Меню

Мама и ее обещания. Бесит!

AD
05 дек 2006, 22:14
Бесит меня моя мама! Нет, у нас с ней хорошие отношения, все нормально, но бывают такие моменты, как сегодня, когда обидно до слез и хочется отослать ее в сад раз и навсегда. Бесит то, с какой легкостью она раздает обещания направо и налево и потом с такой же легкостью их не выполняет. У меня еще с детства от этого моральная травма, помню, наобещает мне и того, и сего, а потом забудет все, а если ей попытаешься робко напомнить, то наслушаешься такого и про то, что ты неблагодарная дочь, и что мама работает просто до смерти, а дома ей такое дочка устраивает, и что у всех ее знакомых дети нормальные, только ей так не повезло, короче много всего приятного можно было услышать. В принципе, я к этому уже привыкла и в большинстве случаев научилась просто не обращать внимания, но иногда бесит! Сегодня, например, позвонила мне спросить как дела и заодно предложила вечером прийти посидеть с ребенком. Ее предложение оказалось очень кстати, т.к. накопились кое-какие дела, договорились, что сразу после работы она к нам приедет. Я позвонила мужу, договорилась с ним, позвонила по делам, договорилась там, короче очень понадеялась на помощь маман. Сижу жду, нет ее. Звоню ей, а она говорит - ой, а я уже у подружки сижу, наверное я сегодня уже не приду, завтра приду. Нет, я совсем не считаю, что бабушки должны с внуками сидеть и вообще помогать, но ведь этих бабушек никто за язык не тянет, когда они обещаниями разбрасываются! Обидно до слез!
Anonymous
05 дек 2006, 22:32
да мамы иногда отчебучивают,моя тоже любит обещать но по большей степени в плане денег вот мол продадим квартиру дам столько то денег,продадим участок дам такую то сумму а потом когда деньги на руках обещания тихо забываються и начинаються какие то отмазки по какой причине она не может теперь дать этих денег.нет я ее не осуждаю это ее право но зачем обещать я же тоже строю планы что мне можно купить на энную сумму.в итоге ругаемся какое то время не разговариваем а потом я успокаиваюсь и вроде как то сглаживаю конфликт но что б как у вас с ребенком посидеть и ушла куда то такого не было.в этом плане она ответственная.может вам заранее ее тогда предупреждать что если она придет то вы смлжете сделать такие то дела.
05 дек 2006, 23:05
Так я так и сказала, что будет очень здорово, если она придет, потому что мне надо сделать то-то. Не то, чтобы она очень часто так поступает, чаще всего, если она обещает что-то конкретное, то выполняет, но бывают и такие случаи, как сегодня. Она по большей части обещает какие-то общие, глобальные вещи. Например, когда я была беременной, то она на каждом углу кричала, что вот ты только роди, а уж я! да тебе вообще ничего делать не надо будет! вот только роди и все! И вообще, когда я была маленькая ей все-все очень помогали (это действительно так и было) и теперь она просто из кожи вон вылезет, что я никаких проблем знать не буду. Конечно, никто ей не верил, но я даже подумать не могла, что надо не верить настолько. Честно говоря, для меня было шоком, когда после родов оказалось, что никто и не собирается даже помогать, я расчитывала не другое.
Anonymous
05 дек 2006, 23:13
а если обидеться и не общаться с ней какое то время и не отвечать на тел звонки она не поймет своей вины?иногда с моей так прокатывало и на некоторое время все обещания сбывались я конкретно ей все объясняла почему себя так веду по отношению к ней и она конечно стояла на сврем но в др раз уже старалась не подводить меня
05 дек 2006, 23:21
Нет, это не поможет. Ей даже если просто сказать, что она нехорошо поступает, то такого про себя наслушаешься :( Знаем, плавали.
06 дек 2006, 01:14
Это нормально что вас такое бесит, моя то же такое любит..... :(
06 дек 2006, 01:43
Знакомая ситуация. Выход один, просто на таких людей не рассчитывать не зависимо от того, мама это, свекровь, друг или еще кто-то. Как только перестанете рассчитывать, так сразу перестанете обижаться и ссориться. Ну есть такие люди, что поделать, их все равно уже не переделать.
06 дек 2006, 10:54
Так я и не расчитываю особо. Чаще всего не обращаю на такие выходки внимания или просто шучу над этим, но бывают такие моменты, когда обидно до слез. Ведь, когда она чужим людям что-то обещает, то всегда выполняет, а на дочь родную значит можно и на*рать!
06 дек 2006, 23:05
а вы вообще перестаньте расчитывать, сразу легче станет :) и мама, кстати, потянется к вам.
06 дек 2006, 06:44
У меня такая свекровь. Тоже у нас отношения очень неплохие. Но иногда вот именно такое и отчебучивает. Сегодня хочу с внуком посиджеть - завтра не хочу. Относительно нее планов вообще строить не получается. И никак не объяснишь.
07 дек 2006, 20:20
и у меня такая свекровь :). Единственное, правда, чего она не обещает - это посидеть с внуком, и Слава Богу. А так наобещает гор золотых и забудет. Я первое время не знала этой ее черты и несколько раз так неудобно было перед другими людьми, подставляла она меня. А теперь я просто не надеюсь никогда на нее и даже не слушаю, когда она пытается влезть со своими предложениями очередными о помощи или еще чем.
06 дек 2006, 09:16
Наверное, мама просто не даёт себе отчёт в том, что её обещания для вас значимы. Ну не помнит уже женщина, что такое обещание свободного вечера, когда у тебя маленький ребёнок. Для неё "посидеть с ребёнком" - это просто заглянуть к дочке на огонёк, не сегодня так завтра, какая разница. Тогда как для вас это конкретные планы и возможность выехать по делам. Может быть в след. раз проговаривать что-то вроде:"Мам, у тебя точно получится? Значит я буду расчитывать и планировать..."
06 дек 2006, 11:01
Конечно, она не помнит, она вообще не знает, что это такое! Я выше написала, что ей, когда я была маленькая, все очень помогали. Жили они первые мои 6 лет с папиными родителями, а потом еще 3 года с маминой мамой. Так что по вечерам со мной всегда возился дедушка и несколько раз в неделю приезжала мамина мама помочь со мной и по хозяйству. Да и я была, по ее же словам, в тысячу раз спокойней, чем мой деть, которые первые полгода провел у меня на руках не слезая.
06 дек 2006, 23:03
прямо как про мою маму написано :( теперь перестала её о чём-то просить и расчитываю только на себя и мужа. И вам советую :)
07 дек 2006, 20:05
у меня свекровь такая, бесит страшно!
05 дек 2006, 23:17
ваша мама напоминает мою. тоже обещаний море выдаст, а как выполнять, начинаются отмазки. я уже привыкла и её обещания просто игнорирую.просто иногда противно становится, ведь человека никто за язык не тянет... (с транслита)
Anonymous
05 дек 2006, 23:27
у меня свекровь такая,только она по-крупному обещает и не выполняет,по мелочам -это не ее уровень:(
05 дек 2006, 23:27
Вот именно, что противно! Я ж не заставляю обещать, я вообще не прошу ничего. У вас хоть отмазки, а у меня, если напоминаешь, то наезды. В конечном итоге оказывается, что это я свинья и сволочь, что смею от бедной мамы, которая пашет как лошадь и которая с копыт валится что-то еще требовать. Мы с мужем маман так и прозвали - серебрянное копытце :)
06 дек 2006, 00:33
Ну вы же с детства знаете её привычку подводить и не выполнять обещаний, что же вы вновь и вновь на те же грабли то...???
06 дек 2006, 11:03
вот такая вот я дура! :) Ну вот до сих пор хочется верить, что вот на этот раз мама меня не обманет.
AD
AD
06 дек 2006, 21:03
Большая уже девочка, заканчивайте в сказки верить:)
06 дек 2006, 11:03
Вспомнилось. Приходит с работы муж такой довольный-предовольный, говорит, что его родители хотят взять к себе детей на 2 недели чтобы мы на юг отдохнуть съездили (в начале лета дело было). Я мысленно удивляюсь такой заботе, но ничего не говорю. Как только купили билеты на самолет, мужу тут же сообщили что наши дети - это наши проблемы. Хорошо что мы в Адлер дикарями собрались, просто докупили ещё 2 билета и полетели вчетвером с детьми, а если бы взяли путевку - попали бы на деньги.
06 дек 2006, 21:04
Мда, кидок!
06 дек 2006, 23:10
Нет, ну все-таки не всегда меня маман обманывает. Сегодня ей позвонила, спрашиваю - придешь? Говорит "Абязательна!!!" И ведь пришла! На целый час раньше! Прождала со мной мужа час и мы еще с мужем на час задержались, в итоге просидела 3 часа с ребенком. А в следующий раз опять обманет :) А я поверю и обижусь :) Вот такая веселая семейка у нас :)
07 дек 2006, 00:18
сочувствую. хотя даже не представляю как это может быть. у меня по жизни попадались люди, которые если вдруг не выполняли своих обещаний то по ОЧЕНЬ веским причинам.
07 дек 2006, 00:24
Сдается мне, что мы сестры:))) Можно мне тоже взрыднуть?:) Вообще я уже не обижаюсь, привыкла. За 4 года 3 раза ребенок ночевал без нас. Оин раз у них, 2 раза я укладывала, мама сидела. Помнится, когда я была еще беременна, мама била себя в грудь и обещала выйти на полставки. Увы:) Зато когда у меня накипело, я ей все высказала, мама заявила..."А помнишь, Алешка в младенчестве болел? Я сидела с ним". на что я.."Мама, ребенок ни разу даже соплями не страдал до 1 и 8":))пыталась на день поехать с мужем в финляндию..развеяться, мама сказала, что работы море. Поездка перенеслась на субботу...мама сказала, что она устала... И так все время. Я больше ничего не прошу, потому, что просто не хочу слышать отказ и злиться. Злит другое- постоянные советы по воспитанию ребенка. Простите, но я мысленно посылаю ее подальше, когда она мне все это высказывает. До рождения ребенка мы были подругами, теперь полное непонимание. Если приплюсовать, что свекрови практически нет(видела сына 3 раза), то мне очень весело. На все ответ..А что ты хотела! А я тут же вспоминаю свое детство, проведенное у бабушки....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325