Меню

Бесит

AD
автор
04 дек 2006, 14:14
Она меня бесит беспричинно. Она это жена брата моего мужа! О как! Живем временно вместе. Но бесила и до этого. Предистория. Приехала из другого города, типа учиться. Ее знакомая попросила мою свекровь приютить ее на время учебы. У свекрови двое сыновей (не женатых тогда были) и дочь. Условия в принципе позволяли. Пирютили. Она не заплатила ни копейки за несколько лет жизни. Просто моя свекровь очень добрая и у нее (свекрови) язык не повернулся попросить. В итоге один из сыновей женился на мне (ушел жить ко мне), другой на ней (она обосновалась на законных правах). Не работала. И тут началось. Младшая сестра, еще девчонка с ней не сошлась в ее новом статусе, постоянные ссоры, звонит мне плачет. А что я могу? Поговорила деликатно, мол не ругайся с ней, она ребенок еще. Потом сложилось так, что мы вынуждены были утрясать свой квартирный вопрос и временно очутились в этой каше. И тут началось вобще... Нет, никаких ссор нет, никто никому не грубит, не орет, все мирно и интеллигентно. НО меня бесит все! Как она называет моего ребенка, как она с ним играет, как хлопает дверью и громко хохочет когда малышь спит или я его баюкаю, как она разговаривает с моим мужем, все ее ехидные (но безобидные вроде) замечания... Я молчу себе в тряпочку, ни разу ничего ей не сказала и не собираюсь, но от собственной желочи :-) скоро помру. Ясное дело, что скоро мы уедем и все это почти (вряд ли она перестанет меня бесить) кончится, но вот это вот житье меня бесит!! Мне самой смешно от своей глупости, но ничего поделать с собой не могу. Хотя если поразмышлять, то никогда не уважала людей, которым все на халяву. Я привыкла своим трудом всего добиваться, а за помощь чью-то благодарить. А тут... Простота хуже воровства как известно. Ничего не сделала, а оказалась у "Христа за пазухой". Это наверное самое обидное ))) Ваши комментарии, может ваши истории, велкам! :-)
04 дек 2006, 14:45
Меня больше задело, что она шумит, когда ребенок спит, а ты молчишь! Какого ж..???? Надо поговорить! А мужу чего она говорит? Он тоже молчит?? Не понимаю... чего-ж молчать-то? Сказать надо! Можно конечно, себя губить и ребенка - нервничать,злиться.. (а малыш, ведь, чувствует все мамины эмоции!!!), но это не выход!!!
Anonymous
04 дек 2006, 14:57
Я иногда говорю, но это забывается на следующий день и продолжается хлопанье дверью. Мужу ничего такого не говорит, просто подкалывает его, иногда пытается накормить его (он потом удивленно мне "чего это она? я ж тебе сказал что не хочу, попозже буду") Муж тоже бесится, но не на нее, а на ситуацию, что нас слишком много. Если шумят, он на них орет, но это тоже действует разово (сразу замолкают, на след. день опять снова здорова). Со мной она старается не разговаривать (чувствует наверное), я тоже молчу, так вот и молчим ))) Едим молчим, телек смотрим молчим.
04 дек 2006, 15:28
Высокие отношения... Надо говорить каждый день! Что то такое! Поговорить надо так, чтоб дошло!!! И с мужем разобраться - у неё есть свой - вот пусть его и кормит! А ты со своим как-нить сама справишься!!!!!!!!!!!! Теперь и меня бесит :) :) :)
автор
04 дек 2006, 15:38
В ванную по утрам не попасть, она там красится, я опаздываю. Бесит? Бесит. :-) Седня свекровь влезла, что уж сказала ей не знаю, но она ушла и долго не выходила из своего угла. Я почувствовала себя манипулятором и стало стыдно... :-( Хотя я свекровь не просила, даже наоборот сказала "не надо им ничего говорить" и пнула в попу :-) У нас хорошие отношения со свекровью и если я начну открывать рот, то она расстроится, а я этого допустить просто не могу.
04 дек 2006, 14:47
А какой вам смысл беситься из-за того что она получила сомнителеьную халяву(жить со свекровью и ее дочкой), тогда как у вас есть возможность жить отдельно? Мне лично таких людей только жаль, халява рано или поздно закончится, а вы подавляйте в себе эти чувства, зависть ревность и ненанивисть только разрушают...
автор
04 дек 2006, 15:05
Да как вам сказать сомнительную... Зарплата ее и ее мужа равняется половине моей... Свекровь не работает, мой муж фактически содержит нас всех, моя зарплата идет на ремонт. Я с этой ситуацией согласна и она меня не раздражает. В конце концов мы даем деньги свекрови и ее дочери, а они... ну не будем же мы второй холодильник ставить. Соответственно свои зарплаты они могут тратить как захотят (статья продукты у них практически отсутствует). Это ладно. На счет зависти... да нечему мне завидовать, просто у меня наверное чувство справедливост обостренное, ревность имеется, ревную к мужу (как это не глупо), ну а ненависти нет. Есть раздражение.
04 дек 2006, 19:39
Чем злиться, обсудили бы совместно бюджет. Подсчитали деньги на продукты ( скажем, по 1000 рублей на человека в месяц), вывели сумму. поделили на 2 семьи (свекровь с сестрой можно из расклада исключить).
автор
05 дек 2006, 11:55
Я на деньги как раз и не злюсь, так малость неприятно. А такой вариант нам не подойдет. Муж категорично настроен отдавать ползарплаты маме, а куда она там ее денет это уже не наше дело. Мы с мужем договорились считать эти деньги уже не своими.
04 дек 2006, 19:03
"Подавляйте" - это значит "загоняйте глубже". А я за то, чтобы избавляться от таких эмоций и учиться жить позитивно: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. А в остальном подпишусь с вышесказанным высказыванием: какое Вам дело, кто на чьей халяве и когда она закончится. Живите своей жинью. Не нравится - не драконьте себя, старайтесь избегать конфликтов, можете уйти - уйдите, поберегите свои нервы.
автор
05 дек 2006, 11:57
Я стараюсь свою желочь трансформировать в смех. иногда получается. А конфликтов у нас нет, мы молча конфликтуем ))
05 дек 2006, 19:28
Вы считаете, внутренний конфликт - не конфликт? Еще какой! Нереализованный! Он первым бьет по печенке!
04 дек 2006, 15:00
Мне кажется, есть такая вещь как подарки судьбы. Их можно принять, и в этом не будет ничего дурного. Можно отказаться, сказать "Я сама". И то что девушка не мыкалась по общагам, не снимала углы, не плакала от одиночества, а сразу оказалась "в дамках" - можно считать таким подарком. Вряд ли она заслуживает ненависть и презрение за то что приняла это. (Хотя я и не понимаю, как можно жить у чужих людей :))
автор
04 дек 2006, 15:16
Согласна, ей крупно повезло. Согласна, что это очень хорошо что не мыкалась, не плакала и т.п. Злобы по сути у меня к ней нет. Кому то же должно везти, почему не ей. Просто наглеть то совсем ни к чему. Зачем она пытается давить на девчонку, зачем с ней ссорится? Хозяйкой себя почувствовала? То что это исходит от нее - совершенно точно. У меня с девочкой отличные доверительные отношения, бывает и ссоримся, бывает я ей по башке даю, бывает не разговариваем, зато потом миримся и я в курсе всех ее дел и мальчиков и она считает меня свое сестрой.
04 дек 2006, 15:22
Это да :( Если всё так и есть ... я человек посторонний, никого из действующих лиц не знаю, но моя подруга какое-то время жила в семье родителей мужа. И младшая мужнина сестра такую жизнь ей устроила - мама не горюй. А для своих друзей, поди, тоже выглядела бедной девочкой, которую обижает нахальная невестка...
автор
04 дек 2006, 15:30
Мне тоже говорили, что мол, это сестра обстановку накаляет, подожди мол, поживешь с ними и у тебя с ней отношения испортятся. Пожила. У ребенка переходный возраст и устроить скандал из ничего может. Но с ней всегда можно поговорить и убедить, а не вставать на позицию "я старше - я права". Я молчу со своими нравоучениями не лезу, никого учить не собираюсь. Выкопала ямку себе вот здесь на форуме, и выговариваюсь ))) Авось полегчает, может кто чего ценное скажет.
05 дек 2006, 10:05
автор написал(а): У меня с девочкой ... бывает и ссоримся, бывает я ей по башке даю, бывает не разговариваем... Ну и у неё "бывает". Почему же она "наглеет" а вы "сестра"? По сути все ваши претензии такие же. Она - такая же жена своему мужу, как и вы. И ей теперь посвятить жизнь тому, что бы не дай бог не задеть ваше "меня бесит"?
автор
05 дек 2006, 11:48
Согласна, у нее бывает, но она всегда занимает очень жесткую позицию по отношению к ней, позицию силы, девочка от этого страдает и не понимает почему так. Один раз вобще ей выдала "ты тут не прописана и не качай свои права" рассказала это только мне (даже маме не сказала). Я ее отругала за это, это уж слишком. Омела написал(а): ей теперь посвятить жизнь тому, что бы не дай бог не задеть ваше "меня бесит"? нет, я ей вобще ничего не говорю и не намекаю, она мне ничего не должна. но есть моменты которые меня бесят и все. Например, мой муж попросил своего брата помочь с ремонтом на нашей (фактически моей) квартире. Там пыль грязь, присесть негде, ясно мужики будут работать. Эта прется с ними. Я об этом узнаю в последнюю очередь, мое согласие на поездку этой в мою квартиру никто не спрашивает. Я молчу. Потом вечером при мне со свекровью обсуждается какие "они" наклеили обои и поставили двери. Чисто теоретически спасибо брату за помощь, я и ключи свои ему дала. Но бесит. ну что ты будешь делать )))))
06 дек 2006, 00:03
Отождествляет себя с мужем:) А согласие на её приезд в вашу квартиру... Вы же с ней не советовались, когда её мужа на помощь звали, может у них были планы вместе этот день провести. Автор, мне кажется, дело не в ней, а в ваших собственных тараканах:) То, что ВАС так легко взбесить, это ВАША прооблема, не её. Она - просто вектор для ваших негативных эмоций, невольный при том. Поищите корни вашего недовольства в себе, тк ваше внутреннее равновесие нужно прежде всего вам.
Anonymous
06 дек 2006, 11:56
Я ее мужа не просила. Просил мой муж своего родного брата (то бишь ее мужа) за несколько дней до этого, типа сначала сделаем дела, потом пивка попьем, пообщаемся (подразумевалась сугубо мужская компания). Меня не так то уж и легко взбесить, но... как бы вы отреагировали если вы приходите домой, хотите переодеться, стоите в исподнем, входит без стука она, начинает разговор с моим мужем. Или утром легко могла (я уж тут не выдержала сказала, сейчас так не делает) войти к нам в комнату (мы с мужем там уже не спим, но мало ли что мы там делать можем?!) и начать гладить у нас (!) в комнате свои вещи... Я к ним в комнату вобще стараюсь не ходить, только за большим надом, всегда стучу, и потом у них на двери замок, а у нас и ручки то толком нет. Причем, скажу честно, все это она делает не нарочно, меня обидеть ничем не хочет, а просто так, случайно, она очень простая :-) Я человек очень тактичный и мне это непонятно, как так можно в чужую жизнь лезть, ну достало! Вчера прихожу домой, пытаюсь поговорить с мужем о наших с ним делах, ну невозможно! То одна влезет, то другой. Они то закрылись у ся в комнате и фиг им помешаешь, а у нас прям двор проходной.
AD
AD
06 дек 2006, 12:49
А почему бы вам самим не запираться?
автор
06 дек 2006, 13:02
На дверь замок повесить нельзя, так как дверь как бы это сказать помяхше... очень старая, там вобще ремонт везде делать надо. На эту дверь просто невозможно замок приделать. Да и не хочу я, это квартира свекрови, у нас своя есть, просто в силу обстоятельств мы кукуем у нее... и сколько еще прокукуем неизвестно... Вот опять же с ремонтом! Люди жили и мучались - в ванной небыло шторки. Я сама пошла купила палку на которую цеплять шторку и саму шторку, потратила 200 рублей, всем стало легче. Эта жила там до меня в качестве приживалки 2 года, в качестве жены 1 год... и так во всем
06 дек 2006, 14:12
ДОстаточно крючка или задвижки. ЛОмиться к вам никто не будет. Ну, или люди без шторки и жили. Вам-то что? Кстати, жила не только ЭТА, но и свекровь, ее оба сына и ее муж. А виновата у вас в отсутствии шторки исключительно невестка.
Anonymous
06 дек 2006, 14:22
Задвижки недостаточно. Researcher Artemis написал(а): Ну, или люди без шторки и жили. Вам-то что? Кстати, жила не только ЭТА, но и свекровь, ее оба сына и ее муж. А виновата у вас в отсутствии шторки исключительно невестка. Я не говорю что только она виновата, я говорю живет в доме, типа хозяйка, а ниче сделать не может или не хочет. Вобщем ладно. Пусть её! У меня новости хорошие, скоро мы уедем. И как хотят там, что хотят там... меня не касается. Только вот что мне делать если свекровь жаловаться начнет :-) Она устала от конфликтов своей дочери с невесткой, эти конфликты проходят с воплями и хлопаньем дверей. Пока мы там живем этого небыло. Уж не знаю чья заслуга. Но ЭТА рот при мне не открывает на сестру. И сестра, кстати, тоже.
06 дек 2006, 20:58
Так это элементарно уже не ваши проблемы, кто там кем будет недовлен, кто на кого будет рот открывать и как они будут шторки вешать. У вас своя семья, свое жилье и свои проблемы. Если свекровь будет звонить и жаловаться - слушать и сочувствовать. И по возможности сохранять нейтралитет.
Anonymous
07 дек 2006, 11:17
Ну как не мои проблемы то!!!! Ребенок ко мне подходит в слезах и жалуется, и плачет, я успокаиваю. Она меня своей сестрой считает и так и сяк ластится ко мне, да и мне вобщем-то приятно с ней общаться, мы с ней много времени вместе проводим, уроки делаем иногда вместе, а вы говорите дело не мое. Она мне подружка теперь уже.
04 дек 2006, 19:35
Вы свою квартиру, в которую муж въехал, купили?
автор
05 дек 2006, 11:33
нет, это мамина квартира была, мама умерла, я осталась там одна, а что? Если вы имеете ввиду, что она досталась мне на халяву тоже, то я с вами соглашусь. На счет квартиры я писала выше, меня бесит другое, она до своего замужества жила в чужих людях ни разу не предложив плату хоть минимальную. Я считаю именно это халявой, а не то что она сейчас там живет.
05 дек 2006, 19:23
Слушайте, а вам-то какой дело до того, сколько денег она платила свекрови за свое проживание N лет назад?
автор
06 дек 2006, 11:44
Мне никакого дела, я не высказывалась ей. Просто я считаю такую ситуацию ненормальной, к тому же свекровь вяло жаловалась по этому поводу, я высказала свое мнение, да мол ненормально, но решить только вам, я лезть не буду.
Anonymous
04 дек 2006, 14:24
Зависть - веская причина.
04 дек 2006, 15:52
а меня бесит сестра мужа :) вот просто бесит до такого состояния, что хочется убежать подальше и никогда ее не видеть :) благо вместе не живем, а то бы я рихнулась :)
04 дек 2006, 19:05
А Вы ее?
:)
05 дек 2006, 12:03
вот точно вам не хватает увлечения вам энергию в другое надо сублимировать и внимание свое на другом заострять. будьте терпимее и здоровье крепче будет
автор
05 дек 2006, 12:16
хороший совет кстати :-)
05 дек 2006, 17:00
Автор, забей, как говорится. Не обязательно все люди вокруг должны быть такими, как вам хочется. Всякие бывают. Не обязательно от каждого несоответсвия так бесится.
06 дек 2006, 00:13
Может быть Вы ее ревнуете просто?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325