Меню

У кого мужья руководители

AD
автор
01 дек 2006, 13:08
Навеяно, топиком Какая у вас зарплата в разделе детские сады. Я тоже припухла сколько в Москве у нас народ получает. Я работаю ассистентом в банке (причем входит в 5 ведущих) получаю 1000уе, скоро повысят до 1200уе (но я без знания языка и ухожу в 18-00, т.к. мой руководител с зарплатой в 10000уе. считает наши доходы несоизмеримыми и может себе позволить работать до 20-21ч.+ у меня маленький ребенок). Но и ассистенты самого высшего звена (т.е руководители входят в число самых богатый людей мира) получают 2000-2500у.е. А сколько секретари, ассистенты, референты получают в ваших компаниях, банках и т.д или конкретно у Ваших мужей?
01 дек 2006, 13:49
ахринеть, что за мода сравнивать себя с другими и т.д. Зачем считать чужую, зарплату? Это как-то повысит Вашу самооценку? Давайти уж, чего мелочиться, будем спрашивать кто как ходит "по большому" в туалет, и исходя из этих сведений будем судить о том что человек кушал в течении дня, и сколько он тратит на еду. И не дайбох, ежели он дважды, с вышеуказанной причиной, сходит в туалет, сразу будет ясно кто у нас тут зажратая сволочь.
01 дек 2006, 13:56
ага. еще интересно, почему вопрос адресован женам руководителей? будто они должны знать, сколько получают ассистентки (без знания языка и 1 ребенком, которые в 18-00 уходят) в организации, где муж работает.
Anonymous
01 дек 2006, 17:56
Патамушта: 1) форумчанки не могут быть руководителями по определению (см комменты в соседних топиках) 2) грамотные жены должны контралировать ассистенток, вкл. их график и доходы ;-) Ответ аффтару по существу - лично я бы Вам нисколько не платила - у меня все пашут ненормированно, вкл. ассистента. Правда, у нее и зп повыше
Anonymous
01 дек 2006, 18:06
Боже, сколько ошибок.... Ой, я бы Вам тоже не стала платить.... Увы, но следует проверять грамматику, причем очень внимательно.
Долой ожегова :-)
01 дек 2006, 20:30
Это Вы про "патамушта аффтара"? По законам жанра мне положено ответить "убей сИбя апстену", но не буду - при столь явных доказательствах, что здесь не жж-шная публика, "аффтар" не "жжот" :-)
01 дек 2006, 22:40
жж-ная публика? ой, госьподи... вытащите изо рта пустышку, ничего не разобрать, что говорите :)
Anonymous
04 дек 2006, 22:37
хи :-) ладно, "патамушта аффтара", а вот как на счет "контрАлировать"? конкуренту в голову тоже контрАльный выстрел делать будете?
Anonymous
04 дек 2006, 23:03
Это от слова контра :-)
Anonymous
06 дек 2006, 02:03
а что такое жж?
01 дек 2006, 18:37
ну уж да уж. м.б. большинство форумчанок и не руководительницы, но среди них могли бы попасться те, кто выплачивает таким умным и грамотным как Вы, заработную плату. или просто "в курсе дел". интересоваться чужой ЗП - дурной тон. я, как жена руководителя, не сую нос в ЗП его подчиненных.
Долой Ожегова
01 дек 2006, 20:34
WOW! Сколько морализаторства и занудства не единицу печатного текста. Аффтар, пиши исчо.
04 дек 2006, 21:21
я конечно не в Москве... и моя з/п - никому не интересна... но я руководитель... а почему я по определению не могу быть руководителем?
Anonymous
04 дек 2006, 21:49
Это была попытка объяснения, почему автор обращалась к женам
01 дек 2006, 19:51
я работаю замдиректора в гос. образовательном учреждении (правда сейчас в декрете), могу сказать что средняя зарплата у НЕруководящего состава гораздо меньше чем у вас
04 дек 2006, 07:57
"ассистентом в банке" НЕТ такой должности. Бывает ассистент врача, ассистент преподавателя на кафедре. У вас вымышленная должность (ничего не подразумевающая). Как минимум д.б. указан отдел. Или вы весь банк ассистируете? Так же я могу написать - работаю специалистом в банке. з/п около 1000 у.е.
Автор
04 дек 2006, 10:28
Официальная должность - ассистент Директора по работе.........
05 дек 2006, 09:41
и вы уходиет с работы в 18-00 не потому что у вас ребенок , и ваша з/п в 10 раз меньше чем у начальника ЧИТАЙТЕ КЗоТ что за ассистент, который не знает КЗоТа ? х-м...
придираюсь ко всем :)
05 дек 2006, 20:30
Нынче не КЗоТ, а ТК.
05 дек 2006, 15:50
По-русски - это "помощник руководителя", а по-простому - секретарь. Я правильно понимаю?
AD
AD
06 дек 2006, 06:57
Помощник руководителя не всегда секретарь. Я когда помдиром работала, то в фирмах были еще и секретари. Т.е. я не принимала звонки и входящие документы, не соединяла его с кем-то по телефону и не носила кофе на переговорах. В мои обязанности входил сбор информации, предварительные переговоры, контроль исполнения распоряжений директора, подготовка отчетов для гендира и тп.
06 дек 2006, 10:15
ок. А если нет секретаря, то под.дира выполняет еще и секретарские обязанности?
06 дек 2006, 10:43
Если нет секретаря, то да. Я работала помдиром в 2 фирмах, в обеих были еще и секретарши. Но если переговоры задерживались, а секретарше удалось свалить домой, то я и кофе носила ,и на звонки отвечала. В одной из фирм, если мы с директором задерживались готовясь к переговорам или командировке до поздна, то ему не в лом было самому кофе налить и себе, и мне. Часто для понта секретаршу называют помощником. На сколько я себе представляю, секретарь отвечает на звонки, дозванивается кому-надо, может бумажку набить в компе, иногда тексты переводит (если нет должности переводчика), кофе наливает, билеты заказывает и тп. Т.е. сидит пришитой к столу и телефону. Пом.дир собирает информацию "для принятия решения", т.е. надо собрать инфу, выбрать из нее нужное, структурировать, чтобы директор посмотрел и его осенило как жить дальше :-) Иногда надо припереться на не очень важные переговоры, чтобы подписать нужные документы, выведать информацию, но не сдать нужные сведения. Тогда приезжает помощник, хлопает глазами и говорит, что ему надо все подписать, но он не очень в курсе дела или озвучивает только то, что нужно озвучить. Ну и много всяких других обязанностей (каждый директор придумывает свои заморочки), которые не очень располагают к тупому сидению за столом с целью отвечать на звонки. Я обычно носилась по офису как угорелая, ездила в командировки, и поймать меня можно было часто только по мобильному. Мне помдиром нравилось быть, только вот расти дальше некуда. Т.к. вроде слишком много знаешь, поэтому далеко внутри конторы не отпустят, а замдиректором становится начальник какого-нибудь отдела, а не помощник, хотя каждый директор на собеседовании обещает, что помощник дорастет до замдира ;-)
Anonymous
04 дек 2006, 21:52
это эфемизм секретаря = assistant = PA
04 дек 2006, 16:41
Мой муж взял мою маму к себе на работу, она просто на телефоне сидит и заявки принимает - 500уе. На самом деле она там просто за персоналом смотрит, ну кто как работает..... А так секретарь его получает 1000уе, но она полиглотка, знанием таких програм как фотошоп, и много там еще что она знает....Девочки а самое главное ей уже далеко за 40.....Ну не ревную к такому секретарю.
05 дек 2006, 23:12
Простите тупую, а что это за должность "ассистент"? Это ассистент кого? Или это так теперь себя секретари называют?;-)
Автор
06 дек 2006, 11:43
У нас есть должности официальные секретарь, секретарь-референт, ассистент Директора, есть ассистент отдела, есть персональный ассистент.
ассистент
06 дек 2006, 21:25
работаю ассистентом менеджера (топ), у него нас несколько. Одна чай - кофе, телефон, остальные - реализация контрактов от и до (банки, транспорт, таможня и т.д.). Так что, как хотите, так и называйте.
02 дек 2006, 05:10
А я работаю в школе училкой и получаю 6000$ в месяц. Правда 1200$ на налоги уходит.))) (с транслита)
02 дек 2006, 11:49
Наша воспитательница в садике получает меньше 10.000 руб, а нянечка 3.500. Обслуживают около 30 детей.
04 дек 2006, 13:41
Я получаю меньше вас, а налогов плачу больше :(
04 дек 2006, 18:50
плак-плак про налоги :(, я тут свой финансовый обзор за прошлый год нашла и саму себя жалко стало :(, а уж в бумаги мужа стараюсь и вовсе не заглядывать, вверху симпатишная такая сумма стоит, а то что на счет приходит в итоге :(........... (с транслита)
05 дек 2006, 00:57
хорошо у вас училки получают.
05 дек 2006, 09:13
Тут и расходы другие.
05 дек 2006, 18:24
Я просто хотела сказать, что всё относительно, у кого-то зарплата 1200$, а у кого-то налоги. А в Европе действительно нало огромные, но и соц защита лучше. Интересно, что все рок звёзды из Англии предпочитают "работать" по крышей US, из-за налогов, наверное. (с транслита)
05 дек 2006, 18:28
Не жалуюсь, профессия уважаемая, профсоюз сильный, и работаем мы всего 180 дней в году, считай 6000$ за полгода. (с транслита)
05 дек 2006, 23:10
по хорошему завидую. Пока работала до декрета (в образовании) мне стыдно было людям зарплату говорить.. потому как зарплаты просто смешные... сейчас правда прибавили, но все равно по нормальному не проживешь на эти деньги
04 дек 2006, 06:45
Bol'nye lyudi v Gollivude:))) A u Abramovicha bolshe:))) Pravda, garantii nikakoi,chto odnazhdy ne pristrelyat ili otravyat:((( Kazhdomu svoe.
04 дек 2006, 22:02
Для чего вам эти сведения?
05 дек 2006, 09:11
- Вы хотели скрыть от государства большую часть своих доходов, - говорит налоговый инспектор новому русскому. - Я не виноват, что у вас графа "Доходы" такая маленькая, что все нули не поместились.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325