Меню

С кем после развода остаются дети?

AD
???
29 ноя 2006, 17:17
По закону и по практике. Если оба родителя горят желанием обоих детей оставить себе (детей двое 2 года и 5 лет) и предъявляют права). На чьей стороне закон?
29 ноя 2006, 17:29
В России однозначно оставят матери, если она, конечно, не аморальный тип)) И если Ваш муж не олигарх.
Anonymous
29 ноя 2006, 17:32
Перед законом у нас все равны :) Но, если нет явных перекосов (типа мать алкоголичка, без жилья и работы, бьющая детей; или отец очень состоятельный, могущий подкупить суд и свидетелей), то как правило дети остаются с матерью. По крайней мере, чтобы в заурядном случае отцу оставили детей, ему нужно приложить значительные усилия. Естественно, возможны варианты, но так бывает чаще всего.
Anonymous
29 ноя 2006, 17:37
У нас могут предложить вариант пополам - пол -недели с мамой, пол-недели с папой, тогда и алименты по-моему никто никому не платит. Но по поводу алиментов я не уверена. У меня такого же возраста дети - договорились так - один раз в неделю БМ приходит ко мне домой и с ними цецлый вечер и спать кладет, один раз забирает к себе ночевать и в выходной один из дней пол-дня с ними. Раз в месяц берет их на весь выходной к свекрови. Вроде все довольны пока. (с транслита)
29 ноя 2006, 18:19
У нас на Украине детей оставляют с матерью. Исключение если она алкоголичка, наркоматка и т.д. или у мужа связи или деньги.
Anonymous
30 ноя 2006, 21:10
Усли оба супруга социально положительные, детей разделят, одного матери другого отцу. Очень много таких решений на практике. Говорю как юрист.
02 дек 2006, 10:35
Как же можно детей разделить?Что за ужас!!!
02 дек 2006, 15:03
Вот-вот. Если детей двое - может и такое быть. А еще с какого возраста у ребенка спрашивают предпочтение? С 10?
02 дек 2006, 15:04
Действительно.Чаще всего матери оставляют.У меня есть знакмая семья, которая детей пополам поделила.По суду обоих матери оставили, но она с сыном справиться не могла, и его к себе отец взял.Вроде все довольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325