Меню

Муж будит ребенка

AD
автор
30 ноя 2006, 12:03
Совсем недавно я вышла на работу. Ребенку годик, остается с ней свекровь (по собственному желанию), золотой человек. И вот всю неделю у нас утро начинается одинаково. В 6.45 звонит будильник, муж его не слышит, я его бужу, он засыпает, начинает храпеть. Ребенок спит. Я думаю - ну пусть поваляется пока, пытаюсь сама заснуть. Ситуацию повторяется сначала. Ребенок издает тревожные звуки, но продолжает пока спать. Когда будильник звенит уже раз в 5-й наверное я теряю терпение и начинаю активно будить мужа и не давать ему уснуть. Он таки встает, правда очень сердится на меня (он всегда по утрам сердится впрочем). Начинает громко шарить в потьмах в поисках одежды. Его вещи я кладу всегда на одно место, для чего он начинает искать все это дело в шкафу для меня загадка. Вобщем пока искал, шуршал, скрипел, ребенок окончательно проснулся, увидела что папочка уходит и давай плакать (у них любовь). Естественно встаю я (хотя могу спать еще час, а ребенок еще 1.5часа). Злая, но молчу. Встает свекровь, которая может тоже спать еще час. Все невыспавшиеся, ребенок капризничает... Я пробовала ему спокойно сказать в двух словах, мол ложись не в 2-3 ночи (он за компом сидит), а в 12, тогда тебе легче будет вставать, ребенок будет спать, я буду спать и мама твоя тоже будет спать!! Не действует. Сегодня я тоже утром немножко подтявкнула. Вот теперь думаю что делать. Вопрос. На сколько обоснованно будет мое давление на мужа по этому поводу и кто как думает получится у меня что-то или нет?
30 ноя 2006, 12:24
Иногда сталкиваюсь с подобной проблемой. Заприте шкаф на ключ, а одежду ему складывайте на кухне. В выходные отдайте малыша своей маме, а сами в 6 утра начинайте грохотать кастрюлями и пр. Может поймет?
автор
30 ноя 2006, 12:28
На счет запереть шкаф это вариант, а вот грохотать не прокатит, под выходные он ложится спать где-то в 5 и не проснется вААААбче пока не проспит хотя бы 4 часа ))) Так правда не каждые выходные, но частенько.
30 ноя 2006, 12:38
нууу смотря сколько у Вас комнат:)..у меня муж тоже полуноШничает..но у нас уговор..хочет смотреть до 5 утра ТВ или за компом сидеть-ради бога. Но спит тоже там..потому что когда он потом в пять утра спотыкающийся приходит спать ложиться-потом я уже не сплю:( поэтому либо ложимся спать вместе, либо он приходит в адекватное время. Если такого варианта нет, то попробуйте пару раз разбудить его один раз а не 5. Просто отключайте будильник после первого раза. И спите:) Несколько раз опаздает на работу, и будет ложиться в нормальное время:)
автор
30 ноя 2006, 12:50
Тоже вариант! Спасибо. У меня просто вопрос был скандалить с ним на эту тему или нет. Или я дура если буду начну давить ))) Комнат у нас много, но наша тока одна. Однажды я его застукала спящим как бомжика на кухне на кожанном диванчике. Аж слезы навернулись. Забрала.
30 ноя 2006, 13:15
пусть там и живет
30 ноя 2006, 13:13
ППСК! С недавнего времени, если муж смотрит какое-нить безумно интересное кино до 3-х ночи, я просто иду спать в другую комнату. Высыпаюсь, доча тоже. А папа у нас, понял, что никто утром прыгать около него не будет, чтобы он не проспал и теперь вскакивает по первому звонку :)))
30 ноя 2006, 12:50
Вполне обоснованно, имхо. И вообще, муж ваш взрослый человек, почему вы его будите на работу?? Не встал на будильник, его проблемы. На работе пару раз получит втык за опоздание станет по-другому себя вести :)
автор
30 ноя 2006, 13:07
Не буду будить я, придет свекровь ((( А мне как-та не очень такой расклад. Хотя она тетка нормальная и с ней можно договоиться. Она меня поддерживает полностью. И если я чего-то не скажу, то она уж точно скажет ему. А у него кстати содается впечатление что мы вместе грызем его. Хотя я предпочитаю отмалчиваться, когда мама его "лечит". А он мне потом, вот вы меня достали. Хотя я его понимаю жить, когда тебя все время пилят и зудят никому не понравится. Но....
30 ноя 2006, 13:42
Раз свекровь нормлаьная - я думаю, Вы смогли бы с ней договориться о том, чтобы его не будить - пусть опаздывает. Адекватный человек поймет Вашу позицию, что это лучше не только для всех васс, но и для ее сына тоже, и поддержит.
30 ноя 2006, 20:01
А вы попробуйте один раз его банально не разбудить, пару раз на работу опаздает и будет сам ставить будильник и вовремя вставать.
01 дек 2006, 14:47
поубивала бы! сон ребенка святое для мужа, да и мой покой он старается хранить. Иногда случается, что будильник орет долго, но я сразу такой гундеж устраиваю, что муж волей неволей старается этого не повторять :) а ребенок с вами в комнате что ли спит?
против хвастовства мужьями
05 дек 2006, 01:14
не у всех такая ситуация как у вас маргоша,вместо того чтобы хвастать своим мужем,вы лучше совет дайте,автор же пишет,что их одна комната,где ж еще ребенку спать?в коридоре?
02 дек 2006, 00:45
Подключите его маму, может ее послушает?
03 дек 2006, 15:37
Насчет - получиться - наврядли!! Ситуация похожа и исправить ничем не могу в течении 7 лет совместной жизни! Это у них в крови!!!! Хотя ...кто знает!
03 дек 2006, 17:35
А зачем вы его будите? Он сам не в состоянии встать? Спите с ним дальше - это ОН опаздывает на работу, а не вы. В конце-концов, когда "мальчик" уже сам папа пора бы научиться не возлагать ответственность не опаздывать на жену или маму.
автор
04 дек 2006, 11:44
В четверг после первого звонка будильника, отобрала этот самый будильник, со свекровью заранее договорилась, чтоб она его тоже не будила. Опоздал на работу на час. Погундел и замолчал. В пятницу, вскочил сам, на ципочках вышел из конматы )))) Сегодня спал в обнимку с будильником, на ципочках стал выходить и (что взбрело ему в голову, никогда так не делал), стал целовать сонную малышку, она завозилась и чуть не проснулась хорошо я изловчилась и цапнула его по ноге ногтями. Он вспугнутой ланью отпрыгнул к двери и бесшумно удалился. Дите проснулось в 9!!!! (а не как всю прошлую неделю в 6) ПРОГРЕСС! Сппасибо всем! P.S. И все таки они дрессируются :-)
04 дек 2006, 16:44
Поздравляю!
07 дек 2006, 14:41
Может и мне так сделать? А ведь действительно - простое решение!!! :) Посмотрим - о результатах напишу. А а втору этого сообщения огромное спасибо и поздравляю с прогрессом!!!
04 дек 2006, 10:23
не разбудите его пару раз. уснет после первого будельника - и пусть спит! проспит на работу, может задумается... хотя скорее всего вы же и виновата будете))))) но вы тоже можете честно сказать, что уснули!
AD
AD
05 дек 2006, 09:48
это ужасная проблема! встречалась с парнем, который в постеле валялся до последнего, пока я уж сапоги не начну одевать! ужас какой-то! каждое утро скандал! а тоже до поздна засиживался то за компом, то за телеком
30 ноя 2006, 13:19
У меня практически такая же ситуация, почему практически, потому что,муж потихоньку исправляется. Вы кладите его вещи на кухне например, я так делаю, чтобы не искал.
автор
30 ноя 2006, 13:32
Я наверное так и поступлю, ну хоть попробую. Хотя... у нас огромная семья. Вот вчера например съели мою рыбу, которую я с вечера заготовила, чтоб на работу взять, все аккуратно в контейнер сложила, в пакетик завернула, в самы угол задвинула. Утром влезла в холодильник, там пусто. Растерялась. Смотрю стоит мой контейнер чистенький, сверкает намытыми боками, рядом пакетик валяется... Почему-то стало очень обидно. Вечером спрашивала - все отпираются. Выходит его годовалая дочка схомячила, а говорить то она не умеет) А тут вещи сложить. Не факт что еще один мужчина в нашей семье не оденет все это дело на себя, заест моей рыбкой и отправится на работу. )) Хотя мы живем вполне дружно.
30 ноя 2006, 13:36
У нас похоже. Он встает в 5. Будильник может орать до посинения - муж не услышит. Зато слышу я. В момент икс начинаю будить его и потихоньку спихивать с кровати. Вещи лежат ровно на расстоянии руки, если он ноги с кровати свесит. Раньше будильник рядом лежал, он вырубал его или засыпал прямо с ним в руке. Просыпал на работу раз 10 пока не переучился. Теперь, чтобы выключить его, нужно встать. Вот и приходится спихивать его в сторону будильника. Еще помогает полушепот: скорей, скорей... Он почему-то мобилизуется :-D
30 ноя 2006, 14:06
я бы после 1-го звонка будьльник выключала бы. Проспал бы раз или два - научился бы вставать по первому звонку. Конечно, это из серии "собачки Павлова", но если человек слова не понимает, то только так
та же проблема
04 дек 2006, 03:53
а я так и делаю
30 ноя 2006, 16:45
господи... автор спасибо за топик!!! я на мужа переодически рычу за то что он не достаточно тихо на цыпочках ходит! просыпается раньше будильника, бежит на кухню (будильник там, чтоб ребенка не разбудил), выключает будильник, потом смотрит там телек на такой громкости что я, когда потом его включаю, вообще ничего не слышу, тихо одевается в коридоре и так же бесшумно уходит на работу. а я его ругала.... вот дура, буду теперь молчать в тряпочку!
автор
30 ноя 2006, 17:19
))))) да уж
30 ноя 2006, 17:30
Будильник пусть под подушку себе положит (на мобильном, например). А вещи с вечера вы ему сами сложите в другой комнате или на кухне. Я на своего тоже ругалась, когда он громко вставал, сейчас вижу, что старается не шуметь, а это самое главное ;). Только он у нас слоник (почти 120кг), поэтому ему очень сложно тихо передвигаться :)
Anonym
30 ноя 2006, 23:36
Мляяя... Прямо про моего мужа написано... Не могу передать, в какой я была ярости, когда у нас только родился ребенок, спали мы все на одной кровати, и КАЖДЫЙ день часов в 8 утра начинал орать и вибрировать его мобильник, который лежал на кровати, кровать тоже вся сотрясалась. А ему пофигу, он спит себе. В итоге просыпался ребенок (у которого и так были вечные проблемы с засыпанием и просыпался он от каждого звука), а потом я. А часов в 10 утра просыпался наш драгоценный папаша... И так каждый день. И сейчас та же самая фигня (ребенку 2,5 года), только спит ребенок в другой комнате.
01 дек 2006, 08:26
Автор, спасибо за топик:) Теперь у меня есть время подумать о том,как всех распределить в 2-х комнатной квартире. Скоро родится малыш и видно придется папу переселять к старшей дочке: им всё равно "в сад-на работу" вместе вставать, а я уж с малышкой буду. Правда папе придется спать на полу, ну ничего, поспит некоторое время ;)
01 дек 2006, 10:19
только потом не пишите топик про любовницу :)
01 дек 2006, 09:22
Мне кажется, что этой ситуацией муж немного отыгрывает на вас свое раздражение за то, что ему приходится вставать в 6.45, а вы все еще можете поспать. Немного мелочно, по-моему.
01 дек 2006, 10:31
Да не будите его просто. 2 раза максимум будильник прозвенел и дальше баиньки все вместе.
01 дек 2006, 22:59
у нас была такая проблема. Только,слава Богу,дети отдельно спали. Неудобство было лишь для меня. Я просто выключала будильник после второго звонка. Чтоб больше не звонил.Кто не успел,тот опоздал. Психологический настрой. Сейчас,правда,нам одновременно надо вставать,этой проблемы нет. (с транслита)
01 дек 2006, 23:42
И у нас так-же :) Только ребенка нет, так что я одна страдаю от звонков будильника. Он жмет кнопочку "отложить" и через 10 минут снова звонит этот мерзкий будильник!!! На второй звонок я теперь ругатся начинаю, так как выключить будильник сама не могу - телефон не отдаст, держит крепко в руке :) Ругаться помогает не всегда :(
Anonymous
02 дек 2006, 00:08
Вот у меня такой вопрос: если мужа из-за опаздания выгонят с работы или штраф вкатят кто будет виноват? Ну конечно муж, он же гад такой сам проспал, но от этого не легче пострадает вся семья. Отсюда вывод - будите мужа сами, пихайте, пинайте, а потом спите дальше. У меня муж часто ложится спать в 3 утра, берет работу домой и утром тоже не может проснуться, но я стараюсь его разбудить, ненавижу звук будильника. А раньше имея грудного ребенка вставала в 6 утра после бессонной ночи, чтобы завтрак мужу приготовить и тем самым дать ему возможность дольше поспать. "Вот ужас то, как надо себя не любить!"- скажите вы. На самом деле и себя люблю и мужа. Муж у меня - один кормилец, его нужно беречь. Но, если ваш муж играет по пол ночи, а потом проснуться не может, то тогда только постоянные беседы о его неправоте помогут.
03 дек 2006, 15:50
Хочу ответить на Ваш вопрос. Представьте, что такой соня живет один. Кто будет его пинать? Если с ним рядом живет человек, это не значит, что всю вину и ответственность за то, что проспал нужно вешать на более чуткого (кому будильник мешает). Так что вопросы с просыпанием в первую очередь должен решать такой человек сам. Партнер может только помочь.
03 дек 2006, 23:42
Да уж....не сталкивалась с такой проблемой.Мой муж встает в 5 утра,и будильник у него звонит,но ни я,ни дочь ничего не слышим.Одежду он порой даже на кухне оставляет,чтоб нас случайно не разбудить.Я думаю,Вам стоит поговорить об этом.Желаю терпения! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325