Меню

как противостоять моральному угнетению в семье

AD
буду счастливой
06 дек 2006, 08:13
не знаю зачем сюда пишу. я счастлива и несчастна одновременно. и это касается моего брака.мы молодожены, женились три месяца назад. мой муж морально угнетает меня. вот период один - любовь морковь, счастье, море нежности, заботы, потом- противостояние лбами, моральный упадок, потом он порывется уйти, а в разлуке нам обоим плохо. проблема вот в чем: - я работаю с 9 до 7. он сейчас не работает. он уже полгода не работает, и живем мы на мою зарплату. мы живем в пригороде, и пока доеду на общественном транспорте уже полдевятого. естественно валюсь с ног, готовлю через день. на хозяйственные подвиги у меня нет сил, оставляю на выходные, я не неряха,все умею делать просто не фанатична в хоз.делах. у меня нет времени и сил на такое рвение. проблема в том что что бы я не делала, муж мною не доволен,и постоянно меня оскорбляет хотя знал до свадьбы что я не электровеник.говорит - самое главное для мужика это чтобы его накормили, поэтому никогда он голодный не остается, но несмотря на мою усталость , я найду время его накормить, но он все время пилит меня, что я не хозяйственная, забывчивая, долбо*бка, тупая, сколько раз он мне говорит, а я не меняюсь. его помощь заключается в том что он делает покупки изредка, но потом при ругани меня этим упрекает. как будто эти покупки он чужим делает у меня на работе сокращения идут, я пытаюсь сконцентрироваться на работе уменя голова совсем о другом забита, а он звонит и закатывается в потоке грубой ругани , что я дура, оказывается курицу не убрала в холодильник. если я не хочу разговаривать и ругаться и ложу трубку, он шестьдесят восемь раз не поленится перезвонить и высказать что он думает обо мне.обидно было что я ночью варила ему этот суп чтобы он голодный не был, но нашел все таки повод из за чего опять корить меня. мне иногда кажется что ему нравится меня унижать, и сеять во мне комплексы. что я тупая и безалаберная и неудачница. вчера я взорвалась потому что он где то разыскал столетней давности негативы фотографий моего бывшего парня, ( он заставил меня уничтожить все еще до свадьбы) и пригрозил что просмотрит что я там храню, ( я о них давным давно позабыла ) и все мне пипец... эти бесконечные угрозы.. меня просто достали. и сегодня он уходит к другу. и еще я беременна , он сказал что отберет у меня ребенка.
06 дек 2006, 08:21
Что это за муж такой?:-o Почему он не работает? Если не нравится как вы готовите, выходин один-пусть готовит сам, тем более он сидит дома и ничего не делает. Это он должен готовить вам еду, чтобы вы пришли с работы и не были голодной.
06 дек 2006, 08:24
Несправедливо упрекать жену в том что она разносолы не готовит и дом не вылизывает если сам сидишь дома без работы. Может он так свое раздражение по поводу безработности на вас вымещает? Только вот оно вам надо?
06 дек 2006, 08:26
Развод?
06 дек 2006, 08:42
если честно, женились только три месяца назад, отгрохали свадьбу с помощью кредита на моей работе, и родственников. тепрь на моей шее кредит. в чем то конечно он хорош,он бывает душкой, ласковый, эмоциональный, любящий, но меня пугает, что со временем он станет еще невоздержанней и вообще брюзгой от которого житья не будет.такие обидные слова говорит , что бежать хочется. а потом по дежурному извинятеся , но это его постоянные упреки, недовольства, вдалбливание что я дура и никчемная, измотали душу.
06 дек 2006, 08:45
А почему муж то не работает?
06 дек 2006, 08:55
он как бы тушуется, что мол у него нет сейчас гражданства. поэому считает пока не получил его, бесполезно что то предпринимать
06 дек 2006, 08:59
У моего мужа тоже не было гражданства довольно долго, но без работы он не сидел.
06 дек 2006, 08:48
Ой, ну Вы дуреха. На хрен надо было свадьбу грохать в такой ситуации? Он не работает, кредит на свадьбу, вообще бред. У меня слов нет. Сколько Вам лет? О чем Вы думали? Скоро ребенок будет, а Вы с кредитом, да еще с таким мужем. Ну долго Вы будете помнить лимузин, свадебное платье и кучу родственников.
06 дек 2006, 08:54
может быть в ваших словах есть правда. но кредит не такой большой , я достаточно получаю, но моежт возможности свои переоценила.но я не жалею, хоть ребенок будет от такого брака. только это душу согревает
06 дек 2006, 11:06
Ну знаете, мне бы мой муж запретил бы брать на себя кредит на НАШУ свадьбу. Он бы не чувствовал себя человеком. И на нашу свадьбу в основном он тратил, я ему только помогла. И почитав о Вашем муже, я сделала вывод, что он паразит. Есть такие люди, которые паразитируют на близких, не работая, да еще и дома ничего не делая. Даже если нет пока постоянной работы, пусть идет разгружает. Грузчики сейчас тоже хорошо зарабатывают. Мне остается только Вас пожалеть, потому что в будущем, когда у Вас будет ребенок, вы нахлебаетесь еще с ним горя. От такого помощи не жди.
06 дек 2006, 09:23
ага. представьте, что вы родили, не работаете и что? оба будете дома сидеть? нехватка денег, очень серьезное испытание для отношений
06 дек 2006, 08:58
Ну почему развод хотя бы для начала четко свои позиции обозначить. и распределить обязанности на время пока муж дома.
09 дек 2006, 22:35
тут уже нечего определять, гнать надо, паразит он и есть паразит, свои комплексы на авторе вымещает, ничего хорошего уже не будет, будет только хуже. а выгонит она его, хочет не хочет на работу придется идти, тогда на алименты подать надо будет. и женился небось чтоб гражданство оформить. не любовь это.
06 дек 2006, 09:02
был случай, когда одно время муж дома сидел, не мог устроиться на работу, но по дому он многое делал, готовил, я ему звонила, говорила, что приготовить, он готовил, убирался или помогал мне, на работу проважал, встречал, (я тогда тоже была беременной) чтобы я не упала. Мой муж обижался, только на то, что я уделяла ему мало внимания... а по поводу вашего мужа: он хоть ищет работу? у него есть образование? когда вы будете в декрете, кто будет содержать вас с ребенком? как он собирается забирать ребенка, если он не работает, он не сможет содержать ребенка? но даже если он пойдет работать, он не сможет смотреть за ребенком. Он вас просто так пугает, чтобы вы его ценили... а вас унижает для того, чобы самоутвердиться, лучшая защита - нападение
06 дек 2006, 09:17
я понимаю, его ситуацию,и не упрекаю его безденежьем. и он вроде начинает что то делать, вчера ходил резюме редактировал. все бы хорошо, но вот его требования, и идеализация жены .. что она должна быть супер хозяйкой. супер любовницей, и умницей красавицей. я даже на работе у девушек, поспрашивала мамы ваши работающие все успевают- в основном все говорят, что у них есть бабушка, которая готовит и помогает. потом у взрослых женщин работающих спросила - на сколько вы дому успеваете. большинство отвечает что не каждый день готовят, и не все по дому успевают. а муж приводит мне в пример поколение своей мамы- мол те коммунистки с тремя детьми все делалии работали и рожали и в хозяйстве передовицы. как заставить такого ворчуна перестать изматывать меня ума не приложу. иногда порывается помогать по дому но все что не делает , этим же попрекает, если заведется - вообще пипец. сварливая жена отдыхает.
06 дек 2006, 09:28
мы с моим мужем написали все обязаности на бумаге. каждый на свое усмотрение, кто и что должен делать, после чего вместе сели и соотнесли наши списки, так и договорились. Ну не может человек только брать, а назад ничего не давать
06 дек 2006, 18:39
Девушка, милая, как же вас угораздило с таким говном связаться?
07 дек 2006, 07:01
У этих коммунисток мужья работали как лошади. И дома всю мужскую работу делали они, а не сантехники. Да и с детьми занимались. Прекращайте вы эти сопли. Это он от вас зависит - ему и терпеть ваше плохое настроение.
07 дек 2006, 07:47
Ну знаете, вы, по-моему, сами себя в такое положение изначально поставили. Что значит нужно, чтобы мужик всегда был накормлен? Мужик - это тот, кто деньги приносит. Если б вы дома сидели, а он пахал, тогда да, я понимаю такое. Но, это именно ОН сидит дома, а работаете сейчас вы, т.е. он вам обязан обеды-ужины варить и в доме порядок поддерживать. Вы ведь дома меньше времени, чем он находитесь. Такое впечатление, что он женился только для того, чтобы обзавестись прислугой.
AD
AD
06 дек 2006, 09:55
Офигеть какой муж молодец. Сидит дома на жопе и еще всем недоволен, работает беременная жена. Не, граждане, пахнет разводкой. Извините.
06 дек 2006, 14:25
никогда не понимала мазохисток, сажающих себе на шею бесхребетных существ...я его даже мужчиной назвать не могу...
06 дек 2006, 16:00
его поведение обьяснимо ему стыдно за то,что он не может содержать семью,и вместо того чтобы как то помочь,и быть благодарным-он не может вам простить ваше превосходство..отсюда и истерики се таки для мужика главное-востребованность в карьере,возможность зарабатывать,а потом уже семья вот он и впал в деперессию и негатив моя лучшая подруга в той же ситуации.с этим ничего не поделаешь,пока не найдет работу и не начнет зарабатывать,будет из вас жилы тянуть(
10 дек 2006, 21:23
Ну почему для мужиков всегда такие оправдания находятся. А вы представьте, что они поменялись бы местами. Вот муж работает как лошадь, да еще и за ребенком ухаживает (к примеру), да еще и жену должен обслужить и накормить, а она его еще и пилит постоянно и ругает матом. А вы говорите: правильно она делает, ей неудобно вот так на шее сидеть вот она свое неудобство и вымещает на муже...Просто трутень обыкновенный и автор должна проявить наконец свой характер, если он у нее есть, и дать понять что ее это положение вещей не устраивает.
Anonymous
10 дек 2006, 21:28
Знаете есть такая поговорка: не мала баба клопоту - купила порося... Жила себе нормально и от того, что положено женщине быть замужем - повесила себе на шею ярмо натуральное. И как - легче жить стало? интереснее? "Замуж" должен радовать, а иначе зачем он??
06 дек 2006, 16:30
Во0первых у Вас сейчас довольно болезненный период- притирка... и отношения в последующее время между вами будут зависить о т Вашего поведения... если Вам этот брак не нужен - не думайте что о Вас скажут - развод на ранних сроках как и аборт- вещь неприятная и тяжелая, но травмирует меньше... Далее- отвечая на ваш вопрос как избежать угнетения - перестаньте оправдываться и дайте отпор! Даже если вы совсем лентяйка и неряха- ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ вот аргументы - для мужчины главное быть накормленным- для женщины важно иметь надежный тыл и материальную базу, " Мат и прочее- вообще пропускать мимо ушей нельзя... И НЕ БОЙТЕСЬ ЕГО ОБИДЕТЬ _ ТРАВМИРОВАТЬ - либо будете угнетенной долго... И вообще к человеку относятся так, как он позволяет
06 дек 2006, 23:26
Гоните его поганой метлой, или сами уходите, дальше лучше врят ли будет.
08 дек 2006, 21:39
Чтоб забрать ребенка, ему для начала нужно найти работу. Отправляйте его туда поскорее. Хотя, это не решение вашей проблемы отношений. Видимо, в определенный момент он почувствовал, что с вами ему позволено так обращаться. Вы ж допускаете мысль, что при полной занятости и безработном муже должны еще тянуть на себе домашние дела. Любите себя любимую.
08 дек 2006, 22:49
Ой, у меня тоже подобное было! Только меня муж еще падением моей образованности и культуры попрекал. А его коронное - "А вот моя мама..." просто делало меня зверем. Выгнала я его, конечно :-) Угрожал, что по всему городу расскажет, какая я сволочь, с работы меня выгонят, имущество - мама приедет и отберет. Да сама я отдала ему все его подарки, обручальное кольцо и тарелки. А вот холодильник согласилась отдать только через суд. И вот уже 10 лет он до сих пор мне преданно служит (холодильник, не муж) :-)
11 дек 2006, 10:43
По моему Ваш муж просто нахал, который сидит на шее у жены и из-за своих комплексов на ней срывается.. А ребенка он у вас не отнимет, у него денег и на адвоката не хватит..
автор
06 дек 2006, 08:36
он считает ниже своего достоинства готовить еду ( мы живем в казахстане) помогать помогает когда захочет, но потом будет триста лет эти попрекать ,, что лучше бы он этого не делал. я спокойный человек, а он считает меня пофигисткой я действительно стараюсь, но вот у него постоянно находятся упреки, упреки переходящие в оскорбления.. потом если заведется вообще псих я стараюсь не провоцировать, пыталась отшучиваться, но капля камень точит. не могу больше так, он хочет жену с покорно опущенными глазами и которая не переговаривается все делает ( и мин*еты, и жульены, и порхает на кухне и вкалывает как лошадь) он в казахстан недавно переехал из другой страны, еще нет гражданства, работал на одной работе , но ушел не проработав и месяца, теперь живем на мою зарплату. и считает не справедливым что я напоминаю что он без работы уже восемь месяцев сидит и не предпринимает особых попыток найти ее, что мол я его попрекаю куском хлеба,хотя это не так, меня это не тяготит, благо зарплата пока позволяет. но он себя всегда оправдывает что мол он финансист а финансистам без гражданства никто работу не даст и т.д и т.п.
06 дек 2006, 09:04
какая разница из какой вы страны. на х.... такого мужа - единственно правильное решение. мы с мужем оба работем, но просто из-за того что я прихожу прозже, муж готовит ужин. брак - это взаимовыгодное сотрудничество!!! а не игра в одни ворота
06 дек 2006, 09:19
он говорит что или сделает из меня нормальную жену( которая идеал в его понимании) или мы разведемся или он меня убьет в гневе
06 дек 2006, 09:25
из трех представленных вариантов развод самое лучшее такая гора с ваших хрупких плеч
Anonymous
06 дек 2006, 14:13
Что-то мне напоминает это мою ситуацию... А он какой национальности? Это важно. Если араб, могу дать совет.
07 дек 2006, 07:51
Если он сам заговаривает о разводе, то, по-моему, для вас это единственный выход.
06 дек 2006, 15:42
"он считает ниже своего достоинства готовить еду ( мы живем в казахстане) помогать помогает когда захочет, но потом будет триста лет эти попрекать ,, что лучше бы он этого не делал.","он хочет жену с покорно опущенными глазами и которая не переговаривается все делает ( и мин*еты, и жульены, и порхает на кухне и вкалывает как лошадь)", "работал на одной работе , но ушел не проработав и месяца, теперь живем на мою зарплату. и считает не справедливым что я напоминаю что он без работы уже восемь месяцев сидит и не предпринимает особых попыток найти ее, что мол я его попрекаю куском хлеба,","но он себя всегда оправдывает что мол он финансист а финансистам без гражданства никто работу не даст и т.д и т.п." ко всему прочему "потом если заведется вообще псих" и "но вот у него постоянно находятся упреки, упреки переходящие в оскорбления.. ". От этого Я вообще балдю"что просмотрит что я там храню, ( я о них давным давно позабыла ) и все мне пипец... эти бесконечные угрозы.. меня просто достали. и сегодня он уходит к другу. и еще я беременна , он сказал что отберет у меня ребенка." . Спросите как он собирается отобрать у Вас ребенка. Вообще кто ему этого ребенка отдаст. И кто и как будет растить этого ребенка и ухаживать за ним. Он чтоли? Теоретически! можно бы и сказать "С чего ты решил что ребенок твой? Ты ж собрался смотреть негативы и еще что я там храню! Ну вот и просматривай", но на практике он захочет сделать тест на отцовство и надеяться на то что он-безработный-у-него-денег-на-этот-тест-нет - нельзя. Мужчины в таких случаях весьма изобретательны и при любом безденежье и "отчаянном положении" на этот тест найдут деньги. И тест этот очень дорогой и весьма неприятный. А практически - закон итак на Вашей стороне и ребенок будет с Вами. И при этом "я спокойный человек, а он считает меня пофигисткой",я действительно стараюсь, но вот у него постоянно находятся упреки, упреки переходящие в оскорбления." и "я стараюсь не провоцировать, пыталась отшучиваться, но капля камень точит." . Это только справедливо что Вы напоминаете ему о поиске работы. Начинайте с того что " но капля камень точит." и "не могу больше так" и добавьте что не можете и не хотите. Решение за Вами. Обьявите ему о своем решении и о его причинах и скажите что оно окончательное, бесповоротное и обжалованию не подлежит. А то что он сегодня уходит к другу так скатерью дорожка. (с транслита)
06 дек 2006, 08:44
мне ваш ник нравиться,обнадеживающее:)не портите себе жизнь,делайте ноги,однозначно,такой муж -это диагноз на всю жизнь!
06 дек 2006, 09:43
Автор,Вы позволяете себя морально угнетать,в этом вся проблема.Он Вас не просто упрекает,он оскорбляет и знает,что это сойдёт ему с рук.На Вашем месте я бы ему сказала,что,если он ещё раз назовёт вас дурой,тупой и т.д.,то жить вы с ним будете на расстоянии.И нефиг пугать тем,что отберёт ребёнка.Он без гражданства и без работы,так что ничего у него не выйдет.Если Вы сейчас не пресечёте такое отношение к себе,то дальше будет только хуже.Главное,чтобы до него дошло,что Вашему терпению пришёл конец и Вы настроены на развод.
06 дек 2006, 09:49
вы правы, меня это тоже возмущает, как он после свадьбы маски снял и стал так себя вести. просто я возмущаюсь, пытаюсь донести до его сознания , но как то плохо у меня получается всегда читала что зачастую в браке люди пытаются переделывать друг друга. вот и меня так муж переделывает. и он себя считает абсолютно правым. :((((((((((((
AD
AD
06 дек 2006, 10:08
Достучаться до него уже сложно,потому что он привык Вас оскорблять,считает это допустимым.Здесь только крайние меры нужны,и то,не очень-то верится,что помогут :( Ставьте ультиматум,или относишься с уважением и перестаёшь оскорблять,или разводимся.Будет яро сопротивляться и угрожать,но Вы должны чётко дать понять,что Вы серьёзно думаете о разводе.И то,что Вы ждёте от него ребёнка,Вас не остановит.Вы самостоятельно вполне сможете прожить,а что будет с ним-его проблемы.
06 дек 2006, 10:06
Да вы с ума сошли! Гоните его в шею и считайте, что вам крупно повезло, что так быстро от него избавились ! Нет слов просто! Это не муж, муж - это другое...
06 дек 2006, 14:19
не так низяяя, что значит гоните в шею? Легко сказать, трудно сделать. тем более автор беременна. Но башку открутить этому говнюку давно пора. Гад, сидит на шее, резюмишки корректирует, жена вкалывает, с пузом, да еще по ночам ему бульоны варит - ОХРЕНЕТЬ монжно. Я сама бы его удавила! Аффтор пишите адрес - приеду убивать!
Anonymous
06 дек 2006, 15:06
Что значит нельзя? Чем быстрее она от него отделается, тем лучше. Я бы вообще наверное аборт сделала - срок не большой 3 месяца после свадьбы. Но это, конечно, мой выбор, я не навязываю. Я бы предпочла рожать от нормального мужчины.
К
06 дек 2006, 14:24
Не помогайте ему с гражданством - такой КОЗЕЛ скорее всего получит его и бросит Вас. Сделайте ПМЖ на 3 года (временная прописка)- этого достаточно, чтобы взяли на любую работу. Сама знаю, получала гражданство, но я по любви замуж вышла, без меркантильного интереса.
мдя..
06 дек 2006, 14:35
позвольте и мне охренеть от этого экземпляра:)) на какой помойке вы его нашли? и на какой помойке вы себя нашли,если так позволяете этому упырю вас унижать?бульоны она ему по ночам варит... а он весь день яйца чешет,не мужская видете ли работа,так пусть валит на мужску,а жена дома сидит и обеды готовит. я хренею дорогая редакция,до какой степени ВЫ себя не любите. помашите дяде ручкой.и живите по принципу- мало ли в Бразилии донов Педров и не сосчитать. Вы себе не представляете,что будет,когда вы с ребенком дома будете сидеть,я вам сильно сочуствую,это типичный упырь,который и будет вести себя как скот. Ну не знаю я ни одного знакомого мужика,который бы жене звонил по 100 раз и вставлял,что она курицу забыла убрать,это уже шизофрения,ему лечиться надо,а вам бежать от него.
06 дек 2006, 14:53
Охреневаю вслед за Вами. ППКС. (с транслита)
К
06 дек 2006, 15:29
Это наверно автору ответ:)
06 дек 2006, 14:54
:-))))) Молодец !!!
06 дек 2006, 15:13
Автор, делаите скорее ноги. Других мнений быть не может а он пусть ищет что он там хочет кухарку, домработницу с резюме и по совместительству любовницу и передовицу по работе. Тут только одно лекарство РАЗВОД. Вы ему ничего не обьясните и до него не достучитесь. Исходите из того хотите ли Вы все это терпеть до конца жизни и хотите ли Вы чтоб ребенок выдел как он обращается с его матерью(а он еще не ровен час ударит и не один раз и нехило). Надо ли Вам это? Или Вы хотите все таки жить, притом жить спокоино и счастливо для себя и ребенка? Спокоино ходить на работу? Никому по ночам борщей, щей или чего еще не варить а вместо этого высыпаться полноценно и как следует? Или Вы думаете ребенку нужен отец? Или Вы думаете что он Вам помогать будет с ребенком? Это будет всего лишь декорация на диване а на Вас ляжет забота о ребенке и содержании этой декорации. Ребенку отца Вы еще наидете и получше чем этот макет на диване. Дети отлично вырастали и с отчимами и у матереи-одиночек тоже отлично вырастали дети. Решение, автор, за Вами! Все будет ОК. Ничего не бойтесь. Сил Вам, смелости, удачных правильных решений, холодной головы, огромной любви к себе и ребенку и огромной удачи/она Вам еще понадобится и не раз/ да и просто человеческого счастья. Зы: У вашего ника оптимистихцное название что вселяет надежду. Вы пишете "я счастлива" а я что-то признаков счастья как и причин его не вижу. И вопрос что Вас заставляет думать что Вы счастливы? (с транслита)
06 дек 2006, 15:59
слушайте... но это уже (если не разводка) полный Атас! вы сами позволяете в полный рост вытирать об себя ноги ленивому засранцу - вашему мужу... пусть чешет на работу прежде, чем указывать вам что делать... поставьте его наконец на место!
06 дек 2006, 16:12
Во молодец мужик, не работает, ни чего не делает, без прописки, живет и кайфует. А вы не пробовали сказать, что заработал - то и будешь кушать, на фразу "я у тебя на шее сижу" ответ ДА сидишь, дура. идиотка - иди на улицу умную найди. Девушка милая полюбите себя, что же будет через год, через 2, если через 3 месяца такое
06 дек 2006, 16:16
В САД ЕГО! Хорошо устроился мужик - его обеспечивают, его обслуживают, ему рожают ребенка, а он с дивана еще и претензии предъявляет.
06 дек 2006, 17:11
Покажите ему этот топ! Пусть почитает про себя.
07 дек 2006, 01:03
Да он автора с говном съест за этот топ!
07 дек 2006, 08:42
Да он и так ее ест. Куда уж дальше! По крайней мере все будет понятно, как дальше себя вести.
08 дек 2006, 20:48
Да можно подумать, он без этого топа ничего не понимаает, а прочтет и поймет. Только озвереет что она его обсуждает. Папа его маме зубы выбивал, и у этого не за горами:( Они же полный моральный урод, такое не лечится женскими форумами:(
08 дек 2006, 21:32
Омел, можно я ППКСнусь? (с транслита)
08 дек 2006, 21:52
О, всегда пожалуйста!:)
06 дек 2006, 17:15
Вы сами должны решить, подходят ли вам эти отношения. Такое отношение мужа даже притиркой молодоженов не назовешь. Очень вам сочувствую, в мегаполисе типа Москвы или Питера женщина в таком положении ушла бы от мужа, так было бы легче. Не знаю про Казахстан.
AD
мдя..
06 дек 2006, 17:18
а зачем уходить? выгнать и все,это он приблуда сел на шею и живет,я так понимаю на ее территории. так что автору проще,сказать-извини дорогой,наша встреча была ошибкой,подать на развод и сменить замки:) вопрос решен.
06 дек 2006, 17:23
Тоже вариант. Отличная альтернатива. (с транслита)
06 дек 2006, 17:48
да Алмата тоже немаленький город, больше миллиона население (конечно не сравнить с Питером и Москвой, но все же...) я сама из Казахстана и я более-менее могу представить такую ситуацию, это все восточный менталитет, будь он неладен. а муж если не казахстанец, то откуда он? какой национальности? если восточной, то тоже понятно, их (не всех конечно, я ни в коем случае не обобщаю!) так с детства воспитывают, мол женщина обслуга и вообще пустое место. я вообще не понимаю этот менталитет и абсолютно его не одобряю. может быть и автор терпеливая такая, потому что воспитывалась в Казахстане. Тут многие казахи так воспитывают девочек, быть покорными (опять же я не обобщаю). Здесь бывают ситуации как в старые времена, родители отдают дочерей за калым (или выкуп) солидный, а ее мнения вообще никто не спрашивает. Или девчонок воруют "женихи" и она обязана за него выйти, а если не выйдет, то она опозорена...
06 дек 2006, 18:09
Понимаю Вашу точку зрения. Тоже знакома с таким менталитетом. Сама из Киргизии. Тоже ни в коем случае не обобщаю. Киргизы(не все) так же воспитывают девочек быть покорными. И так же бывают ситуации как в старые времена, родители отдают дочерей за калым (или выкуп) солидный, а ее мнения вообще никто не спрашивает. Или девчонок воруют "женихи" и она обязана за него выйти, а если не выйдет, то она опозорена... Добавлю что нередко девчонки этих "женихов" в первый раз видят. Такую ситуацию в Киргизии наблюдала 15 лет назад, но я считала что 21 век дошел и дотуда. Ну раз автор, пришла сюда и задала вопрос "как противостоять моральному угнетению в семье?" то думаю найдет на него адекватный ответ и не даст себя растоптать в угоду кому-то или чему-то. ИМХО. (с транслита)
06 дек 2006, 18:46
ЫВ тадиционной восточной семье семью обеспечивает мужчина. А жензина вообще не работает. Так что не стоит путать ж с пальцем.
06 дек 2006, 19:03
мы-то не путаем, это муж автора путает, он решил что раз он мужик то значит имеет право унижать жену, а то, что он должен обеспечивать семью - он забыл.
06 дек 2006, 19:56
Добавлю что теперь он может еще и сказать что они современные люди/если мы говорим об обеспечении семьи/. Но при этом не забывает затолкать жену под тапочек/приверженность традициям/. Помните как в той песенке из фильма "Не боися, я с тобой" "....В остальном война отсталому, древнему и бестолковому, Что бы с этих пор по новому оставалось все по старому Ои, Аллах, ои, Аллах, Мы нашли прогресс в делах" Прошу прощения у мусульман за эту песенку eсли обидела. (с транслита)
06 дек 2006, 20:41
во, то же самое хотела сказать, тока вы точнее выразили.
07 дек 2006, 06:45
В Казахстане женщины бросают за гораздо-гораздо меньшее. Вообще, у нас страна больше европейского все таки типа. Я своего послала и даже развожусь. И живу прекрасно даже с ребенком. И ситуация у меня была гораздо легче, хотя в какой-то мере схожая. Девушке совет - ВАЛИТЕ, вернее ГОНИТЕ... Идет он полем, такой умный. Совет один: Слать и чем дальше, тем лучше.
07 дек 2006, 06:59
Ага, щас. Жратву себе и работающей жене спроворить не может, а ребенка отберет. Девушка - да куда он от вас денется. Только если сами выгоните. А вы подумайте, почему в вашем доме не муж, пусть и без работы, а распоясавшийся дармоед и не ужин на столе, а хамство в трубке. Пошлите его разок - уважать больше будет.
A
07 дек 2006, 15:32
Автор,как у вас дела-то?
07 дек 2006, 15:48
всем привет, спасибо за неравнодушие. в-общем щас мы не разговариваем. вчера вроде после того как я довольно в твердом тоне высказала как меня угнетают его "замечания" , он вроде бы прислушался. но как всегда отшутился, но попыток агрессии не предпринимал. я вот слышала раньше о том что жены "пилят" мужей и они их змеями обзывают, но сама столкнулась с мужом -пилой. как часто такое явление в браках? заметила что его мать , профессионал высокого класса на работе, а дома - ловолно таки забитая женщина, муж ей и зубы выбивал и бил , ради детей все терпела. муж мой мать свою обожает, но позволяет себе элементарно ее отчитывать и выговаривать как школьницу может все корни из детства идут?
эх....
07 дек 2006, 15:53
очень сочуствую. все мы родом из детства...знаете такую поговорку? так что берегите зубы смолоду. все однозначно высказались здесь,что от такого как он, бежать надо. но решать,конечно вам,только не говорите потом,что вас не предупреждали.
07 дек 2006, 16:00
И вам будет зубы выбивать, если вы его в сад не отправите.
08 дек 2006, 21:35
Ну вот и пусть молчит. Агрессии не предпренимал... так еще предпримет не далек тот час. Может Вам да и другим такой совет не понравится но при любой его агрессии с кулаками зовите милицию и не пытайтесь устроить все тихо. Тут либо громко либо он на Вас наступит и раздавит и будет продолжать это делать до тех пор пока Вы с ним будете жит. Офф У Вас на фотке не где Вы в воде случайно не озеро Иссык-Куль? :) (с транслита)
Anonymous
07 дек 2006, 15:53
Это у Вашего мужа крыша едет от сидения дома . Что за дела вообще , мужик пахать должен ! Вот когда будет с работы усталый и голодный вечером приходить , тогда всё ему дома нравиться будет , тогда может и Вас ценить начнёт и помогать. Хотя это тоже оправдание так себе.. Видно человек сам по себе с гнильцой...
07 дек 2006, 16:46
ага. И перестанет свою несостоятельность выкладывать на жену. Вообще, я не понимаю как и зачем за таких выходят замуж? Неужто поприличнее никого не оказалось рядом? А уж справлять свадьбу, когда мужик не работает - это вообще.... Автор, поверьте на слово, он вас еще изведет! Будете и без зубов ходить и с ребенком по соседям прятаться от него.... Может, ну его пока не поздно?
Anonymous
07 дек 2006, 17:25
Вот-вот, себя уважать надо в первую очередь , жизнь одна , нужно искать достойного мужчину . Уж лучше быть одной , чем с таким "сокровищем" , вся жизнь в постоянном нервозе , брррр....
08 дек 2006, 12:29
Вы ему покажите этот свой первый пост, если до него не дойдет, значит он кретин. Хотя конечно вы можете положить свою жизнь на этого кретина, типа "ради ребенка и полной семьи", да только семья у вас будет лишь на общих фотографиях.
09 дек 2006, 21:54
А не хотите сесть и спокойно поговорить? Плевать, Казахстан или еще что, если Вы сейчас в семье добытчик - значит, муж должен взять на себя часть бытовых обязанностей, причем бОльшую часть. Если он не согласен - зачем Вам такой муж? Или Ваша шея выдержит и такого нахлебника-нервомотателя, а потом еще и ребенка? Надо себя больше любить ИМХО ;-)
AD
AD
10 дек 2006, 05:37
У моего мужа тоже до сих пор нет гражданства. И был долгий период когда он сидел без работы. Да и сейчас его зарплата может вызвать лишь улыбку. И свадьба за мои деньги и т.д. и т.п. НО Ни дай Бог приходя с работы в нашем доме не было убрано, куплены все продукты и не приготовлен обед-ужин. + меня должны встретить на остановке-стоянке! А уж обзывать имею право только я! Хотя в первом гражданском браке я тоже позволяла себя унижать без меры(любила очень). Но на ошибках учаться. Как себя поставите так и будет!
Anonymous
11 дек 2006, 03:02
Да уж...муж прям по струнке ходит. А Вам с таким интересно?
11 дек 2006, 03:13
У него такой характер, если его не "строить" по струнке неизвестно куда он ходить будет! (Был печальный опыт) Мы с ним как ГАЗ и ТОРМОЗ. Так и едем по жизни. Мнение моих друзей и даже моих родителей. "Он конечно не подарок - но с твоим характером с тобой НИКТО больше жить не сможет" и знаете, в чем то они правы.
Anonymous
11 дек 2006, 03:22
неужели Вам не хочется быть слабой женщиной рядом с сильным мужчиной? не устали быть "стеной"?
Anonymous
11 дек 2006, 03:31
Да не приставайте к девушке. Каждый живет как хочет и не должен перед Вами оправдываться.
Anonymous
11 дек 2006, 03:34
да не нужны мне оправдания....интересно просто!
11 дек 2006, 04:09
Я не обижаюсь) Мне гадалки в один голос говорили что у меня 100% мужская энергетика и далеко не у всех мужчин такая бывает. И действительно в нашем браке мужчина получилось я. 1000 раз думала о том что хочу быть слабой, но знаете сильные и успешные мужчины выбирают себе манекенщиц ну или отличных хозяек или таких же жлезных бизнес леди. И не знаю все ли, но многие мои знакомые сильные мужики, у них жены по струнке ходят и ни гу-гу))) А я так не могу)
11 дек 2006, 06:14
Автор у нас слабая женщина при "сильном" мужчине. И толку? Все равно пашет как лошадь, а живет хуже собаки. Лучше бы она его построила.
Anonymous
10 дек 2006, 06:54
С таким козлом (простите) надо быстрее разводиться. Одно то, что он дома сидит и пожрать-прибрать не желает уже достаточно веское основание дать пинка этому МУЖЧИНЕ. Про оскорбления и наезды вообще молчу - я бы не выдержала и молча его придушила нахрен (с транслита)
10 дек 2006, 23:00
Как мне знакома ваша ситуация и как жаль женщин таких как Вы, моя мама тоже повесила себе ярмо подобное на шею. Точно такая же мразь(киргиз) втерся в нашу семью и пострадали все - мама, мой брат(общий с отчимом ребенок), я его падчерица, отец моей мамы (не пережил всего унижения и угнетения). сволочь паразитировал и пил кровь из всех нас 13 долгих лет. И только теперь, когда его нет мы - ЖИВЕМ! НЕ ТЕРПИТЕ, бегите, ищите помощи!!! Чем дальше будете тянуть, тем станет в 1000 раз хуже. Это моральный урод и изменить таких людей не возможно.
10 дек 2006, 23:36
бежать от такого...........вы уйдете в декрет - кто будет обеспечивать???? а маленький ребенок это много расходов!! сидит дома, не зарабатывает, и еще блин жрать хочет???? охренеть.. в шею гнать
11 дек 2006, 00:07
Не знаю чем вы думали выходя замуж, но счастья вам этот брак не принесет. Уж если сейчас он себе позволяет такое хамство по отношению к вам, что же будет дальше.
11 дек 2006, 00:09
Автор, а родители у вас есть?
12 дек 2006, 22:26
Автор, да куда ж Вы подевались? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325