Меню

Как не затосковать по ушедшему мужу?

AD
Anonymous
05 дек 2006, 16:55
Ситуация банальна. Женаты 7 лет, ребенку 3 года, муж завел себе любовницу пол года назад(не выдержал что внимание все ребенку отдавала, "чувств и любви" ему не хватало, как он сказал), я все узнала сама, докопалась в его телефоне и компьюторе. Молчать не смогла, итог он ушел к ней, вот уже 5 недель живет у нее, вещи не забирает и не делает никаких попыток к примерению, только все усложняет. Ни с кем не общается (и со своими родственниками тоже), к ребенку забегал раза 4 за этот месяц, разговаривать спокойно мы не можем, все время ругаемся. Он говорит, что нам надо успокоиться и трезво взглянуть на все, а сам продолжает жить с ней(есть вариант- уйти к маме, но он как я понимаю не хочет). Я страраюсь жить и справляться со всем без него, сейчас я ему не звоню и не о чем его не прошу. В душе, конечно жду, что придет и попросит на коленях прощение, но не знаю будет ли это? Боюсь одного, чем дальше, тем больше начну тосковать о нем, так как друзей мало и пойти в кино и просто поболтать, кроме подруг, а их всего две, не с кем. У кого похожая ситуация, как справляетесь с одиночеством? Может начать знакомиться в интернете?
05 дек 2006, 17:42
Переключайтесь на ребенка. Запишите его в какой-нить кружок, ходите в кукольный театр по выходным (ну или подобное). Лепите, рисуйте, учите читать. И вы при деле и дитю польза.
05 дек 2006, 17:57
Ну, похоже, автор и так была слишком "переключена" на ребенка... Теперь ей о себе и о своей жизни подумать надо...
05 дек 2006, 17:59
Переключаться на ребенка - это очень хорошо, но, по-моему, автор имеет право на личное, женское счастье. Поэтому кружки, конечно, это замечательно, но должно быть что-то и помимо них. Попробуйте, правда, знакомиться в интернете. Отвлечетесь, развлечетесь, гладишь, и уладится все)
05 дек 2006, 18:01
плохой совет...
06 дек 2006, 14:30
Вы знаете,я в такой же ситуации,ушел муж уже 3 месяца назад,первый месяц просто сходила с ума,у меня правда другая проблема-я ему постоянно названивала,первый месяц,второй,его это еще сильнее злило,весь сайт советовал перестать и взять себя в руки,умом понимала,а как вечер,так сносило просто,извините,голову,как душевнобольная брала в руки мобильный и звонила...а потом,буквально неделю назад как будто что-то оборвалось,решила-хватит.Обратно он не вернулся,но стал звонить сам,пока редко,раз в день,но сам. А вот одиночество заполнить действительно сложно,я старалась подольше быть на работе,после работы-солярий,магазин,стала вязать,стала готовить для себя,старалась просто пораньше лечь спать,чтобы не было соблазнов. И ребенок-на него уходит конечно много времени.По поводу сайтов,Вы знаете,если хотите найти любовника-без проблем,а вот серьезные отношения,по моему сложно,сложилось такое впечатление,что там все ищут ТОЛЬКО секс. А Вы в каком городе?
автор
06 дек 2006, 15:56
я в Москве
06 дек 2006, 16:24
Я тоже,юг Москвы,Бутово
Anonymous
06 дек 2006, 17:20
Вы прямо про меня написали, только срок у меня 4 месяца и голову до сих пор сносит. Сначала ругались каждый день, уже почти 3 недели пытаемся нормально общаться. Но от этого еще хуже. Я никак не могу принять и понять КАК человек 5 лет живщий ради семьи, был внимательным, трепетным мужем и отцом мог так поступить. Во мне развились все взможные комплексы, хотя кому скажи не поверят, что они у меня могут быть. Вижу как страдает дочь и от этого тоже легче не становиться. Ведь до сих пор люблю его гада, хотя может люблю тот старый образ, того кем он был. Если честно, то уже боюсь за свое состояние. Я как собака, которая все понимает, знает как надо себя вести, но стоит ему позвонить, как разум отказывает. Как повысить самооценку, как забыть и пережить все это? Прошу помощи. Подписываться не буду, потому что новенькая, а ник под которым регистрировалась не нравиться. Сменить не умею
06 дек 2006, 17:33
И Вы звоните? Все эти 4 месяца,насколько часто? И пробовали ли Вы хотя бы дня 3 этого не делать? Ник меняется внизу,посмотрите галочка отправить анонимно,там можно вручную набить любое имя и все
Anonymous
06 дек 2006, 17:55
Звоню и я и он. Почти каждый день. Пыталась не делать этого, хватало на 2-3 дня максимум. Дело еще в том, что наша дочь очень сильно его любит и привязана в нему ужасно, сама умеет набирать его номер и разговаривает с ним, ей 4 года. А когда она начинает спрашивать когда он придет совсем, у меня сносит голову. При ней конечно стараюсь не показывать своих эмоций, но после того как она уснет могу написать ему все что думаю. Сама боюсь и понимаю, что веду себя как идиотка. Нет постоянства в моих действиях.
Anonymous
06 дек 2006, 18:18
Еще дело все в том, что он себя очень странно ведет. Через 2 месяца после ухода захотел вернуться. А приняла, ни словом ни взглядом не намекала на то что было. КАК радовалась малышка, она висела на нем. Так вот, пришел в понедельник, во вторник сказал, что не может с нами жить, не тянет его домой и в воскресенье ушел. Я в шоке была, зачем пришел, зачем обнадежил. Ничего я уже не понимаю, не живу а существую
Anonymous
08 дек 2006, 20:17
Ооооо, как знакомо... Ну значит он тряпка, причем половая, как говорит моя свекровь. И мой тоже тряпка. Уже два раза такое выкидывал. Тока щас не ушел, дома живет. Ууууууу, ненавижу! Плюньте на козла, я пытаюсь, получается плохо, но цель поставлена :)
06 дек 2006, 18:21
А мой сказал,что через 5 лет совместной жизни понял,что он волк-одиночка,что ему не нужна семья,дети,до меня он никогда ни с кем ни жил,детей у него тоже ни от каких браков нет,ему 33 года,можно даже страшным назвать,необеспеченный,очень грубый,без своего элементарного жилья,прописан в общаге в другом городе,можно сказать-несостоявшийся в жизни мужчина,и вот он ушел,сказал вернусь может через год-полтора Если хотите-напишите мне на мыло,все-таки сайт не для всех глаз,хотя девочки тут замечательные,очень поддерживают
Anonymous
08 дек 2006, 20:26
У меня ситуация почти как ваша :) Надо же, сколь ко читаю таких историй - везде кризис наступает после 7 лет супружеской жизни. И у меня, кстати, тоже. Посоветовать ничего не могу, потому что муж ко мне возвращался дважды, а я наивная овечка - верила и влипала в очередное дерьмо. Наверное, лучше действительно пытаться переключить мозги на что-то другое. Не на ребенка, ребенок не помогает, проверено на себе :) Может, и правда нужно завести роман и наслаждаться мужским вниманием на стороне?
05 дек 2006, 18:05
Тосковать в одиночестве и ждать "у моря погоды" однозначно не стоит!! Используйте Интернет, это в самом деле неплохой способ отвлечься от плохих мыслей. По собственному опыту знаю - там можно найти людей на ВСЕ случаи жизни :)!
Anonymous
05 дек 2006, 21:36
подскажите сайты, на которых знакомитесь.
06 дек 2006, 15:05
Да хотя бы знакомства на rambler.ru При желании там легко можно познакомиться:)
06 дек 2006, 15:14
Для несерьезных или серьезных отношений?
06 дек 2006, 15:20
И для серьезных, и для несерьезных:), все возможно в принципе. А бывает ведь и так, что "несерьезные" отношения могут привести к очень даже серьезным:)
AD
AD
06 дек 2006, 15:37
А у меня что-то не получается.нашла одного,такой белый и пушистый,даже спали один раз,а больше его не хочу,несексуален,хотя думаю из-за того,что мужа до сих пор бывшего люблю. А остальные,блин,появятся,пообщаются....даже не встречаясь-пропали....не думаю,что я не умею общаться,просто почему то вот так складывается
06 дек 2006, 16:12
Может, просто время нужно, терпение. А еще знаете как бывает? кто-то хорош в постели, например, а кто-то - замечательный собеседник, чуткая душа. При взаимной симпатии можно с таким выбираться в кафешке посидеть, в аське поболтать, всесте фильм посмотреть и т.п. Серьезными отношениями это не назовешь, но одинокий вечер скрасит на 100%
06 дек 2006, 16:27
Это да,Вы правы,у меня появился вот этот новый поклонник,он замечательный человек,с ним хорошо,но беда в том,что он хочет больше,чем просто покататься на машине,посидеть в кафе :-) Прям хоть к колдуну иди
06 дек 2006, 16:31
Да зачем же к колдуну?:) Если вы совсем не заинтересованы в более близких отношениях, то нужно дать ему это понять. Ну а в целом...если у мужчины все нормально со здоровьем и вы ему симпатичны, то желание "продолжения" - вполне естественно...
06 дек 2006, 16:40
К колдуну-потому что у меня проблема,не могу спать с другими мужчинами,люблю БМ,хочу чтобы отворотил что ли от него,чтобы могла спать с другими,разлюбила,самой,увы,не получается,хотя уже 3 месяца прошло....правда мы видимся и спим раз в неделю
09 дек 2006, 18:27
Говорят, что привязанность, привычка пропадает не сразу...а примерно через год-два после полсностью разорванных отношений. А у вас отношения еще не закончены, чего же ожидать? Когда внутри поставится точка, тогда и услуги колдуна не потребуются - все разрешится само собой.
11 дек 2006, 10:14
Печальная перспектива,а я не могу отказаться от отношений совсем,нет сил,да и желания тоже нет,так как надежда умирает последней,он тоже тянется ко мне,приезжает,хоть и не часто,раз в день мы созваниваемся,по делу чаще Мне просто другие не нравятся,есть поклонник,но блин,хоть убей-не хочу его вообще,противно даже,как представлю,что он меня поцелует
Простившая
05 дек 2006, 23:29
Была такая ситуация. Сама выгнала, а потом каждый день слезы. Возвращаться не хотел, знаю был с другой. Решила заманивать ребенком, втроем куда нибудь ездить даже если плохо было. Похудела, привела себя в порядок. Начала ходить гулять с такой же подружкой и флиртовать(сначало плохо давалось, не нужен был никто). В голове была только одна мысль, надо завести тоже любовника, тогда будет легче простить, если сойдемся. Когда более менее успокоилась, стала находить повод общаться с ним, потом месяца через три соблазнила его, жене все таки проще это сделать, она знает слабые места. Видела даже у него смску от той другой:"почему ты все ходишь к ней, чем она тебя приворожила?" Так что главное спокойствие и решить для себя,как вам проще жить с ним или без него. После полугодовой разлуки, было все не гладко, даже снова подумала, что пора расходится. Завела любовника, но побоялась расстаться с мужем. Сейчас два года вместе и есть ребенок. Но все равно простить простила, но забыть не могу.
автор
06 дек 2006, 16:06
Я не выгоняла, он сам ушел, сказав, "что я несмогу простить и буду ему про это все время напоминать, а он не сможет с этим жить". Я залезла к нему в телефон, там были странное шифрованное имя и несколько телефонов, как он потом сказал два сотовых, домашний и рабочий, тогда на вопрос кто это он чего-то соврал. Я не унималась, как то странно он все время прятал телефон, все время отключен был звонок, а последний раз вообще рассоединил аккумулятор и телефон и спрятал в разные места. Я конечно все это нашла и переписала все телефоны. И еще у него в компьюторе нашла фотки какой-то девушки, не придала этому значения, он у меня любитель общения в аськах. Далее я по телефонной базе нашла по телефону адрес и съездила туда, дверь открыла та самая девушка из компьютора(самое интересное это рядом с домом, сразу у меня всплыли частые задержки на работе и пиье пива после работы с друзьями). Ну я конечно все ему рассказала, он ничего не отрицал. Ушел в этот же день, сказав что к маме, но к маме он так и не приехал. Далее я заслала свою подругу к нему в аську, под видом незнакомки желеющей с ним познакомиться, он с ней общался и там ей все рассказал про эту женщину, называя ее "просто другом", "которая его понимает", и что он встречается с ней уже пол года. Вообще я много интересного узнала, в том числе и о себе.
автор
06 дек 2006, 16:08
А когда вы более менее успокоились? Сколько прошло время? Я тоже думаю что успокоилась, а как его вижу злость и язвления в его адрес вперед меня лезут. Слишком он подло поступил.
09 дек 2006, 01:31
упс:-)
Простившая
09 дек 2006, 02:10
Попыталась успокоится месяца через 4. Первые два были как в аду, злость и его и моя, можно скказаьть ненависть. А потом по чуть чуть, уже не каждый день плач, а потом интерес у него был, решил он английским заняться, вот я ему смски на английском писала- т.е совместный интерес появился. А потом уже флирт, а потом уже и постель, причем я говорила мне очень хорошо с тобой и у нас будет только секс и не больше. Вообще мужчины странный народ, почему то чужим женщинам они не хотят делать больно, а своим родным пожалуйста. Это я к тому, что когда я сказала, что если он захочет обратно жить придти ему надо бросить другрую, а он всякую фигню нес, что он с ней повязан, что то должен ей и не хочет болььно делать, а как мне было плохо он и не думал. Увидела у него смска и сказала все если ты сней не растанешься, то можешь мотать от меня. А он говорит нет я тебя люблю, а ей не могу прям так отказать. Но все равно перестал с ней общаться, потому что она названивала нам и домой и молчала, а он не хотел с ней разговаривать.
06 дек 2006, 08:24
Сколько раз убеждаюсь, какие мужчины неблагодарные. Пока мы с детьми возимся, забываем о нашем главном ребенке (муже), он сразу же на строну ходить начинает. У нас также 7 лет семейной жизни, 2 детей, младшей 11 мес., и все кончилось из-за любовницы, с которой общается месяца 3. Живет не с ней, но общается с ней регулярно, хотя бы по телефону (проверяла детализацию). Также вычислила по телефону. Живем раздельно почти 3 недели. О разводе он ничего пока не говорит, хотя когда поругались, сказал, что лучше развестись. Вещи тоже не забрал. Теперь ходит к детям раз в неделю, в субботу втроем сходили в кино. Когда приходил домой, даже расплакался, вспомнил, наверно, как ему хорошо здесь было. Я не зову сейчас обратно, тоже хочу чтобы прочувствовал, как без нас плохо, хочу, чтобы просил прощения, а если уступить самой, то подумает, что я всегда смогу простить и будет так дальше бегать налево. Тоже хочу с кем-нибудь встречатся, но с маленьким пока сложно даже выйти из дома. Напишите мне, поддержим друг друга danida77@mail.ru. Мой топ "Как вернуть мужа и ..."
автор
06 дек 2006, 15:54
написала вам
07 дек 2006, 13:19
Нифига себе, а что он должен испытывать благодарность? За то, что все внимание на детей, а ему поцелуй в лобик на ночь? :) Ни слова лишнего, ничего? У меня сейчас такой же пример перед глазами... брат познакомился с девушкой, купил ей специально мобильник на ДР, чтобы с ней общаться, а ей СМС написать даже лень. Позвонить сама? Никогда. СМС в ответ - 1-2 слова, звонки его скидывает. Надоело ему, стал общаться с другой. Вторая млеет от внимания к себе и отвечает взаимностью, кажется, что они часа друг без друга прожить не могут.... и тут из первой девушки поперла ревность... Столкнулся с ней на улице, спросил, что происходит... Сколько все нового я о брате узнал.. ууу... и тварь он, и кобель (в 17-то лет, ага!) и такой и сякой... Тираду свою она завершила словами "Сука, тварь поганая"... Я уже не маленький, поэтому прямо объяснил ей, что я о ней думаю. С больной головы на здоровую валить нечего. А то все такие белые и пушистые...
Anonymous
08 дек 2006, 16:45
У Вас самой детей сколько? А почему мужья не должны внимание женам оказывать? Тут люди пишут, что не могут голову помыть с ребенком. Если нет домработниц, нянек, родственников, которые бы помогли, и если ребенок спит плохо по ночам, я посмотрю как Вы все успевать будете. И пример Ваш не в тему.
09 дек 2006, 01:36
А не подскажете как узнать детализацию с телефона мужа я бы тоже хотела узнать, но не знаю как.
Такая же
06 дек 2006, 17:48
Я вот своему супер пупер мужу, который свалил от меня (ребенку 6 месяцев) Не звоню ему уже 3 недели. Реакции ноль. Завела романчик, так сказать для тонусу В душе сильно надеюсь, что он приползет, единственное самый главный вопрос: СМОГУ ЛИ Я ЭТО ВСЕ ПРОСТИТЬ:)
07 дек 2006, 12:47
новые отношения нужны.хотя бы для души.а так время лечит.и помните: придав однажды ,придаст дважды!
Anonymous
08 дек 2006, 20:23
согласна!
AD
AD
11 дек 2006, 12:02
Это прямо эпидемия какая-то. Что ж теперь, каждые 7 лет нового мужа заводить. У меня та же фигня. Я уже сама от него ушла три мес. назад почти. А тут в четверг он мне заявил, что ему скучно со мной стало. Блин. Так вот рожаешь детей, воспитываешь... И вот. И не сказать, чтобы я внимания ему не уделяла. Меньше, конечно, но уж не настолько... Бред какой-то массовый. Я, правда, стараюсь не запариваться. Друзей в гости приглашаю, на фитнес хожу, ну, уж как водится, любовника "завела". :-) Оно, конечно, внутри болит, но не вешаться же теперь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325