Меню

Прошу мнения...со стороны

AD
Anonymous
05 дек 2006, 10:49
Всем доброго дня! Очень прошу помочь разобраться: мне - 29, мужу 37, в браке жили 8 лет, затем разругались и развелись. 2 года вместе не жили, теперь опять вместе уже год. Причины ссор - все те же, из-за которых 3 года назад развелись. Развод муж переживал, не поддельно...говорит, что любит меня и ребенка (10 лет), но в то же время, практически каждый вечер приходит поздно, выпив пива...с друзьями, но чаще один..., говорит, что ходил по магазинам....меня это обижает и самое мерзкое, что я начинаю предъявлять претензии, ругаться...он, когда выпивши - может меня обозвать, послать...тяжело все описать..... А мне так хочется действительно близких и семейных отношений, а не кооператива "Ромашка" под названием семья. Можно конечно заткнуться и жить своей жизнью, но я так уже пробовала, получалось, но не долго, все равно развелись... Хочется действительно семьи и второго ребенка родить, а при такой ситуации, с ним - это исключено. Запуталась совсем, что делать...Дочка сейчас прислала смс, что ей очень меня жаль (вчера опять ругались)... Спасибо тем, кто откликнется.
имхо
05 дек 2006, 12:31
Можно выскажусь? Я думаю, что Вам надо поговорить с мужем откровенно. Сесть тет-а-тет и поговорить. Выяснить причины, по которым он не спешит домой, а пьёт пиво и "ходит по магазинам" до поздна. Наверняка у него есть какая-то причина. Скажите ему без ругани, спокойно, что Вам не нравится и что Вас не устраивает. Попытайтесь всё выяснить, по душам поговорите. Это очень часто помогает... Удачи
05 дек 2006, 12:35
Мое мнение - второй раз на те же грабли наступать, глупо и вдвойне больно!!! Нафиг надо? Гнать в шею!
05 дек 2006, 12:39
Об этом же подумала. Неужели вы думаете, что он исправится? Устраивайте свою жизнь пока не поздно.
05 дек 2006, 14:26
у этих людей судьба быть вместе. И идти наперекор судьбе тяжело Надо научиться мириться что ли с недостатками партнера, переделывать трудно
05 дек 2006, 13:08
Спасибо, но обсуждали 1000 раз и все время обещания, что он больше не будет..., было бы смешно, если бы не было так грустно! Сегодня, не выдержала и сказала, что в случае если он не прекратит пить и шляться, нам лучше расстаться, а в ответ опять то же самое (люблю, все будет хорошо, ты слишком все драмматизируешь...):-(
05 дек 2006, 14:28
ну... я в своей ситуации на самом деле больше драматизировала. Но на самом деле, успокойтесь: раз ничего не меняется, не треплите себе нервы! Ну пришел поздно, и пришел. А когда вы были в него влюблены - вы бы и за один миг все отдали, позвонил - и счастье! А щас надо к ноге!! Или что вас беспокоит - чот он сопьется? или с ним что то случится ? зачем он вам нужен дома?
05 дек 2006, 14:36
Спасибо, есть истина в Ваших словах...Боюь, конечно, что сопьется или случитьсячто-то плохое, и переживаю, что не хочет рядом с юбкой сидеть, а шастает где-то...ну, ничего с собой поделать не могу - обижаюсь и дуюсь, а он оправдывается. Ребенок наш переживает, что опять мама и папа расстанутся...ДУР ДОМ, а в 30 лет уже так устаешь от ссор:-( Хочется сохранить брак и отношения, а не получается.
05 дек 2006, 14:25
расслабиться, и получать удовольствие. И на все смотреть по-философски
05 дек 2006, 14:37
А как это сделать, если не дано? Держусь, а потом все по новой...
05 дек 2006, 12:42
А я бы посоветывала, прежде чем предъявлять свои претензии спросить мужа, что его не устраивает в семье, раз он не торопится домой, а уж потом свои высказывать. Иначе он опять уйдет от ответа и из дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325