Меню

Нужн совет! Агрессивный муж! Помогите!!!

AD
04 дек 2006, 15:25
Девочки мне очень нужна помощь!! У меня такая ситуация: вчера разругалась с мужем очень очень сильно(из-за денег у него был перерыв на работе ,короче денег не хватило,взаимные обвинения я его транжирой он меня тоже,что я вдолг последнее отдаю и т.д,а сам он не посчитал деньги и это его вина..) в общем я не об этом ссора наша закончилась вот чем!! мы курили на лестнице я ему какую-то гадость,а он меня как схватит! за голову держит и что-то мне прям в лицо говорит,потом - пойдем домой я:- не хочу - он : ПОЙДЕМ!!БЫСТРО!!и с лестницы меня подпихивает очень грубо и в квартиру буквально заталкивает!! Потом хуже! мы опять ругаемся он меня за плечи схватил очень сильно пытался усадить на стул,потом на кравать,потом что-то там опять он меня опять за плечи трясанул,я смотрю,а у меня огромный синяк остался,я разревелась,говорю,ВСЕ!уходи жить с тобой не буду больше никогда! он потом прощения долго просил,говорит не надо так сразу хотя бы до завтра подумай,завтра наступило скоро предстоит разговор ,а я еще не решила,одно но! 8 месяцев ребенку я не работаю,бабушка старенькая может посидит с котиком,а может и нет... ,муж часто бывает груб иногда я слышу такие слова как "сука,стерва,тварь" давно хочу развестись ждала только до дет.сада А сейчас думаю,млж не ждать,бежать а там... как-нибудь проживу...
04 дек 2006, 16:11
Дааа не повезло вам, чтож довели до такой ситуации. Раз говорите, что он часто бывает груб, зачем вообще от него детей рожали. Думайте о ребенке, гоните его подальше, зачем малышке гадость такую видеть.....
04 дек 2006, 16:24
Тут уже много топиков на эту тему было, все форумчане единогласны. Гнать в шею, чем раньше тем лучше. Одна тут бедняжка вобще написала, что ей муж челюсть сломал когда он ребенка укачивала. Я как прочитала, аж затошнило... Если есть возможность, то лучше не ждать. А то дождетесь... (тьфу тьфу тьфу)
04 дек 2006, 17:29
Господи как все это сложно!!очень хочется уйти,бросить все ,но как подумаю,что придется работь пропускать все развитие моего малыша,ведь бабушка ничему его учить не будет,только кормить и спать,а ему надо развиватся он у меня и так не очень подвижный...оххооо .... к вопросу зачем от него рожала: сначала забеременнела,потом замуж вышла без ком.я не хотела за него выходить,уговорил,ребенка очень хотел,а я аборт хотела сделать,хотя на том этапе от него я грубого слова не слышала,но все равно не хотела...сейчас не жалею,что родила,жалко только ,что жизнь не сложилась....блин прям выть хочется...........
04 дек 2006, 18:16
У меня почему-то сложилось впечатление, что вы сами напрашиваетесь. Хотите уйти - уходите, не хотите - тогда не нарывайтесь и не ищите лишний раз повод (ведь знаете какой у мужа характер).
04 дек 2006, 18:25
Конечно,я себя тоже не оправдываю,далеко не ангел,никогда мужа не любила и не чего для него не делала я ни готовлю ни стираю,он сам все делает рубашки гладит в шесть утра и т.д ни в чем не помогаю,с моей стороны куча упреков,я сто раз говорила ,что его не люблю жить с ним не хочу он тоже много от меня натерпрелся,,я конечно дура полная при каждой ссоре я думаю-ЭТО ВСЕ!! и уже за языком не слежу,а потом мне становится страшно одной остаться...и муж начинает просить прощения с цветочками приходит(если сильно оскарбил ...) я опять раздумываю...и снова все поновой.я запуталась я очень страдаю,но сегодня наверное решусь........
04 дек 2006, 18:30
Надеюсь, успеваю спасти ваш брак. Миритесь с мужем. Сейчас объясню, почему. Пока это отправляю.
04 дек 2006, 19:30
Какой брак? Где вы его видитие?
04 дек 2006, 19:27
Ален, одумайтесь! Муж любит, обеспечивает вас, ребенка, о себе сам заботится и в ответ постоянно слышит, что вы его не любите и жить с ним не хотите. Что такое любовь? Взгляните на мужа по-другому, научитесь любить и уважать его за то что он делает для вас. То что он сделал при ссоре было единственной возможностью привести вас в себя. Если вы уйдете легче никому не будет.
04 дек 2006, 19:30
Ой, как хорошо сказали...
04 дек 2006, 19:56
Нет,с моей стороны не все так плохо!! Ребята я НЕ ЧУДОВИЩЕ!! Я не говорю ПОСТОЯННО мужу,что не люблю,жить не хочу не говорю вот так просто!! Это только при ссорах,когда уже эмоции захватили,обычно после очередного оскарбления в мой адрес..... и то иногда пытаюсь удержатся,особенно в последнее время,раньше чаще было....
04 дек 2006, 20:03
:)Ты думаешь все тут такие идеальные жены сидят? В каждой семье свои забубоны.
04 дек 2006, 19:29
А зачем вы вообще с ним живете? ПРи такой постановке вопроса я вообще удивляюсь, как он вас еще не убил:-(.
Anonymous
04 дек 2006, 17:31
Да страсти бывают, а я тут сильно так переживала, что меня сгоряча матом обозвали... Я думаю такого бы я точно прогнала, что и вам советую, но лучше сядьте и продумайте все в спокойной обстановке.
04 дек 2006, 19:00
Ален, что касается вашей ссоры. Деньги - очень серьезный момент для мужчины. На нем ответственность по обеспечению семьи. И если вы попали в ситуацию, когда денег нет - это сильнейший для него стресс, сильнейший! Я так поняла, что Вы отдали кому-то деньги несмотря на критическое положение с ними. Это несерьезно, и его обида и обвинения в ваш адрес оправданы. Агрессия проявляется тогда, когда человек чем-то опечален. Не будет человек просто так агрессивен! Значит, он в постоянной печали, постоянно что-то его беспокоит. Может, Ваша нелюбовь к нему? Он свою агрессию выражает физической силой, другие - матом, третьи еще чем-то. Что касается развода. Не думайте, что так все легко. Знаете, в наше время развод почему-то считается обчным средством решения семейных проблем. Но! Как показывает практика, разводы всегда приводят не к облегчению, а к усугублению проблем (исключения есть, но не ваша ситуация однозначно). Развод - это очень серьезно. Вам будет тяжело и больно, но больнее всего придется вашему ребенку. Вы его "разрубите" пополам. Сделаете из своей семьи семью-инвалида. Я столько насмотрелась этой детской боли, когда родители сами решают судбьу семьи, а ребенка даже не спрашивают - думают о том, чтоб было хорошо в первую очередь им, а не ребенку. А как большинство(!) новых мужей издеваются над этими детьми, приемными. Самое лучшее ребенку расти со своим отцом. Психика будет травмирована. Развод несет тяжелейшие последствия для ребенка. Даже если женщина разводится, то в интересах психического здоровья ее ребенка о папе надо говорить только хорошее. Подробности не пишу. Знаете, сейчас в наше время люди в большинстве своем духовно слабые, разучились терпеть. Когда люди женятся, любовь эгоистическая должна смениться на любовь жертвенную. Семья - это всегда тяжело, у каждой семьи свой крест. Ошибочно думать, что вы нашли что-то не свое и как разведетесь, свое тут же найдется. Нет. Получите крест еще тяжелее.
04 дек 2006, 19:14
ППКС!!! Очень сильно и много подумайте!!!
04 дек 2006, 19:19
Наверное он действительно не доволен,но у меня складывается впечатление,что это просто такой характер,разве человек не может быть агрессивен по своему складу ха-ра,что касаемо ссоры,он был не прав !! про долг он знал,может не обращал внимания пока деньги еще были или забыл,не знаю,но я его предупреждала и он одобрительно кивал головой и вообще потом понес уж полную чушь!! не буду рассказывать,порсто он знал какое положени сам не расчитал,а потом меня и обвинил,он человек из разряда вспыльчивых и отходчивых,а я наоборот,вы честно говоря меня смутили..я вроде все решила,а сейчас на меня опять напал страх одиночества....что касается физической силы,он всегда говорил ,что в жизни руку на даму не поднимит,а то что он меня сильно сжал и схватил за плечи это что ??? По моему мнению тоже самое,а он видимо так не считает,насчет мата у нас это тоже бывает не то, что на меня а в принципе он употребляет матерные слова достаточно часто ,что немя жутео нервирует...на меня напала апатия ,даже убираться не могу.....извините за сумбур...голова как чугун...
04 дек 2006, 19:29
Вы сейчас подумайте, в чем вы виноваты в той ситуации, за которую пообещали развод мужу. И когда он придет, скажите, что тоже были не правы и помиритесь. Знаете, по Вашим рассказам я поняла, что муж у Вас очень хороший. И сильный:)
04 дек 2006, 19:33
Хороший. Но он заслуживает хорошей и любящей жены.
04 дек 2006, 19:36
Ну вот тут вы абсолютно правы. Мы и помогаем автору, чтоб не потеряла свое счастье, а стала такой женой.
AD
AD
04 дек 2006, 20:01
Если она его не любит и никогда ен любила, она такой женой и не станет.
04 дек 2006, 19:39
Если бы не чудовищные слова в мой адрес "про суку и т.д" и то ,что он может меня насильно тащить с лестницы или на кровать посадить и как выяснилось даже оставить синяк на теле,пусть даже случайно ,на самом деле это очень сильно унижает!!! Вот если выкинуть эти моменты ,я может и могла бы сказать ,что у меня хороший муж,потому что он ко мне почти без претензий,когда приходит с работы и сам готовит ужин на нас,или подает кофе в постель(хотя конечно редко,)он может выполнить почти любую просьбу доступную конечно,например сгонять мне за шоколадкой в 12 ночи если я очень попрошу... но КАК!!???????? Мне стрпеть жуткие обиды? унижения и оскарбления? И нужно ли это делать?????
04 дек 2006, 19:42
А вам не приходило в голову, что вашему мужу, который вас обеспечивает, унизительно делать все для себя самому: и готовить, и гладить, и еще выполнять какие-то ваши капризы? Я бы на вашем месте об этом подумала.
04 дек 2006, 19:49
Но вообще-то я иногда готовлю в последнее время,я же понимаю,что тоже перегнула....
04 дек 2006, 19:51
Умничка.
04 дек 2006, 19:54
Т.е. вы готовите мужу только потому, что у вас есть чувство вины перед ним? А не потому, что у вас есть потребность ухаживать за мужчиной, который готов исполнить любой ваш каприз? Ваш муж не видит от вас эмоциональной отдачи. Поэтому у него такая реакция на вас. ИМХО.
04 дек 2006, 19:50
Ален:)! Держи мужа крепче!
04 дек 2006, 19:50
Женщина при желании может вывести из равновесия даже ангела, что же говорить о мужчинах. Мой тоже когда я в раж вхожу может меня одернуть (не ударить!), и при всем этом он идеальный муж.
04 дек 2006, 23:07
А вы не думаете, как он терпит унижения и оскорбления с вашей стороны? То, как вы сами описываете свое поведение в семье, с мужем... Я человек довольно спокойный, но я бы вас уже прибила, честное слово. У вас очень уравновешенный и терпеливый муж, но вы таки сумели его достать. Разводитесь, обязательно разводитесь.
04 дек 2006, 19:26
Извините ,а почему вы считаете,что в моем случае развод не принесет облегчения,почему бы мне не стать этим исключением и чем моя ситуация отлична от других? Что у меня не шансов быть счастливой???
04 дек 2006, 19:34
Потому что у вас нет причины для развода. Уж поверьте моему опыту. Ваша ситуация усугубится. Потерпите, потом сами все поймете.
04 дек 2006, 19:40
Простите,можно нескромный вопрос.Вы психолог?
04 дек 2006, 19:42
Да.
04 дек 2006, 19:48
А были случаи,что после таких вот чудовищных ссор обид ,(ведь эта не первая наша ссора) можно всё исправить? Можно ли изменить человека? И как то в дальнейшем обходить физ.силу и ругань и на сколько процентов это может зависеть от меня?
04 дек 2006, 20:00
1.Да. 2.Не надо менять. А сам человек конечно может изменить что-то в своем поведении. 3. Можно. На много процентов.
04 дек 2006, 20:03
огромное вам спасибо!!!!!
04 дек 2006, 19:28
Какой кошмар! Вместо того, чтобы жить и радоваться жизни - "терпеть", "крест нести". И потом в итоге воспитать такого же несчастного ребенка, который будет всю жизнь терпеть и нести крест.
04 дек 2006, 19:39
Сколько таких женщин, возжелавших счастья без мужа, плакались мне потом. Это по неопытности такие рассуждения.
04 дек 2006, 20:03
А сколько вам не плакались?
04 дек 2006, 20:21
X=Z-Y, где X - кол-во тех, кто не плакался, Z - кол-во всех рассматриваемых женщин (разведенных с первым мужем), Y - кол-во плакавших. Примерно так, я полагаю.
AD
AD
04 дек 2006, 21:32
Почему избил? Насколько я поняла из топика,он очень грубо с ней обращался,но не бил.Это,конечно же,тоже не есть хорошо,но не избиение.И,потом,автор сама мужу гадости говорила,и,по всей видимости,вывела его из себя.
05 дек 2006, 00:00
Обсуждаете грубое отношение, и ни кто не говорит о любви. Если у людей нет взаимного понимания, тем более в деньгах, и главное нет любви, а значит нет "бога" в душе, зачем терпеть? Меняйте свою жизнь, только вы ее хозяйка!!! удачи

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325