Меню

Муж храпит как бронтозавр...

AD
автор
24 ноя 2006, 13:28
С недавнего времени муж стал храпеть как-то совсем громко и одухотворенно и во всех положениях - на спине, на боку и т.п. Я сплю очень чутко и просыпаюсь всякий раз от новой рулады, плюс иногда просыпается ребенок (годик) с визгом и я баюкаю по 40 минут потому как папа то все равно храпит и дитю трудно уснуть. Пыталась переворачивать мужа, но он ужасно сердится, при этом не просыпаясь и потом не помнит что хамил мне. Я конечно очень злюсь и бешусь, но молчу, по утрам и скандалов не устраиваю, понимаю что процесс неконтролируемый. Просто говорю ему что неплохо бы было не пить пива каждый день и ложиться спать не 2 часа ночи (до двух-трех он обычно играет в компьютер), встает на работу в 7. В итоге получается что он естественно не высыпается и усталость накапливается, я тоже не высыпаюсь (тоже работаю). Спать в разных комнатах нет возможности вобще. Может у кого похожая ситуация, подскажите что делать.
24 ноя 2006, 14:16
Отправьте его к ЛОРу, а для устрашения расскажите об эффекте апноэ - из-за храпа затруднется поступление кислорода в мозг и человек может умереть от остановки дыхания
24 ноя 2006, 14:40
Рассказывала про апноэ. Не впечатлился. Может правда к лору отправить...ведь не пойдет же, пол жизни уговаривать буду
24 ноя 2006, 14:51
а куда-нибудь его сослать нельзя?:) У меня вот очень чуткий сон, я бы уже через неделю вопрос ребром поставила бы: либо лечишься, либо ночуешь без меня... Но я радикалка, и моему совету опасно следовать:))
24 ноя 2006, 14:55
Сослать можно )) на кухонный диванчик. Но как-то уж не по-человечески ))) Свекровь его хотела к себе взять втихаря пока я заснула, она меня жалеет))) но я проснулась и отругала ее, забрала своего храпуна обратно )))
24 ноя 2006, 14:58
Со мной гуманнее как раз сослать - целее будет:)))
24 ноя 2006, 15:02
а мой ГМ так и спит в зале на диване, ложится поздно, посидит в интеренете, любит телик перед сном посмотреть, покурить. В спальне я ему запрещаю. Он курит втихаря ночью в зале, потом проветривает и спит. А храпит - мама не горюй, ни мне сна, ни детёнышу. Ждем, когда дитё в детскую переберется, потом будем вместе, как раньше.
28 ноя 2006, 02:41
или проблема с дыхательными путями или избыточный вес
24 ноя 2006, 16:43
Лучше спать отдельно, конечно. Но я постепенно привыкла. Свищу, щекочу и переворачиваю его всю ночь:) Но если в этой же комнате спит ребенок и просыпается, то это в самом деле ОЧЕНЬ тяжело. Сочувствую...
24 ноя 2006, 17:41
мой тоже храпит страшно - стены дрожат, ездили с ним к сомнологу, сказал что не лечится в принципе, но можно для начала иправить носовую перегородку(если у вас в ней проблема) а вообще могу поискать брошюрку с упражнениями для увеличения тонуса мышц носоглотки, еще врачь советовал бросить курить и не есть наночь но это естественно вы и сами знаете. кст ати пока мой муж делал эти упражнения он и вправду стал храпеть меньше и тише, к сожалению они ему надоели :)
24 ноя 2006, 22:50
На кухню его! На кухню!!! :-)
:) Его к ЛОРу,вам-беруши..а вот с малышом- сложнее:)
Anonymous
01 дек 2006, 10:09
Я с вами, к сожалению. Спать мужу в другой комнате - это не выход совсем. Потом будет проблема его вернуть в спальню. Спать в одной комнате с мужем ни я ни ребенок не можем. А отдых за границей в отели вообще стал адом. Кто знает где ЭТО лечат??? Помогите пожалуйста.
02 дек 2006, 01:24
Девочки! я знаю способ избавиться от храпа! :) я думала, что никогда спать не буду, а потом, кое какое приспособление купила и все :) уже неделю наслаждаюсь :)) конечно, может это временное затишье и вовсе не из-за этой штуковины, но так хочется надеятся на лучшее :) если кому интересно, то пишите на почту, так как не хочу, чтоб здесь за рекламу сочли ;)
Anonymous
04 дек 2006, 15:25
А я продолжаю охранять сон своего "мамонта". Мой мужчина иногда остается у меня ночевать и я точно знаю, что у меня впереди бессонная ночь. Поэтому избегаю этих совместных ночей. Прочитала ваши ответы - смеялась со слезами.
24 ноя 2006, 16:04
А Вы знаете, как храпят бронтозавры? ;)))))))))))
Anonymous
24 ноя 2006, 16:28
:-D
24 ноя 2006, 16:41
А мой храпит как стадо свиней погибающих в страшных муках:D
24 ноя 2006, 22:28
бедняжка!:)
25 ноя 2006, 02:35
;)))))))))))))))))
AD
AD
24 ноя 2006, 23:02
:) :) :)
24 ноя 2006, 16:49
А что у него с весом? Мой начинает храпеть, как только набирает лишние 5 кг. Обычно зимой. Еще с носоглоткой могут быть проблемы. У моего-то 2 операции было, искривление. Но если без лиших кг - не храпит, как ни странно.
24 ноя 2006, 22:44
И мой похудел и не храпит!
24 ноя 2006, 22:54
а мой при росте 190см. весит 68 кг, на ночь не пьет (да и вообще, фужер вина по большим праздникам), и все равно безумно храпит! причем раньше, лет 10 назад, храпел тоько на спине, достаточно было толкнуть в бок и все прекращалось, а теперь бесполезно - храпит в любом положении, причем на призывы НЕ храпеть уже не отзывается :-)... кстати, у соседей за стенкой значительно худшая ситуаия - муж храпит так, что жена давно спит в отдельной комнате, но - спит он в самой дальней комнате от моей стены, но если у меня очередная бессонница, даже я слышу его рулады :-)... во как ...
25 ноя 2006, 10:05
Мой тоже, когда похудел - стал храпеть значительно меньше. правда, у нас заведено. что я толкаю под бок, если что (спасибо прежним мужниным подругам и женам)
27 ноя 2006, 15:27
Последнее время капитально поправился... и ест на ночь и пиво пьет .... Вполне доволен собой и жизнью )))) Надо ему похудеть наверное. Тока вот как его похудеть я не знаю )))
24 ноя 2006, 23:54
У вас ещё ничего! У моего носовая перегородка сломана, да её вообще нет.И никакой лор не поможет(((((((((
25 ноя 2006, 10:41
как жена заслуженного храпуха (более 7 лет на нафтизине, три операции, хранический ренит и т.д.) 1. Меняйте подушки, пока не найдете свою форму (поможет минимизировать громкость). 2. Аромалампы с использоваием масел (хороших)после хорошего проветривания возле кровати на 1-2 часа перед самым сном (лучше даже во время сна -просто просыпаться и задувать). И не простывать по возможности! Удачи!
27 ноя 2006, 15:30
Спасибо большое, все попробуем!
25 ноя 2006, 17:38
и мой стал храпеть, наверное потому что потолстел
27 ноя 2006, 08:13
мой тоже начал храпеть. я купила бируши и теперь сплю как ребенок
27 ноя 2006, 15:32
К сожалению, бируши мне не подойдут, я тогда и ребенка не услышу... Я всю ночь к дитю прислушываюсь неосознанно)))
04 дек 2006, 11:39
мне первое время казалось что я не услышу будильника, но как оказалось, то, что ты ждешь, то ты и услышишь
27 ноя 2006, 20:19
ситуация - копия моей :(. Но я не могу подсказать, что делать, потому что сама не знаю. Тоже прошу его вечером не пить пива, потому что как только хотя бы бутылку выпьет, храпит, а я и ребенок (тоже годик) мучаемся....
28 ноя 2006, 01:02
как писала выше, совсем это вылечить нельзя, есть упражнения которые помогают если их делать постоянно, у меня в паспорте есть страничка, кого интересует посмотрите, специально сняла из брощюрки. за качество извените.
30 ноя 2006, 19:31
Мой не только храпит так, что обои колышатся, но еще когда я его бужу, чтобы повернулся на бок, отвернувшись от нас с малышкой (9 месяцев), он ничего не соображает, начинает громко говорит какую-нибудь чушь, типа "повернуться на что?" в общем, ночью я его просто ненавижу.
04 дек 2006, 12:00
Ну да, ну да. "Повернуться на что" или просто возмущенное "что?!" в сочетании с тем, что он лежит поперек кровати на одеяле и двух подушках и чудовищно храпит. МОй однажды мне на спину плюнул во сне :-) Дитя тогда небыло еще. Я просыпаюсь от его хохота и оттого что по моей спине размазывают нечто. А он плюнул и проснулся, увидел как это дело по мне стекает и начал ржать и устранять аварию. Особенно нас развеселило, то что его любимой фразой всегда было "Ничего ничего, я тебе уже на спину плюнул!". Остаток ночи мы проржали :-)
30 ноя 2006, 19:35
Блина девчонки не поверите, никогда не храпел, а вчера пришел с работы - пива выпил и ночью сопел тихо правда, но я проснулась. Пол ночи не спала, и его обпихалась. Надеюсь это будет единожды (пошла ка я из этой темы, тьфу тьфу тьфу)
02 дек 2006, 12:59
:)
01 дек 2006, 00:01
Пол ночи луплю подушкой по башке. время от времени помогает!
AD
AD
02 дек 2006, 03:52
Мой тоже хрюкает частенько. Говорят, помогает посвистеть - но я свистеть не умею, даже попробовать не могу. А так, если уж очень сильно - толкаю чтоб перевернулся, или нос ему зажимаю на каждый всхрап :-)
02 дек 2006, 17:49
КРИК ДУШИ!!А я сплю отдельно от мужа!!! Он храпит как слон, и весит 150 кг. Если невзначай ручку или ножку положит на меня, то сон, как рукой снимает. И вообще, меня из 3-х комнатной квартиры выжили!! Одна комната - сын подросток занимает, во второй - дочка-первоклашка, в третьей наш папа - ХРАПИТ!!!! А мне на кухоньке остался маленький стульчик. Много лет у меня уже несбыточная мечта - ЛЕЧЬ и ЧИТАТЬ!!!! Негде! Вот в трешке и негде. Коридор узкий до безобразия. У сына в комнате тусовки молодежные, д_арк и психоделика играет, в гостиной папа после работы храпит, как стадо слонов, мамонтов и племенных жеребцов.У дочки комната 9,5 метров, вся в Беби Бонах, да и в 21 ей спать надо ложиться. Сплю сейчас с дочкой, но ей уже 7 лет и пора это прекращать. Пы. Сы. Заказала на Семье надувную кровать, вот выкуплю, надую.. Как поставлю в коридоре, как начну читать!!!! Пусть в туалет через меня прыгают!!!!
04 дек 2006, 11:45
Предлагала я мужу изобрести наушники, которые храп будут выфильтровывать, а остальные звуки оставлять - ребенка например, убеждаю что успех бешенный будет, а он не верит... А может кто их уже изобрел? (с транслита)
04 дек 2006, 11:54
Не то слово бешенный успех!! Как изобретете, сразу мне!!!!
04 дек 2006, 14:09
Ой давайте посмеемся!У меня муж храпит так что стены ходуном!!!Жили мы раньше со свекровью в двушке у нее комната и у нас.Купила она как то раскладушку для гостей и тут то она мне пригодилась когда мне надоело слушать храп мужа я решила действовать!Попросила поспать его какое то время на раскладушке мотивировав это тем что ребенок у себя в кравати плохо спит.Ночь муж храпит мне не досна причем на часах 2 часа ночи и тут в мою голову мысль пришла а что если я его выкачу в коридор пусть хропят оба свекровь и ее любимый сын(весит мой муж 120кг)и я его выкатила и поставила перед дверью свекрови вот весело было! Я спала! Зато утром муж мой очень удивился как он там очутился,пришлось соврать сказала что сам так захотел продолжалось это 1.5 недели потом он догадался и очень удивился как я такая худышка его тушу волокла(во мне48кг).Я ему ответила спать захочешь и нетолько твою тушку выкатишь но и мамонта перенесеш!
04 дек 2006, 14:39
Мой тоже храпит! Как правило после пива, но если подстынет, тоже. В бурной молодости нос ломали 4 раза, а я вот теперь расплачиваюсь (((. Для меня вообще загадка, как можно храпеть на животе?? И вес у него не сказать, что большой - 184 см 88 кг. Помогает не свистеть, а поцокать языком. Хотя и ненадолго...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325