Меню

не могу иметь детей

AD
25 ноя 2006, 14:51
Девочки! Как сказать молодому человеку, что не могу иметь детей естественным путем, а только ЭКО.У меня было 3 внематочных, и нет труб вообще,делали ЭКО несколько раз, в первом браке тоже пролет.Сейчас встретила молодого человека, у него есть сын, от первого брака, но он хочет еще детей, как и когда сказать что не могу естественным путем. а только ЭКО, которое стоит очень дорого?
25 ноя 2006, 15:15
Он уже сделал вам окончательное и бесповоротное предложение стать его женой?
25 ноя 2006, 15:30
Нет, предложения еще не сделал,но серьезно настроен, хотя знаем мы друг друга не долго.Я просто не знаю, когда лучше об этом сказать в начале отношений или когда он предложение сделает и в какой форме преподнести эту информацию?Меня очень беспокоит эта проблема.
можно, скроюсь?
25 ноя 2006, 15:34
Я сказала, когда мы уже начали жить вместе и заговорили о детях. Но поселились вместе мы как-то незаметно, постепенно, без обязательств вроде как. Так что как только любимый серьезно заговорил о детях, я и сказала, что могут быть сложности. Живем до сих пор, 4 года назад расписались. Детей, к сожалению, нет.
25 ноя 2006, 16:22
А как муж отреагировал? И обсуждались ли альтернативные методы репродукции?
тот же аноним
25 ноя 2006, 21:03
Ну, он не понял сначала, что это и правда серьезно. Посчитал, что я преувеличиваю сложности. Потом сам записал нас к врачу. И оказалось, что у него тоже проблемы. ЭКО мы, можно сказать, не рассматриваем как вариант (по ряду причин). Лечились долго и безуспешно. На данный момент положились на судьбу :) Но это наш вариант, мы вообще не бойцы. Это, конечно, очень индивидуально, но историю болезни мой муж знает от и до.
26 ноя 2006, 00:02
Удачи вам и осуществления мечты!
Anonymous
26 ноя 2006, 00:16
Спасибо. Взаимно :)
25 ноя 2006, 15:59
Если знаете друг друга не долго, то лучше не торопиться. Допустим, вы все рассказываете, он соглашается, а потом вас обоих ждут такие трудности, о которых люди несведущие, как правило, даже не предполагают. Даже не в расходах дело. Люди иногда из-за ремонта так психуют, что до развода доходит... Прежде всего ВАМ нужен сильный, умный, самоотверженный партнер, ибо вам обоим предстоит решать очень трудные задачи. Сначала убедитесь, что его отношение к вам и его душевные качества соответствуют уровню задач, которые придется решать. Сказать прямо, но без подробностей. Про три внематочных, про отсутствие труб лучше по возможности умолчать. Пусть это будет серьезное воспаление по молодости. Меньше гинекологии. Обязательно сказать до регистрации брака. Даже до подачи заявления. Но не раньше, чем позовет замуж. А то можно в такую колошу сесть...
25 ноя 2006, 16:17
Спасибо большое за ответ и совет!Я тоже думаю, что сказать надо обязательно до совместной жизни, только вот в начале отношений как-то глупо говорить об этом, а вот затянуть, значит обнадежить человека,влюбить, а потом разочаровать...
25 ноя 2006, 16:32
Влюбить и потом разочаровать... Да и черт с ним, если он таким слабаком окажется! Такие утешаются быстро. А вы больше о себе думайте.
25 ноя 2006, 17:07
Омелочка, спасибо вам большое за поддержку! Постоянно мысль эта в голове и еще комплексы по этому поводу, чувствую себя не полноценной женщиной.
можно скроюсь?
25 ноя 2006, 21:10
Напрасно :) Если проблема только в трубах, решение, конечно, не дешевое, но известное и вполне реальное. Хуже, когда вроде все в порядке, а ничего не получается (да та же несовместимость - порознь здоровы, а попробуй, забеременей). Вы можете иметь детей, вы нормальная полноценная женщина, просто у вас чуть более сложный путь к материнству, чем у многих. А если вы еще не уверены, что это любовь (и с его стороны в том числе), не торопитесь :) Зачем вам лишние перживание. Обсуждение подобных вопросов - дело интимное.
25 ноя 2006, 23:33
Нет, нет, вы настоящая и полноценная! Полноценность личности не определяется наличием или отсутсвием органов, состоянием здоровья, физическими данными. Материнство через ЭКО - такое же материнство, как и от традиционного зачатия. Оно труднее, но значит такое вам испытание... Кто знает, не послано ли оно вам чтобы вы выбрали особенного мужчину, дабы пройти с ним все и быть счастливми до последнего вздоха. Подумайте о тех, у кого вашего шанса нет! А у вас есть. С этим ли, с другим ли. Возраст позволяет выбирать. Значит все у вас хорошо. И будет еще лучше!:)
26 ноя 2006, 00:12
Спасибо вам большое! Вы не представляете,как мне нужны были ваши слова и поддержка,вы такая уверенная,оптимистичная и самодостаточная девушка, как мне не хватает этих качеств.Счастья вам и удачи!
26 ноя 2006, 19:32
Спасибо и вам за добрые слова:)
25 ноя 2006, 18:01
если человек любит и хочет быть с вами, то он будет поддерживать. А если плохо отреагирует, то зачем он вам вообще такой нужен. Но сказать надо, хоть и сложно наверное жутко. Банально, но конечно:) но другого тут ничего не скажушь:)) удачи вам, может и не было с тем человеком детей потому, что не судьба, а тут с первого раза получится:))
25 ноя 2006, 20:22
Я тоже так думаю, что значит не судьба была мне иметь детей с первым супругом.На все воля божья.
25 ноя 2006, 18:19
Тоже считаю что так прямо и скажите. И все. А когда...Склоняюсь к тому, что как заговорит о том чтоб иметь общих детей с Вами, автор. Сами эту тему не начинаите. (с транслита)
27 ноя 2006, 00:30
Не думаю, что мой ответ будет особенно информативен, но хочется поделиться... Мои знакомые поженились и 8 лет не могли родить. И возраст уже за 30 перевалило (поздновато немного для первых родов). Обошли всех врачей и, практически, потеряли надежду. Но, можно сказать, в самый неожиданный момент, забеременели. Беременность была тяжелой, но ребеночек родился здоровым. Поэтому, хочется сказать "не отчаивайтесь и верьте!" Жизнь иногда преподносит сюрпризы, и если чего-то очень хотеть, это обязательно сбудется (а какими методами не так важно). И если Ваш МЧ действительно настроен по отношению к Вам серьезно, то должен понять и поддержать. А в какой момент Вам сказать - почувствуете сами. Для таких разговоров не бывает "удачных" моментов.
AD
AD
27 ноя 2006, 11:29
да не так уж и дорого! должитесь момента когда у него будет любовь через край
25 ноя 2006, 15:24
Так и сказать - прямо и открыто. А что тут такого. А если б диабет, или там, порок сердца...Если отношения зашли так далеко, что уже разговоры о детях - то, считаю, нужно сказать. Просто, между делом, не придавая этому ни ореола тайны, ни ореола мученичества. Нормальный мужик поймет, а ненормальный...зачем вам ненормальный.
25 ноя 2006, 15:35
Ох, лучше бы я чем нибудь болела, чем была неспособной иметь детей.
25 ноя 2006, 15:45
Типун вам на язык. Вы не знаете, ЧТО лучше. Каждому даются те испытания, которые он МОЖЕТ вынести. И не просто так даются, а для того, чтобы человек понял. Вы сильная, следовательно, и испытания у вас такие, а не другие.
25 ноя 2006, 16:19
Да, согласна с вами, мне даны испытания, но из-за меня другой человек ведь не должен страдать, он же может иметь детей.
25 ноя 2006, 15:49
Вы способны. Но при определенных условиях.
27 ноя 2006, 11:33
да ну ! ерунда! Можно быть счастливым человеком и без детей. Много ли в тех детях счастья ! Одни инстинкты, и проблемы Есть женщины добровольно отказавшиеся от материнства и оОЧЕНЬ счастливые
27 ноя 2006, 11:43
Я очень хочу ребенка,он тоже сказал, что хочу еще детей.
25 ноя 2006, 15:33
Я тоже - сторонник честных отношений. Не начинайте жизнь с вранья. А для него (да и для Вас тоже) будет хорошая проверка, готов ли он быть с Вами в горе и в радости. И еще... Вы, главное, не отчаивайтесь.И не очерствляйте душу. У меня есть знакомая, которая в молодости по глупости сделала аборт и получила в результате бесплодие. Где только не лечилась, двадцать лет по клиникам бегала, врачи только руками разводили. Она - художник, сколько раз замуж выходила даже не знаю, официально раза три-четыре, не меньше, и все неудачно. Злилась, плакала, что не получается ребенка родить. А потом решила воспринимать жизнь позитивно: если Бог не дает ребенка, может, в наказание за ошибки, может, как испытание. Просто всех простила и попросила прощение. В сорок лет встретила человека, намного моложе себя, полюбила... и родила ребенка. Счастья Вам! :))))))
25 ноя 2006, 16:24
Спасибо большое за ответ и позитивный пример.Вам тоже огромного счастья!
25 ноя 2006, 15:51
Как-как? Просто рассказать и все. Не нужно начинать со лжи. Если любит, то вы все преодолеете вместе. Счастья Вам!!!!
25 ноя 2006, 16:20
Спасибо большое!
25 ноя 2006, 16:47
Мне кажется что лучше поговорить с ним прямо. Если он действительно вас любит, то поймет и согласится искать выходы вместе. А если не любит, то зачем он вам такой?
25 ноя 2006, 20:20
Да, спасибо большое!Просто мы еще мало встречаемся,я ему просто очень нравлюсь, а насчет любви думаю, что ее пока нет,но он уже на второй встрече спросил,ты хочешь детей и сколько, значит для него это важно,ну я сказала, что да, хочу,но про свою проблему умолчала.
25 ноя 2006, 22:20
Тогда возможно пока и не стоит все рассказывать. Никто ведь не выдает все свои диагнозы каждому кто понравился. Я очень надеюсь что у вас все получится, и все в жизни будет хорошо.
25 ноя 2006, 18:04
Знаете, у меня конечно не такое жестокое бесплодие как у вас. У меня гормональное расстройство и необъяснимое бесплодие. Это тоже диагноз. Был первый бесплодный брак. Но конкретно мы не лечились. Просто мало времени прошло. Когда познакомились со вторым мужем, я ничего рассказывать ему не стала. Просто сказала, что абортов не было. У него уже была дочка от первого брака. А когда год пожили, вопрос встал сам собой. Обратились в клинику (благо, вопрос в деньгах не стоит). НО, он по характеру не склонен интересоваться всякими медицинскими, а тем более гинекологическими проблемами. Я сказала ему то, что считала нужным. Сейчас собираемся в поход за вторым ребенком. Трудно что-то посоветовать. Решайте сами, но лично я бы ничего не говорила, если бы не было материальных проблем. Удачи Вам, что бы вы не решили!
26 ноя 2006, 00:21
Спасибо Мышик! У вас такая очаровательная дочурка, просто прелесть!Я вас помню по форуму "эко" и желаю вам тоже удачи в следующем протоколе!
25 ноя 2006, 22:24
Лучше скажите сразу.
26 ноя 2006, 01:28
+1
26 ноя 2006, 03:06
я в той же ситуации. одно отличие- ни у него , ни у меня нет детей от предыдыщих, да и брак йето первый у нас обоих решила , что расскажу. еще до того как его встретила ( у меня порок врожденный). долго не решалась с ним как. когда? в какой ситуации? просто в один момент, до свадбы, строя планы на будущее, я ему все рассказала. не знаю, что будет потом... но йето лично моя трагедия и моя история... (с транслита)
AD
AD
26 ноя 2006, 12:15
И какая была у него реакция? К чему пришли?
26 ноя 2006, 16:08
А вы представьте себе ситуацию наоборот.Вы знакомитесь с мужчиной,встречаетесь и все больше к нему привязываетесь,строите совместные планы у себя в голове и представляете будующих детей,дело идет к свадьбе и вдруг он вам обьявляет что детей у него быть не может.Я бы очень обиделась за такой обман и ложь.Зачем было вводить человека в заблуждение,может для него это вопрос принципиально важен? Может он вообще не представляет себе семьи без детей? А так получается что вы специально не говорите,оставляя человеку как можно шансов к отступлению назад.Если он готов вас принять без детй,то здорово,но знать об этом он должен изначально!А если он не готтов? Зачем вы оба время теряете? И свое и его.
26 ноя 2006, 19:34
Автор не "без детей". У неё сложности с зачатием, а не бесплодие.
26 ноя 2006, 22:02
Автор без труб,несколько раз делали ЭКО и бесполезно! Это не "сложности " с зачатием. Где гарантия того,что ЭКО вообще удастся? ЕЕ мол. человек должен это знать и если любит,то поймет и примет,а если нет,то ей лучше найти того,кто будет любить тебя как говорится в болезни и здравии,с детьми и без,но не сказав правды этого не узнаешь.
26 ноя 2006, 22:13
Наличие труб тоже не гарантия. Гарантий вообще никаких ни у кого не может быть, когда дело касается деторождения. Отрицательный опыт ЭКО и традиционного зачатия допустимо рассматривать, как случайность. С одним мужем, бывает, несколько лет не получается, с другим без проблем. Вы не пророк, чтобы говорить "бесплодна" о женщине ИМЕЮЩЕЙ шанс. Я писала только об этом. Ставить МЧ в известность я автора не отговаривала. Они же еще совсем недолго вместе. Я понимаю так, что они еще не настолько близки, чтобы обсужать данный вопрос. Иначае автор не сомневалась бы.
27 ноя 2006, 11:29
Вопрос о том, чтобы сказать до принятия решения о совместной жизни не стоит,просто мы еще не настолько близки, чтобы разговаривать на такие интимные темы,мы только на начальном этапе строительства отношений.А по поводу не способности иметь детей,при сильном желании,их можно иметь (ЭКО,если не получиться -сурмама или в конце концов -усыновление),просто нужно бороться, а я не знаю,способен ли он на эту борьбу.Хотя,за столь короткое время, он мне показался сильным и целеустремленным человеком.
27 ноя 2006, 11:39
Вопрос детей, действительно для него важен,но вот только обязательно ли своих кровных?У него есть свой ребенок от первого брака, ему 12 лет, правда живет он в другом городе и видяться они редко.Но он был готов принять свою жену снова, когда она была беременна от другого мужчины и воспитывать чужого ребенка,но это все в прошлом.
27 ноя 2006, 00:39
Нууу :-) это "хочу" у мужчин очень теоретическое, как правило. Мой муж уж 10 лет так хочет. Предохраняется исправно ;-). Но на словах - очень хочет. И даже женился во многом поэтому.. на словах :-). (с транслита)
27 ноя 2006, 02:12
Даруся, у нас все по прежнему после моего признания. прошло уже больше полгода. сказал, что будем лечит и обследовать у местных докторов. и делать все возможное.( я правда думаю, что местные ничего нового не скажут) не получится-усыновлять. правда мы пока не женаты, но тут другие проблемы, мы ждем его гражданства и потом поженимся, йето иммигразионный вопрос.так же не ходила еще к американским врачам на подтверждение диагноза, т к здесь все дорого, а после замужества , он впишет меня в его страховку ( она гораздо лучше моей нынешней) после йетого разговора, сказал, что зауважел меня больше. Мы сьэались окончательно вместе и живем ГБ. а мне на душе просто стало легче, что не приходится скрывать ничего от любимого человека. я бы не смогла начинать отношения пусть даже не с вранья, но с секретами. но, повторяю, йето мое решение а вам- удачи! (с транслита)
27 ноя 2006, 11:14
Я очень рада за вас,пускай у вас все получиться и будет ребеночек!
27 ноя 2006, 15:49
Я когда встретила своего будущего мужа и у нас зашел разговор о детях, я ему сказала, что тоже очень хочу детей, но не уверена (в подробности не вдавалась), что они у меня будут. Так он сказал, что все фигня, сейчас медицина на таком уровне, что если сильно захотим, все получится. Я как то успокоилась сразу, а то преследовали разные мысли... А нам и не понадобилось никакого врачебного вмешательства! :-) Все у вас будет хорошо. Думаю, что в начале знакомства не обязательно мужчине следует рассказывать свои гинекологические подробности, но предупредить, что могут быть сложности, если уж зашел разговор нужно. Удачи Вам!
01 дек 2006, 19:14
Очень рада за Вас! У нас разговор о детях зашел на первом же свидании, он спросил, сколько детей я хочу иметь,ну я ответила, что двое или трое,а про проблему как-то не удобно было говорить.А вот сейчас, нужно наверно уже сказать, но как поднять тему и смочь сказать7
02 дек 2006, 00:43
Скорее всего такая тема еще поднимется и не раз, тогда и расскажете ему о своих сомнениях. Все у Вас обязательно получится! :-)
Простите пока анонимно
01 дек 2006, 20:29
Согласна со Светанкой. Такая же была ситуация, тоже боремся за малыша, пока безуспешно 3 года. Говорил те же слова... Умничка, поддержка и опора моя. Даже на донорскую яйцеклетку согласился, чтобы только я стала мамой его детей. Не бойтесь ничего! Если не поймет и т.д, то и не нужен он вам.
01 дек 2006, 21:28
Счастья Вам и удачи! У меня уже было 4 ЭКО в первом браке, последняя внематочная, остались криошки, незнаю что с ними делать, так жалко!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325