Как сказать мужу, что обижена.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Женщина + мужчина > Брак (версия для печати)

Все темы форума Женщина + мужчина > Брак за 2006 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Как сказать мужу, что обижена." форума Женщина + мужчина > Брак
Сообщение 24419134.  
Автор: newBird     Статус: Пользователь   Время: 07:14   Дата: 30 ноя 2006

Тут топик завели по поводу обиды и секса. Уже неделя как в ушах звенит "Заткнись". Я мужа за руль выпившего не пускала, по скоростной трассе 50 км ехать надо было, да ещё со мной и ребёнком на борту. Впервые за 4 года он был так груб со мной. Я сама прекрасный водитель , стаж 11 лет. А тут мы у друзей задержались. Муж выпил прилично пива, пьяненький был, хотя изо всех сил держался и делал вид, что трезв как стекло. Я высказалась, что боюсь ехать, что копы могут остановить, что на хай веях полно молодых придурков, что у пьяного человека реакция заторможена, чтобы пустил меня за руль. Он как крикнет на меня "Шат ап" (заткнись, тобишь). Я была в таком шоке и заткнулась. Мы не разговаривали сутки. На другой день он стал "подлизываться", вопросы по поводу домашних дел задавать. При всём желании молчать не получилось. Сейчас он как ни в чём ни бывало. А у меня обида никак не проходит,мне именно извинения хочется, ведь знает, что неправ был. Вот КАК дать ему это понять? Прямо выпрашивать извинение не хочу. А без извинений у меня уже неделю комок в горле и его "Шат ап" в ушах. Пыталась сексом это дело замять, но от прикосновений воротит из-за обиды.

Сообщение 24419670.   Ответ на сообщение 24419134 
Автор: elemarco     Статус: Пользователь   Время: 08:51   Дата: 30 ноя 2006

Боже мой, "заткнись" сказал - это такая ерунда. Ну погорячился, ну с пьяну. Поговорите. Зачем из-за такой ерунды себя и его мучить.
Уверяю вас, это такая фигня.
И никто меня не переубедит, что мол один раз оскорбил (хотя и не оскорбил совсем), а дальше будет хуже. У всех бывает, срывался. Перестаньте мучиться. Забудьте.

Сообщение 24421359.   Ответ на сообщение 24419670 
Автор: Неоновая рыбка     Статус: Корифей   Время: 10:29   Дата: 30 ноя 2006

а я думаю , что это не ерунда :( смотря каким тоном было сказано это "Шат ап !" мы с мужем в шутку можем друг другу и не такое сказать , но нам не обидно .. а если бы мне так муж крикнул , то я бы с ним всю оставшуюся жизнь бы уже не разговаривала :)

Сообщение 24446275.   Ответ на сообщение 24419670 
Автор: soreal     Статус: Ветеран   Время: 21:47   Дата: 30 ноя 2006

Ну кому как...Для меня это тоже неприемлимо...Я сама так бы никогда не сказала человеку, которого я уважаю

Сообщение 24461790.   Ответ на сообщение 24419670 
Автор: ирунчик     Статус: VIP   Время: 12:40   Дата: 01 дек 2006

расценивать это как оскорбление или нет, зависит от уровня отношений в семье. Для кого-то и "с..ка" звучит приемлимо и не оскорбляет, а для кого-то "заткнись" может стать поводом для серьезного разговора. В нашей семье тоже недопустимы подобного рода выражения, даже в пьяном виде. Однажды давно в разговоре в мой адрес совершенно невинно было брошено "ты что, больная?..". Последовало серьезное объяснение своего отношения к вещам подобного рода. Больше муж так не поступает.

Сообщение 24419728.   Ответ на сообщение 24419134 
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 08:58   Дата: 30 ноя 2006

А мой сегодня с утра обозвал меня набитой дурой. А обозвал из-за того, что якобы он видел, что сосед делал себе салат сам, мать его положили в больницу, он это прямо увидел и удивился. Я ему и сказала, что ничего нет удивительного, что мужчина себе салат делает. Если ты не делаешь, то другие очень даже делают. Видимо он разозлился и сказал, что я его перебила, но чувствую, что причина не в этом. В общем сижу, обтекаю.

Сообщение 24419867.   Ответ на сообщение 24419134 
Автор: Хулиганка Ю     Статус: Опытный пользователь   Время: 09:11   Дата: 30 ноя 2006

Вы знаете, я бы все-таки поговорила и сказала что до сих пор его заткнись у вас в ушах звенит. И что вам очень обидно. Замалчивать нельзя: сам его подсознательно не простите и он еще не дай Бог подумает что это нормальный стиль общения мжеду супругами.
А вообще по-моему он у вас уже виноватится :)

Сообщение 24420619.   Ответ на сообщение 24419134 
Автор: Мариечка     Статус: Корифей   Время: 10:02   Дата: 30 ноя 2006

мне показалось, что вас задело даже не его "шат ап", а чувство незащищенности, которое возникло, когда муж в ослабленном состоянии рисковал жизнью своей семьи. Он проявил безответственность в этой "борьбе за власть". Интересно, а ваш спор, кто сядет за руль, происходил при свидетелях?

Сообщение 24446490.   Ответ на сообщение 24420619 
Автор: newBird     Статус: Пользователь   Время: 21:55   Дата: 30 ноя 2006

Это происходило в процессе посадки (при его друге) и в начале пути, когда ещё можно было поменяться местами.

Сообщение 24448031.   Ответ на сообщение 24446490 
Автор: Санитар пришел с работы     Статус: Пользователь   Время: 22:44   Дата: 30 ноя 2006

Если ты с ним несешь такую же ересь, как и на еве, то тебе просто повезло! У тебя не муж, а золото!

Сообщение 24522175.   Ответ на сообщение 24448031 
Автор: Клизма для Санитара     Статус: анонимный пользователь    Время: 05:09   Дата: 04 дек 2006

Послушайте, мадамс, Вы уже здесь всех достали своими идиотскими приколами. НЕ СМЕШНО!!! Уже давно. Пойдите к проктологу, попросите клизму часика на 3. Глядишь мозги промоются. А ещё лучше, когда поидёте за очередной порцией чипсов, трахнитесь об косяк,так посильнее, может пластинка сменится, а то вас заело на одной дорожке. Удачи в сартире.

Сообщение 24544431.   Ответ на сообщение 24522175 
Автор: У Санитара выходной     Статус: Пользователь   Время: 19:59   Дата: 04 дек 2006

Вы лучше себе клизму в голову сделаете - там пустота - вреда не будет!

Сообщение 24522184.   Ответ на сообщение 24448031 
Автор: newBird     Статус: Пользователь   Время: 05:11   Дата: 04 дек 2006

:crazy [-(

Сообщение 24445081.   Ответ на сообщение 24419134 
Автор: Лютик     Статус: Корифей   Время: 21:07   Дата: 30 ноя 2006

Обижаться или дуться, это не решение проблемы, тем более, что это состояние скорее присуще детям . Конечно вы поступили верно, вы предотвратили безответственность вашего мужа . Жаль, что он этого не понимает . Но вы объяснитесь с ним . И "шат ап" это не самое страшное, что могло произойти . А разве он бы не лишился прав например после аварии, в которой не он был виновен, но зато был бы в нетрезвом состоянии ?

Сообщение 24460136.   Ответ на сообщение 24419134 
Автор: onorina_belier     Статус: Пользователь   Время: 11:50   Дата: 01 дек 2006

Мужчинам вообще все необходимо объяснять, говорить с ними о том какие ощущения у Вас вызывают их слова, иначе они этого или не понимают или понимают, но не то что нужно. Поэтому долго копить в себе обиду себе же дороже - поговорите с ним и заставье извиниться или хотя бы объяснить его точку зрения на этот вопрос.

Сообщение 24420791.  
Автор: Финдус     Статус: Пользователь   Время: 10:08   Дата: 30 ноя 2006

Кто вел машину в результате?

По-моему, тут не на "шат ап" обижаться надо.

Сообщение 24446429.   Ответ на сообщение 24420791 
Автор: newBird     Статус: Пользователь   Время: 21:53   Дата: 30 ноя 2006

Он и вел. А я всю дорогу протряслась. Нас ещё какие-то малолетки-реперы круто подрезали. Думала посидею. Не за себя за малышку страшно. Хоть она и в карсите была, всё равно страшно. Дети и в сиденьях безопасности себе шеи ломаюм от резкого лобового удара или торможения. А его Заткнись было впервые за всю совместную жизнь. Это вдвойне резко выделялось и звучало ещё обиднее.

Сообщение 24446579.   Ответ на сообщение 24446429 
Автор: Lvusik     Статус: Корифей   Время: 21:58   Дата: 30 ноя 2006

За себя тоже бояться стоит...малышку еще вырастить надо и лучше, когда это делают родители. ИМХО

Сообщение 24447010.   Ответ на сообщение 24446429 
Автор: Финдус     Статус: Пользователь   Время: 22:11   Дата: 30 ноя 2006

Я бы не поехала. Взяла бы такси, отправилась бы ночевать в гостиницу или еще что-нибудь, но я бы не поехала. И не из-за "заткнись".

Сообщение 24421020.  
Автор: Millanello     Статус: Корифей   Время: 10:17   Дата: 30 ноя 2006

Угу, как в анекдоте...

Жена обиделась на мужа, думает, вот, придет с работы, а я ему ни слова, вообще разговаривать не буду... Приходит муж, плюхнулся в кресло, включил телевизор, на жену - ноль внимания. И тут перед ним появляется жена с плакатом "Я НА ТЕБЯ ОБИДЕЛАСЬ". Муж - ноль внимания, только передвинулся, чтобы экран было видно... Через пять минут жена появляется с новым плакатом "А ЗНАЕШЬ, ПОЧЕМУ?" :) :) :)

Может, Вам так же поступить? :D

Сообщение 24425101.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:15   Дата: 30 ноя 2006

Я автор топика Холодная ярость. Почитайте, я тоже была в подобном состоянии.
Мы пришли к согласию, договорясь. Я не поправляю, он следит за языком.
В Вашей ситуации не знаю как разруливать - договориться, что пьет только один из вас, наверное. Ну и конечно, не позволят себе такой verbal abuse.
(с транслита)

Сообщение 24427500.  
Автор: Medusa     Статус: Пользователь   Время: 13:26   Дата: 30 ноя 2006

А кто в итоге за рулем оказался? Он пьяный или вы трезвая? Я бы сказала ему обязательно, что очень обидно, что так нельзя, что ты мог бы извиниться. Намеки мужики как-то редко понимают...

P.S. Вы замечательная пара, а ребенок так вобще ангелочек!!!!

Сообщение 24430608.  
Автор: foxy0579     Статус: Пользователь   Время: 14:40   Дата: 30 ноя 2006

Чего по-пьяни мужик не скажет. Вину чувствует, вот и подлизывается теперь, я думаю он давно все понял, а на прямую не просит прощения - мужское самолюбие, как всегда не дает ему этого сделать.

Сообщение 24431726.  
Автор: Юля_nsk     Статус: Пользователь   Время: 15:05   Дата: 30 ноя 2006

Простите Вы его, без извинений, да забудьте.

Сообщение 24438486.  
Автор: Soft     Статус: Пользователь   Время: 17:49   Дата: 30 ноя 2006

Заткнись - это еще что, мне вот с утра сказали, что я его ЗА.... Я всего лишь нечаянно поцарапала кухонный шкафчик. Что делать, простить? У меня вот никто прощения, судя по всему, просить не собирается. Ей-богу, было бы куда уйти - ушла бы, не думая. Очень обижена.

Сообщение 24445389.  
Автор: Lvusik     Статус: Корифей   Время: 21:18   Дата: 30 ноя 2006

Вот так и сказать...спокойно, но доходчиво, а самое главное оговорить ситуацию с управлением авто в нетрезвом состоянии ИМХО

Сообщение 24453117.  
Автор: Омела     Статус: VIP   Время: 01:06   Дата: 01 дек 2006

Я так и говрю: Я жду извинений.
Если не понимает, поясняю, за что. Помогает:)

Сообщение 24464754.  
Автор: Перечница     Статус: Корифей   Время: 14:04   Дата: 01 дек 2006

ну так проще простого. так и скажите, что обижены. он спросит на что. объясните на что. нормальный человек объяснит свое поведение и извинится.
зря Вы при друге выясняли, кто сядет за руль. надо было раньше решить этот вопрос. так что как обычно: виноваты оба.

Сообщение 24466915.  
Автор: Интересующаяся     Статус: анонимный пользователь    Время: 15:05   Дата: 01 дек 2006

То что сказал заткнись, так это спьяну и хорохорился наверное, это он вас обидеть не хотел,это в нем спирт храбрость неоправданную пробудил. Но ехать с пьяным я бы не стала ни одна ни тем более с маленьким ребенком, это большой риск. Есть вещи которые нальзя допускать они могут разрушить все. Сейчас думайте о том что все обошлось и все остались живы здоровы слава Богу. А на мужа надо обижаться не за то что он спьяну крикнул заткнись, а за то что поставил под угрозу жизнь вашу и вашего ребенка чего не должен был делать ни при каких обстоятельствах и даже в пьяном виде должен был это понимать. Вот это и скажите ему и пусть пообещает что никогда этого больше не произойдет-водить в пьяном виде-табу

Сообщение 24467420.   Ответ на сообщение 24466915 
Автор: ирунчик     Статус: VIP   Время: 15:20   Дата: 01 дек 2006

согласна

Сообщение 24522196.   Ответ на сообщение 24466915 
Автор: newBird     Статус: Пользователь   Время: 05:17   Дата: 04 дек 2006

Так я как раз и обиделась на то, что он поставил нашу жизнь на кон, ещё и затыкал, когда мне страшно было. После рождения ребёнка, я стала такой трусихой. Боюсь не только за ребёнка (что самой собой разумеется), но и за себя (остаться сиротой, тоже ничего хорошего)

Сообщение 24583430.   Ответ на сообщение 24522196 
Автор: magda     Статус: Пользователь   Время: 22:41   Дата: 05 дек 2006

Автор, обратите внимание на Вашу подпись.:-)

rambler
/*
*/