Меню

Муж и детские вещи....

AD
автор
25 ноя 2006, 22:26
Очень устала объяснять, что не надо класть грязные ноги на развивающий коврик, где ребенок ползает и все игрушки в рот тянет, что не надо садится голой жопой на пеленку, которой я вытираю слюни ребенку, не надо ногами( вонючими после работы) пододвигать игрушки.Объясняла,что может быть стоматит у ребенка, но не помогает. Сегодня сказал, что он чужой в этом доме. И будет жить в отдельной комнате, я сказала, что в таком случае можешь вообще жить один. Обиделся и ушел спать в др. комнату. Ну скажите, КАК ещё объяснить???? Постоянно уже скандалы. Даже говорила, что это тоже самое, что зубной щеткой ноги мыть, а потом зубы чистить. Не понял.
25 ноя 2006, 22:29
А что, ваш муж действительно такой грязнуля, что у ребёнка может быть стоматит после контакта с ним?? И сколько раз уже был стоматит?
123
25 ноя 2006, 22:32
Смешно((((( Видимо все мужчины так думают. Тогда зачем он САМ!!! стерилизует бутылочки ребенку???? И при этом говорит, что все бактерии надо убить!!
25 ноя 2006, 22:33
давайте всё же вернёмся к конкретике - сколько раз был стаматит и грязнуля ли муж на самом деле?
автор
25 ноя 2006, 22:36
стоматита не было, а про мужа читайте ниже
25 ноя 2006, 22:29
Блин, а голой ж*ой на пелёнку зачем садиться, действительно? ! :) :) :)
25 ноя 2006, 22:49
А я не понимаю, куда эту пелёнку надо положить, чтобы на неё можно было голой жопой сесть? Я такие вещи ни на пол, ни на стyлья, ни на кровари не клала. На унитазы тоже. Куда ещё этим местом можно приложиться - ума не приложу:-). (с транслита)
автор
26 ноя 2006, 00:14
Пеленка лежит на кровати, но никак не на унитазе,дорогая!
25 ноя 2006, 22:32
Я вас ничем не хочу обидеть, но у вас или ОЧЕНЬ грязный муж, или первый ребёнок ;) Просто приколы вспомнила - вот нашла, выкладываю, что-то в этом есть :mda Беременная одежда: Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки. Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит. Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда. Подготовка к родам: Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать. Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло. Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца. Одежда ребенка: Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам. Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны. Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?" Беспокойство: Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки. Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка. Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску. Соска: Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения. Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки. Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку. Памперсы: Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности. Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо. Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах. Времяпровождение: Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием. Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего. Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей. Ребенок проглотил монетку: Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди. Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла. Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
25 ноя 2006, 22:38
Класс!!!
25 ноя 2006, 22:43
Боян, но очень милый. Хотя и не по теме автора
25 ноя 2006, 22:44
Ну почему же не по теме? Со вторым ребенком уже не так сильно заморачиваешься по поводу того, что малыш жуёт сушку, которую поднял с пола :-P
25 ноя 2006, 22:47
когда у автора будет второй муж, то она не будет заморачиваться тем, что у мужа вонючие ноги? не думаю.
25 ноя 2006, 22:52
Ну вот мои мозги мне выдали такой ассоциативный ряд, что ж поделать ;)Тем более я и говорю, что прежде всего и нужно заморочиться по поводу ног - причину устранить, и не будет конфликта:) Может, муж сам переживает, что у него такая проблема не очень приятная...
28 ноя 2006, 13:18
если б переживал, то первым делом бы снимал носки и мыл ноги.
27 ноя 2006, 14:28
ага, и она будет пододвигать сушку третьему ребенку грязной вонючей ногой третьего мужа :)
27 ноя 2006, 16:32
В Восторге!!
28 ноя 2006, 20:03
Супер! Хохотала до слёз! Только у меня сейчас получается или 2или 3 ребёнок, а он пока первый!
29 ноя 2006, 12:24
Здорово!
29 ноя 2006, 12:31
Улыбнуло! (и раньше это читала, а всё равно - здорово!) А самое главное - жизненно так! =)) "В каждой шутке есть доля шутки, а всё остальное - правда..." =))
AD
AD
29 ноя 2006, 13:31
Очень точно подмечено :-)...
30 ноя 2006, 02:30
суппер..
30 ноя 2006, 22:21
:oops У меня ребенок первый, а в основном подходит второй вариант,а то и третий....
25 ноя 2006, 22:48
У вас какая то удручающая теснота в квартире? Почему развивающий коврик соседствует с местом для ног сидящих поблизости? Почему пеленка для вытирания слюней располагается на местах для сидения(лежания)? Отсутствует возможность принять душ по возвращении с работы? Попробуйте организовать пространство и всю обстановку как то более эргономично. Заведите коробочку с салфетками для вытирания слюней:подтерла-выбросила, зачем целая пеленка? Переместите коврик и игрушки в более удобное для всех место. И пусть их будет минимум - для ребенка только полезней. Ну и тд. Климат в доме создает женщина, не обижайтесь только на замечания!:)
автор
26 ноя 2006, 00:18
У нас 120 метров, из них только ОДНО место,где ребенок может бытьподмоим наблюдением когда я готовлю, мою посуду. Это диван в столовой. Н нем и лежит коврик.Муж приходит с работы..... ну как яи писала. Хотя 200 раз говорила, лень самому, скажи - я его сразу уберу (коврик)
26 ноя 2006, 00:33
Манеж не планировали? У меня просторная кухня, поставили большой манеж, постелили в нем одеяло. И ребенок под присмотром, и огражден от всяких ног. Но это временно. Тк ребенок скоро и с дивана слезет и из манежа выберется, а проблема останется. Он будет ползать и все-все тащить в рот. Начнет с самого грязного:) Потом встанет и научится дотягиваться до чего попало. Короче, это надолго:) Муж может не выдержать:) Меняйте отношение к ситуации, к мужу, к пространству. Упрощайте все что можно. А то изведете прежде всего саму себя.
25 ноя 2006, 22:57
"не надо класть грязные ноги" Ваш муж совсем не моется? Если каждый день принимать душ и менять носки, то ноги не грязные. "и все игрушки в рот тянет" Ничего страшного, таким образом имунная система ребенка тренируется. Если вы будете держать ребенка в стерильной чистоте, ничего хорошего для него не будет. Ребенок должен получать свою долю микробов. "что не надо садится голой жопой" Если бы мне муж сказал "жопой", то был бы послан в сад. Неужели вы совершенно не уважаете своего мужа, что ему надо говорить такими словами? "не надо ногами( вонючими после работы) пододвигать игрушки" Похоже у вас бзик на вонючих ногах :-( "Сегодня сказал, что он чужой в этом доме." Правильно сказал, я бы то же самое сказала. То что вы его терпеть не можете видно даже из этого поста, просто прикрываетесь ребенком. "Ну скажите, КАК ещё объяснить????" Никак. Сначала поймите, что вы его уже не любите и прекратите и ему и себе трепать нервы.
29 ноя 2006, 13:35
Соглашусь. Ничего страшного в поведении мужа не высмотрела. Стыдно такое, конечно, писать, но моя младшая однажды из кошачьей чашки поела, а летом периодически после поездки на пляж песочком какала. По сравнению с папиными ногами - это мелочи. В общем, муж и действительно какой-то ненужный получается...
26 ноя 2006, 00:36
Ну, не думаю, что муж у вас такой грязный, а ребенка тож держать в стерильности отнюдь не стоит. Конечно, может в чем-то он и не прав, но не думаете ли вы, что и вы палку слегка перегибаете?
Знаете,мне тоже раньше казалось,что муж громко хлопает дверьми, не понимает,что у нас маленькая дочка и звенит оглушенно ложкой в чае..Потом поняла,что это просто мое дикое раздражение на всех и вся..Прошло время- муж стал более аккуратным, не доводя до скандала- объясняю всё с юмором и- помогает..:) Ребята,давайте жить дружно!!!!
30 ноя 2006, 14:23
А сколько мужу лет. Может он сам хочет быть ребенком - так предложите ему одеть памперс, взять в рот соску и погулите с ним!!! Не обижайтесь, но меня бы све это возмутило бы до жути!!!
02 дек 2006, 00:17
А вы его любите или живете ради ребенка. Просто если человека любишь, то не обращаешь внимания на всякие пустяки
автор
25 ноя 2006, 22:35
Ребенок первый. Но простите,у мужа так воняют ноги после всего дня в ботинках, что я задыхаюсь....
25 ноя 2006, 22:37
Это проблема, конечно, но наверное, всё таки логичнее решить именно проблему этих самых плохо пахнующих ног, чем комментировать "похождения" мужа по развивающему коврику ;) Ну для начала пусть муж хотя бы ноги помоет после работы, делов-то...
25 ноя 2006, 22:39
Не обязательно грязные ноги. Ужасный запах может быть от некачественной обуви, от грибка, от носков, которые регулярно не меняются, индивидуальная особенность, наконец
25 ноя 2006, 22:45
теперь я понимаю, почему японки моют мужьям ноги в тазике как только они зайдут в дом. что бы точно знать, что ноги отмыты и отмыты хорошо. купить мужу мыло с дегтем и обязать мыть ноги после прихода с работы
26 ноя 2006, 00:43
"теперь я понимаю, почему японки моют мужьям ноги в тазике как только они зайдут в дом. что бы точно знать, что ноги отмыты и отмыты хорошо" :-о :-о :-о откуда такая информация ??? (с транслита)
26 ноя 2006, 02:28
про что?
28 ноя 2006, 19:52
про то, что японки моют ноги мужьям как только те заходят в дом. (с транслита)
25 ноя 2006, 23:04
Отправьте мужа к врачу, это может быть грибок. Поменяйте носки на натуральные, без синтетики, да и обувь лучше иметь натуральную.
AD
AD
25 ноя 2006, 23:03
Да ну, перестаньте, не так все трагично... Муж тоже человек, может не нужно его пинать по поводу и без? ;)
автор
26 ноя 2006, 00:22
Тема то была не про вонючие ноги, и не про то,что " я терпеть не могу мужа и прикрываюсь ребенком". Я переживала из-за того,что.. а ладно, все, говорить больше не хочу. Тема закрыта.
26 ноя 2006, 01:55
Конечно вы не хотите об этом говорить, потому что вы неправы. Думали прийти на форум что бы здесь поругали вашего мужа?
26 ноя 2006, 13:11
Мадам, Вы меня удивляете! ;)))))))))) Вы же не думаете, что сюда ходят, чтобы послушать мнение общественности? Это редкость. Чаще всего, чтобы получить подтверждение своему мнению: "Ах, какая я умница-раскрасавица". И это нормально... я не иронизирую: где-то же выговариваться надо.
26 ноя 2006, 17:04
"Чаще всего, чтобы получить подтверждение своему мнению" А я что сказала? Пришла за тем что бы похвалили, а не получилось. Поэтому надо свернуть разговор. Глупейший поступок, надо сказать, потому что умный человек как минимум постарается понять в чем он не прав.
26 ноя 2006, 02:31
да нет. это все звенья одной цепи. муж не моет ноги, считает что ноги у него вполне хороши для того, что бы их нюхали взрослые. поэтому и возмущается, что жена считает что для ребенка они плохи
26 ноя 2006, 00:25
Нельзя все вокруг подчинять только ребенку! Каждый член семьи имеет право на личное пространство, где можно расслабиться и отдохуть... А у вас, похоже, все смешалось. Выделите малодоступный угол для коврика, полошку для гигиеничаских вещей ребенка и все будут довольны. Ведь необязательно загромождать все горизонтальные поверхности лялькиными причендалами! (с транслита)
Anonymous
26 ноя 2006, 00:25
Я тоже брезгую, не люблю когда не соблюдают элементарных правил гигиены. С улицы пришел - помой руки, а он забудет и булки ими хватает, я потом целоваться с ним брезгую. Или после туалета забудет руки помыть и меня трогает - бээээ( Вещи мужа и ребенка даже в стиралке вместе не стираю (моему ребенку почти 5) если бы он потрогал ногами игрушки я бы их спиртом протерла или хлоркой продезенфицировала)))
Anonymous
26 ноя 2006, 00:29
Клиника это, а не элементарные правила.
26 ноя 2006, 00:38
Такое, мне кажется, даже уже и не лечится:(
Anonymous
26 ноя 2006, 00:39
И как вы умудрились ребенка сделать при такой клинической брезгливости?
26 ноя 2006, 01:26
:-) вам при входе в дом надо дезинфецирующую камеру устанивить: прохлорировался муж, проспиртовался, ну и, на всякий случай, хлороформом обработать его, затем вход разрешен! (с транслита)
26 ноя 2006, 01:02
М-да.... интересные какие последние рассуждения о чистоте;) Но всё равно вопрос "висит" - ну с какой радости муж голым задом на пелёнки садится? :) :) :) Ну сел, другую возьмите, зачем по таким мелочам проблемы создавать-то? А вот если бесит то, что муж не заметил, значит, просто муж бесит, по-моему так...
26 ноя 2006, 13:08
Не, гораздо интереснее вопрос: в каком виде муж ходит по дому, если он голой ... на пеленки садится? Или где эти пеленки валяются у мамы, что там пребывает муж с голой...? ;))))
26 ноя 2006, 13:26
Ну я допускаю, например, что муж после душа там, например пришёл в спальню, в полотенце, полотенце снял, присел на кровать, а там, допустим, пелёнка... Так трагедии тут нет... Конечно, если не моется, или с очень грязной попой, простите, присаживается:) В общем, ладно, чё тут обсуждать, автор, думаю, разберётся, поймёт, что это и вправду мелочь по сравнению с большими семейными проблемами ;)
26 ноя 2006, 13:56
Просто у меня детские пеленки на нашей кровати никогда не валялись (не из-за мужа, из-за кота: он душ каждый день не принимает, а уж как он себя вылизывает, я вообще молчу ;)), а вот на пеленку может улечься запросто). Пеленки мы клали в детскую кроватку, на крючочки (такие, знаете, на присосках, я их по все квартире временно расклеила, для всяких подручных ершиков-слюнявчиков-пустышек-погремушек, когда ребенок маленьким был, чтобы вещи детские не валялись где попало), так что если бы муж даже и захотел сесть на пеленки голой попой, туда бы ему забраться было очень затруднительно. ;))) Так что скорее дело именно в отношении к мужу, потому что найти выход или договориться можно всегда.
26 ноя 2006, 13:59
:) Как только муж приходит с работы идете с ним в ванну и смотрите, чтоб помыл ноги и одел чистые носки. И не преживайте. Ребенок скоро на улице такую дрянь подбирать начнет, что ноги мужа будут казаться стерильными:)
Anonymous
26 ноя 2006, 17:21
Запаситесь персеном к году-полутора ребенкиным:))) Он тогда и без грязных носков Вашего мужа оближет песочницу, покурит все найденные на улице окурки, оближет мусорки, поковыряется в собачьих какашках и т.д. и т.п. Я перечислила только процентов 5 от того, на что способна детская фантазия:)))
27 ноя 2006, 00:43
;))))))))))))) Эт точно! Я уже замучилась: только и слышно "не трогай!", "оставь!", "положи!" "зачем взял?", скоро буду кричать "фу!" и "фас!", - так короче.
Anonymous
29 ноя 2006, 13:33
Мой ребенок за время своего младенчества: НЕ облизывал песочницу; НЕ брал в рот окурки; НЕ ковырялся в собачьих какашках. А за своим Вы не пробовали следить на улице? А то мамашки вроде вас собируться на детской площадке и чешут языками, а их дети какашки ковыряют. Занимать ребенка на улице нужно , играть с ним и СЛЕДИТЬ за ним. Тогда не будет ни какашек, ни окурков.
AD
29 ноя 2006, 15:47
Да не выспринимайте Вы так буквально про окурки и какашки! Я думаю, что автор сообщения все гиперболизировал. ;))))))))))))))
27 ноя 2006, 15:20
Ну не знаю. На мой взгляд не такая уж это и глобальная проблема, может он бедняга таким образом пытается внимание ваше на себя обратить, а то вы вся в ребенке, а тут хоть и негативные, но все же эмоции с вашей стороны. А что касается стоматита и пр. то это вообще смешно. А когда он у вас ходить начнет, на улице будет гулять, цветочки собирать, снежками кидаться, а потом в рот. Не вы первая не вы последняя, все детки такие, нельзя же его в вакуум засунуть )))) А муж пусть моется сразу когда с работы приходит и одевает чистое белье и чистый халат ;)))
Anonymous
27 ноя 2006, 15:45
моя бабуля говаривла: каждый ребенок в детстве просто обязан сьесть определенное колличество мусора для стойкости в етон антисанитарном мире! (с транслита)
27 ноя 2006, 16:38
Ну так это давно уже доказано, что ребенок когда руки в рот грязные тянет или предметы, это не просто так, а как раз таки для того, чтобы его маленький организм выработал иммунитет к определенным инфекциям и микробам. Изолированные стерильные дети очень часто становятся астматиками, аллергиками и пр. Конечно надо соблюдать гигиену, но совсем уж на эту тему заморачиваться нельзя.
27 ноя 2006, 23:23
Ваш муж хочет внимания таким дурацким способом.Так обычно поступают дети когда им не хватает родительского тепла.
28 ноя 2006, 02:27
купите мужу в аптеке крем от запаха/потливости ног. не забывайте напоминать, чтобы мазался. не забывайте отбирать у него носки каждый вечер и прятать их, чтобы не надел повторно. купите новые ботинки, желательно "дышащие", т.е. внутри натуральная кожа/мех или как в спортивной обуви, специальный слой, не дающий ноге потеть (точнее, не заставляющий вырабатывать много пота). желательно, имея такую проблему, менять каждодневные ботинки раз в сезон (да, это статья расходов, немалая. зато не будете за мужа никогда краснеть в гостях). меняйте стельки. все это проверено на другом человеке (слава Богу не муже, а на родственничке одном). помогает! и не пилите мужа, коврик можно убрать с дивана загодя, пеленки класть на спинки стульев, полки... но не туда, куда можно сесть "голой жопой". то, что поправляет пальцем ноги игрушки... извините, он у Вас не бомж, не босяк, чего Вы его третируете? никакого стоматита ни у кого не будет. если игрушки на полу или ребенок ползает по полу, по которому муж ходит, то Ваше одергивание точно неуместно! если ребенок не ползает, то обязательно будет ползать или поднимать предметы с пола и облизывать их! Вы мужа вообще из дому выгоните? и вообще: 1) циганские дети самые здоровые. 2) микроб дурак - грязи боится.
28 ноя 2006, 23:32
А он(муж) в принципе чистоплотный у Вас? Если дело касается только лишних микробов, которых Вы боитесь подкинуть ребёнку, то это- бзик.Ребёнок итак грязи в рот натащит.А если он в принципе нечистоплотный- то это, конечно, проблема.Но вполне разрешимая, думаю.
28 ноя 2006, 23:37
Терпение и только терпение. Мне понадобилось несколько лет чтобы приучить мужа снимать в доме уличную обувь, любой человек обучаем.
29 ноя 2006, 12:49
ну если у него действительно так пахнут ноги, то спросите у него, ему самому то приятно??? вот и все, сразу пойдет в душ ;)
30 ноя 2006, 00:56
Автор, а я Вам посочувствую... Скорее Вам нужно смириться, найти компромисс, а муж Ваш вряд ли изменится. А ребенок скоро подрастет и проблема исчезнет :-)
Anonymous
30 ноя 2006, 12:29
и муж тоже исчезнет(( при таком отношении
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325