Меню

Как не срываться на свекровь?

AD
Anonymous
30 ноя 2006, 11:07
Проблема банальна. Живем вчетвером: свекры, муж и я. Свекр - золото: спокойный, рукодельный - красота. А свекровь-это чудо из чудес. баба вроде неплохая, добрая, ну уж больно истеричная. После операции прошло много лет и на ее фоне у нее с головой и нервами беда стала. Сама этого не понимает - объясняли. Такое чувство, что разговаривать она не умеет, а только орет, всегда на повышенных тонах. Причем, когда мы все дома - чудесно все. Слышим как свекровь пришла - все по комнатам расползаемся. Рот у нее не закрывается никогда - постоянно болтает - лишь бы с кем. Кто дома, за тем и ходит хвостом, и говорит и говорит бесконца, да еще и ответы требут. У нее три сына, мой муж младший. Прикол в том, что все автоаварии случались с ее участием. Она постоянно доводит и говорит под руку. Буквально вчера едем домой, муж на днях из сервиса машину забрал: сидит и гундит и гундит, причитает. Это не так, то не эдак. пробовали игнорировать - начинает орать и требовать ответа. Объясняли, что действует на нервы - орет, что не уважаем. Вобщем с тех пор как у мужа живу - вся нервная стала. По некоторым причинам не имеем возможности жилье снимать и кредит взять, вынуждены жить вместе. Посоветуйте пожалуйста, как с такой жить. Боюсь, если решим малыша завести - не смогу выносить здоровым.
30 ноя 2006, 11:31
Что за операция? И вы что ей прям так и сказали ты типа на всю голову больная, поэтому и истеричная???? Или я что-то не поняла. Мне кажется её надо занять чем-то, чтоб весь фонтан в мирное русло направить. Сколько ей лет?
30 ноя 2006, 11:35
Вы сначала решите вопрос с отдельным жильем, а потом с малышом решать будете. А свекровь у себя дома, и вообще не вам ее судить.
30 ноя 2006, 11:37
+1 малыша заведите, когда отдельно жить будете
Anonymous
30 ноя 2006, 12:58
По большому счету вы правы, но одна она не может - пробовали, внуков хочет. Просто если она у себя дома, это не значит, что нужно всети себя так. Мы пытаемся к компромису прийти, но я пришла к выводу, что она в какой-то момент контролировать себя не может.
30 ноя 2006, 20:45
Почему одна? У нее муж есть. А внуков ей надо рожать когда вы сами хотите, а не когда она хочет.
30 ноя 2006, 11:38
моя тоже любит повопить ,манера у нее такая. когда вопль обращен ко мне, прямо прошу сбавить громкость.
30 ноя 2006, 20:44
Ну так вы сначала решите вопрос с жильем, потом малыша заводите. И зачем вы ее с собой в сервис берете?
30 ноя 2006, 22:15
По дороге из сервиса забрали ее домой.
Anonymous
30 ноя 2006, 22:32
Опять забыли анонимность поставить :)
Anonymous
01 дек 2006, 11:03
И это вы говорите в другом топике, что у вы свою свекровь уважаете? Насмешили, как же вы себя ведете с теми кого не уважаете?
30 ноя 2006, 12:47
Нет, конечно. Никто на нее не орет и не обзывает. В связи с длительным наркозом у нее начались необратимые измеенния головного мозга. Мы в карте ее подглядели, потом спросили втихаря у врача, что у нее за болезни. Он нам пояснил, что это действительно из-за длительного наркоза и болезни нужно лечить. Но к врачу она не идет, считает, что все у нее в норме. Все ей пытались намекнуть, что мол, ты мамочка очень впечатлительная, давай вместе к врачу сходим, в проблеме разберемся, а она считает себя здоровой, а мы все дураки. И муж с ней общался. Никто на нее не орет, все пытаются не лезть на рожон, избегают конфликта, но она цеполяется и сама начинает заводиться. Тем более она ужасно любопытная и ей всегда все нужно знать, лезет в любой разговор. Услышит звон и не знает где он. А когда родные пытаются намекнуть, что ей та или иная тема совершенно не интересна, она в ней не разбирается - опять ОРЕТ. Пример: муж-программер, рассказывает отцу что программа не утанавливается. Она услышала с кухни и понеслось: "вот, все поломали, ничего не знаете, а в технику лезите, лучше бы дворником работать пошел" - дословно написала, что свекровь говорила.
30 ноя 2006, 12:59
Я конечно не знаю подробно вашей ситуации, но мне все же кажется что вы все себя не совсем корректно ведете. Тем более знаете что она имеет проблемы со здоровьем. На больных не обижаются это ж всем известно. А намекать на это как то не по человечески. К врачу не идет - может банально боится!!! Можно самостоятельно поинтересоваться в инете какие последствия этого длительного наркоза, найти онлайн врача, проконсультироваться у него как себя вести.... Она ж не по свое вине пострадала. Жалко ее. Да и вас тоже. Понимаю каково жить с постоянно митингующими )) А пример ваш, ну не знаю, я бы улыбнулась про себя и проигнорировала. Смешно ей-богу! При чем тут дворники)))) Вот я вам и говорю занять ее надо чем-то. Я одно время преподавла танец живота для тех кому за 40 )) Ко мне такие бабушки приходили, так отплясывали прикольно))
30 ноя 2006, 12:53
Я тут тоже высказалась, Моя ситуация один в один, даже действующие лица те же. Как я вас понимаю. Если вы почитали мой первый ответ, то наверно поняли что мы с вами в одинаковой ситуации. Рань я пыталась объяснить ей, потом пререкалась, а сейчас пытаюсь мимо ушей пропускать.
Anonymous
30 ноя 2006, 12:54
А вашей сколько лет? Может маразм?
30 ноя 2006, 12:55
Думаю все таки болезнь, а больных жалеть нужно и не раздражать
Anonymous
30 ноя 2006, 12:57
Тихо сам с собою я веду беседу...
Anonymous
30 ноя 2006, 12:56
foxy0579 написал(а): Моя ситуация один в один, даже действующие лица те же. Посмешили :) Слабая попытка сделать вид что вы не автор топика :)
Anonymous
30 ноя 2006, 13:57
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, сил нету больше так жить!!!
Anonymous
30 ноя 2006, 14:05
Вам уже выше посоветовали- живите отдельно. Снимайте квартиру, перезжайте в кашим родителям, или ищите другие варианты.
AD
AD
30 ноя 2006, 20:34
Может и правильный совет. Только квартиру найти нужно, да и денег на нее тоже нужно найти.А с родителями ни с чьей стороны жить ужасно. Как никак своя семья отдельно должна жить. Родителей надо любить на расстонии.
Anonymous
01 дек 2006, 01:16
К бабуле, Фокси, к бабуле!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325