Меню

А ВЫ хотите второго ребёнка?????

AD
22 ноя 2006, 13:41
Девчонки здраствуйте!!!! Вот сижу,на досуге воспитываю сына и думаю нужен ли второй ребёнок???? С одной стороны да!!!!!Люблю детей и хочется иметь двух. А вот с другой мой любимый муж,который кричит что готов ко всему и будут рад иметь детей ещё. Так возникает проблемка у меня. Я не очень то уверена в своем муже(а именно что он понимает).Слова то одно а на деле другое... Мы то сейчас стали понимать ,что у нас есть ребёнок,а до этого вёл обычный образ жизни и плюс бытовая часть вопроса висит(и вечно ругаемся из-за этого). Скажите,у кого есть второй ребёнок или кто планирует его.На что опираетесь и какие аргументы приводит ваша вторая половина? Нужно понять либо я делаю из этого проблему и надо просто расслабиться и плыть по течению или же это проблема
22 ноя 2006, 13:58
У нас двое:) И третьего рлдим, если надумаем;) А в чем проблема то собственно у вас? В том, что муж не совсем в роль отца семейства вжился? Дайте ему время и не взваливайте ВСЕ, что касается ребенка только на себя, тогда дело быстрее пойдет. А вообще часто случается, что папа раскрывается в своей роли тогда, когда с ребенком можно уже играть, гулять, футбол пинать, что-то обсуждать, а не памперсы менять и бутылочку давать. В любом случае дети растут быстро, все ваши сегодняшние проблемы скоро канут в лету и на повестке дня будут совершенно иные. ИМХО Так что, если есть желание и возможности, то почему не подарить вашему малышу родную душу на всю жизнь?:)
22 ноя 2006, 14:02
я хочу второго. хотя у меня та же ситуация. муж вроде как тоже хочет, но на деле помойму еще не сильно понял что у него уже есть ребенок, для него все осталось почти как было. есле вы уверены в том что будете жить с мужем (нет мыслей о разводе) тогда конечно можно родить есле чочется, а есле вас многое не устраивает вплоть до того что ы не готовы мирится с таким положением вещей, а муж не готов менятся, тогда подождите когда проблемы как-нибудь разришатся.
22 ноя 2006, 14:07
а вообще я на 100% за второго ребенка. у меня у самой был брат. роднее человека нет на свете, есле детей конечно оспитать в любви друг к другу. когд его не стало, думала что сама уже жить не смогу, и вот уже 5 лет его нет, а я так и не смирилась с потерей, скучаю, люблю т акже сильно.
22 ноя 2006, 14:26
Мы с мужем в семье по одному,но всегда хотелось ещё брата или сестру.Не хочется обрекать своего ребёнка на такое же. У меня сейчас институт,где муж мало помагает+ребёнок,и слава богу помагают родители. Не решён квартирный вопрос,живём все вместе. А главное боюсь решиться и положиться на мужа и его слова. Хотя вижу стал помагать и проявлять интерес к сыну.
23 ноя 2006, 02:33
Ну, если он продержится так с годик и помощь будет в устраивающем ва с объеме - то почему нет?
Anonymous
23 ноя 2006, 19:09
у меня есть брат,больше причин не рожать второго мне не надо,мой ребёнок будет один.
хорошие же у вас отношения с братом. вот у меня тоже есть брат, и я просто с ума схожу от того, как же не повезло моему сыну, что он один.
06 дек 2006, 16:28
ОФФ: я вот недавно тоже узнал, что змея, а не лошадь. Вот ведь путаница с календараями.
22 ноя 2006, 14:21
я не хочу второго. Но в принципе вам надо ориентироваться на свою ситуацию, хотя если возникает такой вопрос, мне кажется вам надо еще подождать.
22 ноя 2006, 16:10
Таким вопросом наверно каждая женщина задается.Я тоже очень хочу,но пока не могу решиться.Проблемы все теже,что и у вас,только правда жилье свое есть.
23 ноя 2006, 02:59
Хотела - родила с разницев в 10.5 лет, очень счастлива несмотря на все вытекающие трудности.
Сперва хотела второго, а потом как-то перегорела что ли.
25 ноя 2006, 18:28
Я хочу второго ребенка, но одно дело хотеть какого-то будущего ребенка, а другое - его завести (не стебитесь по поводу что заводят собаку и т.п., не подберу слова) просто когда думаешь о втором, мысли не сформировавшиеся, а главное, такие, что это случится когда-нибудь в обозримом или необозримом будущем.. то есть нескоро
26 ноя 2006, 18:10
Одна дочь. Хочу еще=)) и муж - тоже. Минимум еще одного, но хочется двоих-троих. Мечтаю о близнецах!))))
30 ноя 2006, 13:27
Я очень хочу!!! у нас мальчик, вот бы еще девочку...
"Вот сижу,на досуге воспитываю сына" - и после этих слов Вы говорите, что хотите второго ребенка? Зачем он ВАМ?
30 ноя 2006, 15:58
Я хочу второго ребенка, причем мальчика, девочка уже есть... Муж вроде как не против, но есть везкие аргументы "...Отдельного жилья нет, живем с родителями, на работу выйти хочется, дома сидеть уже сил нет, еще целый год, да и свободы хочется немножко..." У меня не очень то сидят с внучкой... как мне муж говорит, мол а как мы в армию на два года уходим, так и вы в декрет... Так что девочки это тяжело, надо хотя бы перерыв лет так 5 - 6. вот так воть...
04 дек 2006, 11:41
У меня двое детей. Обязательно рожу третьего. У меня и брат, и сестра - это моя поддержка и опора в жизни. Не хочу оставлять своих детей наедине с этим миром. Пусть у них будет хотя бы шанс иметь родных людей. Муж кстати в семье четвертый, так получилось, что их отец умер очень рано и мать их растила одна. По ее словам она никогда не жалела о том, что столько родила. Сейчас она избалована вниманием и помощью, как и моя мать. Рожайте, девушки, все образуется.
22 ноя 2006, 14:21
у нас 2 дочки. Третьего не хотим пока.
AD
AD
22 ноя 2006, 14:54
У нас двое, хочу еще, но чуть позже………….
22 ноя 2006, 15:10
У нас тоже двое деток, девочка и... девочка:) Третьего, конечно, пока не хотим (у нас и так погодки), но это не исключено в будущем. Как решились на второго? Ну, во первых, мы сразу решили, что у нас будет минимум двое детей, двое - обязательно! Поэтому, когда родилась первая дочка, мы как-то особенно не заморачивались насчёт сроков рождения второго. Специально, конечно, не планировали одного за другим, но и не возражали, так как всё равно знали, что рано или поздно он появится:) И, конечно, что касается меня, в муже я была уверена, больше чем в себе даже;) Он себя папой почувствовал сразу, памперсы менял, гулял, качал, кормил-поил, старался взять на себя больше, чем мог:) Он такой человек, который детей ну просто обожает, и главное, умеет с ними обращаться, особенно с маленькими, грудными! Ну вот, в общем-то и всё. С условиями жизненно-бытовыми, слава богу, всё в порядке. Так что подумайте хорошенько, поговорите с мужем серъёзно, это должно быть ваше общее решение. Удачи!
22 ноя 2006, 15:36
У меня один ребёнок,раньше всегда хотелось второго.НО с первым мужем не рожала из-за того,что у него были проблемы с алкоголем,да и получал он мало.Сейчас мне уже почти 36 лет,теоритически могу ещё родить,но уже не хочется.Не хочу быть полностью зависимой от мужа и сидеть дома с ребёнком.
22 ноя 2006, 15:45
Муж также хотел второго, но поскольку я была неуверена, хочу ли с мужем жить дальше - не соглашалась. И слава богу, что не согласилась. (с транслита)
22 ноя 2006, 16:02
рожая второго ребенка, ИМХО, нужно опираться не на желание мужа - а на собственное усмотрение. Поскольку с одним ребенком женщине проще гораздо и на работу устроиться, и другого мужа найти... и вообще все проще... нужно учитывать собственные устремления также - а позволит вам второй ребенок жить так, как вы того хотите? если вы сами хотите второго ребенка, и считаете это для себя возможным - то можно и родить.
23 ноя 2006, 00:00
А я хочу третьего. Но не решаюсь.
23 ноя 2006, 01:43
Когда родила первого оч захотелось второго, т.к. всегда думала мин. о двух детках. Но подкачало здорово здоровье - пришлось облучаться. Теперь моя краса чуть подросла, второго вот прям сейчас не хочу, надо и мужу с бизнесом помочь, но мы договорились, что через 2 года вернемся к этому вопросу:-) Да и суммарное количество деток у нас не маленькое - муж привык, что в семье должны быть маленькие - без этого не мыслит жизни:-) В нем я уверена.
23 ноя 2006, 01:54
мы очень хотим второго... даже некоторое время назад старались сделать, но (теперь понимаю) к счастью не получилось. я просто осознала до конца, что значит иметь сейчас двоих детей... мужу-то что, он весь день на работе, а я с ребенком дома... только недавно стало легче с малышкой, и в форму пришла и на работу устроится хочется... сначала сильно хотела опять родит, но теперь поостыла, т.к. нежелание оказаться опять быть связанной по рукам и ногам как минимум на 2 года победило. так что обьяснила мужу...обиелся немного, но понял... мы еще молодые, так что за вторым и даже за третьим еще успеем, хочется капельку свободы, мне по крайней мере, а то от 3-э лет сиенья дома крышу уже начинает потихоньку уносить ветром.... (с транслита)
23 ноя 2006, 02:44
В муже то я уверена больше чем в себе. Но вот зачем второй ребенок- не пойму. Не хочу второго.
23 ноя 2006, 08:22
Зачем второй? Мне кажется, второй затем же, зачем и первый:) :) :) Вот я думаю иногда, если бы второй родился первым, а первый вторым, то что бы изменилось? И понимаю - ничего! От перемены мест ... как говорится ;)
23 ноя 2006, 19:19
С первым все в первый раз. Первому передаешь опыт. На самом деле я не знаю и первый то зачем нужен. Но он уже есть и это очень хорошо. Мы можем путешествовать по всему миру и он все увидет еще ребенком. А с двумя мы так не смогли бы ездить.
23 ноя 2006, 19:29
Ой, ну если вы не знаете, зачем вам и первый-то... ;) Тогда, конечно, всё немного сложнее. А почему не смогли бы с двумя путешествовать? Это ведь не намного дороже на самом деле? Разве что труднее:) Но некоторые в трудностях видят кайф!
23 ноя 2006, 19:33
Это намного дороже, на самом деле. И нянькам пока маленькие - в два раза больше. И потом в школу отдавать - так 25 тыс в год, а за двоих - 50тыс в год, разница ощутимая. Лучше одного ребенка в хорошую школу отдать чем двух в плохие. Да и времени на себя остается больше если один ребенок, а на двоих - полностью отдаешь все время.
23 ноя 2006, 19:50
Ну ладно, я спорить не буду:) Кстати, не обязательно всё время отдавать на двоих, вы же сами сказали про няньку - уже часть времени на ней;) А про школу всё верно, конечно. Только я не знаю, можно ли найти человека, у которого есть 100% гарантия того, что его ребенок пойдёт в очень хорошую дорогую школу. Будут ли средства? Что вообще будет потом...? Кстати, дорогая школа - не значит хорошая, особеннь начальная, все зависит от педагога. Но это уже философия:) И не в тему совсем, правда?
23 ноя 2006, 19:58
Мой через год идет в 7-й класс, и именно за 25 тыс в год. Именно потому что это хорошая школа и относительно недорогая. Но если бы у меня был второй я бы обоих отдать не смогла. А нянька - это пока я, скажем, на работе. А после работы - все детям. И в выходные особенно на себя времени не оставалось бы, ставишь крест на своих интересах.
23 ноя 2006, 20:16
Да, наверное, вы по своему, правы:)
23 ноя 2006, 10:55
Раньше не хотели, но могли легко себе позволить второго малыша, а сейчас вот захотели, а содержать второго ребёнка не сможем теперь, вот так тоже в жизни бывает :)
23 ноя 2006, 12:49
Перечитала ещё раз тему, так смешно стало:) Как в рекламе - Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к вам! А ВЫ хотите второго ребенка? Тогда мы идём к ВАМ :) :)
23 ноя 2006, 13:07
Я не хочу. муж хочет
23 ноя 2006, 13:13
Спасибо большое!!:) У нас на выходных состоится разговор на тему эту и там решим для себя а надо ли...?
AD
AD
23 ноя 2006, 18:09
Не надо, пока возникает потребность в обсуждении! Дети должны быть обоюдно желанными, особенно вторые!
23 ноя 2006, 19:05
я не хочу вторго,ни за что.
23 ноя 2006, 20:29
У нас двое. хотим третьего. Сижу пока в хочушках. У родителей нас тоже трое было, поэтому вопрос о количестве детей был решен давно.
23 ноя 2006, 20:33
Мы хотели второго когда-нибудь, потом, попозже... Думаю, так бы и не решились. Но судьба распорядилась по-другому. В январе будет еще один малыш (получится 5 лет разницы). Из-за этого я и счастлива, и несчастлива одновременно. Несчастлива потому, что опять 2,5 года придется сидеть дома... На третьего не решусь, это точно.
24 ноя 2006, 00:37
Я не хочу, муж всегда хотел, но это его проблемы. Мне это не нужно. В жизни так много интересного. Я на одного ребенка отишачила, мне достаточно. Никогда не балдела по детям.
24 ноя 2006, 14:08
Знаете ,в ваших словах можно уловить чувство недовольства,что родили первого......(мне так показалось,если что извините)
24 ноя 2006, 08:41
Хочу еще, но пока никак.
25 ноя 2006, 14:18
Вы знаете, я в такой же ситуации. Хочется второго ребёнка, аж таю при виде бэбиков, но не могу апозволиить себе такую роскошь по нескольким причинам. Во-первых я ещё учусь (и буду ещё 3 года учиться), во-вторых у нас нет собствен. жилья, а чтоб накопить хоть какую-то сумму мне надо работать, сейчас зарплаты мужа лишь на проживание хватает. Плюс я знаю, что все заботы о ребёнке на меня лягут, плюс старшенький, плюс домаш. хозяйство, муж разгружает мало. Так что сама не знаю, будет у нас второй ребёнок или нет, хоть и хочеься.
25 ноя 2006, 14:37
Мы хотим, но не получается пока физически. Сейчас лечусь, может поможет.
Anonymous
25 ноя 2006, 14:44
Это настолько индивидуально. У нас трое, хотим четвертого. Даже и не представляю, что у меня один ребенок. Но у нас нет материальных проблем (хотя никто не застрахован), есть помощники. Если бы помоложе была, может и о пятом бы задумалась.
25 ноя 2006, 19:05
Я уже хочу третьего :)
25 ноя 2006, 19:22
если честно-нет, хочу свободы:)
25 ноя 2006, 20:20
на досуге воспитываете?:) интересное отношение :) а по теме - нет, не хочу пока
25 ноя 2006, 20:22
Хочу, но не сейчас.
25 ноя 2006, 20:31
муж готов прям сейчас,а вот я...не то что вообще не хочу...хоу конечно,но н так быстро...
28 ноя 2006, 15:20
Хочу второго, но только теоритически. Муж тоже говорит, что хочет, но попозже. Но практически, я думаю, что мы не ришимся на второго, если только случайно получится, то аборт делать не буду. С первым столько проблем, деть жутко болезненный, я только на работу вышла после 3-х лет дома и то постоянно приходится, то за свой счет, то больничный брать. А если еще и второй, то о работе совсем забыть придется, а я на это пойтить не могу. Да и возраст уже 30, в ближайшие 5 лет я не хочу рожать, а потом еще труднее будет решиться. Не чувствую в себе потенциала, не хватит у меня на второго ни сил, ни любви, ни денег (как это ни пошло звучит). Хотя я уважаю и даже завидую тем, кто решился на второго и дальше
28 ноя 2006, 15:27
Я ОЧЕНЬ хочу второго, но меня останавливает процесс родов. Еще раз ТАКОГО кажется не переживу :( Муж тоже спит и видит второго ребеночка, так что все упирается только в мои страхи перед родами :(
Anonymous
29 ноя 2006, 12:41
Не хочу,с моим мужем не хочу,если когда нибудь разведусь и выйду второй раз замуж,то рожу второго....грустно...
30 ноя 2006, 13:32
А мы наверное хотим третьего:), только чтобы второй подрос немного и первый в школу пошел - тогда сразу начинать можно:) (с транслита)
01 дек 2006, 15:02
Лена, то что я скажу может быть грустно, но в этом вся соль. Все мы не будем жить вечно. Придет момент и родителей (нас) не станет. И как ему (ребенку, пусть уже взрослому) одному будет житься в этом мире? Пусть лучше у него останется еще братик или сестричка. Одному очень тыжело. Подумайте, пожалуйста, об этом. Но... опять же все зависит и от жизненной ситуации. На мой взгляд, детей должно быть как минимум два, а там, как Бог даст:)
AD
04 дек 2006, 01:07
А у меня такой вот бзик был. Вдруг подумалось, что ежели что с дочкой случится (ТТТ), то сойду с ума от горя. Потом выкидыш был. И взаправду чуть не сошла. А потом сынуля родился :-)
04 дек 2006, 02:09
хочу и сейчас, но на ГВ у меня пока не получается! :-)) Желаю Автору уверенности побольше ;-) (с транслита)
04 дек 2006, 02:32
Я хочу, муж хочет.В целом, не буду гневить Бога, да и в сравнении с описанными на еве экземплярами, он справляется, старается и т.д. и т.п.Но конечно, хочется большего, он не любит показывать чувства, считает, это не мужское, поэтому у меня ощущение иногда, что этих чувств и нет.Ну и периодически, может раз в месяц выкидывает фокусы, с дружками тайком бухает.
04 дек 2006, 09:03
муж очень хочет, а я нет.
04 дек 2006, 10:23
Мне надо, и побыстрее. Дочке скоро пять, я во втором браке, общих детей с мужем нет, а он очень хочет сына. Идея сына мне не очень нравится, у нас принято рожать по 2 девочки :) Еще надо быстрее рожать, т.к. мне 32, гипертония, и с каждым годом вынашивать будет все сложнее. Что касается ухода, уже не так боюсь, после первого то ребенка. Няня уже готова, бабушки с обеих сторон, все коляски-манежики остались, да и муж будет любящим и заботливым, судя по его отношениям с дочкой. В общем, вроде бы надо, но как вспомню то состояние зависимости, когда родила и кормила, и чувство, как будто все силы из меня выходят с молоком :( В общем, не знаю, как получится.
04 дек 2006, 11:04
А я надеюсь что рожу четвертого, мой второй муж хочет сына, у нас есть общая дочка и мои два сына от первого брака. Сколько вы хотите растить детей, решать вам. Главное, чтобы они расли в любви и у вас в душе и семье была ГАРМОНИЯ.
04 дек 2006, 11:24
Мы с мужем хотим второго (дочке почти годик), и причем поскорей. В принципе соображения общие: время идет (мужу уже 42, мне скоро 29), хочется сына (у мужа уже три дочери :-) ), и по принципу что каждый человек должен после себя оставить еще одного человечка :-). Но есть и другая сторона вопроса - быт, который лежит на мне, отсутствие помощи (мам живет в другом городе). Но все равно - дети это самое лучшее, что может случиться в жизни!!!
04 дек 2006, 11:28
Конечно хочу,больше из-за дочки, а то как она будет без брата или сестры
05 дек 2006, 12:08
Родила вторую дочу три месяца назад.... а муж уже о третьем заикается
05 дек 2006, 12:21
Я бы хотела второго ребенка. Своего сынулю родила в 22 года. Казалось, что жизнь остановилась. Но закончила институт, пошла работать, поменяла кучу работ, нашла то чем хотелось бы заниматься.А сейчас тупик... И понимаю, что видимо пришло время, но боюсь опять засесть дома. Хотя понимаю, что может в этом и есть мой смысл жизни. Но пока забеременить не удается. По плану ни чего не получается.
05 дек 2006, 12:34
дочке 8 месяцев. Второго не хочу и муж не хочет. Слишком сложно быть родителями.
05 дек 2006, 12:44
Я тоже так думала, а сейчас смотрю на всякие рекламы про малышков, и на беременных.
05 дек 2006, 14:17
Хочу второго, хотя первому годик. Хочу давно :) Правда, из-за моих проблем со здоровьем не знаю, получиться ли забеременеть. Но надеюсь, что да :) Пока плывем по течению :) (с транслита)
Мама
06 дек 2006, 08:24
Хочу 2го, но боюсь физиологии :( После первого (долго кормила, естественные роды), восстанавливаласть год. Похудела, грудь поднялась, чихать не страшно стало (кто занает, тот поймет). Получается, что 2го - кесарево и бутылка :(???
06 дек 2006, 20:47
Хочу:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325