Меню

Муж без работы. Чем помочь

AD
Аня
30 ноя 2006, 23:43
Девочки, дайте совет. Мужу 38 лет, мужик вроде в самом расцвете сил. Много работал в IT сфере, грамотный, почти окончил бизнес образование. Не может устроиться на работу второй год, с прошлым работодателем расстались полюбовно: нет перспективы роста. Я уже все попробовала: и поддерживаю, и злю его иногда, потому что семью кормить надо (киндеру 3 года), а все не меняется, не берут его и все тут. И внешний вид адекватный, и специались вроде хорошой, но какая то хрень не отпускает ситуацию, и он (муж) в стопоре. Семья уже трещит по швам, это как болезнь... Все про нее знают, но стараются не говорить. Я его понимаю, и что тяжело ему, и что ситуация уже нелепая, но выход найти не можем...Но жить то как? Я без отпуска и выходных тащу семью на себе, и ничего не могу себе позволить. У меня один вопрос: когда это кончится, я бы уже и к гадалке пошла, может у нас что то, с чем мы справится не можем? Дайте совет, или может координаты ясновидящей какой нибудь. Чем ему помочь, чтобы муж стал позитивным? ООООчень жду ваши советы. Аня
01 дек 2006, 08:19
Вы знаете любой ответственный человек если долго не может найти именно ту работу, которую он хочет,которая его бы устраивала, выходит на любую другую лишь бы заработать денег, но не отказываясь совсем от поисков той, которая его интересует.
01 дек 2006, 08:31
поддержу
Маша
01 дек 2006, 09:00
терпела 1,5 года, тоже амбиции не позволяли на низкую должность пойти Потерял в з/п , но пошел "белым воротничком" Что за это время было - ужОс (но хоть без детей и родители (ТТТ) ругались, но помогали) Может к психологу его отправить? потому что причина увольнения - уже говорит о сдвигах
01 дек 2006, 14:17
+1 про сдвиги
01 дек 2006, 12:59
Хммм.. Мой муж тоже В IT работает, сейчас меняет работу, предложений много очень. Но 2 года искать работу, это слишком, имхо. Может он расслабился, вы ведь зарабатываете сейчас. Почему его не берут на работу???
01 дек 2006, 14:16
печально... айтишник, который 2 года не может найти работу - имхо это диагноз сродни алкоголизму.
01 дек 2006, 17:29
что-то неладно в королевстве... айтишник не может 2 года работу искать, т.к. специалистов просто разрывают на части. у нас на 2000 студент ушел работать после того, как опыта чуть поднабрался. или ваш муж техническим директором в крупную компанию хочет? но в таком случае за него уже давно кадровики взялись бы, если бы он соответствовал. а как ваш муж ищет работу и на какую позицию все-таки претендует? по-моему, ему не поддержки, а пинка хорошего не хватает. в конце концов он просто квалификацию теряет (если уже не растерял). он хоть подрабатывает?
01 дек 2006, 08:34
В принципе я согласен с высказываниями выше, я бы вышел на любую оплачиваемую работу и не сидел бы сложа руки. Автор вы молодец что у вас столько терпения, потому что это действительно очень болезненный процесс для семьи и для мужчины в принципе.
01 дек 2006, 09:19
Чем дольше не работаешь, тем меньше уверенности в себе. Это знает каждая женщина, уходившая в декрет. Поэтому надо выходить на любую работу. Например, продавцом-консультантом в крупный магазин. Там при наличии способностей становишься менеджером, нач.отдела и далее идешь нормальным путем. Знаете, это же логично, свалился с вершины, начинаешь снизу. Но вот меня тревожит информация, что расстались полюбовно с предыдущим работодателем по причине невозможности карьерного роста. Возможно, у мужа неадекватная оценка себя.
01 дек 2006, 14:18
айтишнику идти в продавцы на фоне невероятного дифицита айти кадров - это как-то неразумно...
01 дек 2006, 14:24
значит и правда неадекватная оценка, раз не может устроиться. Может, он просто плохой айтишник на самом деле. А продавец бы из него получился хороший :) Куча людей получает образование, пробует работать и понимает -не мое. Но жизнь-то на этом не заканчивается.
01 дек 2006, 15:24
люди при смене квалификации наверное в первую очередь ЖЕЛАНИЕМ руководствуются. А тут имхо только желание не работать....
01 дек 2006, 13:08
У меня знакомый есть, работает очень давно консультантом в кадровом агентстве, подбирает именно айтишников. Хотите, дам контакт? Вдруг поможет? Главное, чтобы проблема была не в голове мужа :(
01 дек 2006, 14:19
при существующем дифиците айти кадров проблема просто не может быть в другом месте (кроме головы мужа).
01 дек 2006, 17:36
Вот и мне так показалось, потому и спросила :( Я сама некоторое время искала айтишников в КА, действительно хороших специалистов просто с рукаи и ногами отхватывают. Да и просто специалисты не залеживаются :) Одного товарища фирма готова была ждать две недели отработки на старой работе и еще две недели отпуска. :) Лишь бы он к ним пришел работать.
01 дек 2006, 13:45
Вы попробуйте поменяться ролями! Он пусть сидит дома с ребенком, готовит, стирает, убирает, гладит, и т.д. и т.п. А вы спокойно работайте. Встречайтесь по работе вечером, если возможно...Это немного его будет подталкивать. Всегда говорите - денег нет! Сигареты? Стоят 25, а у меня только 15 - вот, возьми... и всё в таком духе... А сами типа поддерживайте его, ничего милый, мы как нибудь справимся, лишь бы на хлеб хватало... Помогает!
01 дек 2006, 14:25
точно? вам помогло?
02 дек 2006, 22:39
=D>
05 дек 2006, 10:33
Мне помогло!!!
AD
AD
Anonymous
01 дек 2006, 15:37
Т.Е. действительно нелегко быть в шкуре кормильца. А многие тут считают что мужчины просто как сыр в масле катаются.
01 дек 2006, 15:58
женщине - конечно.
Anonymous
01 дек 2006, 17:13
От чего же непонятно ????????????????
04 дек 2006, 21:04
ну не знаю я, "от чего" вам непонятно...
01 дек 2006, 16:17
Самое лучшее, что вы можете для него сделать так это дать пинка, да такого чтобы его оторвало от дивана и он отправился на поиски работы. Уже не имеет значения по специальности или нет. Чем дольше сидишь дома тем хуже. Выйдет на работу, прийдет в себя, глядишь что-нибудь стоящее подвернется.
01 дек 2006, 21:30
Живете в Москве? Муж недавно набирал к себе на работу. Спрошу у него, не требуются ли еще. Но он был просто в шоке от соискателей!
02 дек 2006, 19:32
В шоке? Это что значит? Мало умели, но много хотели?
02 дек 2006, 21:36
К сожалению, да
02 дек 2006, 22:16
было бы жеолание, а переучиться/ научиться новому всегда можно.
02 дек 2006, 19:21
Тоже IT. 36 лет. Нашел работу за неделю (в Москве). Главное, не гнуть пальцы при первой встрече, к поиску работы относиться как к самой работе, т.е. с 9и до 18и каждый день. И цену себе адекватную назначать ... Проблемы могут быть, если он специалист в какой-нть узкой и устаревшей области ... Классный программер на ФОРТе, например. Ну так,если специалист, должен понимать, что надо новому учиться ....
03 дек 2006, 19:57
2 года- это много.Мой сидел без работы два месяца, тоже всё не мог найти такую, чтобы его полностью устраивала, в конце концов вышел на приемлемый вариант.В результате на этой работе познакомился с одним человеком, который потом его в хорошее место устроил,так что не зря мучился. Сейчас для Вашего мужа главное -начать.Период затянулся, нужно его вытаскивать, видимо, и самооценка упала, и вера в себя. Вспомнила чьё-то высказывание: иногда результатом шага вперёд явлеется пинок в зад.Подумайте)))
04 дек 2006, 02:44
мне не понятно одно-отвественный человек сначала ищет новую работу,а только потом увольняется.или же берется за любую другую.а сидеть на диване и страдать дело не хитрое
04 дек 2006, 21:05
+1
08 дек 2006, 06:34
для аитишника 2 года без работы много, если учишся это одно а так технологии на месте не стоят (с транслита)
08 дек 2006, 23:20
Не понятно в чем проблема, вообще работу найти не проблема...было бы желание..просто чем дольше ищешь тем меньше самооценка, 2 года это много думаю у него проблемы с самооценкой.....тут нужен специалист...для того они и есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325