Меню

Холодная ярость

AD
Avtor
29 ноя 2006, 12:29
Вот пришла к вам за советом. Вчера поругались и до сих пор не разговариваем. Дело было так. Сидели-разговаривали, я его поправила - он как-то неправильно сказал, уже не помню что. Стал спорить со мной. Я спокойно сказала, что он неправ. Все происходило за столом, и он вдруг ни с того ни с сего тихим голосом говорит: прекрати, а то сейчас схлопочешь тарелкой в рожу. Я в полном шоке... Еще не отошла. Ему сказала, что отказываюсь разговаривать с ним - я не заслуживаю такого обращения. Вот сижу думаю - догадается ли вообще извиниться? Пока ни извинений, ничего не последовало, оба молчим. Я не права, мне надо было утереться? Но ведь из таких мелочей и складывается жизнь. Проигнорировать не могу - уважаю себя. (с транслита)
29 ноя 2006, 12:49
Чисто теоретически такая его реакция как минимум неадекватная с первого взгляда. А вы его первый раз поправили или часто это делаете? Если часто то нет ли вокрг посторонних? Очень задевает когда тебя все время поправляют да еще и при чужих. Вполне может вызвать такую реакцию. Мой муж тоже говорит некоторые слова коряво и бесится когда я его поправляю, а щас стал нарочно говорить неправильно ))) я отстала от него. Ложить так ложить, фиг сним, лишь бы любил)))
29 ноя 2006, 12:51
По-моему автор немного подзадостал мужа. Да настоько, что я бы взяла недельный отдых, а то и подольше. Такие вещи говорят или от общей агрессивности/невоспитанности, или от накопившегося. Судя по вашей реакции, второе актуальнее. Есть у меня подруга-училка, она с мужем так же разхговаривает, замечания делает и все такое. Я бы тоже в глаз дала.
29 ноя 2006, 13:03
да, чувствуется обида поднакопилась, автор, Вы так часто "учите" муженька? Так просто не заводятся от невинных замечаний.
29 ноя 2006, 12:54
А вы вообще давно вместе? Как часто он себе подобное позволяет?
29 ноя 2006, 13:52
знаю одну девушку, она мужа учит при других, как зубы чистить. И постоянно его поправляет, то сказал не так, то засмеялся не так и т.п. Я бы тоже уже тарелкой засветила, ей-богу:-)
01 дек 2006, 08:54
они зубы при посторонних чистят?!
01 дек 2006, 12:33
нет, она просто рассказывала ему, как это правильно делать, когда мы вместе в ресторане сидели.
29 ноя 2006, 15:27
Нифига се мелочи!:-О
01 дек 2006, 08:53
1. раз вы такая умная (а раз поправили его в речи - то умная ) извинитесь первой. особенно если замечанние было ПРИ посторонних - мужчине это неприятно 2. в след раз решите КАК вы будете делать ему замечания, обговорите что вы знаете из рус языка и прочих правил 3. почему это для вас принципиально? я своему говорю - ты же общаешься с ТАКИМИ людьми, тембе надо уметь говорить правильно и в виде совета, а не указания
Anonymous
01 дек 2006, 11:09
1.Замечание сделано тет-а-тет. 2.Решила сдерживаться в след.раз. 3.Меня передергивает от этого, но тепер см.п.2 НО четко обговорила, что хамства в свой адрес больше терпеть не стану. Только вопрос - что делать в след.раз-то? Разводиться что ли? (с транслита)
29 ноя 2006, 12:58
Муж мог бы и более мягко выразить свое неудовольствие.
01 дек 2006, 08:54
и Филя Киркоров тоже мог бы сдержаться, ан не сдержался!
29 ноя 2006, 13:07
И муж неправ в своей реакции и вам бы последить за собой не мешало бы. Показывать мужу, насколько он глуп, что правильно двух слов связать не может... зачем? Если вы видите, как ему неприятно чувствовать себя неучем при образованной жене, то не мудрее было бы промолчать?
29 ноя 2006, 13:41
Меня юы взбесило, если бы подруга меня стала поправлять совершенно не разбираясь в теме. Вы уверены, что компетентно его поправили?
29 ноя 2006, 14:04
Автор испугалася помидоров летящих)))
Avtor
29 ноя 2006, 15:02
Да я не из пугливых. Для того и написала, чтоб разобраться, права я или нет. (с транслита)
29 ноя 2006, 15:04
Я пошутила )) Делайте выводы тогда.
Avtor
29 ноя 2006, 15:07
Отвечу сразу всем. Спасибо за отклики. Нет, я мужа не подзуживаю постоянными поправлениями. Я потому и в шоке, что его реакция совершенно выбила меня из колеи. Почему бы просто не попросить не поправлять? Я от него такого хамства не ожидала, да и вообще не привыкла, чтобы ко мне такие сильные выражения применяли. Вопрос в том, как это разруливать. Я так поняла по большинству голосов, что извинений ждать не приходится - просто утереться и забыть? А это не чревато? Вообщем, сама не знаю. (с транслита)
Anonymous
29 ноя 2006, 15:19
Не утереться и не забыть! Если упустите, дождетесь в след.раз еще и не такого оскорбления. Я в свое время упустила, в след.раз на 3 буквы уже посылал. И ничем хорошим все это не закончилось....... Советую еще раз провести полит.беседу с ним, чтоб понял, что вы такого обращения не приемлете. (с транслита)
AD
AD
29 ноя 2006, 15:21
Нет ну утереться и смолчать тоже, мне кажется, не надо. Я бы поговорила с ним. Спросила конкретно что вызвало его такую реакцию. Может вы сами того не замечая его поправляли, а он копил обидки. Сказала бы ему - давай договоримся - я не делаю то что тебе не нравится, а ты мне не хамишь, потому что мне очень обидно сейчас. Может он сам извинится. Мой муж извиняется редко и вместо извини говорит "ну ладно" )))) Но поговорить стоит. Лучше на месте все решить сразу, чем потом копить и говорить "а помнишь как в прошлом году ты..." Давать советы легко, а вот следовать им на много сложнее.
извените что анонимно
29 ноя 2006, 15:28
Не позволили и правильно,не позволяйте так обращаться с вами,это легко переходит и в исполнение слов если вовремя неприсеч(из своего горького опыта),вы не виноваты,пусть он поймет сам или поговорите с ним о том что так нельзя.С вот таких слов всегда надо начинать решать проблемму,а не ждать когда тарелка и вправду полетит в вас,не дай бог..
29 ноя 2006, 16:35
Оставлять как есть, конечно, нельзя. Все зависит от его и вашего характера и ваших отношений. Я бы обиделась, а мой муж сам бы подошел и сразу попросил прощения, сказав.что погорячился. Если сам не поймет, объясните.
30 ноя 2006, 20:50
Вывод сделать. В следующий раз больше следить за "обратной связью". (с транслита)
30 ноя 2006, 20:52
Но в этот разрасстроиться, обидиться, оскорбиться и потребовать с него обещания "больше так никогда не говорить. НИ_КОГ_ДА." (с транслита)
Avtor
01 дек 2006, 11:09
ТАк и сделала, спасибо. (с транслита)
29 ноя 2006, 15:35
Не знаю, я мужа тоже иногда поправляю, например, он, как многие, говорить "звОнит", вместо "звонИт", "одновремЕнно", вместо "одноврЕменно", переспрашивает "чего", вместо "что". И не потому, что я такая вредная, просто я впитываю манеру общения и все закончится тем, что я тоже буду говорить неправильно. Там, где я работаю, это моветон. И если меня начнут поправлять на работе, - крантец. Так уж лучше мы будем вместе говорить правильно, чем неправильно. У меня подруга - филолог, я прошу ее не стесняться делать мне замечания, я, например, постоянно говорю "бАловать", вместо "баловАть". Мне кажется, это нормально. Когда меня муж в чем-то корректирует (например, в технике, в физических явлениях, устройстве автомобиля), я не обижаюсь: зачем плодить безграмотность (не обязательно в русском языке). Главное, все-таки делать замечания корректно, аккуратно, не обижая человека. И _ни в коем случае_ не делать этого прилюдно! Не знаю, какое замечание Вы сделали своему мужу и как, но либо он у Вас неадекватен, либо Вы недоговариваете или недооцениваете, как это было сделано. Удач! Мира Вашей семье. ;)
29 ноя 2006, 15:38
Никогда не поправляю мужа..именно потому что ему это нафиК не надо, всё равно не запомнит, если нарвусь на плохое настроение всё может быть как у Вас в итоге:))) Вам советую продолжать обижаться раз уж начали, рано или поздно он спросит в чем дело..тогда и поговорите..хотя..можно в этот раз всё спустить..зато в следующий раз (он наверняка будет:)) сказать, что вот в прошлый раз всё спустили на тормозах, а вот в этот..ну и т.д..выбирайте что Вам ближе:) Однако, муж был однозначно груб..либо Вы очень не правы, либо его очень переклинило:)
29 ноя 2006, 16:00
Вы пишете: и он вдруг ни с того ни с сего тихим голосом говорит: прекрати, а то сейчас схлопочешь тарелкой в рожу Вам не кажется, что "ни с того ни с сего" и "прекрати" - несопоставимые фразы? Значит в это момент Вы что-то говорили мужу, что он попросил "прекратить"? Вспоминайте, что именно и анализируйте. Может быть, Вы вежливо, не повышая тона, но очень сильно его унизили своими словами? Ну ведь не молчанку же он потребовал прекратить?
29 ноя 2006, 16:01
Щас прям утереться и забыть! Обязательно озвучить, что разговор в подобном тоне считаете недопустимым. Причем сказать внятно и потребовать извинений
29 ноя 2006, 16:02
Поправлять можно поразному. И если это делать неправильно, но часто , то вполне реальна ситуация, указанная автором. Я думаю вам обоим нужно друг перед другом извиниться и обоим же сделать выводы на будущее, чтоб фигня лишний раз не повторялась.
30 ноя 2006, 17:47
Я бы сразу с ноги в морду зарядила за такие слова. Что за отношение к жене. Вообще, мужики так иногда высказываются когда аргументов в беседе больше нет по этому угрозы и кулаки. Считаю, что прощать и спускать такое не стоит. Он должен осознать, что Вы не тот человек с которым можно так разговаривать. Пусть друзьям своим так угрожает или маме.
30 ноя 2006, 18:00
А с ноги в морду - нормальное отношение. Так и ходите небось с мужем - с побитыми мордами?
30 ноя 2006, 19:53
а что, все правильно:) Надо хорошенько запугать-чтоб больше неповадно было, суп не понравился-в морду, мусор не вынес-хук между ног, посмел обидеть-в наручники и подвесить вниз головой. ВОт такой будет муж!:)
01 дек 2006, 02:18
Будет. Если отдача не замучает:)
01 дек 2006, 11:06
У нас другие отношения, Хамить друг другу не позволительно.
30 ноя 2006, 20:48
Нормально. Не надо людей доводить до белого каления. А то можно ведь и схлопотать ... тарелкой в рожу ;-) (с транслита)
Avtor
01 дек 2006, 11:11
Нет у меня рожи, и не было никогда. Лицо, личико есть. "Сильнее всех владеющий собой", Сенека по-моему. (с транслита)
avtor
01 дек 2006, 11:14
Спасибо всем высказавшимся. Пришли к обоюдному компромиссу - я не поправляю, он не хамит. Но сдается мне, что хамить он не перестанет...Ну да это тогда будет тема следующего, не дай Бог конечно, топика. Будем решать проблемы по мере их поступления. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325