Меню

может у кого тоже была такая ситуация (не негатив)

AD
05 дек 2006, 14:32
На работе общаюсь с одним парнем (точнее мужчиной, но они с моим мужем практически ровесники). нормальные приятельские отношения. комп нам собирал, в гости к нам приходил, мы к нему ездили. и тут у меня появилась идея поехать втроем в Спб на машине(я вожу, муж нет, поэтому хочу еще одного водителя). Муж там никогда не был, а я это город люблю. Приятель не против. Муж сначала согласился, а потом передумал. а одной стороны я его и понять могу, т.к. мне бы его отношения с другой тоже бы не очень по душе пришлись, но получается что после того как стала женой - с мужчинами вообще общаться нельзя? Я хочу не осуждения "а что ты хотела", расскажите мужья принимают мужчин-приятелей со стороны жены???
05 дек 2006, 14:55
ну конечно принимают ! Я по роду деятельности работаю в мужском коллективе. Соответственно, все коллеги у меня как правило мужчины, и если у меня начинаются приятельские отношения с коллегой, 99%, что этот коллега окажется мужского пола :) Некоторые из коллег (давно уже бывших) стали нашими общими друзьями, мы дружим семьями (перезнакомились с половинами друг друга), ходим друг к другу на праздники, общаемся... Ничего в этом ТАКОГО мой муж не видит.
05 дек 2006, 15:00
мне кажется что если бы у этого друга была бы жена, было бы легче а так как он разведен.....
05 дек 2006, 15:05
мои бывшие коллеги-мужчины какое-то время не имели подруг :) Это ничему не препятствовало. Я уж молчу о том, что у мужа есть друзья (одноклассники), тоже неженатые, и ничего ТАКОГО в нашем общении он не видит (а мы достаточно часто общаемся в составе я + несколько мужчин). Впрочем, возможно, пример моего мужа непоказателекн... У него хорошая прививка: мы познакомились в университете, где учились в одной группе. В группе было всего 3 девочки (и это много: в параллелях было и того меньше), которые при этом между собой не общались :) Так что он в курсе, что я умею общаться в мужском коллективе, не кокетничая и не совершая безнравственных или осуждаемых поступков :) Так что ему не нужно верить мне на слово: он меня, так сказать, испытал в боевых условиях :))) ненамеренно :))))
05 дек 2006, 15:06
Мой муж не имеет ничего против моего общения с другими мужчинами. Говорит я тебя знаю все равно втихоря общаться будешь, так лучше чтобы я знал где ты и с кем.
05 дек 2006, 15:15
а в чем заключается твое общение?
05 дек 2006, 15:21
Да со всеми по-разному. Кто-то помогает мне что-то отвезти-привезти если муж не может, с кем-то просто дружу, хожу в кино, кафе. А один у меня вообще подружка-подушка, если у нас дома конфликт назревает муж сам говорит "Иди с Лехой встреться, он тебе мозги на место вправит".
05 дек 2006, 16:05
принимают
06 дек 2006, 07:30
мой делает вид, что понимает, хотя на самом деле, потребовал, чтобы я разорвала все общения с бывшими друзьями для каждого свою историю придумал. Когда я говорю что пойду гулять, на ДР и т.д. он таким видом говорит,что не против, что понимаешь, не стоит, и остаюсь дома
05 дек 2006, 14:38
Мне кажется вряд ли. Если и наступит себе на горло и позволит какому-то еще мужчине рядом с его женщиной, то все равно в душе будет жить неприязнь и потом это может вылится в конфликт. Большинство мужчин уверены, что между мужчиной и женщиной не может быть просто дружбы. Я, честно говоря, тоже так считаю. Лучше не будить в муже зверя. Общаться (именно общение имею ввиду, не всякие там шуры-муры) с мужчинами можно и нужно, но так чтоб муж об этом поменьше знал.
05 дек 2006, 14:51
так можно сказать мы больше общаемся из-за мужа ))) щас объясню: муж хотел новый комп - покупали через этого друга отвезти с работы домой - друг отвозил муж захотел чего-то там к компу- опять такая же история потом еще чего-там с работы домой везли потом комп настраивали у нас дома потом муж большой любитель фильмов,а у того большая коллекция дисков - мы к нему домой поехали да в Питер больше из-за мужа хочу вот так и получается что муж причина нашего общения )))))
05 дек 2006, 15:01
ну если мужа смутил новый вид общения (поездка втроем куда-то), это не значит, что теперь будет препятствовать такому виду общения, как был принят раньше: обмен дисками, помощь друг другу и т.д....
05 дек 2006, 15:02
т.е. он не готов к большему сближению? )))))))
05 дек 2006, 15:08
смотря что понимать под сближением :) Если просто учащение контактов (но в привычных ситуациях), то вполне возможно, что готов. А если какие-то иные виды общения (совместный отпуск, к примеру), то, возможно, нет - он вполне может иметь мнение, что не для всех видов деятельности подходит такой состав участников :) Попробуйте у него спросить...
05 дек 2006, 15:13
я почему и предложила эту поездку т.к. планиурется совместный отпуск (сплав на байдарках) в след году. это конечно не втроем, но....
05 дек 2006, 15:26
ну за год много воды утечет... еще и передумать может сто раз. в обе стороны.
05 дек 2006, 14:59
вот если бы я вдруг начала скрывать от мужа общение с каким-то коллегой мужского пола, вот тут бы мне не поздоровилось, конечно... имхо скрывать что-то - это проявлять неуважение к мужу...
05 дек 2006, 15:02
я как раз ничего не скрываю потому что тоже скорытие считаю тяжким преступлением вообщем трудно мне в этой ситуации,т.к. мужчин-приятелей было всегда много, а теперь.....
05 дек 2006, 15:12
кстати, я вот подумала... и вспомнила... у нас в отношениях был такой период жгучей ревности. Причем, с обеих сторон. Где-то на второй год отношений. Не знаю, что было: просто свет застило, когда муж хотя бы беседовал с какой-то девушкой - сумасшествие какое-то... хотя мыслей о том, что он мог изменить, у меня не было. Просто было невероятно неприятно и больно видеть, как он просто хотя бы смотрит на кого-то. У него было ровно то же самое. Даже в спортзал перестали ходить, потому что он вместо того, чтобы заниматься, меня пас... Почему-то у нас обоих это совпало по времени... Через несколько месяцев прошло бесследно. Может, и у вашего мужа это такой период, который вскоре пройдет...
05 дек 2006, 15:14
может быть. время вылечит )))) в принципе он с течением времени становится более терпим......
AD
AD
05 дек 2006, 15:22
А куда деваться! Любишь меня - люби мою собаку, моих друзей и т.д. Вообще любые попытки воспитывать взрослого человека на мой взгляд - странны...
05 дек 2006, 15:40
Без обид, но ситуэшн в духе бородатого анекдота про групповой секс. По теме, если дорожить мужем, то во избежание последствий, в том числе и с Вашей стороны, я бы не поехала.
05 дек 2006, 16:42
ППКС (с транслита)
05 дек 2006, 19:39
Вы знаете, у меня много друзей и приятелей - мужчин. И муж знаком со всеми. Самые "близкие" вхожи в дом: нет, это не провокация, муж доверяет мне, я - своим друзьям (абы кого домой не приглашаю - "фейсконтроль" ;))) ) И я никого от мужа не скрываю, и мы компанией можем сходить куда-нибудь: кафе, кино и т.д. Но приглашать в длительную поездку втроем... Это, знаете ли, ситуация скользкая. А номер в гостинице Вы тоже на троих снимать будете? ;)
06 дек 2006, 09:09
да не длительная только на выходные в пятнице туда, в воскресенье вечером обратно
06 дек 2006, 09:27
Хорошо принимает. Дружит с ними. В описанной ситуации спокойно поехал бы. А не смог бы - отпустил бы меня с приятелем. Другой вопрос, что не думаю, что мне без мужа захотелось бы ехать. Но проблем такого рода нет.
06 дек 2006, 15:47
Мой - принимает. А остальные - кто как.
06 дек 2006, 16:36
Мой принял. Мы с моим другом общаемся 8 лет, он был в меня влюблен, не пошел на мою свадьбу, но потом все же решил не прерывать отношения и теперь он просто наш с мужем общий друг. Он к нам приезжает в гости со своей девушкой, мы к нему, в общем все прекрасно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325