Меню

дети и дом?

AD
извините что анонимно
06 дек 2006, 21:02
вот над чем я думаю. Очень хочется ребенка. Но по ближайшим прогнозам нам с мужем не светит разрешение квартирного вопроса. Сейчас снимаем квартиру. Даже в самом лучшем случае и далее съем жилья. Это порядка 1/3 сем. бюджета. Как вы думаете наверное нельзя не имея собственного жилья рожать ребенка?
06 дек 2006, 21:04
Скажите, а ближайшие прогнозы - ну это примерно на какой срок? Год, два, пять? А если конкретно отвечать на ваш вопрос, то я считаю, что можно :)
06 дек 2006, 21:05
В какой вы стране? Не знаю как дело обстоит в России, но в других странах многие всю жизнь жилье арендуют и от продолжения рода не отказываются:)
06 дек 2006, 21:11
Под "многими" вы, конечно, понимаете иммигрантов из достаточно бедных стран.:-) Основная масса, все-таки, заводит детей в своем доме. И тем более рент в загранице сильно отличается от рента в России.
06 дек 2006, 21:15
"Основная масса заводит детей в своём доме" - это статистика по какой стране? Или по всему миру? ;) Ну просто интересно. И что можно считать своим домом? Ответьте, пожалуйста. :)
06 дек 2006, 21:22
Свой дом - означает собственный. Я живу в Канаде и у нас в съемном жилье рожают только выходцы из Сомали, Никарагуа и России. Есть исключения из канадцев, но это уже ТАКОЙ низкий уровень :-( Основная масса все-таки понимает, что растить ребенка без материальной базы не стоит. Поэтому у нас рожают поздно, после 30-ти, когда уже есть специальность, стабильная работа, свое жилье.
06 дек 2006, 21:24
Ну местные тоже рожают чаще всего к 30 и позднее, но собственное жилье имеется не у всех при этом. А случается и вовсе наоборот - дом есть, детей нет. Мы своих в съемном рожали и ничего - живы, здоровы, чего и всем желаем!:)
06 дек 2006, 21:25
Сажите, а дом, купленный в кредит - это свой собственный? Или родительский дом, поделенный пополам?
06 дек 2006, 21:30
Дом, купленный в кредит - это ВАШ дом, вы его можете точно так же продать, никаких ограничений. Что такое поделенный с родителями я не совсем понимаю.
06 дек 2006, 21:32
У меня подруга живёт в общем с родителями домом - просто два разных входа :) Родители - отдельно, молодая семья - отдельно. Подарили, проще говоря ;)
06 дек 2006, 21:34
В любом случае, даже если родители взбрыкнут и прогонят (если дом остается в их полной собственности), то в Германии гораздо проще купить свое жилье чем в России.
06 дек 2006, 21:22
Нет, я не имею ввиду имигрантов из бедных стран:) Многие аборигены снимают жилье и имеют детей, собственная недвижимость имеется не у всех поголовно совершенно точно.
06 дек 2006, 21:29
Вы делайте скидку на различия съемного жилья в Германии и России, хотя бы скидку на законную базу. В Германии (думаю что точно так же как в Канаде) - есть целые билдинги, которые полностью рентуются. У этого билдинга есть хозяин, это его бизнес. Вы снимаете жилье и закрепляете это договором - если вас попросят освободить квартиру, то вам дадут срок на это, да и проблем найти другую не будет. И что происходит в России? Где квартиру сдает хозяин, договор влучшем случае - филькина грамота. Завтра этот хозяин напьется, придет, повыбрасывает ваши вещи на улицу - куда вы пойдете? Там же даже шелтеров нет как в других странах. Или вы думаете милия приедет и защитит?
06 дек 2006, 21:31
Серъёзно что ли? Официальный договор не заключается? Или заключается, но силы не имеет?
06 дек 2006, 21:37
Какие договоры :-))))) Там это только формируется, это уже на кого нарвешься :-( Здесь уже столько вопросов было про произвол хозяев квартиры, что вообще задумываешься, а есть ли там вообще законность :-(
07 дек 2006, 13:08
В РОссии в принципе отсутствует более-менее цивилизованный и стабильный рынок съемного жилья. Сдаются в основном собственные квартиры, в то время как их хозяева ютятся в большом составе на маленькой площади. И поэтому выжимают из жильцов все соки, которые могут за свои страдания. Цены повысились за последнее время в 2 раза. И еще будут повышаться, причем, непредсказуемо. Человек, которые снимает жилье сегодня, не уверен, что завтра не окажется на улице. Да, аренда жилья в г. Москве составляет порядка 10 пенсий. Так что даже если семья благшополучно проснимала жилье все молодые годы, к старости им светит улица.
Anonymous
06 дек 2006, 21:32
единсвенная надежда на нотариуса
06 дек 2006, 21:38
Дело не в нотариусе, а в невыполнении законов. Ну нарушили договор (даже составленный у нотариуса) - кто и как будет решать ваши проблемы как жильца и как хозяина квартиры? Куда вы пойдете жаловаться?
06 дек 2006, 21:41
:mda
Anonymous
07 дек 2006, 09:47
с нотраиально составленным договором проще будет в суде+ нотариус проверит полномочия лица заключающего договор и его права на жилье. Были мошенничества. когда аферисты снимали кваритру на сутки, находили желающих и сдавали им по фикитвным документам квар-ру на несколько месяцев, беря огромную предоплату за неск. месяцев. А нотарус несет ответсвенность за недосмотр.
AD
AD
09 дек 2006, 17:29
Ага, если бы еще суды работали как надо и было жить где в периудах между судебными разбирательствами.
06 дек 2006, 21:35
Вот как в Германии с арендой дела осбтоят я отлично себе представляю, позади пара съемных квартир, а с Россией как раз не в курсе, поэтому сразу и спросила автора о том, в какой стране она над своей дилемой страдает.:) Так что я ничего не думаю ни про какую милицию, не наезжайте!;)
06 дек 2006, 21:31
Могу вас уверить, что существуют сьёмные квартиры, оплата которых стоит в два раза дороже, чем нам обходится наш дом со всеми кредитами, электричеством, водой, и т.п. так что про бедных иммигрантов вы это зря:-). Это, скорее, для очень богатых местных. (с транслита)
06 дек 2006, 21:37
Вот тож..у нас здесь тоже не одни только бедные в арендованных квартирах живут.
07 дек 2006, 19:30
ППКСну.......... (с транслита)
автор
06 дек 2006, 21:19
я из провинции России.
06 дек 2006, 21:25
ТОгда ориентируйтесь на ваши реалии. Тут я пас...извините.
06 дек 2006, 21:09
если бы все так думали, то дети бы в большинстве своём не рождались :(
06 дек 2006, 21:12
Ага.
06 дек 2006, 21:13
А вот если бы все-таки думали немного, то на Еве не было бы так много топиков типа "как ужиться трем семьям в трехкомнатной малогабаритке" или "работы нет, с квартиры выгоняют, что делать".
06 дек 2006, 21:15
и что, Вы хотите сказать, что пока нет своего жилья, надо жить без детей? а если люди всю жизнь живут в съёмных, тогда как? заведомо обрекать себя на бездетность?:-о
06 дек 2006, 21:24
Я ничего не буду советовать про Россию, потому как "умом Россию не понять, аршином общим не измерить" :-( Но я так же не понимаю почему основная масса в России торопится рожать во что бы то ни стало. Нигде нет такого количества семей где супругам по 22-23 года и уже с детьми - это НОНСЕНС для Запада, например. Почему бы не подождать до 30-ти хотя бы - постараться хоть по минимуму обеспечить себе жилье?
автор
06 дек 2006, 21:26
мне почти 30
06 дек 2006, 21:33
Извините, это решать только вам. Я в свое время подумала о своих детях и увезла их туда, где моя дочь 22 лет сейчас может иметь свое жилье и родить детей уже после окончания учебы. Т.е. она уже живет самостоятельно, но рожать будет после 30-ти.
06 дек 2006, 21:34
Ого! Вы так смело это говорите:) Вы точно это знаете? (Я о планах дочкиных) ;)
06 дек 2006, 21:41
Естетсвенно, потому что она расчитывает ТОЛЬКО на свои силы. За жилье и свою учебу она платит сама, и вообще за все платит с 18 лет. Поэтому и думает головой, а не своими сиюминутными желаниями.
06 дек 2006, 21:43
Ну молодец тогда :) Не горячитесь так, не воспринимайте так серъёзно, чё тут на форуме ляпают ;)
06 дек 2006, 21:31
В России на данный момент почти невозможно купить жильё, оно стоит заоблачных денег, к сожалению, не все себе могут это позволить:(
автор
06 дек 2006, 21:34
:(
06 дек 2006, 21:35
А в кредит купить?
AD
AD
07 дек 2006, 13:10
Заоблачных с учетом кредитов.
06 дек 2006, 21:42
Я это знаю, поэтому ничего не советую автору, мне просто этих людей очень жаль.
06 дек 2006, 21:53
и мне:(
06 дек 2006, 21:41
У меня по молодости была такая установка - без собственного жилья ребенка не рожать. Но часики-то тикают, не молодеем мы, как более или менее стабильность почувствовали (в основном это меня касается, муж мой - товарищ более чем уверенный) так и родили. В свою квартиру переехали, когда ребенку исполнилось 3 года, а до этого снимали. Немного жалею, что пораньше не решилась.
06 дек 2006, 22:32
Конечно, рожайте, если хочется. Я не понимаю людей, которые говорят, например, пока не буду зарабатывать 5000уе рожать не буду. Значит, не когда. Вот увидит, когда родится малышка, это у вас будет не проблема N1.
Anonymous
07 дек 2006, 18:01
Ну вот у нас доход чуть больше озвученной Вами суммы. Живем в однушке в Москве, которая юридически принадлежит свекрови, т.е. тоже самое что снимать, только для нас это бесплатно в силу родственных отношений. Моему мужу принадлежит половина очень хорошей квартиры в центре. Но нас туда жить не пускают и не пустят до тех пор пока жива свекровь. Т.е. квартирный вопрос не решен однозначно. Т.к. рожать ребенка в 1 ком квартире сумашествие и влезать в ипотеку в Москве, имея условно-собственное жилье тоже бред. Так что кроме денег увы много других проблем. И зарабатывая 5 тыс. увы не решить кв. вопрос. :(
07 дек 2006, 18:10
А сдайть однушку, снять двушку и родить никак низя?. ИМХО
Anonymous
07 дек 2006, 18:46
Нет, нельзя. Квартира юридически не наша, нас "пустили пожить". Мы можем просто снять двушку. Но рожать в съемном жилье еще более стремно, чем в условно-своей однушке. Завтра у нас не будет средств ее снимать и что тогда? В однушку с ребенком, в которую не факт что пустят? Или на улицу? Я не плачусь. Мы решаем эту проблему постепенно. Поэтому и детей пока не заводим. А вот у других семей, возможно, даже нет надежды на решение жилищного вопроса.
07 дек 2006, 19:24
Многое зависит не только от дохода, но и от желания, от отношений внутри пары, от возраста наконец. Приоритеты со временем меняются:)
07 дек 2006, 14:07
детей рожают тогда. когда нуждаются в продолжении своей любви, и при желании о ком то заботиться
07 дек 2006, 20:08
я родила до того, как мы купили квартиру... и считаю это нормальным... вы не третьего даже рожаете.. не пятого.. а одного всего...
07 дек 2006, 20:08
И правльно считаешь ИМХО
07 дек 2006, 22:13
мне кажется что многие рожают живя на сьемной квартире
06 дек 2006, 21:14
Я бы не стал так сильно этим заморачиваться. Если вам обоим хочется ребенка и средства позволяют его содержать то почему бы и нет, тем более не все имеют свою жилье, кто-то как вы снимает или живет с родителями.
автор
06 дек 2006, 21:22
особо меня смущает что как ребенок будет чуствовать в чужом доме ведь полной свободы съемная квартира не дает. вдруг хозяева попросят.
06 дек 2006, 21:24
ну во первых какое -то время ребенок не будет понимать что это сьемная квартира.
06 дек 2006, 21:41
Я наверно родила бы, чтож теперь до старости что-ли ждать, потом здоровья не будет.
07 дек 2006, 14:15
+1
Кэт
06 дек 2006, 21:53
Моя подруга родила. Мать-одиночка. Зп 10тыс. Правда комнату оплачивает фирма, где она работает. Еще выделяет деньги на обучение себе в институте, счас дитю и 2-х нет. Глаза боятся :)
07 дек 2006, 13:00
1/3 бюджета съедает квартира, вторую съест няня.
AD
Anonymous
07 дек 2006, 13:15
Вы помешаны на нянях, я обалдеваю над Вами! Вы что-нибудь, кроме няни приемлете?
07 дек 2006, 14:18
Вы по-моему помешаны на мне.
Anonymous
07 дек 2006, 15:31
На Вас я не помешана. Просто Ваши высказывания все время глаз режут, особенно по поводу нянь и какого-либо еще нанимательства, в виде сиделок к собакам и т.д. Не все могут нанять няню не только по материальным соображениям. Неужели не понятно?
07 дек 2006, 16:25
А все дети могут сами с собой сидеть? ИЛи все родители могут лишиться заработка жены? ИЛи вы полагаете, что у всех есть халявные неработающие бабушки, которые рвутся сидеть с детьми? Если вы можете себе позволить НЕ нанимать няню - тем лучше для вас, по крайней мере, у вас есть выбор. Но не у всех такой выбор есть. У девушки, у которой зарплата мужа 18 тысяч и съемное жилье такого выбора нет.
Anonymous
07 дек 2006, 17:33
Ага, и с зарплатой 18 тыс. она наймет няню.:)) Няню могут нанять те, кто зарабатывает по 3 тыс. долларов, то есть ощутимый приток в бюджет семьи, на худой конец 2 тыс дол. А работать только для того, чтобы няню нанять - глупо. Да еще повторюсь морально не все к этому готовы. Сестра моя не может, хотя возможности большие. Ей пришлось оставить работу на какое-то время. От этого еще никто не умер.
Anonymous
07 дек 2006, 18:01
http://kp.ru/daily/23817.5/60666/ Не думаю, что далеко от правды. Так что, по поводу нянь стоит тыщу раз подумать.
07 дек 2006, 18:15
А еще бывают публикации про отцов-педофилов. Но это не значит, что мы должны начать размножаться почкованием.
Anonymous
07 дек 2006, 18:19
Ну так мало ли чего бывает. Тут про нянь речь зашла. И есть над чем подумать именно в этом контексте. ИМХО
07 дек 2006, 18:34
А почему вы думаете, что нянь-садисток больше, чем отцов - педофилов?
Anonymous
07 дек 2006, 19:07
А с чего вы взяли, что я так думаю? Мдя...:mda
07 дек 2006, 18:04
18 тысяч - в том случае была зарплата у мужа, а у жены - 35. И муж отказывался в декрет идти. ПРи стоимости няни в те же 18 тысяч, их бюджет увеличивается на 17 тысяч. Может для вас это фигня, а для них разница меджду 18 и 35 тысячами дохода весьма ощутима ( а с учетом жилья там реально будет 12 тысяч и 29).
07 дек 2006, 16:42
Артемис права - без няни (или ее адекватного заменителя) будет не так просто. особенно если не дай бог кредиты.
Anonymous
07 дек 2006, 17:35
Не знаю, здесь прямо все с кредитами. Уж действиетльно контингент тут на еве особенный. Вся прямо с нянями и с кредитами. По жизни никого не встречала.
07 дек 2006, 18:12
Кроме кредитов еще и съемное жилье бывает - тот еще пожиратель денег. НЕ всем же собственное жилье перепадает.
Anonymous
07 дек 2006, 19:40
Ну уж с кредитом и съемным жильем вообще глупо рожать, хотя я так сначала не считала. В смысле в съемном жилье можно рожать, но брать кредит бред. И вообще все зависит от статуса. Семья может быть из Сибири приехала с доходом в 10 штук баксов, ну понятное дело хоть зарплата и ого, но квартиру не купишь, приходися снимать - это одна ситуация. А есть еще ситуация, когда муж какой-нибудь обычный клерк с зарплатой в 1000 долларов, а жена секретарша с 800 долларов. И он и она практически могут в любое время с этой работы быть уволены. Вот в этой ситуации я бы подумала рожать или нет.
07 дек 2006, 19:43
С такими рассуждениями можно никогда не решиться на продолжение рода однако...
Anonymous
07 дек 2006, 19:52
Может быть я не решилась бы, не знаю, просто у меня своя квартира, есть еще одна, которую сдаем. Я уверена в своем будущем. Что бы ни случилось, на хлеб с маслом хватит всегда. Просто с ужасом смотрю на людей, которые снимают квартиры. В чужом городе, с начальником-самодуром. Не знаешь, что завтра будет. Меня это очень бы пугало. А с другой стороны, если приезжие и если не получилось осесть, то тогда одна дорога - на родину. По крайней мере прописка практически у каждого есть. Меня эти проблемы очень пугают.
07 дек 2006, 19:57
Экая вы пугливая!:) Если взглянуть на эти проблемы философски, то отсуствие собственной квартиры и дохода в кучу баксов - не самое страшное в жизни. ИМХО Иметь свою крышу классно, но она тоже не гарантия счастия непомерного. А стало быть надо определить для себя (не для всех снимающих хаты или имеющих свои), а для себя конкретно - что мне для счастья необходимо, чем я могу попуститься, чем в конце концов рискую и на сколько? Я для себя на эти вопросы уже ответила:) А вы?
Anonymous
07 дек 2006, 20:41
Да, с квартирой можно быть счастливой, а можно и нет. Но ее отсутствие давило бы на меня и не дало бы полностью ощутить свободу и счастье в любом случае.
07 дек 2006, 20:46
Ну не у всех так, как у вас. Возможно на автора топа больше будет давить отсутствие малыша:)
AD
AD
07 дек 2006, 19:48
Ну, у людей может и не быть дохода в 10 штук баксов, но они допустим хотят иметь детей и не хотят к пенсии оказаться на улице. Поэтому берут кредит на квартиру. Или у них есть однушка, которую они апгрейдят до двушки, чтобы там можно было жить с детьми ( ибо трахаться каждый раз бегать по сортирам-кухням-ванным - удовольствие ниже среднего).
09 дек 2006, 12:08
с кредитом (на кватриру правда) и в съемном жилье (скорее всего) собираюсь рожать второго :)))
07 дек 2006, 19:42
Няня часто просто необходимость если хочешь в разумном возрасте детей родить и в нормальных условиях жить. Можно не рожать, конечно, но без проблем не так интересно жить :-).
07 дек 2006, 19:44
Гыыы...жесть!:-D
07 дек 2006, 19:45
Убрал лишнее из соображений политкорректности :-)
07 дек 2006, 19:47
А было таааак образно!:-D :-D :-D
07 дек 2006, 13:13
Ну какая глупость! Почему нельзя? Не время? Да никогда не время! С нашей то жизнью. Бог даст дитя, даст и на дитя! Хочется обоим ребенка - надо рожать. Главное чтоб у вас отношения с мужем были хорошие, потому что ребенок это испытание семейнх отношений на прочность...
07 дек 2006, 13:51
Конечно рожайте. Жена моего брата панически боялась заводить ребенка,правда второго,в однокомнатной квартире...хотя и хотела. И что?квартиру больше уже купили, а завести ребенка уже года 4 никак не получается. Грустно(
07 дек 2006, 16:48
Мы тоже снимаем, еще платим за машину(кредит),теперь приходится оплачивать и ДМС на ребенка, но все же выкручиваемся. Муж стал больше зарабатывать,появился стимул,рискует правда немного,ну а как иначе? Так что мне кажется,что ничего страшного,можно рожать.
07 дек 2006, 18:42
У нас появилось собственный дом когда ребенку было уже 8 лет. Первый год мы не треть отдавали за съемную квартиру, а пол зарплаты мужа. Зато отдельно от родителей. И было к чему стремиться.Да и я дома не засиделась.
07 дек 2006, 19:23
У нас дом появился, когда уже двое детей было;) Волков бояться - в лес не ходить!;)
07 дек 2006, 21:30
Кстати, а почему глупо рожать, если дом или квартира куплены в кредит? Прозвучала тут и такая точка зрения, правда, анонимная... Но всё-таки? Я вот не поняла... По-моему, это удобнее, чем снимать - в конце концов дом всё равно станет твоим, раньше или позже... А вдруг наследство привалит - ну и выплатишь сразу всё, что должен;) :-P Можно заработать, купить дом, потом родить детей, а потом - ну мало ли что - можно с таким же успехом всё потерять (просто знаю несколько таких случаев, когда людям, имевшим всё, приходилось начинать всё с нуля). В общем, наличие собственного дома - это ещё не гарантия того, что дела будут только в гору идти и вообще всё будет хорошо... Мне так кажется :)
Anonymous
07 дек 2006, 23:09
Я писала, что не просто кредит, а именно съемное жилье и плюс кредит. Разница большая. Вы правы, что с человеком в принципе может случиться что угодно, хотя я с трудом представляю, что с моей квартирой может что-то случиться. Я не пьяница, не наркоманка. Закладывать кватиру, ради начинания какого-то сомнительного бизнеса тоже не собираюсь, хотя среди наших приятелей есть такие, там друг один имел 3-ку, в 90-х вложил деньги, сначала много заработал, но потом на него наехали бандюги и ему пришлось продать квартиру за долги. В итоге, когда он женился, они снимали 6 лет квартиру и только недавно построили дом в подмосковье, больше вряд ли бы потянули. Но сколько я его знаю - это безалаберный и безответственный человек, который просто по жизни такой. Так что в принципе, если захотеть можно родить и в шалаше, только ответственность за своих детей тоже надо нести.
07 дек 2006, 23:27
А съемное жилье и плюс кредит - это как? Кредит на что? Если на недвижимость, то обычно в нее и переселяются и ничего уже не снимают, хотя может годик и наложиться одно на другое (съем и выплаты по кредиту ремонтируемого или достраеваемого жилья, например). Или вы каие то другие кредиты имели ввиду? Знаю еще такие варианты, когда живут в съемном, а кредит за недвижимость выплачивают, предоставляя купленное жилье кому-то третьему в аренду. Тоже не плохой вариант. ИМХО А вообще, волков бояться - в лес не ходить. Так пробоишься и останешься и без жилья и без детей:)
07 дек 2006, 23:48
Да, я тоже удивилась, зачем снимать жильё, если есть то, которое куплено в кредит. Но не это важно. Если уж мы берёмся рассматривать гипотетические ситуации, то сама по себе квартира, конечно, никуда не денется. И тут даже разговор не столько о самой квартире, а как вы и говорите, об ответственности за детей. Случиться может очень многое. Где гарантия, что все всегда будут живы и здоровы? Где гарантия, что не будет необходимости продать ту же квартиру, чтобы выплатить какой-нибудь долг, или взятку дать, чтобы спасти кого-то, или ещё что-нибудь страшное такое. Понятно, что вероятность невелика, но шанс есть :) Поэтому действительно, можно иметь квартиру, но потерять работу, найти работу, но поткрять здоровье, и так далее... В конце концов, кирпич может на голову свалиться, и кто тогда будет нести ответственность за детей? Думаю, что совсем уж безнадёжных нет, у всех есть шанс заработать, найти какой-то выход, выкрутиться. И дети тут совершенно ни при чём. :)
07 дек 2006, 23:52
О том и речь. Что любые прогнозы будущих событий - всегда лишь прогнозы, а жизнь...она многогранна и непредсказуема в конце концов. Где-то тут на форуме встретила цитатку - "Хотите насмешить господа - расскажите ему о своих планах!" Может не дословно, но смысл тот самый;)
Anonymous
08 дек 2006, 09:16
Тут кто-то писал, что снимают комнату в коммуналке и взяли машину в кредит. Вот это бред настоящий. Думаю в этой ситуации с ребенком надо однозначно подождать.
08 дек 2006, 18:03
Ну кредит на машину не на 20-30 лет ведь. Расплатятся и все:) Машина иногда необходима.
07 дек 2006, 23:28
Хоть мы и родили только после того, как обзавелись своим жильём, других я не призываю к тому же. Рожать надо тогда, когда хочется. Мне вот категорически этого не хотелось в чужом скворечнике. А у кого-то просыпается там инстинкт. Значит, рожайте.
автор
08 дек 2006, 09:39
да вообще тяжеловато психологически жить в чужом доме хоть и покупаешь его на время
AD
AD
09 дек 2006, 12:02
Автор, одного ребенка я бы родила в любых условиях, с перспективами или без - не важно! Ну разьве что, если перспективы очень скорые, то можно и подождать, а потом родить. Хотя мы с мужем ждать не стали. Мы свои перспективы оценивала так, что квартира у нас должна была появиться в 2008 году - скоро это или нет, не знаю? Ребенка мы родили в 2005 в съемной квартире. А в новую квартиру мы должны въехать к новому 2008 году, то есть сыну уже будет почти 3 года (новостройка в кредит, дом сдан уже ГК, осталось дождаться ключей и сделать ремонт). Сейчас ждем второго, куда понесем его из роддома, еще не знаю, но варианта 2 - съемная квартира или квартира свекрови, так как сделать ремонт в своей к его рождению еще не успеем. Правда вторым я забеременила, уже после покупки квартиры. Можно было бы подождать со вторым, да можно было и с первым, в конце концов 3 года - это не срок, но мы ждать не стали, предпочли вопросы решать паралельно, а не последоватеьно. Удачи!
Anonymous
11 дек 2006, 09:31
ну и правильно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325