Меню

к мужчинам

AD
26 ноя 2006, 03:00
способны ли вы ради уже существующей семьи и своих детей поступиться своими мечтами, свободой и т.д., так сказать наступить на горло своей песне? ради их благополучия и благосостояния? или же ваши мечты в этом и заключаются?
26 ноя 2006, 03:05
Хм... А женщинам нельзя отвечать? У меня, например, тоже есть песни, мечты и свобода... И я регулярно на все это наступаю... С чего такая дискриминация???? ;)
26 ноя 2006, 10:53
Вот уж точно подмечено. Чем мы хуже мужиков. Женщина и мужчина созданы парно, отличаются только физиологией. Я не понимаю почему многие женщины сами себя дискриминируют и ставят в самый низ?
26 ноя 2006, 15:52
дело в том что женщины это делают постоянно, поступаются своими мечтами, и это у меня не вызывает вопросов. женщины жертвуют собой всегда, а вот мужчины, о них я знаю мало потому и вопрос такой, мне интересно есть ли вообще такие мужчины, которые способны хоть на какие-то жертвы и если есть то насколько эти жертвы велики, поэтому, девочки, извените никого не хотела обидеть и темболее дискриминировать.
26 ноя 2006, 23:23
Ни хрена подобного. Я ответила, не заметив, что вопрос был адресован к мужчинам. Так вот - я не поступаюсь в семье чем-то в большем объеме, чем муж.
27 ноя 2006, 00:17
вам повезло :)
26 ноя 2006, 03:48
поступиться свободой? сесть? а мечт нету... Всё есть, а мечт нету, так что нечем поступаться
26 ноя 2006, 15:56
"сесть" хм..., я не эту свободу имела ввиду, а вот например свобода пойти провести время в свое удовольствие, не оглядываясь на семью и т.п.
29 ноя 2006, 11:40
Создание семьи заключается в чем-о другом?
26 ноя 2006, 03:51
Мне удается совмещать.
26 ноя 2006, 07:42
А можно пример? А то в реале практически никогда такого не вижу, чтоб МУЖЧИНЕ РЕАЛЬНО пришлось "наступить на горло собственной песне" ради семьи. Большинство случаев на поверку оказываются отмазками и оправданиями собственного неудачничества. Все-таки мужчинам легче совмещать - ну, максимум, отложить на какое-то время.
26 ноя 2006, 15:59
вот и я не вижу потому и спрашиваю, может есть где нибудь такие, которые ради семьи забывают о себе, чаще наблюдаю что о семье забывают ради себя...
26 ноя 2006, 16:03
Да может, конечно. Знаю многих, кто только на досуге занимается тем, что нравится. Были бы художниками, но семью кормить надо, а пробиться художником трудно. Вот и работают на нелюбимых работах, а творчество - когда получится.
27 ноя 2006, 07:40
Ну вот совершенно не верится: знаю людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО талантливые и трудолюбивые - так да, занимались творчеством как хобби - и таки нашли признание. Или таких, которые были по жизни "свободные художники" так те и не женились. Или шли учиться позже (одна дама пошла на юридический в 50 лет, сейчас довольно успешный адвокат). Скорее всего, человеку сложно признать, что он дааалеко не Рафаэль и не Пикассо - вот и валят на семью. Сорри, если обидела кого. да по большому счету, женщины тоже этим иногда грешат - отмазками, но у женщин чаще все-таки объективные причины для прекращения карьеры.
26 ноя 2006, 19:53
Мой папа. В свое время бросил перспективную работу с загранкомандировками (80-е годы!) - потому что врачи сказали, что мне, полудохлику, вредна экология тех мест, где мы жили... Вещички в чемодан, маму, меня и новорожденну сестру подмышку - и вперед, в крохотный райцентр с чистым воздухом и бабушкой в 5-и километрах - чтоб, понимаешь, дети парное молоко пили и натуральные яблоки грызли... Во как :)
27 ноя 2006, 07:42
Ну разве что. Но ОООЧЕНЬ редко такое встречаю.
26 ноя 2006, 22:14
мне тут проста один человек сказал, что семья ему не дает самореализоваться, и поэтому он готов ее оставить, и что он "не должен свою жизнь спускать в унитаз..." как вам это нравится??? по отношению к семье так выразится, деньги ему не нужны он ищет реализацию в духовности... вот так. вот поэтому и возник вопрос
27 ноя 2006, 00:22
Ну, что ж, среди мужчин тоже дураки встречаются... ;)))
27 ноя 2006, 00:26
Да таких женщин - навалом. Просто они не уходят от мужей. Но исключительно по денежно-социальным причинам. А сами при этом чихать хотели и на мужей, и на детей - вихрятся и объясняют это тем, что им "пожить" надо.
27 ноя 2006, 00:46
почему то в моем окружении женщин таких нет, а вот мужики попадаются
AD
AD
Anonymous
29 ноя 2006, 15:07
В зеркало посмотритесь
03 дек 2006, 22:49
непоняла, вы считаете, что мне наплевать на семью? с чего вы это взяли? может вы знаете то чего мне неизвестно?
27 ноя 2006, 07:42
Ну раз хочет самореализоваться, да еще и в духовном, да еще и семья мешает - то тады ой. пускай себе, со свистом и с песней.Тока семью пусть как-то обеспечит (если есть маленькие дети) - потому как раз такие запросы - то зачем жениться было? Вон, монахи и не женятся.
28 ноя 2006, 23:43
я тоже про монахов ему сказала :), а по поводу обеспечить, в этом как раз и сложность, мне кажется все это из за того что не очень это у него получается, вот и хочет таким образом от проблемы уйти
Anonymous
29 ноя 2006, 10:33
Ну а как же общеприянтая здесь догма: "Детям хорошо, когда родителям хорошо" ? Значит женщине можно плевать на все ради своего душевного спокойствия, а мужчине нет?
03 дек 2006, 23:03
женщине не приходится выбирать плевать или нет, она действует по обстятельствам, если есть возможность она реализуется, если нет откладывает до лучших времен, а вот мужчина чаще на первое место ставит свои интересы и если они мешают семье, то в лучшем случае семья уходит на второй план или вообще...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325