Меню

телефон мужа - табу?

AD
01 дек 2006, 09:45
Девочки очень бы хотелось знать как ваши мужья относятся к тому, что вы берете их телефон в руки и можете прочитать смс. Это вообще для вас и для него в порядке вещей или как для моего мужа, существуют личные вещи, в которые никто не имеет права залезть??!! И если смс пришло на телефон мужа,то адресовано это мужу, а не жене или еще кому-то...
01 дек 2006, 09:49
я сама терпеть не могу когда муж берет мой телефон или лезет в сумку бесспроса,ибо это МОЕ личное....сама стараюсь не лазить,но получается это плохо...иногда бывают срывы любопытства...Тем более счас у мужа коммуникатор,разбираться в нем мне он не дает...так что не могу отслеживать ни звонки ни смски...и любопытство остаетсь не довольным..
01 дек 2006, 09:49
да запросто можем взять телефоны друг друга, мне, впрочем как и моему мужу, скрывать нечего. Но такого, чтоб втихаря шарить по смс-кам или проверять звонки - такого у нас нет.
01 дек 2006, 10:01
я Вам одно скажу, пока людям скрывать в телефоне нечего друг от друга, они не обращают на всё вами перечисленное внимание, а как только начинаются секреты и тайны, телефон становится эрогенной зоной....я так думаю.
01 дек 2006, 10:06
Не всегда мне никогда не было что скрывать,но сумка,а потом телефон автоматически включается рефлекс МОЁ..при чемя свободно могу попросить мужа чтото принести и взять из сумки...или попросить ответить потел..но если он пытается посягнуть на святыне беспроса я впадаю в ярость
01 дек 2006, 10:09
у нас в семье нет моё, твоё, большинство вещей это наше.....
01 дек 2006, 10:11
и это правильно ) по-моему.
01 дек 2006, 10:12
и по-моему))
01 дек 2006, 12:26
Полностью согласна со всеми Вашими предыдущими постами. У нас к разряду "МОЁ" относятся разве что нижнее белье, одежда (но спокойно могу взять что-то из шмоток мужа, просто нет такой необходимости) и предметы личной гигиены. Остальное все НАШЕ:) Муж иногда хватает мой телефон, если его разряжен, и бежит на работу:) Свой соответственно оставляет мне, но мне как-то даже лень шариться по СМСкам, потому как ничего нового для себя там не найду: СМСами общаемся только с родителями. На звонки исправно отвечаю, сообщая, чтоб звонили на мой номер:)
01 дек 2006, 15:51
У нас тоже так,но муж наверно спрашивает,или хотя бы предупреждает,мол я возьму твой тел,а то мой разряжен,это одно,а когда бесспроса это Нет..для меня..
01 дек 2006, 19:52
Неа, не предупреждает:) Он на работу убегает около 8 утра, а я с малышом сплю до 10-11:) Если бы он меня разбудил из-за такой мелочи, как сообщить, что взял мой телефон - убила бы:) Мы на такие мелочи не обращаем внимания:) Когда у малыша резались зубки и была высокая температура по начам (редко это было), муж вскакивал, бежал к малому в комнату и возился с ним, закрыв к нам в спальню дверь, чтобы я выспалась. А вы говорите разбудить из-за телефона:)
01 дек 2006, 15:45
И косметичка наша???;-)
01 дек 2006, 15:50
аха, и тампоны, и прокладки и лифчики со стрингами тоже наши:))
01 дек 2006, 15:52
Сильно...))
01 дек 2006, 15:53
:-Р
02 дек 2006, 10:29
А у нас есть. У мужа есть свой телефон, а у меня свой. Почему его телефон я должна считать своим или общим? Он часто берет мой телефон поиграть. Я ничего против не имею. И я беру его телефон. Но я не считаю, что его телефон, это мое.
02 дек 2006, 13:00
неее, Юль, мы тоже не считаем телефоны друг друга, собственностями друг дргуа, просто нет так называемого табу, вот я о чём:))
01 дек 2006, 18:02
+1
04 дек 2006, 10:19
а у меня и в сумку не полезет) просто принесет ее мне и попросит самой достать то, что нужно:)
01 дек 2006, 13:20
Полность согласна с Вами! Когда начинаются тайны, то телефон становится яблоком раздора.
AD
AD
Anonymous
01 дек 2006, 13:43
И я того же мнения.
01 дек 2006, 13:45
+1. Нет секретов от половинки, нет и "личного пространства", есть "семейное"...
Согласна с Вами.
02 дек 2006, 11:03
гы:) понравилось про эрогенную зону:)))
Anonymous
02 дек 2006, 20:07
Согласна с Вами полностью. Мы с мужем спокойно можем взять телефоны друг друга, никто не будет нервничать, нам скрывать нечего. У нас тоже всё общее, и я этому рада.
03 дек 2006, 18:10
100% точно!
01 дек 2006, 11:33
у нас нет понятия личного в семье - все общее и телефоны в свободном доступе, мне нечего скрывать и мужу тоже. Вообще не понимаю этих проблем.
01 дек 2006, 11:39
Телефон это очень сложная тема. У нас с мужем пока с этим проблем нет - он может взять мой телефон или я его. Вот у моей подруги была история, котоая так и зависла в воздухе, когда она просмотрела смс в телефоне мужа и обнаружила там интимные послания от другой девушки...
01 дек 2006, 15:05
Начнем с того что не беру и не читаю, так же как и он. Но вообще все в свободном доступе, т.е он может позвонить или отправить SMS с моего телефона, я с его
01 дек 2006, 15:46
МОЙ тебефон табу! хотя ничего криминального там нет, но терпеть не могу когда лазят по карманам, читают письма (я старая, тогда еще письма писали:) ), ну и смс сравниписьмам...это личное. бывает, что я в душе и ору ему: прочитай мне смс пришло :) но это другой случай. Сама его смс не читаю никогда - себя обезопашиваю от неожиданных неприятностей :)
01 дек 2006, 16:03
нормально относится, но я считаю, что просто так читать чужие сообщения и письма неприлично. мне самой неприятно было бы, если бы мой телефон хватали. но взять трубку, если звонит близкий друг или родственник, а муж в ванной, например, у нас - норма (в обратную сторону тоже действует). у нас еще и номера одинаковые почти, последней цифрой отличаются, иногда путает народ:)
01 дек 2006, 16:33
У нас это не обсуждается. НЕТ такой проблемы. Никаких табу тоже нет. Без необходимости никто ничьи вещи не трогает. Бывает, что телефон звонит и муж просит меня ответить, но по собственной инициативе я его телефон не трогаю, потому как незачем.
01 дек 2006, 19:15
У нас оба телефона общие. Мало того, его телефон я по определению не могу не брать, так как все его дела вперёд на неделю забиваю в органайзер именно я:) И будильники я ставлю сразу на двух телефонах, чтобы не проспать и ненужные смски уничтожаю я, а нужные сохраняю -у него просто на это нет времени, а потому он наоборот мне отдает этот несчастный телефон, чтобы я в него что-то забила или наоборот.
01 дек 2006, 19:26
лично мне лень даже с телефоном его разбираться, и читать смски какие то... мне совершенно на это наплевать... никогда в голову не приходило читать смски мужа...
01 дек 2006, 22:52
я могу иногда залезть с его разрешения (напр, он в душе, пришла смс, слышу, говорю ему, что что-то пришло. просит посмотреть.). иногда заблывал дома тлф. влезала, чтобы найти тел его сотрудников, чтобы связаться, если надо. стараюсь этого не делать без надобности. он в мой, насколько я знаю, не влезает вообще
01 дек 2006, 23:45
Я с самого начала могла взять его телефон, почитать там все сообщения. Да муж и не скрывает ничего от меня. Не раздражается этим.
Каюсь я постоянно шурую в телефоне..типа шуткой...всегда говорю надо посмотреть что там тебе за девушик звонили и все такое..всегда повторяю если что узнаю..прибью, а он знает, что в гне ве ужасна))))
я не лезу в телефон мужа и не позволяю смотреть в своем
03 дек 2006, 15:11
Я раньше лазила по телефону. Там ничего интерестного. Для мужа это нормально, если я читаю его смски, секретов нет. А уж если, что и есть, по себе знаю, до посторонних глаз это точно не дойдет.
03 дек 2006, 15:56
Я не беру его телефон. Только если меня разыскивают по его мобильному, он отвечает и передает трубку мне. Если мне позвонить надо, диктую номер, он набирает и передает трубку мне. В обратку то же самое. Это личные вещи.
AD
AD
03 дек 2006, 19:30
не проверяла ни разу.но ему вообще нет с этим проблем
04 дек 2006, 10:18
нормально:) он, все "неправильные" смс-ки, если они есть, стирает при получении:)))))) на самом деле, он в мой телефон не лезет, а в его, но иногда, от нечего делать - лезу) и ничего там никогда плохого не нахожу)))
Я так думаю
05 дек 2006, 05:44
Значит, он допускает связь на стороне - раз, его телефон - это табу. -ИМХО. Хотя лазить в него, действительно, неприлично сточки зрения морали...
01 дек 2006, 09:58
У нас телефоны в свободном доступе, т.е. для нас это всего лишь средство связи, а не какая-то интимная вещь. Просматривать звонки и смс-ки в голову не приходит, а так, например, муж если занят и пришло смс, может попросить меня посмотреть, от кого и что; также и мне все равно, когда он лазит по моему телефону, меняет картинки или еще чего. Но я к телефону совершенно равнодушно отношусь.
01 дек 2006, 10:01
Аналогично.
01 дек 2006, 11:31
у нас тоже самое.
02 дек 2006, 01:56
Аналогично
01 дек 2006, 11:29
Телефоны всегда на виду и нам нечего скрывать друг от друга. Прячут м.тел. только те, кому есть что скрывать от супруга (-и)
01 дек 2006, 11:31
Я сама не беру и никому не разрешаю. В конце концов, если втихаря возьмет - у меня там все в порядке. А если чего и появится, то никого не удивит, что я его прячу))) Профилактика, короче.
01 дек 2006, 11:37
Мне незачем его телефон брать. Мне это не интересно. Ну а во-вторых, смсками не пользуемся. Не имеем такой привычки текст по полдня набирать, сразу звоним или нам звонят. Смс-ки это для подростков. А потом я ему доверяю, в общем в голову не приходило, мне мой телефон уже надоел еще и чужой в руки брать!
01 дек 2006, 11:43
если телефон звонит или пришла смс-ка, может попросить взять трубку или прочитать что там написали. ну и я тоже могу попросить взять трубку или прочитать смс-ку.
01 дек 2006, 11:47
отношение к мобильному телефону и подобному (сумкам, кошелькам, караманам) зависит от того признаете ли вы в семье право на ЛИЧНОЕ пространство... Мне оно нужно, признаю, соответственно такое же право за своим партнером и своим ребенком. Но это индивидуально. Многие люди не испытывают такой острой необходимости в личном пространстве, поэтому и разногласия. Мне нечего скрывать от мужа, я его люблю и ему доверяю, но если б он брал мой телефон, лазил ко мне в сумку... мне было бы неприятно. Но он этого не делал и делать не будет - у него вообще принципы: надо - сама скажешь, не надо- значит этого знать не надо.
02 дек 2006, 14:10
"надо - сама скажешь, не надо- значит этого знать не надо" - хороший принцип. А как же любопытство?
01 дек 2006, 11:48
Телефон - беру, СМС не читаю, зачем? Если вдруг пришо, когда телефон у меня в руках, спрошу, прочитать ли. Понятия личного практически нет. (с транслита)
01 дек 2006, 12:12
телефоны всегда в доступе, никто ничего не итает - дык ненужно это нам...
01 дек 2006, 12:19
Не беру, не читаю. Были пару раз даже обиды, что звонил мобильный, он был в душе, а там оказывает звонил папА или мамА, а я не взяла, не посмотрела кто звонил... :) Вот мне делать больше нечего.
01 дек 2006, 12:24
Телефон моего БФ я могу взять-позвонить(мож на моём кредита нет),он может попросить прочесть пришедшую смс,но лазить по телефону спецом читать смс,выискивать номера-нет,это для нас обоих неприемлимо и унизительно.
01 дек 2006, 12:24
Не читаем чужие смс. И вообще не берем не свои телефоны - зачем?
01 дек 2006, 12:26
Не вижу ничего плохого. Я могу ответить за него по телефону, если он не может подойти. Он может ответить по моему, прочитать смс. Скрывать нечего, поэтому считаем, что это нормально
01 дек 2006, 12:34
У нас точно также.
AD
01 дек 2006, 12:30
Телефоны лежат в свободном доступе. Но если звонит мой телефон, то подхожу я, если мужа, то муж. Если кто-то из нас подойти не может в данный момент, то просим друг друга подойти, ничего страшного в этом нет, ибо скрывать нечего :) но если бы в моём телефоне рылись тайно, то это мне не понравилось бы, т.к. это говорило бы о недоверии ко мне.
01 дек 2006, 12:37
Полностью согласна с Вашим мужем.Тел. это личная вешь и человек рядом находящийся будь то муж или жена не имеет морального права читать чужие смс.
01 дек 2006, 12:39
У меня всегда соблазн был к его телефону, но он когда видел его у меня в руках мчался как угорелый и вырывал...так вот я и узнала про любовницу..., а нынешний МЧ ничего не скрывает и не нервничает, и я тоже. Так что мне нет интереса к его телефону.
01 дек 2006, 12:50
нормально относится.
01 дек 2006, 13:19
Если табу - это подозрительно. Личное пространство еще не означает полной изоляции. И если есть необходимость не пускать близкого человека в свое личное, то, значится, есть там что-то более близкое...
01 дек 2006, 13:25
мне лично крайне неприятно, когда роются в моем телефоне. будь то смс-ки или телефонная книга. ничего секретного мой мобильник не содержит. но нерпиятно. читать там мужу или кому-либо еще там нечего. сама в телефон мужа или кого-либо еще не лезу. и у ребенка будет когда свой телефон - не притронусь. каждый имеет право на свою территорию.
01 дек 2006, 14:50
Абсолютно согласна! Муж поначалу хватал мой телефон, когда приходило сообщение и читал вслух. Я ему объяснила, что сама умею читать, а его мои SMS не касаются.
01 дек 2006, 14:55
ага, то же самое было :) в конце концов, кто-нибудь может ошибиться номером. доказывай потом, что не верблюд.
01 дек 2006, 13:33
Нормально относится. Мы иногда звоним с телефонов друг друга. Я, например, ничего не прячу и муж мне доверяет, поэтому, если муж берет мой телефон, явно не для проверок. Скорее кому-нибудь звонил, а номера не помнит. И у меня такая же ситуация: я верю, что муж ничего не скрывает, поэтому "личку" не просматриваю. Наоборот, он иногда сам просит, если мобильный забудет, найти какую-нибудь информацию и сообщить ему.
01 дек 2006, 14:17
Я могу взять посмотреть телефон мужа :) он как-то спокойно к этому относится... Если даже в это время приходит смс- он разрешает открыть и прочитать... надеюсь это говорит о том, что скрывать ему нечего :) я тоже не против чтоб порылись в моем телефоне :)
01 дек 2006, 15:37
спокойно могу взять и посмотреть и он не против нисколечко
01 дек 2006, 16:02
Телефоны лежат на видном месте. В принципе и я могу взять его телефон и он мой, но почему-то мы этого не делаем. Даже не знаю почему. С самого начала так повелось.
01 дек 2006, 16:06
по настроению. Могу посмотреть, обычно лень.
01 дек 2006, 17:47
При том, что наклонностей к походам налево у нас обоих замечено не было - мы уважаем личное пространство друг друга. Я в его телефон не полезу, он в мой. Зачем?
01 дек 2006, 18:08
Нет, не табу. Если кто-то звонит, а муж... ну, скажем, в анной, просит посмотреть, кто звонит или зачитать смс-ку. Сама по своей инициативе не в свой телефон не полезу.
01 дек 2006, 20:02
я могу взять телефон мужа и посматреть смс-ки,когда мне приспичит. муж также любитель лазить в моём мобильнике,не для проверки, а просто так, когда занятся нечем. никто из нас на такие вещи необращает никакого внимания.было бы странно, если бы мой муж полез от скуки в мой телефон и я ему запретила бы это делать, аргументировав, тем, что это моё личное дело,что там в телефоне, и его это не далжно касаться. он бы сразу же прекратил бы доверять мне... (с транслита)
01 дек 2006, 20:21
А у нас вообще один телефон на двоих - общий (хоть и неудобно). Поэтому каждый может делать с ним что хочет, в том числе и читать сообщения. А тайн у нас нету!
01 дек 2006, 22:19
У нас несколько телефонов и мы пользуемся любыми и даже если я возьму рабочий мобильник мужа, он никогда не против.
01 дек 2006, 22:34
никогда не читаю его смс,никогда не спрашиваю кто это звонил. Даже если любопытно, надо уважать частную жизнь. Захочет-скажет. Письма тоже, если адресовано ему,не открою,даже если знаю,что там общий счет или инфа для детей. Он так же. (с транслита)
02 дек 2006, 01:02
Читаю в любое время.Но редко.Просто у меня такой экземпляр, за которым нужен глаз да глаз, ухо да ухо.С первым мужем такого не было.И чё я с ним жить не стала...
AD
AD
02 дек 2006, 02:12
Не табу, но ни разу в него не залезала, зачем если всегда могу стросить кто позвонил или прислал сообщение?
02 дек 2006, 09:54
Не табу- мне даже не интересно с кем говорил. Смс-ми он не пользуется вообще - не умеет. Может поэтому нет у меня интереса к телефону?
02 дек 2006, 14:06
И мы не СМС-ся, оба не умеем:) Позвонить куда проще. ИМХО
02 дек 2006, 15:32
Табу.
Anonymous
02 дек 2006, 18:20
мы не смотрим телефоны друг друга.Это негласный закон.
02 дек 2006, 23:52
Спокойно.
03 дек 2006, 17:03
Спокойно реагирует, они и в мой телефон может влезть, не считаю это зазорным
03 дек 2006, 17:06
Отвечаем на телефоны друг друга и не видим ничего страшного в этом. Помню кто-то из наших друзей очень этому удивился:). (с транслита)
Anonymous
03 дек 2006, 18:26
Он не разрешает копаться в его телефоне.Я с этим согласна.Но во время беременности, залезла все-таки в его телефон, поняла, что встреча!!!!Девушка из аськи, как он потом мне сказал, она умоляла его о встрече, ничего интимного))))Недавно узнала, что было 2 встречи(Я ездила, дура, с огромным пузом до конца в центр Москвы из Митино, а он 2 раза развлекался с поклонницей.Конечно зерно недоверия попало в плодородную беременную почву(Недавно опять из аськи начал переписываться смс.Я конечно устроила скандал, 3 дня истерик, ну еще был ПМС)Сказала,чтобы выбирал спокойствие в семье или ее.Он конечно говорил, что никогда не изменял и не собирается изменять.Но не это главное, он не должен орать и бегать с этим телефоном, когда он с нами)и что мне очень плохо и больно)Если он у Вас спокойно относится к своему телефону,ни у кого и в мыслях не будет в нем рыться.А зерно то еще не сгнило(
03 дек 2006, 18:38
Читаю редко,и он мои тоже.Но я все ненужные СМС-ки сразу удаляю,так что читать ему в основном нечего;-)
03 дек 2006, 22:33
Нет,не табу.Могу спокойно взять его телефон,что и каждый день делаю.Завожу будильники 3 штуки,чтобы не проспать.А так чтобы читать СМС,то это крайне редко,в основном по его просьбе,когда занят,а телефон пиликает.
03 дек 2006, 23:24
Спросила. Сказал, "бери читай, а что?"
04 дек 2006, 02:19
Нормально относится. Может и сам попросить заглянуть в телефон и посмотреть, кто звонил и прослушать сообщения. Но без его просьб я туда редко смотрю. Чего мне там искать?
04 дек 2006, 08:42
Нам нечего скрывать друг от друга:-)
04 дек 2006, 09:01
Мы не скрываем друг от друга, а потом, я думаю кто СМС пишет какие-то лично-интимного характера, может и замести следы, попросту их удалить
04 дек 2006, 09:15
вначале каждый день инспектировала, но для этого повод был (мамаша его бывшей нам спокойной жизни не давала), а потом само сошло на нет
04 дек 2006, 09:45
Без проблем, если хочет пусть смотрит, просто мне скрывать то нечего, а если бы и было, то получила, что то прочитай и удали.
04 дек 2006, 10:37
Мне вот непонятно. У меня, например, сегодня входящих 20 уже было. И все от мужчин. Что тут скрывать? впринципе, в основном - звонки по работе. Ну и от друзей-товарищей:)) А что, вы устраиваете разборки по поводу каждого неизвестного Вам женского имени в телефоне? Блин, у меня 400 контактов в телефонной книге... Задолбаешься объясняться по каждому...
05 дек 2006, 01:25
Без проблем!!! Хотя я и не лезу туда.
Телефоны спокойно себе лежат где им заблагорассудится. Читать смски - зачем, там все равно только мои. :) Муж с моим телефоном играет. Берет, если надо. Иногда прошу взять трубку. Часто отказывается :) Его телефон не подымаю, один раз конкретно отчистила какую то дамочку на работе, которая взяла его телефон когда я звонила, а он отсутствовал. Потом сам ещё спасибо сказал. :)
AD
AD
05 дек 2006, 22:28
меньше знаешь, крепче спишь..
08 дек 2006, 15:11
Если мой муж только дотронется до моего телефона, фыркаю так, что ужас просто, а он всего-то несет мне его, когда он звонит. Его могу взять, но считаю это личными вещами, только так.Хотя у многих бывает, звоню брату на его сотовый-трубку берет его подруга, оправдываю это только тем, что тел высвечивается и она меня хорошо знает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325