Меню

Что делать в такой ситуации...

AD
Проблемка
28 ноя 2006, 14:55
Я уже писала тут, по поводу своей ситуации но сейчас все оборачивается наихудщим образом. Мой муж ухаживает за соим папашей за квартиру. Папа бросил сына в 7 лет, алкоголик и т.д. Когда папе стало жить невмоготу он попросил сына помогать ему, а папа инвалид по пьяни получи бутылкой по голове 20 лет назад и все жив и здоров был. Так как пару лет назад когда это случилось мы нуждались в жилье - у нас была однушка, которые мы планировали поменять, то свекровь ради нас ухватилась за эту идею (она разведена уже с ним лет 20), и типа нас хотела папу содержать и чтобы мы поменялись с ним квартирами. Он нам свою двушку а мы ему однушку. Но папа отказался, мы плюнули, купили в ипотеку свое жилье но папу все также содержим. Но этим летом пошшло страшное, сначала он сломал руку...это череда операций а он эпилептик + потом сильнейший ожог..теперь у него уже 2 неработающие руки, ноги не ходят, он лежит в больнице в памперсах, бредит...и скоро естественно его выпишут. И вопрос что с ним делать? У него как я писала есть двушка, ради которой мой муж его и содержит. Никаких сыновьих чувств тут нет, если и есть то совсем мало. Свекровь настаивает сдать его в дом, но так как у него есть родственники по закону его обязывающие обеспечивать, то бесплатно не получится..она настаивает за 1000 баксов в месяц, типа чтобы был хороший уход!!! За мной бы так ухаживали... Этот отец за всю жизнь никому ничего не сделал хорошего, сломал и ей жизнь и сыну. но теперь ей его жалко! Даже сдавая его двушку - это будет 500 бакинских в месяц, т.е. мы еще должны ежемесячно отдавать 15 000 своих денег. Я тожа реботаю, приношу в дом получку, причем приичную + у нас ипотека + у нак пока нет детей и мы их планируем. Таким образом содержание затруднительно, но если оно и будет я то должна знать зачем мне именно это. муж то в итоге получит квартиру..а что делать мне? ведь деньги то общие..и получется что содержать мы будем оба, отдавая 500 долл. в месяц а квартира достанется мужу. Думала об иных вариантов - сиделка и все такое тоже очень дорого. Свекру 53 года! Он молодой и может прожить огого! В общем я в ауте
29 ноя 2006, 09:49
Автор ну упритесь уже вы что ли в разговоре со свекровью. Если ей хочется содержать бывшего мужа в доме престарелых за 1000 долларов в месяц так пусть сама это и устраивает а не вас тыркает.
Anonymous
29 ноя 2006, 17:37
я думаю муж просто не будет приносить часть зарплаты в дом а отдавать на содержание свекра
28 ноя 2006, 15:37
"Этот отец за всю жизнь никому ничего не сделал хорошего, сломал и ей жизнь и сыну. но теперь ей его жалко!" - Да. И таких бывает жалко. Это нормально, слава Богу, что душа не очерствела. Не дай Бог кому оказаться на Вашем месте. И я не знаю, что бы я сама делала на Вашем месте. Может, плюнула и послала всех куда подальше, а может, и тянула бы лямку, насколько сил хватит. Не знаю. Я Вам искренне сочувствую. Я желаю вам удачи, сил и терпения и принять-таки правильное решение (правильное - в смысле, за которое не будет стыдно и не придется жалеть).
Anonymous
28 ноя 2006, 15:44
а какое может у меня быть решение? тут решате только муж...и таким образом муж будет себе зарабатывать на доп. квартиру, а я буду кормить семью. Случись что...я останусь даже без накоплений, у разбитого корыта.
28 ноя 2006, 15:48
А эту квартиру разве нельзя записать на обоих,т.е.на Вас и на мужа? Раз у вас общие деньги,то и имущество пусть будет общее.
Anonymous
28 ноя 2006, 15:52
муж не пойдет...он типа больше зарабатывает..но если реально посчитать..то за 10 лет это 60 000 долл!!!
29 ноя 2006, 08:44
И что? Это означает, что вы должны содержать его папашу за просто так?
28 ноя 2006, 15:51
Автор,а если сдать двушку ,если это в москве это нормально получится,и на эти деньги содержать папаню в доме престрелых???
Anonymous
28 ноя 2006, 15:53
мы не в Москве...так и нашли дом престарелых! По хозрасчету примерно 1000 руб. в день. Это 30 000 в месяц, а от сдачи мы получим максимум 15 000
28 ноя 2006, 15:57
значит искать дом престарелых за 15000..причем у папани должна же быть пенсия по инвалидности...и может государственное учереждение его поместить,...может есть такие?
Anonymous
28 ноя 2006, 16:07
его не поместят потому что у него есть кто должен его обслуживать и содержать по закону. Он не лишен родительских прав
29 ноя 2006, 08:45
А если на него оформить выплату алиментов от мужа? ТОгда его обязанности вроде как исчерпаны.
29 ноя 2006, 08:28
Кому-кому-кому там его особенно жалко? Свекрови? Ну так пусть поделят расходы - половину содержания горе-папика обеспечивает сдача двушки, четверть - Ваш муж и еще четверть - свекровь. А то хорошо получается - ЕЙ бывшего мужа жаль, а расплачиваться за эту жалость будет семья ее сына.
29 ноя 2006, 12:51
Автор, я так поняла, что помимо общего неприятия свекра Вас волнуют последствия ухода семейных денег. Типа, деньги на содержание свекра тратились общие, а квартира достанется только мужу? От Вас зависит запретить самовольное изъятие денег из семейного бюджета? Если да, то я бы на Вашем месте уперлась. И согласие на такое содержание дала бы при условии, что Ваша семья (вы и муж) сейчас заключаете с папашей договор пожизненного содержания (договор ренты), в результате которого квартира отходит вам. В этом случае сделка небезвозмездная, и квартира будет считаться не унаследованной, а приобретенной в браке, так как переход права собственности осуществляется уже сейчас.
Anonymous
29 ноя 2006, 17:37
большое спасибо, мне юрист тоже самое сказал. но мой муж считает что раз он зарабатывает больше меня то он может и сам решать кому и сколько давать. Т.е. другими словами мы вели с ним разговор...что отца он не бросит и будет платить сколько нужно, потому что он хочет эту квартиру. На договор пожизненной ренты он не пойдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325