Меню

Как жить после развода?

AD
15 ноя 2006, 22:39
Помогите советами как быстрее востанновиться, через пару дней разьезжаюсь с мужем, хреново очень. Жизнь закончилась...
15 ноя 2006, 22:49
Что значит жизнь закончилась? Неужели вот прям ляжете и умрете сразу, как разведетесь? Ну делааа..... Неужто не будете ходить на работу, общаться с друзьями, строить планы на жизнь?
24 ноя 2006, 13:32
Жизнь не закончилась, закончился её этап и надо сделать так, что бы следующий этап был интереснее и счастливее. А чуство страха и неопределенности скоро пройдет, главное не замыкайтесь в себе! Удачи и оптимизма ВАМ!!!
По своему опыту
29 ноя 2006, 12:19
Через год будешь как огурчик, а первое время будет очень тяжело. Сначала лежишь плостом, потом трахаешься со всеми подряд, много куришь и пьешь - потом все входит в норму.Но через год - восстанавливается и душевное, и физическое и моральное состояние.2 ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ: 1. ОТСУТСТВИЕ РЕГУЛЯРНОГО И ХОРОШЕГО СЕКСА (к которому успела привыкнуть в браке); 2. НЕ ВЕРИШЬ МУЖИКАМ и ОТНОШЕНИЯМ.
Anonymous
29 ноя 2006, 12:21
Блин, очень точно написали. Прям про меня
02 дек 2006, 01:08
Суперррррр!!!!Точно так и было!!!!Прям рассмешили, хотя первый развод по моей инициативе был.Но хрень та же!!!!
Такая же
02 дек 2006, 10:01
Я уже через 3 месяца в себя пришла. По поводу трахаться и курить, это точно :-) Правда, я пока только с одним, но секс суперский!(ну ещё иногда с мужем, когда уже совсем невмоготу и готова на первого встречного кидаться). И душевное состояние у меня отличное, поняла что отношусь к мужу как к родственнику, хотя ещё недавно думала люблю больше жизни. А серьёзных отношений пока ни с кем не хочу, свобода очень понравилась :-)
29 ноя 2006, 15:07
автор написала: жизнь закончилась... Все познается в сравнении. Я на прошлой неделе похоронила друзей, мужа и жену, им по 26 было. Вышли из дома, поймали машину и... лобовая. Остался сынулька трех лет. Вот когда жизнь закончилась. А у вас всё впереди, как это не банально звучит.Еще как будете жить хорошо. Извините, может резко написала.
02 дек 2006, 01:11
Жизнь только начинается!!!!! Свободная от ссор, непонимания и вечного мотания нервов. Оптимистичнее! Я с мужем уже месяца 4 вместе не живу, вчера иск подала о разводе. И чувствую себя просто великолепно! Сначаа фигово было, а потом поняла, что это не так плохо ;)
15 ноя 2006, 22:58
на работу хожу как зомби, а с друзьями могу только болью делиться... хочеться заснуть и не проснуться...
15 ноя 2006, 23:09
Если друзья хорошие, готовы слушать про Вашу боль - выговаривайтесь! Сами потом увидите - на 10-й, 20-й раз уже Вам самой будет не так интересно одно и тоже рассказывать... Работа есть, это хорошо. Загрузите себя и дома до такой степени, чтобы засыпать, не успев опустить голову на подушку... И уж поверьте - жизнь на расставании не заканчивается! Иногда - только начинается. Честно-честно :)
15 ноя 2006, 23:09
Всё будет хорошо :) А как начать жить дальше-это очень хорошо показано в передаче Клуб бывших жен по ТНТ. Когда я была в острой стадии развода - этой передачи еще не было, и я по наитию проша самостоятельно через те же ступени: 1.внешность, одежда, 2.вывоз и выброс его вещей 3.переезд в другую комнату - дабы не напоминало 4.романтические свидания. Сегодня мне подумалось - что мое настоящее мне очень нравится-хороший период жизни , значит я вполне счастлива :) Удачи! Держитесь, переболеете
16 ноя 2006, 20:46
нет,жизнь у тебя не закончилась,а началась новая её глава. какой она будет ты решаешь сама. Она может быть скучная и муторная,а может быть случицца что-то ужасно захватывающее,о чем ты будешь рассказывать своим внукам. В любом случае,ты будешь только сильнее после всего пережитого:) (с транслита)
Аня
21 ноя 2006, 12:21
очень вас понимаю. сама только 6 день как рассталась с мужем. боль нескончаемая. мой топик в ТД "Помогите пжл очень плохо.." http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=63 тоже пока ничего не понимаю, только боль могу чувствовать. не сплю, не ем..курю.. держитесь.я держусь, а другого выхода нет
Маша
02 дек 2006, 00:43
Держимся девы вместе. Я своего тоже 6 дней назад выгнала - буду скорее всего разводиться. Но у меня маленький ребенок (1,5 года) и я пока не работаю, жить буду одна с ребенком (мама моя мне особо не помогала и вряд ли будет). Чувства смешанные, я была инициатором и то, что мы разошлись логическое завершение наших отношений.Больновато конечно, жалко себя и ребенка, НЗ наю придет время и все будет лучше, чем было. А он будет стоять на голове и кусать себя за жопу, что живет без меня и ребенка. ВОТ :-)))
24 ноя 2006, 02:31
Жизнь только началась! Другая жизнь! Будете думать, что закончилась, - закончится. Удачи! Держать хвост пистолетом! :))))
24 ноя 2006, 10:12
Понимаю, как вам тяжело, но жизнь на самом деле только начинается. Посмотрите - кругом полно интересных мужчин (если их сейчас нет, то потом обязательно появятся). Смените имидж, займитесь чем-то новеньким, сделайте то, что раньше не могли по каким-то причинам, съездите в отпуск в теплые страны (курортные романы не исключаются ;)). И пусть вам повезет!!! Как говорит Хосе Гарсия Маркес - "улыбайся, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку" :)))
24 ноя 2006, 15:04
Закончился один этап жизни,начался другой,всё в этой жизни происходит поэтапно и ничего вечного нет.
24 ноя 2006, 15:06
Говорить легко, а как представлю, как просыпаться без него и т. д. и т.п....
24 ноя 2006, 18:49
есть книга Натальи Правдиной: "Хочешь быть любимым, будь им: Я люблю секс" там так хорошо написано как нужно себя любить, отпустить неверного, но любиммого, познакомиться с новым человеком. Прочитайте очень советую. мне эта книга очень помогла
AD
AD
01 дек 2006, 21:58
Это просто надо пережить. Будет хреново, но надо себя занять работой, походами по магазинам, дискотекам, подругам... А лучше всего понять, что есть люди, которым гораздо хуже, чем тебе и помогать им по мере возможностей, наверняка у Вас есть такие знакомые, соседи, родственники. Забота о других отодвигает собственные переживания на задний план. Я, например, устроилась на работу в обычную поликлинику в регистратуру и просто некогда стало жалеть себя и как-то даже неудобно. Где-то через полгода мне все наши тетки (коллектив-то женский)сказали, что я просто расцвела. Вот. Потом вам даже понравится. В этот период я научилась любить себя.Делать то, что МНЕ нравится, когда МНЕ хочется... и от ухажеров, надо сказать, в тот период уверенной в себе женщины (люблю себя!) отбоя не было, несмотря на мою отнюдь не броскую внешность. Удачи Вам! И сил душевных!
01 дек 2006, 22:31
Пострадаете.А потом страдать-то надоест.Всё в порядке будет.Не Вы первая, не Вы последняя.
02 дек 2006, 09:31
Да такая же история только мы 5 дней расстались. По его инициативе а за плечами 7 лет совместной жизни и ребенок 2.5 года. На до идти вперед яэто понимаю а делать то ничего не хочется. давайте вместе держаться
Такая же
02 дек 2006, 09:56
Поверьте мне на слово: переживёте. Мы тоже не так давно с мужем расстались (13 лет вместе). Я думала жизнь закончена, на попытки друзей меня ободрить не реагировала. А сейчас (прошло 3 месяца)я так счастлива! Сама себя не узнаю, расцвела, похудела, похорошела, через сайт знакомств нашла себе и хорошего друга и хорошего молодого любовника. Свобода - великая вещь! А муж, кстати, теперь первый шею сворачивает когда я мимо прохожу и периодически делает поползновения ко мне. Только мне это уже совсем не интересно. Советую вам срочно начать думать что делать дальше - найти работу, пойти учиться, начните с мужчинами общаться, выходить в люди и главное полюбите себя заново!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325