему то это все не объяснишь),но и бывать там часто у нас с мужем нет желания,да и бабушка постоянно на "собраниях","служениях","конгрессах".Хочется выйти из положения,так "чтоб и овцы были целы и волки сыты".Извините,что так длинно.
27 ноя 2006, 16:47
Нууу...я бы такой бабушке не давала ребенка - мало ли чего она нагородит, а ребенок маленький, все улавливает, не фига засорять детскую голову всякой лабудой. А ребенку сказала бы, что бабушка уехала куда-нибудь.
27 ноя 2006, 17:03
Полностью согласна. А муж если хочет пусть сам ходит и видится со своей мамой. Нафига вам всей семьей переться туда?
Автор
27 ноя 2006, 19:39
Раньше так и было,мы с ребенком были дома,а муж ходил к ней в гости.Там она ему постоянно ныла,что тоже имеет право видется с внуком.После этого стали ходить всей семьей.А сын теперь просто "болеет" ею.Она живет в 10 минутах хотьбы от нас и мы с сыном проходим около ее дома,когда идем из детского сада.Другой дорогой он идти категорически отказывается,а около ее подъезда останавливается и орет "баба-баба".Я ему говорю,что баба на работе,и только после долгих уговоров и слез он соглашается идти дальше.
27 ноя 2006, 19:31
Не совсем по теме. У меня друг был в этой секте. Это что-то страшное((Он говорил, что лучше бы его мама умерла, а то она мешает ему "веровать". Тоже пугал, что, когда будет конец света, все мы умрем, а он и его братья с сестрами будут в раю((
Автор.
27 ноя 2006, 19:46
точно так она и говорит.Говорит,я хожу и чужих людей привожу к нам в служение,а родного сына(кстати, младший брат моего мужа тоже там) с женой не могу завербовать.Из-за вас у меня в раю будет не все гладко.Кстати,о ее любви к своему внуку.Когда муж сказал ей,что мы хотим ребенка,то услышал в ответ "Вы дураки что ли?Скоро конец света и вы "неверующие" все умрете.Ты хочешь смотреть, как будет умирать твой ребенок?"Это вообще нормальный человек? Она в этой секте уже 11 лет.
27 ноя 2006, 19:48
У меня друг как-то вышел. Но как не знаю. У него весь дом был завален всякими книжками, листовками. Ужас, короче.
27 ноя 2006, 21:26
Господи! И после этого у Вас еще сомнения отдавать ли ей сына???? Потерять его хотите, что ли? "Из-за вас у меня в раю будет не все гладко" Это чистейшей воды эгоизм, на мой взгляд. Где же здесь любовь? Где терпимость? А если она так хочет, чтобы Вы стали верующей, спросите ее, что она думает по-поводу того, что Вы и ее внук хотите стать провославными.
27 ноя 2006, 22:55
Кстати, много случаев в передачах показывали, когда сектанты отсылали своих внуков (детей) хрен знает куда, "во служение" и родители не могли найти потом! Не доверяйте!
27 ноя 2006, 21:39
говорите что бабушка на работе,нельзя к ней ребенка водить,тем более одного оставлять
28 ноя 2006, 08:37
Мммда. Ситуация однако. Наверное следует бабушку от ребенка изолировать. Ребенок должен нормально развиваться сам, а не жить по навязываемым канонам.
28 ноя 2006, 08:51
Она Вас, беременную, выставила из дома, а Вы думаете, сколько же раз к ней чадо водить, шоб не обидеть - ужОс... Вот такие, как Вы, в обиженных всегда ходить будут.
Автор
28 ноя 2006, 09:20
Так дело не в том,чтобы ее не обидеть,а в том,что ребенок очень скучает по бабушке и постоянно туда рвется
28 ноя 2006, 11:48
А зачем Вы при таких отношениях со свекровью вместе туда с мужем ходили? "С 1,5 года ребенкиных мы стали всей семьей раз в месяц ходить к ней в гости." Так и скажите ему - бабушке некогда, ей собрания в своей секте дороже, чем общение с тобой.
Автор
28 ноя 2006, 11:55
так муж настаивал "мы все семья,она имеет право видеться с внуком,она осознала свои ошибки в отношениях с тобой и хочет начать все с начала".
28 ноя 2006, 13:38
С внуком видеться - не значит с его матерью. Если осознала - так почему же через мужа Вы об этом узнавать должны? Сами-то как думаете: исправилась свекровь?
Aвтор
28 ноя 2006, 14:40
Да нет ,конечно.
28 ноя 2006, 13:23
я бы такую бабушку на принудительное лечение отправила, а не ребенка бы к ней водила.
27 ноя 2006, 19:47
а чем она внука прельстила так? в принципе и хорошо, если не... Она внуку что говорит? как общается? пропагандирует что-нибудь?
Автор
28 ноя 2006, 09:19
ничего не пропагандирует,муж запретил ей в нашем присутствии вообще обовсем этом говорить.А в веру у них посвящяют тогда,когда человек сам дает согласие.
AD
AD
верю в Бога
27 ноя 2006, 22:49
В России Свидетели официально объявлены запрещённой сектой. И потом, настоящий верующий человек никогда не будет говорить то, что говорит Ваша, автор, свекровь. Рай не заслуживается, да и вообще, всё у них не по Писанию и исковеркана истина, очень жаль таких людей, они искренне заблуждаются и не хотят видеть правду. Я бы тоже посоветовала Вам не водить внука к бабушке под любым предлогом. Только если с Вами 1 раз в неделю. В как же Ваша мама? Далеко? Может, она заменит Вашему сыну эту бабушку? Держитесь, и не поддавайтесь на провокации свекрови!!!
28 ноя 2006, 01:27
да,секта эта мерзкая,смотрела как то передачу про их ""святость"
Автор
28 ноя 2006, 09:23
На провакации не поддамся однозначно,т.к. поставила ее на место и она ко мне со своими бумажками уже не суется ,да и муж ей пригрозил.А с моей мамой мы живем,поэтому сын относится к ней спокойно,видит-то каждый день,а по той скучает.Если раньше я решала идти-не идти,то теперь видя слезы и истерики сына незнаю что и делать
28 ноя 2006, 11:51
Ой, мой сын мне каждый день истерику по дороге из детсада устраивает "купи банан", это вовсе не значит, что я тут же должна, высунув язык, бежать за бананом. Поплачет да забудет, главное не повторяйте эту ошибку впоследствии.
28 ноя 2006, 15:13
Крепитесь. Лучше пусть Ваш сын сейчас переживет эту боль, чем вся жизнь у него будет испорена сектантскими тараканами в голове. Слишком маленький он еще, чтобы это понять! Сейчас Вы за него в ответе, на Вас ответственность, Вам и решать!
Anonymous
28 ноя 2006, 01:57
Какую ерунду вы все здесь несёте! Свидетели Иеговы вовсе не секта! Да они очень хорошие люди, все бы были такие как они, мир бы стал идеальным! Я не Свидетельница Иеговы, но общаюсь с ними очень часто, так как мои родственники Свидетели и ничего никому плохого они не сделали и не делают, ваши нападки на них беспочвенны.
28 ноя 2006, 02:38
да уж.милые добрые люди
Не гововрите ерунду. Я очень хорошо знаю это СЕКТУ и очень подробно изучала не только её. Держаться нужно как можно дальше от этих ребят и их философии.
28 ноя 2006, 08:11
Я тоже с ней знакома. Хорошая секта пропагандирует брать вещи из дома и приносить? Когда человек хочет, чтобы его мать умерла, чтобы ему было лечге таскаться со своими "братьями и сестрами".
28 ноя 2006, 09:51
И тем не менее, секта. Это слово имеет совершенно конкретную трактовку.
28 ноя 2006, 09:55
Мир стал бы идеально никаким. Сплошное стадо одинаковых,не думающих особей. А над ними верхушка вождей,собирающих десятину. А Ваши родстивенники не рассказывали вам, что у них устройство по обыкновенному принципу "пирамиды"? Что это за жизнь, ни книги почитать, ни в шахматы сыграть, одни "изучения". У меня подругу туда втянули, удалось познакомиться со структурой.
Anonymous
28 ноя 2006, 12:12
Бла-бла-бла... Вы просто защищаете "своё". А если вникнуть, да копнуть поглубже... Ой, жалко мне мир, если все будут как Свидетели...
28 ноя 2006, 15:17
"Говорит,я хожу и чужих людей привожу к нам в служение,а родного сына(кстати, младший брат моего мужа тоже там) с женой не могу завербовать.Из-за вас у меня в раю будет не все гладко.Кстати,о ее любви к своему внуку.Когда муж сказал ей,что мы хотим ребенка,то услышал в ответ "Вы дураки что ли?Скоро конец света и вы "неверующие" все умрете.Ты хочешь смотреть, как будет умирать твой ребенок?" Да, хороший человек...С такими людьми... что Вы называете "идеальным миром"?
30 ноя 2006, 22:52
Почитайте http://www.iriney.ru/ Очень жизненно, я по своему опыту говорю. Они, конечно, мягко стелят, только спать жеско. Секта она самая настоящая.
Не оставляейте внука с такой бабушко, что бы потом не кусать локти. Поверьте, я знаю что говорю. Себе дороже потом будет. Не идите ни на какие уступки, что бы вам муж не говорил. Я понимаю, что это его мать, но вы мать вашего ребенка и должна сейчас не допустить промывания малышу мозгов.
28 ноя 2006, 09:24
Вы не той проблемой озаботились. Вам надо выяснять, почему ребенок, который видел бабушку раз в месяц, "болеет" ей и постоянно хочет туда идти. Ребенку чего-то не хвататет в общении с вами - то ли новых лиц, то ли новых впечатлений. Поищите способ, как избавить ребенка от этой "болезни", а то ведь для него, как я понимаю, стресс каждый раз, когда вы отказываетесь его вести к бабе.
28 ноя 2006, 09:56
Именно это хотела сказать.
Автор
28 ноя 2006, 11:52
Ребенок ходит в сад-там общение и смена обстановки,дома всегда много народа- 4-5 взрослых каждый день.Т.е. с детьми он общается,играет в саду,со взрослыми может пообщаться каждый день дома.Но как вспомнит про вторую бабушку ,начинает к ней проситься.Ребенок у меня очень общительный. Просто получается тупик-я не могу объяснить 2-ух летнему ребенку,почему не хочу идти к бабушке.Да,знаете,она сама-то не особо рвется с ним общаться ,встречи раз в месяц устраивали и нас и ее,а вот сыну нужно чаще.
28 ноя 2006, 16:04
А она не таскала его случайно на свои собрания? Может там с ним были очень ласковы, внимательны, много народу, да с детками.. Просто у СИ очень скудная на развлечения жизнь: изучения библии да сходняки. Их детям ни ДР ни НГ не отмечают, им даже в догонялки играть нельзя. Не могу представить, чем его увлекла бабушка свидетельница. Можно было бы говорить, что бабушка уехала на паровозе, улетела на вертолете... Но это уже вранье... Знаете, можно просто не придавать значчения. Ребенок не обделен? Ну и хорошо. Он скро и сам забудет и привыкнет, что бабушка раз в месяц. Дети ведь совпринимают обстоятельства как данность.
Aвтор
28 ноя 2006, 16:21
нет,на собрания она не таскала его,т.к. мы ребенка ей не оставляли.А дома в нашем присутствиион играет с бабушкой в машинки,иногда читают книги.
AD
AD
28 ноя 2006, 16:37
Если так, то может сходить лишний раз в гости? Ну что страшного, поиграют в вашем присутсвии и поедете домой. А ребенку радость.
28 ноя 2006, 11:27
Дети, вообще, очень любят бабушек, это естсественно, не говорите ерунды. Вот если ребенку хватает одной только мамы и он больше ни к кому не тянется, об этом стоит задуматься. У меня ребенок тоже хоть и видит бабушек редко, но постоянно их вспоминает.
28 ноя 2006, 11:30
Конечно любят, кто бы спорил. Но не до истерики же! Истерики по-любому надо прекращать, вне зависимости от того, чем они вызваны.
28 ноя 2006, 11:55
что-то про истерики я у автора не видела нигде. Это нормально, что ребенок проходя мимо бабушкиного подъезда, хочет зайти к ней в гости. У меня ребенок тоже очень сильно просится. Может быть, даже не из-за бабушки самой даже.... У нее дома есть собака и диафильмы!
28 ноя 2006, 12:14
Поверьте мне, как бывшей сектантке ;), "Свидетели Иеговы" - секта авторитарная и несколько агрессивно-догматическая. Вы все-таки поаккуратней с бабушкой, а то сынуля, чуть подрастет, тоже будет на собрания с бабушкой бегать. Нет, если Вы не против, тогда опасаться нечего...
Aвтор
28 ноя 2006, 14:43
Я мужу сказала,что не дай бог узнаю,что она ребенку что-то рассказывает или навязывает,сначала ему башку оторву, а потом его матери.
28 ноя 2006, 15:13
ага, только потом поздно будет... У меня соседи, их дочь моя ровесница, лет пять назад попала в эту же секту, что и ваша свекровь. Сейчас ее ребенок там и младшая сестра. Вы и не заметите, как будет поздно.
Aвтор
28 ноя 2006, 16:08
Ну,если бы я была в секте,то и ребенок мой соответственно был бы там же,но у нас в секте бабушка.
28 ноя 2006, 13:53
Извините за глупый вопрос, но что мешает умной взрослой маме отвечать на просьбы ребенка что-то типа "Обязательно, милый, конечно сходим, но потом"? А в выходные вести ребенка гулять, на аттракционы, в кукольный театр, в гости к другим малышам и т.д. и т.п.? Не верю я в долгую память 2-летки, у них внимание легко переключить. А с мужем я бы поговорила. И число визитов уменьшила до раз в квартал, а то и в полгода. Хочет бабушка общения - пусть по телефону звонит. А лучше и вовсе все свести к минимуму. Детская психика - нежная, начнет внуку и сыну на мозги капать - и получите вы филиал секты в своей семье
Aвтор
28 ноя 2006, 14:46
Ну секту в семье это сильно.Муж оооочень отрицательно к этому всему относится.Предложил мне установить у бабушки камеру на несколько месяцев,посмотреть,как она общается с внуком.По результатам просмотра делать выводы.Не знаю нормально ли так поступать.
28 ноя 2006, 15:11
не нормально ребенка с такой бабушкой оставлять, сектанты всегда ведут пропаганду среди своих знакомых.
28 ноя 2006, 15:40
Как говорил киношный персонаж - "именины сердца" Камеру у мамы установить - этта сильно! Видать, сыну (вашему мужу) хватает трезвомыслия маме не доверять. И сектанты действительно с удвоенным старанием ведут пропаганду именно среди родных. Извините, пожалуйста, но вы с мужем уверены, что проверка нужна? А без проверки и кореженья психики малыша нельзя обойтись? Тут, вроде, ясно все
30 ноя 2006, 22:56
Сочувствую Вам. Я бы тоже очень боялась. Эта секта людей меняет жуть. Если интересно, я про них здесь читала. http://www.iriney.ru/ К сожелению, общалась и в живую. Держитесь и будьте начеку!
29 ноя 2006, 11:30
Тем, кто считае "свиделей" хорошими людьми: почитайте, не поленитесь www.mitropolia-spb.ru/rus/missia/juridical_doc/doc12.shtml
30 ноя 2006, 10:22
Мда... почитала и просто волосы дыбом. И ведь до сих пор ходят тетки по улицам с книжками, улыбчивые блин.
Anonymous
29 ноя 2006, 23:49
Не хочу Вас пугать, но ситуация очень хреновая! Эта секта-зло страшное. всех и вся из своего окружения пытаются в себя втянуть с самыми плачевными результатами. Даже не знаю, что Вам посоветовать. Знаю твердо одно-если будете внуку категорически запрещать видеться с бабушкой, то она станет для него "пупом земли" и "запретным сладким плодом", тогда в более старшем возрасте она очень легко сможет сманить его на свои "богослужения". Будьте очень, очень осторожны!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325