Меню

Свекровь приложила ребёнка к груди :-О

AD
Анна Александровна
29 ноя 2006, 06:33
Это как понимать? Называется сбегала за хлебом. Дело было пол года назад.Свекровь прилетела "помогать" на 1,5 месяца. Прихожу домой и вижу (через дверное стекло) как свекровь дала моему двухмесячному ребёнку грудь. Как реагировать? Я опешила. ГРомко открыла дверь, чтобы та успела спрятать свои прелести. Свекрови 59 лет. Старшему внуку 15. Она так гордилась, что дочь оставляла его на месяц и та спала с ним вместе. Скоро лететь к ним в гости. Она уже сейчас хочет, чтобы я оставила ребёнка ей и улетела на Луну отдыхать месяца на "N".
Anonymous
29 ноя 2006, 07:00
:-o :crazy
Anonymous
29 ноя 2006, 07:01
предлагаю на Луну отправить свекровь:think
29 ноя 2006, 09:19
а вы мужу про это говорили? может у них в семье это нормально?
29 ноя 2006, 09:39
Моя бабушка покойная когда меня мама с ней на час - полтора оставила а я начала требовать грудь просто взяла и дала ее мне. Уже не знала как успокоить. Может ваша свекровь тоже просто чтобы успокоить?
Анна
29 ноя 2006, 22:32
Какое требовал. Он только, что налопался и уснул и свекровь взяла подержать. А меня отправила за хлебом. Проблем со сном у нас никогда не было. Магазин в 10 минутах ходьбы, но я на машине поехала. Приезжаю, а там такое. НО, когда сын спит, частенько ВО СНЕ щёлкает язычком, вроде как сисю сосёт. Вот видно в этот момент она её и подсунула.
30 ноя 2006, 09:01
Тады ваапще слов нет...
29 ноя 2006, 22:55
Видно, бабушка была мамина мама. А тут автор говорит о своей свекрови, то есть о чужом , для неё, человеке. Женщины сильнее связаны с ребёнком, чем мужчины, по этому они решают с кем и как будет общаться ребёнок. А уж если ещё и отношения с невесткой не очень, так это вообще выглядет вызывающе.
30 ноя 2006, 09:00
Да нет, свекровь, мамина мама скорее всего не додумалась бы. Она деревенская женсчина была, видно у них тама все проще. Мне например бабулька знакомая рассказывала как своему брату дала молока своего попробовать... Бррр.
29 ноя 2006, 10:00
Убила бы!!!Вот и оставляй после этого ребёнка!Ужас!!
29 ноя 2006, 10:20
БЕЕЕ...
29 ноя 2006, 19:36
я тоже когда-то такой случай слышала.Так свекровь от этого оргазм получала.А вообщем ужас конечно.Могла и по другому как-то успокойить(если она именно этого хотела).
29 ноя 2006, 23:12
Я вот тоже сижу и думаю, это наверное, педофилия. Как еще это назватъ можно?
04 дек 2006, 15:57
а я подумала,может она хочет молодость вспомнить,ведь в ее годы больше не переживешь радость материнства,вот и захотелось вспомнить как ето все было. но если бы я ето увидела,честно скажу,я бы не дала ей шанса все убрать на место,а зашла бы так,чтобы все увидеть своими глазами. (с транслита)
29 ноя 2006, 20:00
Юность наверно вспоминала;)
Фи, как мерзко
30 ноя 2006, 19:10
дак ето она наверно на еве в кормлении посидела)))начиталась,вот и решила лактацию востановить)))) (с транслита)
30 ноя 2006, 21:35
Простите, конечно, но это извращение. Я бы не только на месте разобралась, но и мужу бы сказала, и детей никогда не оставляла бы с ней наедине. А если Вы опасаетесь, что она приедет к Вашей маме и заберет внука к себе, так скажаите ей, что ребенок Ваш, что будет он с Вашей мамой. А если она так сильно "соскучится", пусть приедет на некоторое время в гости к Вашим родителям и забавляется с детьми под присмотром.
01 дек 2006, 08:42
ну захотелось тете вспомнить молодость, не исключено, что и ВЫ сами в 50 лет захотите вспомнить счастье кормления младенца. Ну не удержалась свекруха.. А как бы реагировали вы, если бы так поступила ваша мама? понятна ваша брезгливость, но думаю маленькому ребенку (до 15 лет) это не повредит
01 дек 2006, 09:16
До скольки лет, простите??? Статью в УК пока никто не отменил, к счастью (на всякий случай)
AD
AD
01 дек 2006, 23:50
до 1.5, видимо :)
01 дек 2006, 21:04
У нее явно проблемы с психикой - старческий маразм!!! :0
03 дек 2006, 19:31
идиотка,других слов нет
29 ноя 2006, 11:09
с точки зрения вашей свекрови могла бы и предположить, что она ничего страшного в этом не видела, просто хотела ребёнка успокоить. но тоже бе-е-е-е... надо как-то технично разрулить ситуацию. не оставляйте с нею, или приучите его к пустышке. хоть я и их противница, но это всё-таки меньшее зло на мой взгляд... (с транслита)
29 ноя 2006, 11:25
:ooooo Я в шоке.... Вот и оставляй ребенка, моя тоже рвется всегда выхватить ребетенка моего 3 месячного, когда мы к свекорам в гости приезжаем, и побежать в дальнюю комнату с ним. -А ты отдохни. Я почему то плохо на это реагирую, теперь поняла почему....Что я не могу рядом с ним отдохнуть...
Anonymous
29 ноя 2006, 11:44
Вот-вот, моя однажды учудила... Ребёнок сильно болел, температурил очень сильно, под 40 т-ра была. Муж как раз дежурил на работе в ночь. И я была с дитём одна в комнате. Свекровь пришла среди ночи и говорит мне, что ты, мол, спи, а я ребёнка заберу к себе. А я не могу спать при таком. Дала дитю жаропонижающее и сидела ждала, когда одейсвтует. Ну как я могу в таком случае спать спокойно? Понимаю, у свекрови были лучшие побуждения, но я не смогла отдать ей ребёнка с т-рой в другую комнату, а сама лечь спокойно спать. Я так и сказала. Она больше часа просидела с дитём на руках и я сидела рядом. Потом отдала мне ребёнка, когда т-ра стала падать... Вот такие бывают дела...
29 ноя 2006, 12:00
а чего свекровь у вас "начудила"? Она просто предложила вам свою помощь, когда вам было тяжело.
29 ноя 2006, 12:45
Вы очень предвзяты.
29 ноя 2006, 12:58
Моя тоже бывает выходит среди ночи к ребенку если заплачет, хотя я сплю в сантиметре. Пытается помочь, укачивает, я тоже сижу рядом, потом я укачиваю, она сидит рядом. Мне сначала тоже не нравилось, но потом я подумала что она просто очень любит внучку. Пусть лучше любит и так заботится, чем плюет и в лучшем случае вобще не занимаетя, а в худшем настраивает против родителей.
29 ноя 2006, 14:22
А в этом что плохого? По-моему, абсолютно нормальная ситуация.
Anonymous
29 ноя 2006, 19:02
Отвечу всем, кто откликнулся выше. Мне показалось странным, что она очень настойчиво уговаривала меня спать. Неужели не понимает материнских чувств, что ну не могу я спать, когда моему дитю плохо и что мне кажется, что кроме как у меня на руках, ребёнку ни где хорошо не будет? И мне спокойней, когда ребёнок со мной. Я понимаю, что она помогала и т.п. Но для меня лучшая помощь будет, когда я попрошу помочь. А когда у меня вырывают ребёнка из рук буквально, и когда я явно хочу взять, не дают, я чуствую себя как-будто лишней и не мамой ребёнку... Вот почему я так написала...
29 ноя 2006, 19:26
это пройдёт :) маленький ещё ребёнок наверное. потом будете благодарить за любую помощь
Anonymous
29 ноя 2006, 21:46
Наверное :) Просто у меня это наследственное от папы. У меня папа вообще не любил кому-то детей своих давать, даже бабушкам. Очень ревностно относился, считал, что родил для себя и это его дети. И у меня та же, видимо, фигня. Собственница жуткая и считаю, что с мамой ребёнку лучше всего и легче всего, что малыш чувствует мамину любовь и заботу и это помогает во время болезни. Это моё имхо, конечно. Просто вот такая я. Не люблю давать своего ребёнка кому-нибудь...
29 ноя 2006, 22:29
я сначала жутко бесилась когда видела, что свекровь сына моего прижимает слишком близко к себе и баюкает, песенки поёт, просто кричать готова была, сейчас более ровно к этому отношусь. ну и болезнь болезни рознь конечно, Котька от вчд сильно плакал по ночам, так я сначала вскакивала и неслась к нему сломя голову и никому не давала, когда это чаще стало происходить и мы к маме приехали, я госы сдавала, спокойно относилась к тому, что мама давала мне поспать.
Anonymous
29 ноя 2006, 23:35
Мама - это другое :), это родное, ей не жалко, доверяешь :) Я боялась сначала свекрови давать гулять с ребёнком. Особенно в осень/зиму. Как раскроет его, так мне страшно. А я кутала, боялась застудить. У меня ребёнок мерзля, как и я, а свекрови всё и зимой жарко...
29 ноя 2006, 22:45
О, у нас такое же было. Зачем такая настоичивая "забота" обо мне, если я знаю, что свекровь меня, так скажем, терпит. Причем прямо так и говорит:"Невестку незачем любить, а вот внучке лучше с бабушкой". Когда доча была маленькой, свекровь буквально бегала от меня, когда я хотела успокоить малышку. Говорила, что ребёнку от мамы нужна только сися. Вот своей маме я бы дала.
Anonymous
29 ноя 2006, 23:34
Наверное, ещё от отношений между свекровью и невесткой многое зависит. Я тоже сначала бесилась, дать могла только моей маме/папе, мужу. А потом стала терпеть, понимая, что мама мужа - такая же родная бабушка моей дочке, что и моя мама. У нас отношения получше, чем у Вас со свекровью. Но всё равно, мне тяжело иногда в критические моменты отдавать ей ребёнка...
Aнна
29 ноя 2006, 22:38
Сыну уже 10 месяцев. Я тогда постаралась забыть этот случай, дабы, не провацировать конфликт. Но сейчас перед поездкой к нашим родителям (мы из одного города), свекровь намекает, на наш отдых на тур базе, но без ребёнка. Сына хочет себе оставить. Говорит ей нужно побыть с ним наедине хотя бы несколько дней. В сущьности она для меня чужой человек. Почему я должна создавать ей интим со своим ребёнком. Моя мама тоже была бы не против пожить с внуком. Но свекровь уверяет, что с ней ему будет лучше, чем с моей мамой. Моя мама воспитатель в яслях, почему ребёнку будет с ней хуже?
30 ноя 2006, 01:09
Вы сами морально готовы так на долго расстаться с ребенком? Это не испортит ваш отдых? Если не лежит душа оставлять свекрови, так и не оставляйте, изведетесь. Кстати, а что она сказала, как отреагировала, когда вы её застукали?
Aнна
30 ноя 2006, 07:04
Она не знает, что я видела. Старалась подольше и погромче открывать дверь. Я и не хочу оставлять с ней ребёнка. Уж лучше своей маме. А Свекровь мужа уговаривает, говорит, что собирается путёвки нам купить. Моя мама человек мягкий. Даже если я ей ребёнка оставлю (когда нибудь), то свекровь тут же примчится и заберёт малыша, под видом заботливой подруги (хотя моя мама её раздражает своей наивностью и простодушием)
AD
AD
30 ноя 2006, 11:44
А просто объяснить свекрови, что Вы не готовы оставить ребенка с незнакомой ему женщиной? Это какой стресс для малыша.
29 ноя 2006, 11:24
Я бы зашла в комнату и попросила бы объяснить, что тут происходит! Нельзя закрывать глаза, нужно разбраться на месте сразу!
29 ноя 2006, 12:02
ФУ :( Я бы после таких выходок не оставляла ребенка.... тока в случае КРАЙНЕЙ необходимости А со свекровью не мешало бы поговорить и вправить мозги
29 ноя 2006, 12:09
я бы тоже не стала делаьб вид что не заметила и вправила бы ей мозги, еслеб сразу не убила.
29 ноя 2006, 12:17
Фуууу.... Неужели такое бывает? Я бы сразу убила.
29 ноя 2006, 12:44
А вы что ей сказали? И спрятала ли она свои прелести или не особо стеснялась перед вами? ... дура какая-то, успокоить ребенка всегда можно и другими способами, а так успокаивать может тока мама.
Aнна
29 ноя 2006, 23:00
Я уверена, что она не успокаивала ребёнка, а всунула ему грудь, когда тот чмокал во сне. У него до сих пор такая милая привычка во сне. Вот и боюсь, что это чмоканье возбудит у свекрови желание повторить подобное. Незря она хочет сплавить нас с мужем подальше. А ещё лучше меня одну.
29 ноя 2006, 12:50
Ох, свекрови, свекровушки.....они бы себя сначала на наше место поставили бы!
Anny
29 ноя 2006, 12:56
они на нашем месте уже отстояли :-) :-) :-) (с транслита)
29 ноя 2006, 19:08
Ну а что ж тогда выводы не делают? Моя бывшая все 8 лет моего брака ругала свою свекровь, мол, с внуками та не общалась... Итого: за 8 лет наша бабушка видела внучку хорошо, если раз 20, из них только 2 раза - приезжала на встречу сама.
29 ноя 2006, 21:11
хорошо бы нам сделать:) Моеи мамы подруга вечно имела проблемы со своеи мамои, та не давала покоя еи с мужем, просто ужас, что пристраивала. Вот выросла дочь у етои женщине, вышла замуж и...в неи проснулась мамочка:) Она тоже сживала зята со свету, пока дочка не собрала с вещи с мужем и не ушли от нее. (с транслита)
29 ноя 2006, 13:12
да уж... действительно фу!
29 ноя 2006, 13:22
Да!!!!!!!!!!!!!!!
29 ноя 2006, 14:39
Ну "фу" не "фу" - не знаю. Мне сложно представить такую ситуацию. Но по-моему, бабуля малость того... переклинило от счастья, решила воспоминания материнства воскресить. Не очень удачно, надо сказать! :(((( Я бы, конечно, поостереглась внучонка с такой бабулей отсавлять, только под контролем.
29 ноя 2006, 15:00
А вот я не знаю, как еще можно грудничка успокоить? Но она теперь уже грудь не даст, сосательный рефлекс сходит на нет, и ребенка можно успокоить как-нибудь по-другому
29 ноя 2006, 15:13
Для начала выяснить от чего мы плачем, если просто так от плохого настроения, то можно поносить, покачать, поговорить, дать соску, или просто переждать... Но чтоб бабушка грудь давала свою это вобще ужас какой-то.
30 ноя 2006, 02:00
Для меня ребенок до 3-4мес плачет только потому, что сиську хочет, а из-за плохого настроенья он плакать не может. Сосок бутылок у нас не было Переждать для меня не приемлемо Ребенка выкормить может любая женщина детородного возраста, даже не рожавшая Знаю реальную история как во время войны старшая сестра, ребенок сама еще, приложила брата к груди т.к видела, что когда мама его прикладывает он успокаивается, у неё пришло молоко Еще знаю историю когда тоже во время войны отправили новорожденного к бабушке, и она кормила грудью
30 ноя 2006, 12:36
Ну какую ерунду вы говорите! Не рожавшая не может!! Молоко вырабатывается под воздействием гормонов , которые ....ну и т. д Если у вас есть ребенок вы знаете. А успокоить ребенка можно дав соску! А не грудь бабушки!
30 ноя 2006, 13:24
Неправы вы. Молоко может прийти и к нерожавшей и просто к женщине. Не верите - просите в интернете
30 ноя 2006, 14:39
Это каким это образом оно придет?? А интернет разве истина в последней инстанции?
AD
30 ноя 2006, 15:43
Молоко приходит не от родов, а от стимуляции сосков вырабатывается гормон пролактин, ОТ СТИМУЛЯЦИИ СОСОКОВ! Производством» молока у нас занимается гормон пролактин, образование которого зависит от сосательной активности ребенка. Этот гормон заставляет клетки молочной железы вырабатывать молоко. Ребенок начинает сосать грудь, и через несколько минут количество пролактина начинает увеличиваться. (Гормон пролактин есть у всех, даже у мужчин, только его мало). Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди). Пролактин, появившись через несколько минут после начала сосания, «образует» молоко только спустя несколько часов после своей непосредственной выработки. Другими словами, кормя ребенка сейчас, мы расходуем молоко, образовавшееся от предыдущей выработки пролактина, и вырабатываем пролактин для последующих кормлений. Полноценная стимуляция груди для достаточной выработки пролактина возможна только тогда, когда ребенок правильно держит сосок. Получается, что количество молока зависит от трех вещей: правильного положения у груди, частоты прикладывания и ночных кормлений. Выделение молока зависит от действия другого гормона – окситоцина. Действие этого гормона проявляется обычно через несколько секунд после начала сосания ребенка и заключается в сокращение клеток гладкомышечной мускулатуры вокруг долек молочной железы, что приводит к «выдавливанию» из них накопившегося молока и продвижению его по протокам. Вытекание молока в ответ на сосание ребенка называется рефлексом окситоцина и часто ощущается женщиной, как нагрубание груди, мамы называют это «прилив» молока. Действие этого гормона очень зависит от эмоционального состояния женщины. Выработке окситоцина способствует не только сосание ребенком груди, но и вид, запах, характерное сопение, даже мысли о проголодавшемся ребенке. Он может начать вырабатываться непосредственно перед кормлением, и кормящая мама замечает это по ощущению наполнения груди или подтеканию молока. Подтекание молока из другой груди при кормлении первой – тоже результат действия окситоцина. Другими словами, окситоцин вырабатывается перед и во время кормления и «работает» прямо в момент выработки, сразу же. Если мама напугана, сильно устала, не может расслабиться во время кормления, то окситоцин не будет образовываться в должных количествах и никто не сможет заставить мышечные клетки вокруг долек железы сократиться и помочь молоку вытечь в проток. Ни ребенок, ни молокоотсос не смогут его оттуда извлечь, и мама скажет, что у нее «от нервов» пропало молоко… Таким образом кормящей маме нужны: спокойствие, уверенность в своих силах, спокойная обстановка во время кормления, возможность переключиться и расслабиться перед тем как приложить ребенка к груди, чтобы лактация была полноценной. Увеличить лактацию можно только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины.
30 ноя 2006, 16:36
Фундаментальный труд! Видимо не переубедить. Задайте вопрос врачу. А вообще то гормон пролактин в нужном количестве вырабатывается только!!! во время беременности. Ну да простит нас автор темы за ОФФ
30 ноя 2006, 17:00
Сходите в кормление спросите или почитайте литературы на эту тему :) Это все старо как мир, примеров куча
30 ноя 2006, 19:27
так то у МАМЫ молоко вырабатывается, а не у бабушки, у которой уже и климакс давно прошел....
30 ноя 2006, 19:32
Как вы это определили?
30 ноя 2006, 19:47
так вы и написали сами
30 ноя 2006, 19:50
Я написала что у чьей-то бабушки климакс? Хде?
30 ноя 2006, 20:19
Вы писали про мам, у которых молоко вырабатывается. Как у бабушек оно должно вырабатываться и зачем?
30 ноя 2006, 20:21
ну как зачем? чтобы ребёнка успокоить :) а то иначе ведь никак :)
30 ноя 2006, 23:28
Ага:) Я че-то за свою жизнь ни разу не видела, чтобы бабушка подкармливала внучат с разрешением или без. Почти у всех знакомых есть дети, у детей есть достаточно молодые бабушки и даже пробабушки. У одной мамочки молоко пропало очень рано, да и когда было, то не хватало. Что-то я не верю, что бабушкам было предложено вызвать лактацию и продолжить кормить дитетко:) Уверена, что и не думали даже про такое:)
05 дек 2006, 10:00
Известен факт, что индейцы Северной Америки довольно успешно пользовались этим чудом природы. Когда женщины погибали при родах, их матери выкармливали внучат.
05 дек 2006, 21:02
я тоже об этом читала. и что? в том-то и дело что "индейцы Северной Америки" :)
30 ноя 2006, 23:30
... тем более не использовали такой метод успокоения, вполне хорошо спящего внука:)
30 ноя 2006, 21:53
сколько угодно случаев в деревнях было, что ребенка выкармливала не мать, а бабушка или другая родственница. Моего дедушку кормила его бабушка. Я тоже читала о случаях, когда младенца кормила нерожавшая женщина, хотя верится, конечно, с трудом.
Anonymous
02 дек 2006, 01:32
Вы чего??? Я бы уже вся обтеклась бы молоком при наших с мужем любовных играх, ели следовать вашей теории...:) крези! (с транслита)
02 дек 2006, 17:03
Сразу видно, что про ГВ вы нечего не знаете
05 дек 2006, 09:53
Не, не, она права. Вряд ли Вы сможете так же играться сосками при любовных играх, как сосёт младенец. Он делает выталкавающие движения язычком и при этом всасывающие. На самом деле это очень прикольное ощущение. А уж когда молоко "приходит" во время его сосаний, так малыш буквально, чуть ли, не захлёбывается молочком. А ещё частые прикладывания это неплохое противозачаточное средство. Нам скоро год, а монстров до сих пор нет. Это как раз благодаря окситоцину и пролактину. А локтация молока от слова пролактин.
05 дек 2006, 19:04
*локтация* от *пролактин*, говорите? ну-ну...
08 дек 2006, 15:32
"А ещё частые прикладывания это неплохое противозачаточное средство. Нам скоро год, а монстров до сих пор нет." ну-ну. если "частым прикладыванием" предохраняться, могут и вообще не придти. забеременеть, к сожалению, можно и до первой менструации после родов. а она приходит рано или поздно и при частом прикладывании тоже.
05 дек 2006, 09:57
Локтация от слова пролоктин ;) Он отвечает именно за выделения из груди. У меня с этим проблемы были до беременности. Выделения беспокоили. Оказалось пролактин гад ;)
AD
AD
30 ноя 2006, 14:00
Фигасе! А как на счет мокренький, газики?
30 ноя 2006, 15:46
Я говорю, что ребенок просто так не плачет, если мокрый надо переодеть!, а если газы, то они с сиськой в зубах легче переносятся!
29 ноя 2006, 19:28
Серьезно? А как же папы справляются с грудничками? У них груди нет. Или няни?
29 ноя 2006, 21:15
Няни говорите :) "Рука, качающая колыбель" смотрели ?
01 дек 2006, 15:36
а что там? :-О
01 дек 2006, 23:53
Там няня была с прибабахом, кормила грудью ребенка в тайне от родителей, а потом пыталась убить мать, чтобы заполучить семью... Экстрим конечно, но это так к слову...
30 ноя 2006, 02:02
Не знаю, у меня таких вариантов не было! Папа мог при мне на руках подержать, или бегать по улице с кенгурушкой См. ответ выше
Anonymous
29 ноя 2006, 19:16
а если бы свою грудь дала сестра или подруга?
29 ноя 2006, 19:21
или отец. Муйню какую-то написали
Anonymous
29 ноя 2006, 21:30
ну нет просто пытаюсь понять ситуацию, я не автор
29 ноя 2006, 19:26
Чего??? :-о Как это возможно?
01 дек 2006, 15:45
у меня ребенку давали грудь 2 подруги)) 1. в 9 месяцев, когда деть стал во время сна просыпаться и вертеться, а в комнате спала еще и дочь подруги, меня не было. и чтоб моя еще подрыхла, подруга дала ей грудь, и та благополучно еще часик подремала до моего прихода)) кормить эта подруга закончила где-то 5 месяцев назад до этого случая. 2. жили с друзьями на даче, младшие ровесники, было уже по 1,10. всех достали из бассейна завернули в одеяла, т.к прохладно было. я еще купалась, а подруга лежала со всей тусовкой на матрасе, чтоб они грелись. моя привыкла после бассейна полежать, попить молочка, вот и пристроилаь к подруге, а та еще зимой кормление закончила, но молоко пошло! 3. я тоже кормила чужого ребенка в критической ситуации - ничего в этом страшного нет.
29 ноя 2006, 19:28
она здорова?
29 ноя 2006, 19:30
То, что свекровь до такого додумалась, конечно ужосс... А вот насчет сестры... Мы с сестрой ходили беременные практически одновременно: 6 недель разница. Она родила в 36 недель, ребенка кормила каждые 2 часа. Не знаю как, но у нее сломался зуб, передний. Представляете, что это значит для молодой женщины? Я к тому моменту тоже родила, ну и отпустила ее. А пока ей зуб наращивали, кормила грудью обоих. Позже она и меня отпускала (была необходимость). Ничего страшного ни я, ни она в этом не видели.
29 ноя 2006, 19:31
Вы кормили, у Вас было молоко. хотя я и в такой ситуации не разрешила бы наверное. мама - это мама и кормить грудью ребёнка должна только она
30 ноя 2006, 18:23
А как же кормилицы? А как же те женщины, у которых нет молока? Моя мама кормила дочку подруги. Они жили рядом, у подруги пропало молоко, а у мамы моей было хоть залейся и она кормила и меня и ее дочку. Со смесями тогда проблемы были.
30 ноя 2006, 19:16
сейчас же нет проблем со смесями. кормление - это больше чем кормление :) это сугубо интимный процесс, несущий в себе очень многое, это и эмоционально-психологический контакт, и ребёнок маму знает по запаху. когда две мамы - одна растит, другая - кормит - это плохо для ребёнка. всё имхо.
30 ноя 2006, 22:10
Да, сейчас смесей полно, но тем не менее всегда считалось, что грудное молоко, пусть даже кормилицы лучше любой смеси. Недаром кормилицы стоят нынче очень дорого.
Anonymous
08 дек 2006, 18:51
Какие на фиг кормилицы? Вы чего? Сцеженное молоко кормилицы продают, а не с сиськами бегают по чужим детям!!!!! :сrazy
29 ноя 2006, 20:22
Так и у меня было, я тоже своего родного племянника кормила, у сестры почти сразу молоко пропало. Но так у меня было молоко, я просто старалась ребенку помочь, а здесь что?! Фу, мерзота сплошная:(
AD
AD
29 ноя 2006, 19:32
в "Мемуарах гейши" вообще 80 летняя старушка давала грудь девочке перед сном.Видимо раньше это было обычным явлением, я еще где то в литературе подобное встречала.
29 ноя 2006, 21:47
А еще, чтобы успокоить ребенка, жевали хлеб, заворачивали его в марлю и давали сосать ребенку.
30 ноя 2006, 15:51
После полугода!
30 ноя 2006, 19:36
Ну это в корне меняет отношение к пережеванному хлебу))
30 ноя 2006, 17:21
Автор, насколько я понимаю, растит не гейшу. Вы еще посоветуйте побрить лицо ребенку (в мемуарах гейши тож написано)
29 ноя 2006, 19:48
Мы в районе живем, только час занимет дорога до зубного. Плюс время самой процедуры и дорога обратно. Сцеженое он не пил (как и моя дочка) категорически. Выходили только так из положения. Моя мама в свое время кормилицей была: у соседки, родившей чуть позже, молока не было. А на смесь у ребенка начиналась жуткая аллергия, а другого ничего предложить не могли - 70-е годы. Вначале мама сцеживалась, потом надоело, соседка каждые 3 часа ребенка приносила, а на ночь брала сцеженое. Молока на двоих хватало. Так, что у меня молочная сестра есть.
29 ноя 2006, 19:56
это нормально. но свекровь автора ведь не накормить ребёнка хотела
29 ноя 2006, 20:03
кашмар
Anonymous
29 ноя 2006, 22:25
Я малая была помню - у бабушки грудь попробовала думала молоко пойдет :)
29 ноя 2006, 23:41
Думаю, свекровь просто хотела вспомнить молодость, вспомнить, что такое - кормить. Ностальжи, так сказать. Ничего криминального. Просто у вас на эту ситуацию накладывается вообще отношение к ней, как к чужой. Кстати, вы имеет право НЕ ДАВАТЬ никому ребенка, если не хотите, просто потому что не хотите, без объяснений. Будь это хоть сам Апостол Петр. :-) Кто-то хочет помочь - супер, спроси - чем, и я скажу, а распоряжаться и указывать мне, спать мне или нет, держать ребенка на руках или положить в кроватку - гм...думаю, нужно сразу расставить все точки над И. Ибо дальше будет хуже.
30 ноя 2006, 00:14
ситуация аховая, как раз изза того что мало кто ин женщин любит свою свекровь. я даже не представляю какой бы была моя реакция...((( но по человечески немного сочувствую этой женщине , ведь она видимо недорожала и недокормила.
30 ноя 2006, 00:14
мда.. неприятно как-то... я тоже была в шоке....
30 ноя 2006, 00:15
Дурдом на колёсиках. Меня прямо передёрнуло. Скажу честно, у меня глаза бы на лоб полезли, даже если бы это была не свекровь, а мама автора. Это ж надо иметь конкретный сдвиг по фазе, чтоб до такого додуматься.. мда...
Омерзительно! Я бы разбиралась сразу же со свекровью, и ни каких поездок без ребенка не планировала!
30 ноя 2006, 01:04
Автор я бы сообщила об этoм мужу и дала бы ему решить как поступить, так как ситуация не ловкая
30 ноя 2006, 01:13
Божжже, сколько эмоций :) Кстати, женщины, усыновившие ребенка, младенца, МОГУТ вызват у себя лактацию. А тут бабульке хотелось стать родной матерью дитю :) Я такого не замечала за своей свекровью, но оставляла детей на нее со спокойной душой. Она их обожает, и сегодня расплакалась, когда они опоздали минут на двадцать из школы. Так что если вдруг со мной что - бабулька наша детей на ноги поставит, она у нас, тьфу-тьфу, крепенькая еще :)
Anonymous
30 ноя 2006, 01:30
Не вижу никакого ужаса и кошмара. Хотя пусть лучше пустышку бы дала.
30 ноя 2006, 08:07
для чего??? ребёнок не плакал...
30 ноя 2006, 10:20
Ничего себе. Если каждый , кто захочет, будет ребёнку в рот пихать свою грудь (вопрос ещё, вымытую ли перед этим?) - это будет нормально, да? Сегодня свекровь, завтра мать автора, потом на соседок перейдём. Чего уж там, пусть вспоминают молодость, тешатся. По-моему, просто омерзительно.
30 ноя 2006, 10:23
Ну, для чего.... Нашло на бабку, молодость вспомнила. Если соседка сунет - я задумаюсь, вымытая ли. А своей свекровью я не брезгаю.
AD
30 ноя 2006, 10:40
Дело-то не в брезглвости, а в гигиене. Я СОБОЙ, например, тоже не брузгую, но ребёнку не давала грудь, предварительно не помыв. В роддоме как-то сразу объяснили доходчиво. Я понимаю, что на бабку нашло, но от этого автору, думаю, не легче. Лучше пусть купит себе пупса и вспомниает молодость на досуге.
Anonymous
30 ноя 2006, 13:40
Не надо мыть грудь перед каждым кормлением!:) Вполне достаточно принимать душ дважды в день. Я первые два-три месяца такая же подорванная была:-D Потом прошло:)
Anonymous
08 дек 2006, 18:54
Да, или дедушка бы свою писю дал! Причмокивания, понимаешь увидел и расчувствовался!!!! ПИПЕЦЦЦЦЦ!!!!!
30 ноя 2006, 14:10
+1
30 ноя 2006, 10:30
Могу понять, почему ей захотелось это сделать - молодость вспомнила, нерастраченный материнский инстинкт взыграл. Но не пойму, почему не сдержалась...
30 ноя 2006, 11:35
А я себя на месте вашей свекрови почему-то представила... Ну с чего такая буря эмоций, и все отрицательные? Захотелось молодость вспомнить, это ж так здорово, когда твоя кровиночка у тебя на груди... Со стороны, конечно, диковато смотрится. Я б со свекровью поговорила, объяснила бы, что не надо, ребенок еще чего не то подумает. ПыСы - а с чего вы взяли, что грудь - немытая? Вы ж видели только окончание тыкскыть "процесса кормления"?
30 ноя 2006, 18:19
ППКС.
123
01 дек 2006, 11:37
Ваще что ли?????? Если хочет вспомнить молодость, пусть своего сына сиськой кормит. Какой бред вы пишите.........
30 ноя 2006, 14:46
не нормальная бабец, какая-то, свекровь эта:) Сына своего она чё-то к груди не просит приложиться, а вдруг откажет:), а у ребеночка и спрашивать не нужно (он не станет сопротивляться да ещё и во сне), чтобы свои наплывы молодости угасшей вспомнить... Не отдала бы я ребенка после такого даже на минутку подержать, а свекрови строгий выговор устроила бы, чтоб ей понятно было, от чего к ней холодок возник.
30 ноя 2006, 17:05
Если мне внука - новорожденного на воспитание подкинут, буду настаивать на том, что б кормить его самой, иначе не возьмусь. Позвонила подруге, спросила, она меня поддержала. Не будем мы ждать когда деть накричится, или качать его сутки напролет.
30 ноя 2006, 19:02
1- автор не подкидывала на воспитание 2- не было её дома минут 10-15 3- ребёнок спал, не плакал Вы тоже в таких условиях сиську в рот детю совать станете ???
30 ноя 2006, 19:15
ик!т.е. вам так лет 45 вы будите лактацию вызивать? (с транслита)
30 ноя 2006, 19:29
да
30 ноя 2006, 19:18
чем кормить собираетесь? или у всех бабушек после рождения внуков появляется молоко?
30 ноя 2006, 19:28
молоко появляется у всех женщин после прикладывания ребенка к груди
30 ноя 2006, 19:30
:D спасибо, повеселили :)
30 ноя 2006, 19:36
Не вижу не чего веселого, все подряд рожают, а элементарных вещей не знают
30 ноя 2006, 19:37
это я все подряд? ну спасибо. это Вы элементарных вещей не знаете, что если у ребёнка есть мать, то его не должны кормить все женщины в его окружении
30 ноя 2006, 19:44
Я про вас вообще не чего не знаю, я говорю, что родителями становятся все, а про ГВ знают единицы, традиции и знания утеряны! Я и не предлагаю кормить ребенка всей семьей, я говорю, что на месте свекрови не знала бы как успокоить ребенка в! 1.5мес
30 ноя 2006, 19:53
я знаю про гв больше чем Вы думаете, при том что не кормила почти. Вы не задумывались никогда почему про случаи, когда бабушки или посторонние женщины кормили детей, пишут что они "известны" и уж ни в коем случае не то что каждая женщина может кормить ребёнка, не обязательно мать?
AD
AD
30 ноя 2006, 19:59
"и уж ни в коем случае не то что каждая женщина может кормить ребёнка, не обязательно мать?" регулярно в кормление приходят мамы, которые усыновили новорожденного, т.к знают что им могут помочь наладить ГВ
30 ноя 2006, 20:01
они - мамы!
30 ноя 2006, 19:58
annabergman_ написал(а): Я и не предлагаю кормить ребенка всей семьей, я говорю, что на месте свекрови не знала бы как успокоить ребенка в!.5мес угу, быстренько так за минутку наладить гв и успокоить ребёнка :) Вы знаете, может Вам покажется это ненормальным или героизмом с соей стороны, но я почти не кормила, но как-то всегда успокаивала ребёнка. если Вы не знаете, как это сделать без груди, тем более автор пишет что ребёнок только что поел, то это Ваши проблемы
30 ноя 2006, 20:01
1.5мес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
30 ноя 2006, 20:02
я в курсе
01 дек 2006, 18:54
а чего веселого то,тут плакать надо,и к психиатору бегом (с транслита)
30 ноя 2006, 18:49
простите,я так и не поняла,может ли молоко появиться у нерожавшей от прикладывания младенца к груди? этот вопрос стал волновать после просмотра фильма "Как вода для шоколада" и после просмотра спектакля по рассказу Ч. Айтматова "Белое облако Чингизхана".вроде доверяю авторам,не стали бы они такое придумывать..и не вериться.. где правда то?
30 ноя 2006, 18:58
может. Теперь меня интересует вопрос, а может ли молоко появиться у нерожавшего мужчины?
30 ноя 2006, 19:19
хочешь наладить ГВ?
30 ноя 2006, 19:28
Да мне кажется гавно вапрос, тока тринироваться нада ригулярна......
05 дек 2006, 20:06
может :-) описано несколько случаев, когда молоко появлялось у мужчины в экстремальных обстоятельствах ( мать ребенка погибла, ребенку тоже грозила гибель от голода) :-)
30 ноя 2006, 19:33
Молоко приходит не от родов, а от стимуляции сосков вырабатывается гормон пролактин, ОТ СТИМУЛЯЦИИ СОСОКОВ! Производством» молока у нас занимается гормон пролактин, образование которого зависит от сосательной активности ребенка. Этот гормон заставляет клетки молочной железы вырабатывать молоко. Ребенок начинает сосать грудь, и через несколько минут количество пролактина начинает увеличиваться.
30 ноя 2006, 19:35
да их не переставая надо несколько дней стимулировать чтобы хоть чуть-чуть молока появилось. И то сомневаюсь что появится. Вы это будете делать каждый раз перед тем как Вас попросят посидеть с внуком?
30 ноя 2006, 19:40
Я говорю если, работающие дети, мне внука на совсем подкинут, а если они сами будут им заниматься в таком возрасте, то там все будет зависеть от способа кормления ИВ или ГВ, при ГВ мне его не оставят, а при ИВ я его сама не возьму
30 ноя 2006, 19:51
1. перечитайте первый пост автора. какое насовсем? 2. сами себе противоречите. то не возьмёте и не оставят, то кормить будете.
30 ноя 2006, 19:57
перечитайте все мои ответы!
30 ноя 2006, 20:01
:-o даже если бы нечего делать было, не стала бы перечитывать все Ваши ответы. без обид. перечитала пост предыдущий. действительно ошиблась. но могу сказать только то что если бы мне подкинули дети внука насовсем, то я бы рвала на себе волосы что не вырастила нормальных детей. я просто не могу представить себе такую ситуацию. но кормить всё равно вряд ли стала бы.
30 ноя 2006, 20:03
:)
30 ноя 2006, 21:34
Ваши знания о ГВ поражают. Молоко появится не в первое прикладывание, но появится, причем в достаточном объеме, даже без медикаментов, стимулирующих выработку пролактина (а такие есть). И релактирующих много, просто не все говорят, что дети приемные. ПС: Вы выше сказали, что знаете о ГВ много, хотя почти не кормили. Наверное, не то знаете, раз кормили мало.
30 ноя 2006, 21:39
Вы так внимательно читаете мои посты, но видимо что-то не то читаете или не на то внимание обращаете. Я не говорю что не получится, я не вижу смысла в том чтобы свекрови налаживать лактацию когда мама вышла в магазин или даже на несколько дней оставила ребёнка. Так-то да, сколько дней понадобится свекрови чтобы наладить лактацию я не знаю, извините :) наверное потому что кормила мало, не иначе :D
AD
AD
30 ноя 2006, 21:45
Вы несколько раз иронично сообщали Анне, что появление молока у свекрови нереально. Мне вышеописанная ситуация кажется не совсем нормальной, а свекровь - не совсем адекватной, но лактацию прикладываниями вызвать можно.
30 ноя 2006, 21:53
я не писала что нереально, я писала что такой совет меня повеселил в данной ситуации, как ровно и во многих других, имхо
30 ноя 2006, 21:59
Вы посмеялись на сообщение о том, что свекровь может наладить ГВ и сказали, что это сказки и упомянули слово "известны" в качестве аргумента. Мне, в общем, все равно, истины ради.
30 ноя 2006, 22:15
про сказки я не говорила. а "известны" - именно потому что нет целесообразности. потому и пишут о таких случаях "известны" в духе "известны случаи, когда после смерти матери детей вскармливала бабушка". правда признаюсь, случаи с приёмными детьми я не принимала во внимание, даже не задумывалась никогда, кормят приёмные матери детей или нет. а фраза "Если мне внука - новорожденного на воспитание подкинут, буду настаивать на том, что б кормить его самой, иначе не возьмусь." показалась странной потому что когда "подкидывают на воспитание", молоко само не появляется, а налаживать лактацию, как я уже говорила, мне и в таком случае кажется странным при том что существуют смеси. не говоря о том, что у ребёнка есть мать.
02 дек 2006, 00:15
Это ВАМ показалась странным, а прибацанные фанатки вроде меня воспринимают это совершенно по-другому. И это право Анны говорить такое своей невестке или дочери.
02 дек 2006, 10:23
я у неё этого права не отнимаю. я поняла про прибацаных фанаток сразу :) только имхо не совсем тот смысл вы видите в гв.
01 дек 2006, 01:09
я и не пыталась установить одекватна бабушка или нет Я написала самым первым, что не знаю как успокоить ребенка 1.5мес, без груди и что бабушка уже его не будет пытаться приложить т.к он уже большой для этого!
01 дек 2006, 01:02
-Леся (рыдаю от счастья, бросаюсь на шею), ты пришла! :-* :-)
Anonymous
01 дек 2006, 11:22
Она пришла на запах молока:-)
05 дек 2006, 20:07
:-))))
30 ноя 2006, 19:30
Я брезгливая и мне это бы не понравилась однозначно, но делать из этого трагедию я бы не стала.
30 ноя 2006, 19:41
Да и не в молоке тут дело совсем, а в бабусе. Додумалась:) Я очень люблю детей, у всех уже знакомых и близких и не по одному, а у меня нет пока. Много раз оставляли ребенка, который еще на ГВ присмотреть на пару часов, но у меня ни разу мысли не возникло даже взять и грудь ребенку дать, хотя, девочка (1 год и 7 месяцев) уже сама понимает, что к чему и даже, сама просила меня...
30 ноя 2006, 19:45
Так мы говорим про ребенка которому 1.5мес, было!
30 ноя 2006, 20:17
который спал, никого не трогал, а тут, откуда ни возмись, появилась бабушка и давай сУвать свою сиську
30 ноя 2006, 20:19
угу, мама в магазин выбежала,а свекровь тут же наладила гв :)
30 ноя 2006, 21:07
УБИЛА БЫ и бееееееееееееееееееееееее
30 ноя 2006, 22:20
А никто не знает, до какого возраста у женщин можно лактацию вызывать или это пожизненное явление? Если можно, то обязательно ли ребенка задействовать?:)
30 ноя 2006, 22:21
С@х@р написал(а): А никто не знает, до какого возраста у женщин можно лактацию вызывать или это пожизненное явление? Если можно, то обязательно ли ребенка задействовать?:) тоже задумалась над обоими вопросам :D
01 дек 2006, 11:25
Мужа можно привлечь для стимуляции... и не останавливать лактацию до глубокой старости... на всякий случай (вдруг подкинут новорожденного).
02 дек 2006, 00:12
До любого, ребенка необязательно, но без ребенка сложнее.
AD
04 дек 2006, 02:24
как корова, правельно :) (с транслита)
01 дек 2006, 15:58
поэтому вы и не давали, т.к еще не кормили. а мне кормящей или моим близким подругам проще дать грудь, чем объяснять почему нельзя. как я уже писала выше: и моя 2 сосала чужую, и я один раз кормила чужого - ничего в этом страшного нет.
01 дек 2006, 18:05
Каждому свое. Может и не страшно кому-то, а я бы не хотела, не могу и не хочу кормить чужих детей или чтоб моего кормили, даже близкие подруги или сестра, тем более бабушки, кроме как из бутылочки... Ну, вот такое отношение и в этом тоже ничего страшного нет.
01 дек 2006, 19:05
аналогично
01 дек 2006, 23:29
Если бы покормила, то стала бы давать? Покормила своего, а потом чужого? или чужого покормила бы, молоко пошло и чё дальше? Свой-то от этого не появится. Не-а, не стала бы давать чужому после своего и наоборот тем более:) Можно подумать, из высказываний опытных кормящих мам, что если сам кто-то не был беременным, не рожал, не кормил еще грудью, то и не понимают совсем элементарных вещей, как им (уже мамам или кормящим бабушкам:))кажется. С титькой любой успокоить может, а без неё никак, что ли? Папы, оставшиеся с детьми, бабушкины привлекают? Не уверена. Раньше родственницы помогали, раньше хлеб сосать давали-ну, и на здоровье. Сейчас - не раньше, смесей полно, конечно, они не заменят ни маминого молочка, ни самого процесса и всех вытекающих прелестей. Некоторые, вообще, несколько первых месяцев никого к ребенку стараются не подпускать. Все зависит от отношения самой мамы к данному процессу. Для кого-то это ничего страшного, а для кого-то это великое таинство.
02 дек 2006, 00:44
К 2 м годам таинство перестает таковым быть - это уже обыденность ;-) Мужчины, например, в моем окружении уже не реагируют на кормление, как в начале - отвернуться, смутиться)))) и один из коллег стал мои МЧ сейчас. И начальство тоже :oops не реагирует на столь обыденный процесс - периодически по субботам прихожу с дитем))))
30 ноя 2006, 22:15
Я когда-то читала в какой-то газете письмо одной свекрови, которая писала что когда остается с ребенком (внук ее) дает ему грудь и получает от этого сексуальное удовлетворение и вот она очень переживает что внук скоро вырастит и как же она будет без этих утех жить, что уж больно привыкла рна к этому. Я не хочу сказать что дите автора используют в таких целях, но о том что в башке у свекрови творится- спорный вопрос, что именно она хотела вспомнит из той самой молодости.
30 ноя 2006, 22:30
и я говорю, что не в молоке дело!:)
30 ноя 2006, 22:38
не понимаю, есле ребенок спал, она сноху отправила за хлебом и сразу схватила внука и давай сиську свою совать ему, о каком молоке речь идет. трудно даже поверить в то что она просто хотела его успокоить. да, блин, есле бы он даже орал, мамы не было 10 минут, можно было покачать не так долго ждать. короче здесь явно в голове что-то не так.
01 дек 2006, 09:22
в ТД и мамы подобное пишут
01 дек 2006, 14:28
Вы больные что ли все здесь, женщины?! Она его родная бабаушка -дала грудь, чтобы успокоить -какие проблемы?!
01 дек 2006, 16:55
успокоить неплачущего спящего ребёнка ???? бред..
04 дек 2006, 16:21
ревнують! а то как жа ребенок вырастет и неузнает мать хуже - откажется от матери в пользу бабушки
01 дек 2006, 03:43
Автор,вы сами создали себе проблему.Разбираться надо было сразу и на месте,а не тактично шуметь дверью. И не понятно почему вы должны ехать отдыхать оставив 10-ти месячного малыша?Вы уже не кормите?Вы сильно устали от ребенка?
Anonymous
02 дек 2006, 22:29
ты че, читать не умеешь? ее свекровь за хлебом отправила. Это не Богамы.
04 дек 2006, 04:48
Anonymous написал(а): ты че, читать не умеешь? ее свекровь за хлебом отправила. Это не Богамы. А теперь ты прочти грамотейка: Сыну уже 10 месяцев. Я тогда постаралась забыть этот случай, дабы, не провацировать конфликт. Но сейчас перед поездкой к нашим родителям (мы из одного города), свекровь намекает, на наш отдых на тур базе, но без ребёнка. Сына хочет себе оставить. Говорит ей нужно побыть с ним наедине хотя бы несколько дней. В сущьности она для меня чужой человек. Почему я должна создавать ей интим со своим ребёнком.
01 дек 2006, 08:38
Женщины умеют раздуть проблему с пустого места.
01 дек 2006, 08:46
невестки очень ревнивы к отношениям ребенка и свекрови.... загадошное явление..
01 дек 2006, 09:24
бля...
Anonymous
01 дек 2006, 11:16
дурдом полнейший. со свекровью конечно надо было сразу разобраться, сейчас тяжело. но наверное ещё можно. правда как - не могу посоветовать. зависит от ваших отношений с ней и мужем. ехать я нимуда бы не поехала. а с лактацией - можно вызвать, но вот у емня например ещё до родов были проблемки с гормонами, и если на грудь подавить, то несколько капель появлялось. наверное, я могла бы довольно-таки быстро вызвать лактацию у себя, но ведь вопрос ещё и в том, ЧТО будет глотать ребёнок, когда я его прикладываю вызывая лактацию. не уверена в полезности и вкусности этих капелек. а лактацию вызывают так же и медикаментами. и если уж бабушке обязательно надо молоко, то лучше пусть таблетки попьёт, чем ребёнок неизвестно что. я свою свекровь не люблю, но если никак без этого - если предположить, что у неё есть молоко - я бы ничего против кормления ею не имела, а если пустую грудь ребёнку сосать - бе-е-е-е не дала бы. хотя в принципе я ничего против искусственного вскармливания не имею, так что шансов на акую ситуацию у меня мало. разве что если вдруг во всех магазиинах исчезнут все смеси, а у свекрови молоко само польётся. (с транслита)
AD
AD
01 дек 2006, 13:31
Тоже знаю такой случай. Сестра мужа решила свернуть ГВ в год - перевязала грудь и дочку - к маме на неделю. Мама устала несколько часов слушать ор, намазала вареньем свою грудь и приложила девочку, и также по ночам, то есть ребёнок сосал её как соску.
01 дек 2006, 14:24
Ну и что такого? Опытная женщина Ваша свекровь. Раньше в семьях все женщины-родственницы прикладывали детей к груди. Некоторые даже выкармливали..
01 дек 2006, 15:33
Ребенок не плакал, а спал и во сне причмокивал губами. Если бы он плакал и не спал, то еще можно было понять, а так-то зачем?
02 дек 2006, 11:00
Кошмар какой то- ужас((((
Anonymous
02 дек 2006, 11:04
я бы перестала общаться со свекровью. ИМХО это не нормально, что каждый кому захочется будет давать ребенку грудь, для этого мама есть.
02 дек 2006, 12:47
Абсолютно согласна!!
Полностью согласна.
убила бы.... не дай бог такого...
03 дек 2006, 17:05
согласна полностью
04 дек 2006, 01:00
Моя мама приучала моих детей, чтобы они ее не бабушкой, а мамой называли... А когда старшая родилась вообще говорила - отдай мне ребенка, у тебя молоко плохое!!! Это у нее от радости сдвиг случился. Так что бывает... Своих, видимо, недоняньчили.
05 дек 2006, 22:04
Дети - это последние игрушки Внуки - первые дети
Anonymous
05 дек 2006, 12:03
знаете, я бы на вашем месте не стала оставлять ребёнка с такой бабушкой. иначе может случиться, что вы вернётесь из отпуска, а она вам с мужем заявит, что у неё от прилива нежных чуйств к ребёнку даже молоко появилось а вы будете себе до конца жизни ломать голову, сколько времени ваш бедный сын вызывал у неё лактацию :((((((( а она никогда не признается, а ваш муж никогда вам не поверит, ему будет проще поверит в чудесный прилив молока, а вас обявят истеричкой. (с транслита)
05 дек 2006, 20:09
Не думаю, что это страшно. с появлением внуков "старшее поколение" вспоминает то, что было, многое переживая заново, решая нерешенное, возвращаясь к тем чувствам. Скорее всего, это была такая рефлексия на прошлое, попытка вспомнить ощущения. Не надо бушевать, просто наблюдайте. Если это было только один раз, я думаю, что ничего страшного.
08 дек 2006, 15:12
Очень неприятно, я бы потом больше не оставляла ребенка наедине, противно, жуть...
Anonymous
08 дек 2006, 18:59
Я бы прям из коридора неотложку вызвала!
11 дек 2006, 03:07
Пипец!!! Старая маразматичка ваша свекровь с признаками педофилии! И ничего нормального здесь нет!!! Не оставляйте с ней ребенка!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325