Меню

Деньги и дети

AD
Anonymous
06 дек 2006, 03:19
...от первого брака Замужем недавно-и года нет.через месяц знакомства-забеременнела и решили пожениться.Сейчас малышу 4 месяца.у самой есть дочка 6 лет,у мужа сын и дочь-21и 20 лет(живут в Америке) Проблема вот какая у меня всегда были очень обеспеченные мужчины(так уж пришлось)и отношения были серьезные,и подарки(самые крупные-драгоценнсти,шубы,авто)плиииз,не кидайтесь тапками!!!! но рано или поздно ничем такие отношения не заканчивались..а хотелось семью нормальную с мужем влюбились друг в друга с первого взгляда,он сгреб в охапку,и чуть не на 3 день знакомства забрал.как раз переехал в загородный дом в Нахабино,и жил там один-говорит мечтал о большой и дружной семье!так оно и случилось,но кое что омрачает наше счастье это его дети;началось с дочери-девочка красотка,безумно папой избалована,с ним у нее очень душевные отношения,и свекровь со свекром готовились к ее приезду,как к цунами.муж даже робел рассказывать обо мне(мне 26 лет,мужу 42)разница у нас с ней небольшая))) обидно было ,что он так выстроил отношения с дочерью,но когда она все узнала,слез и истерик было столько!!тайные переговоры с Америкой,угрюмый муж,-страшащийся своей истеричной взбалмошной дочурки-разочарование началось приехала.если коротко-настроенная мамашей ,она была ннацелена наказать папу деньгами и вытянуть из него максимальное кол-во средств.Муж не бедствует ,заработки крупные ,но не стабильные.бывали времена,когда я беременная покупадла на последние деньги картошку(((тут приезжает фифа-вся разряженная,от кутюр,с 5 набитыми чемоданами(2 из них с элитной косметикой)и началась битва за доллар-поездка в швейцарию,оплата за учебу в университете, джинсы,спорт.костюм,еще косметика,сумка-все что она видела на мне,требовала ей купить,вплоть до каждой баночки с понрав.кремом потом муж понял,что творится беспредел.состоялся разговор со слезами и девочка раскололась-настрой бывшей жены,та звонила каждый вечер,запрашивая отчет-ну что,купил? девица уехала,нагруженная 7 чемоданами(к слову отношения с ней я не испортила,дождавшись,пока все встанет на свои места-она осталась "влюбленной в меня" не прошло и пары месяцев,нагрянул сын.мальчик добрый,простой- но полный распи..дяй. оказалось что муж полностью содержит его-оплата квартиры в америке,повседневные расходы,на пьянки гулянки-все на нем,включая покупку новой машины(у собственной матери!!) извините что так подробно,может я че то не понима,но после летнего разгуляя,ежемесячных отчислений -вестерн юнион,нам опять нечего есть!это же бред!!!мы по уши в долгах-поборы продолжаются я не говорю- что я молода,мне хочется одеваться-нет!но надо оплатить няню,учебу моей дочки,элементарно нет денег на еду.занимать неоткуда,а у нас грудной ребенок!!! закончилось тем,что он втайне от меня по прежнему перечисляет деньги сыну,влезая в страшные долги((( как построить линию наступления,чтобы донести,что у него теперь новая семья,которую он обязан содержать!мальчик-бездельник,он не работает-тк просто не хочет "размениваться"а нормальной работы пока нет у кого такой же опыт?какие обязательства у него как у отца?помогите,дайте совет..... как пост
Anonymous
06 дек 2006, 04:53
А сами зарабатывать не пробовали? Ваш муж свои обязательства, как отца, как раз-таки выполняет. И с какой стати он должен отказывать в помощи своим детям только потому, что вам это не нравится. Я так понимаю, вашему общему ребенку есть, где жить и он не голодает. Помощь сыну, который учится в Америке вполне понятна. Машина в Америке - не роскошь, а жизненная необходимость. Он без нее даже в университет не доберется. Опять же совмещать full time учебу и зарабатывание денег - очень тяжело, особенно если английский не очень. А оплачивать учебу вашей дочери ваш муж не обязан и уж никак не обязан в ущерб своим детям. Оплачивайте сами или пусть отец ребенка оплачивает. Опять же, если вы не работаете, то можете и без няни обойтись, а если работаете, то на няню в состоянии заработать сами. Вы ничем не лучше "этого мальчика", так как сами хотите жить за чужой счет.
Anonymous
06 дек 2006, 08:12
ребенок не голодает-голодаю я работать-не могу,тк кормлю грудью сын в Америке учится 3 раза в неделю вечером деньги у него есть(сестра рассказывает)просто он проматывает на тусовки и пьянки-а потом начинает наяривать что ему есть нечего недавно просил на аборт своей подружке!1
Anonymous
06 дек 2006, 11:23
Помогать - да, но содержать взрослых людей... Простите!!! И что, муж автора их должен до своей смерти содержать! И с какой стати автор должен идти на работу? Вообще я исключительно за то, чтобы женщины работали, могли содеожать себя и ребенка и все такое, но в данном случае автор РАБОТАЕТ - она дома с грудным ребенком!!! И содержать ее и детей, как свою вторую семью, муж обязан. Он добровольно взял на себя данные обязательства, его не силком тащили семью создавать! Да и помогать и содержать надо в пределах доходов, а не в долги влезать ИМХО!
06 дек 2006, 13:26
Конечно. Путь жена с грудным ребенком голодают, пусть дочь жены бросает учебу, но зато он выполняет обязанности по наполнению косметикой чемоданов дочери и спонсированию пьянок сына.
08 дек 2006, 03:24
Извините, мой муж работеет на двух работах (на одной из них full time) и учится full time. И ничего, все успевает. Я не говорю, что это легко, но это возможно. В основном все студенты здесь работают. Так что "мальчик" вполне могбы подрабатывать себе на машину, если уж на большее его не хватает.
06 дек 2006, 07:51
это семья мужа и почему он не должен их обеспечивать? он же делает это добровольно А с долгами пусть разбирается сам, 42 года - не мальчик, пусть взвешивает доходы и расходыъ А то как молоденьку девушку брюхатить - так все орлы
Anonymous
06 дек 2006, 08:40
конечно должен но не в ущерб своей новой семье( девочке поездка в швейцарию,шмотки на весь сезон,косметика лучшая,мальчику машина новой модели,а я ребенку не могу ни врачей нормальных вызвать,ни массаж оплатить.из дома не могу выехать-нет ни страховки,ни т.о.,ни бензина
06 дек 2006, 08:58
Дык берете его за яйца и заставляете врача вызвать. И пока с врачом не расплатится, яйца не отпускайте. В конце концов те дети далеко, а вы близко.
Anonymous
06 дек 2006, 09:05
проблема не в том,что он отказывается платить,а в том что деньги уже потрачены когда след сделка неясно а мне что делать?
06 дек 2006, 10:31
А кто у вас семейный бюджет ведет? Как распределяете на питание, тех же врачей и прочие нужды?
06 дек 2006, 13:55
в долг. а долги отдает со следующих сделок. ребенку - контркт.
Anonymous
06 дек 2006, 20:52
Разводитесь и ищите осла, который будет Вас содержать. Не можете - берите, что дают и не выступайте.
06 дек 2006, 22:47
Так почему бы и первой семье не следовать этому же примеру? У нее преимущество - она с ним живет, и делает его жизнь лучше. Посему - ночная кукушка рано или поздно дневную заклюет.
Anonymous
07 дек 2006, 14:59
Автор на дете родных денег зажимает. Со своего БМ небось три шкуры дерет
07 дек 2006, 23:28
На своих она ничего не зажимает. Это мужик не может содержать всех, кого наплодил. А не может - пусть распределяет доходы, чтобы никто не страдал.
06 дек 2006, 10:12
Вы когда замуж выходили, не обговаривали с мужем траты? Скорее всего нет, иначе не было бы такой ситуации. Я понимаю, что детям он помогает добровольно, но он не должен уже этого делать. 18 лет им уже есть, да еще в Штатах живут! Все, сами пусть заработывает, время выплаты алиментов давно закончилось. Ладно, ваша дочь, может и действительно не его проблема,о ваш ообщий ребенок?? Вы вообще с мужем как-то обсуждали эту проблему?? Зачем ему этот ребенок, если он не может его содержать, а все деньги уходят в другую семью? Я бы с мужем поговорила. Что он себе думает, имея такие непостоянные зароботки и Вас, временно неработающуую, т.к. вы кормите? До чего же мужчины странные существа... только женщина думает о завтрашнем дне, а им все по фиг...
06 дек 2006, 10:31
его сын - его дело
06 дек 2006, 11:15
Договориться с мужем что на всех детей он тратит одинаковую сумму денег в месяц. так как детей трое, конечно можно сказть что те дети взрослые и им больше нужно, но это как посмотреть сейчас он может потратить на взрослых детей например сумму$ в месяц а на маленького отстается меньше, но мы не вечны и если сейчас он не будет равномерно на детей распределять расходы то возможно когда ваш ребенок выростет он не сможет купить себе машину и поехать в швецирию, так как неизвесно какие дела будут у папа ттт ттт ттт. Конечно все будет нормально. Я считаю что исходить нужно из этого - "всем детям по серьгам". А вам думаю имеет смысл и самой работать, что б не обижаться на старшую дочь мужа что у нее что то лучше и дороже
06 дек 2006, 13:56
ребенок один. дочери 21 год, сыну 20 и время алиментов прошло
AD
AD
06 дек 2006, 20:14
У автора один, а у мужа автора ТРОЕ детей, и сколько бы им лет небыло он как любящий отец может им помогать содержать и т.д. по ЕГО личному усмотрению, он не в ущерб третьему своему ребенку. А новая жена хочет САМА жить за счет мужа а детей его побоку.
06 дек 2006, 20:22
Конечно. Правильные родители помогают своим детям до сих пор, пока те не выйдут на пензию. А грудной как-нибудь сам перебьётся, так ведь?
06 дек 2006, 21:57
ну пусть сидит с ребенком в отпуске по уходу, а автор пойдет работать. конечно она хочет жить за счет мужа - наше законодателство достаточно четко распиывает финансовые взаимоотношения между родственниками
07 дек 2006, 13:58
Т.ее. она сама должна не жить, и дочь еее должна не жить, чтобы его старшим детям хватала на пьянки?
06 дек 2006, 21:07
А вы считаете, что после 18 лет детям помощь оказываться не должна, им представьте и обучение, и машина, и квартира нужна будет. И ребенку автора это все тоже понадобится. А вот если папа далеко, то кроме как этого (материального)ему и дать больше нечего. Автору сочувствую, но это типичная проблема вторых жен
06 дек 2006, 21:59
даже если считаем, что они "дети", то сумма их содержания ок 16% на каждого. а квартиры-машины родители не обязаны детям покупать.
06 дек 2006, 23:09
С вами все понятно! Смею вам сказать: дети навсегда остаются детьми для своих родителей! А про то что "не обязаны" просто бесит! Просто все завист от возможностей родителей, если у меня будет возможность, я обязательно куплю своему ребенку и машину и квартиру, думаю, что вы поступили бы также!А ваш муж кроме этого что им дал? или что может дать на таком расстоянии? Опомнитесь!Ну если он детям не обязан, так чем он вам обязан? Ваш общий ребенок вроде не голоден и одет, а на старшего сами заработайте или попросите у бывшего или он вам не обязан? Ан нет, вам надо больше. Будьте последовательны. часто родители готовы отдать последнее своим детям, а вы говорите "не обязаны", сами хотят дать все самое лучшее, по всему видно что вы не исключение. Всего хорошего вам.
07 дек 2006, 09:08
Ага, как это типично по-русски, посадить себе здоровых детинушек на шею, и волочь по жизни, пока пупок не развяжется. Давайте, покупайте им машины и квартиры. Кто-то на это сам зарабатывает - а машину купить сейчас может кто угодно, а уж в Штатах и подавно, цены ниже - а кто-то из папки с мамкой сосет. Ага, отлично, есть чем гордиться. Все, 18 лет - пи№дуй РАБОТАТЬ, а если что, то родители помогут. А не косметику и тряпки чемоданами скупать...
07 дек 2006, 14:01
Если будет ВОЗМОЖНОСТЬ - золотые слова. Если новая семья мужа автора голодает - у него нет такой возможности.
07 дек 2006, 14:33
Вы бредите. У моего мужа нет других детей, кроме моих. А во-вторых, "дети" мужа автора тоже не голодают.
07 дек 2006, 14:00
Ой, а мне-то как машина нужна! ПОйду папеньке скажу, что он мне обязан 600 мерс купить.
06 дек 2006, 14:03
Детей четверо.
понимающая
06 дек 2006, 13:55
Как я Вас понимаю, у нас похожая ситуевина, но правда масштаб поменьше - один ребенок от первого брака, 15 лет , девочка. У нас с мужем доход стабильный, но в связи с покупкой квартиры мы влезли в долги, которые вынуждены выплачивать, и следовательно ограничивать себя во многом. А она плевала на это, ведь у нее задание от мамашки - развести папу на бабки. Если косметика - то как минимум Диор,а мулюемся мы долго и много как перед выходом на сцену каждый раз, другая косметика - это ниже ее достоинства, также и по барахлу, с которым мамаша не научила дочку обращаться бережно (все всегда валяется в мятой, грязной, но болшой куче), если надо перекусить днем - то боже упаси школьную столовую и что-нитб типа Му-Му или елок-палок, мы признаем только рестораны. Это меня бесит, так как я зарабатываю чуть меньше мужа, и унас общий бюджет. Получается мы ужимаемся, экономим, так как нам надеяться не на что, а она тайно от меня папика разводит на бабки постоянно, врет в глаза, а я выгляжу монстром, когда пытаюсь убедить мужа в том, что это очередной развод пошел. Я считаю это не правильно. Мы очень хотим ребенка общего, но я не могу пока представить, как мы будем жить на одну зарплату, с такими потребностями старшего чада, а ведь они будут только расти.
06 дек 2006, 13:59
ваши кредиты - это ваши проблемы. папа платить положеные 25% от всех доходов в виде алиментов? значит пусть учится говорить нет. купит себе СК и медетирует с ним
понимающая
06 дек 2006, 15:02
я не добавила, девочка живет с нами в этой квартире, которую мы купили, а вот мамаша ейная не работает, и денег конечно на дочь не выделяте ни копейки, только учит как нужно с отцом поступать. так что не считаю что это должны быть только наши проблемы, если экономить - то всей семьей надо, а не так. один гуляет, а остальные -затягивают пояса. А что такое СК?
06 дек 2006, 21:11
а почему ее мама не работает?
06 дек 2006, 21:55
страна не указана - я считаю что моя значит (в мире же только одна моя страна есть). ск - семейный кодекс. тем более учить законодателство своей страны. странно что вы сами не распоряжаетесь своей зп, а тратите ее на непонятно что
07 дек 2006, 15:03
Нет у вас совсем друга ситуация. Вы работаете и не требуете от мужа не содержать ребенка а только вас.
06 дек 2006, 09:49
Ну пусть и на ваши нужды занимает... Тут вы больше ничего не сделаете.
06 дек 2006, 10:05
МОжет, договориться с мужем, что он с каждой зарплаты отдает вам в руки нужную вам сумму, а остальное - пусть тратит, как хочет?
AD
AD
06 дек 2006, 10:34
Половину - нынешней жене и ребенку, четверть - на собственный прокорм, и четверть - другим детям. И все будет по-честному.
06 дек 2006, 11:06
По чесному это половину на себя, а остальную половину на остальных членов семьи.
06 дек 2006, 11:16
Старые грехи - из своей половины. Новая жена ни при чем, из своей половины ей платить за чужих детей не нужно.
06 дек 2006, 15:06
Ее половина это только то, что от "старых грехов" останется.
07 дек 2006, 12:47
Не, до вычетов по идее.
07 дек 2006, 14:43
нет 50% на всех, почитайте внимательнее
07 дек 2006, 14:42
Двое взрослых детей от первого брака грехи??? А 50% на всех иждевенцев поровну, это как раз по закону. НЖ работать - что б деньги мужа не сичитать с таким остетрвенением а свои.
06 дек 2006, 21:28
Тогда на свою половину он обязан себя кормить, одевать, дарить подарки членам семьи, возить себя и детей в отпуск (жена так и быть пусть из того, что он ей выдал вносит деньги за свою часть поездки), оплачивать коммунальные расходы, менять машины и пр. А не тратиться лишь на личные внехозяйственные нужды.
07 дек 2006, 14:45
вообщето никому ничего не обязан, это его деньги и как их тратить он решает сам
07 дек 2006, 23:29
Не имея на руках добровольно взятых на обеспечение иждивенцев, один из которых его родной ребенок в мелком возрасте, а другая - родная же жена, на которой женился не под наркозом. В раскладе не должен первыми в сад могут пойти взрослые дети, которые уже не оголодают без помощи.
06 дек 2006, 13:52
там вообще то дети взрослые уже, пора самим работать
06 дек 2006, 21:27
Вполне логично.
06 дек 2006, 13:35
нанять киллера и в Америку послать. Всяк будет дешевле. Я бы убюилась, поэтому никогда не стала бы выходить замуж за мужчину имеющего хомут на шее
06 дек 2006, 13:44
В 42 года я думала мужики ведут себя по другому уже :)) сочувствую автору, это все результат скоропалительных отношений. надо было хорошо подумать прежде чем ввязываться в такое :(
06 дек 2006, 13:51
вот-вот, но честно автору не жалко...так как я думаю реально она сама не без меркантильного интреса выходила. У меня подруга сейчас в такой же ситуации. Искала богатого, ну нашла..а он еще целый табор содержит - ну ладно папу-маму, но бывшую любовницу, ребенка не известно от кого, племянника и т.д. И она терпит потому что тоже имеет и машину и брюллянты
Anonymous
06 дек 2006, 14:04
Это уже зависть :-)
06 дек 2006, 14:25
зависть? кхе..у меня нет пока машины но брюллянтов полно, и кстати..не меряйте всех по одной гребенке..не всем нужны богатые. Просто что до меня я бы не хотела в свеой семейно жизни содержать другие рты...нафих нафих
07 дек 2006, 14:47
муж автора содержит своих родных детей на свои деньги и автора содержит, но автор похоже хочет вместо дочки по швецариям ездить ..
07 дек 2006, 14:51
ПОка что автор хочет нормально питаться и оеспечить своим детям нормальное развитие.
08 дек 2006, 10:35
20 и 21 это дети????
AD
Anonymous
06 дек 2006, 13:59
Нифигасебе!!!! Вот это детки обалдевшие. Хотя думаю любой из нас на их месте делал бы тоже самое, а на вашем месте нужно скорее всего быть более требовательной к мужу а вовсе не экономной .Покупайте все самое-самое вашему ребёнку и пуст он видеть что этот ребёнок требует очень многого тоже, и что ему пора призадумается о малыше будущем тоже т.к. любое даже высшие образование стоит безумных денег которые нужно копить. Я думаю вы же отдадите его в самую обычную школу, и уж тем более не в наши ВУЗы . Начните разговаривать с ним об этом.
06 дек 2006, 16:48
Мда...здорово - своим детям денег не давай, а мой дочери надо оплатить учебу! Нормально.
06 дек 2006, 17:29
"дети" - лбы здоровые, скоро своих понарожают, а все на папиной сиське висят да еще из сытой Америки доить ухитряются! хорошо устроились, я тоже так хочу, блин!
06 дек 2006, 17:33
согласна, что пора уменьшать денежный поток, но сама трактовка "...надо моей дочери учебу оплатить..". О своей-то она не забыла! Обратилась бы к папе своей девочки. Почему чужой дядя должен за нее платить?
06 дек 2006, 17:43
ну, может и не должен, уж прям так уж, это да но живет-то он с этой женщиний и ее ребеноком, и их общим, которому тоже ничего не должен? ну пусть тогда бывший муж и деньги на еду дает ребенку автора, а фигли, новый муж ей еды не должен зато безусловно должен молодой здоровой коровушке 125й мешок косметики, как буд-то она не Штатах живет, а деревне в бараке я фигею...
07 дек 2006, 12:43
Оплата учебы ребенка, я думаю, стоит меньше чем поездка дочери в Швейцарию, и новая машина сына. На много меньше. Да, отец должен им помогать, но... не содеожать их. И уж тем более не оплачивать аборты разных девиц. Сынок получает удовольствие, а расплачивается папаша. Кстати, когда он женился на женщине с ребенком, он автоматически брал на себя обязанности по воспитанию и содержанию ее ребенка.
07 дек 2006, 13:57
ОН не чужой дядя, а муж. Который, между прочим, сделал ее временно нетрудоспособной.
Anonymous
06 дек 2006, 21:15
ППКС
06 дек 2006, 21:29
В возрасте этих детей в Штатах люди берут кредиты на учебу. И еще подрабатывают. Чтобы родители не тратили сбережения.
Anonymous
06 дек 2006, 21:47
конечно,БМ выделяет на своего ребенка деньги!но они идут сразу в общую кассу и тратятся в быту,просто пришло время оплачивать музыку и танцы более того у меня был день рождения,надарили кучу денег,думала наконец себя порадую-за беременность и послероовой период почти ничего себе не покупала..так нет-все ушло конечно на еду,хозяйство.не удивлюсь,что и с этих денег тоже Америку часть послал.потому что к сожалению он делает это тайком.это самое обидное,ведь я тоже боюсь показаться стервой,и опять "понимаю","могу подождать"ничего,любимый мы перетерпим" когда рассказала эпизод с картошкой девочке она,фыркнув ,бросила:но МЫ так не можем!
06 дек 2006, 22:03
денег от БМ на себя не тратить как минимум. класть в отдельный конвертик. получается что БМ содержит и своего ребенка, и бывшую жену и ее мужа.
07 дек 2006, 14:54
ППКС!!
06 дек 2006, 22:03
А дети учатся и нкикак не подрабатывают? Или не учатся и не работают? Все-таки в штатах деньги на деревьях не растут, и если дети учатся, и учатся хорошо, вполне понятно, почему отец им помогает. А если просто гуляют и веселятся на родительские деньги, это уже другои вопрос (с транслита)
Anonymous
07 дек 2006, 08:35
девочка учится хорошо и зарабатывет сама-с ней и проблем меньше когда есть деньги-папа "балует" а мадьчик учится плохо(видимость создает)и ему денег всегда мало,тк любит выпить -погулять,постоянно названивает,требуя все большие суммы
06 дек 2006, 22:26
Автор, откройте отдельный счет в банке на свое имя, без доступа к этому счету мужа, туда кладите алименты от бывшего мужа, а также при получении денег нынешним мужем, часть суммы также сразу откладывайте и кладите на этот же счет, так Вы сможете планировать свой бюджет и все затраты на хозяйство и неоходимые нужды Ваших детей, тогда и "внезапное" отсутствие денег в "тумбочке" Вам уже думаю не грозит.
07 дек 2006, 13:11
Хороший совет, я бы так и сделала. И мужу об этом счете знать не обязательно, кстати :-) А требовать чтоб он денег не давал на своих великовозрастных детей... вот видите он уже тайком это делает, лучше уж пусть открыто. Надо как-то хитрее. Действительно требовать у него деньги на себя и на своих детей раньше чем он их отдаст в Америку, а уж что останется, то всегда пожалуйста пусть отправляет в Штаты, и вы ему даже поможете, "дорогой, у тебя совсем нет времени переслать денюжки твоим деткам? не волнуйся я сама об этом позабочусь, ты очень хороший отец и я рада что до сих пор заботишься о своих чадах, только вот мне кажется мальчик так и не научится быть самостоятельным и зарабатывать сам деньги, а ты же не вечный, и что его ждет... ну да ладно, это не мое дело" Чмок! вот как-то так :-)
07 дек 2006, 22:21
+1 нужно тактично и деловито :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325