Меню

что делать, проблема с мужем...

AD
пока ещё жена
07 дек 2006, 02:31
такая ситуация. начну издалека. живем с мужем несколько лет в браке, двое маленьких детей. практически в первый же год стали появляться звонки, смс-ки от женщин, ночами и в выходные пропадал, ссылаясь на работу. после очередного скандала, вроде наступило затишье, но.... не надолго. последнее время перестала вообще обращать внимание на все выходки, т.к. дети маленькие, даже в сад не ходят, и очень пугались, когда муж орать начинал. Решила, что детская психика дороже. Его вроде устроила такая ситуация, никто "мозги ему не парит", по ночам не звонит, спрашивая "А где ты, дорогой, сейчас?", и вообще никаких претензий. Но неделю назад на просьбу выдать деньги на продукты и детские вещи, сказал, что денег нет и не будет, а то что детей кормить нечем, проблемы, видимо, мои. взяла у него деньги, предварительно даже предупредив его по тел. долго на меня орал, что я воровка и выгонял из дома. а что я могла сделать. начала искать работу, но с двумя детьми, которые ещё не доросли до сада это сложно. опускаю весь ужас обвинений и оскорблений в мой адрес, в том числе за его неудавшуюся жизнь. Много раз предлагала развестись по-человечески, не идет на контакт. сейчас в таком стопоре, что свежие мысли в голову не идут. посоветуйте, пож-та, только без всяких козел и прочее, это и так понятно.
07 дек 2006, 03:07
А если подать на алименты? А есть куда уйти с детьми? К родителям например?
07 дек 2006, 03:20
Простите, проблемы у вас начались, как вы сами пишите, в первый же год брака. Ребенка носят как минимум 9 месяцев, а у вас судя по "детям" не один. Можно тогда нескромный вопрос - а какого вы рожали от козла? И с какой стати сейчас лить слезы по этому поводу если вы сами себе выбрали такую судьбу - или вас насильно заставляли рожать?
07 дек 2006, 11:16
Во-первых, Ну и где тут совет? По-моему, автор совета просил, а не нотаций. Нет, конечно, я понимаю...... кому тут нужен конструктив? Главное обгадить!
07 дек 2006, 11:18
А во-вторых, 9 месяцев это же не год, и может, он себя так начал вести после рождения детей? И дети вполне могут быть двойней)))) Я сама мама двойни, поэтому мысль сразу в эту сторону работает.
07 дек 2006, 17:42
Извините, что вклиниваюсь. но так классно: и мальчик, и девочка! И все удовольствия сразу. :)
08 дек 2006, 09:57
Аха, спасибо! Сама никак не могу поверить своему сщастью))))
07 дек 2006, 03:40
Простите, а когда в 1 год брака он от вас гулял и оскорблял, вы о последствиях не думали? Лишь бы денег давал?
автор
07 дек 2006, 23:51
денег он мне никогда много не давал. и до свадьбы ( а тем более до рождения детей) я могла позволить себе гораздо больше. так что в этом меня уж точно нельзя упрекнуть.
07 дек 2006, 04:04
А вам ничего не остается - искать работу и глотать его грубости. Вы хотели жить с ним и иметь от него детей. Ну вот. Все как вы хотели. Выкарабкаетесь. Не вы первая.
автор
08 дек 2006, 01:26
согласна в принципе со всем, кроме "глотать грубости". это не входит в мои обязанности ни с точки зрения морали, ни права, ни чего бы то ни было ещё... и почему я должна это терпеть это. да, я нахожусь в более уязвивом и зависимом положении, чем он, но это не дает ему право издеваться... он тоже знал на что шел, и детей мы заводили по обоюдному согласию, и перед фактом никто никого не ставил, и в загс не тянул, и вообще я достаточно адекватна, чтобы разойтись с человеком, если ему не доставляет радости и удовольствия совместное проживание. Но он то избегает всяческих разговоров на эту тему. и каждый разговор (именно разговор, а не выяснение отношений) вызывает у него бурю негодования и оскорблений в мой адрес.. просто хотелось решить проблему мирным, человеческим путем..
07 дек 2006, 11:19
Ну раз на контакт не идет, подавайте заявление на развод.
07 дек 2006, 15:47
А может вам стоит переехать к своим родителям.
07 дек 2006, 10:26
Вы вполне можете подать на него на алименты. Даже не будучи разведенными. И будете получать 33% на двоих детей. А если в заявлении укажете, что не можете в данный момент работать из-за того, что дети маленькие, то и на ваше содержание он будет выплачивать. Это точно, проверено на собственном опыте.
07 дек 2006, 16:37
от белой зарплаты 7000 рублей, не забывайте. любом случае грустно все это.
07 дек 2006, 10:52
Однозначно от гулящего мужа вам нужно уходить.Теперь дети.До года вас не разведут даже через суд,если детям больше можно попробывать.Вопрос готовы ли вы?Да будет очень тяжело,но потом сами себе спасибо скажете,подумайте о детях,в постоянных скандалах расти?это не семья-а они всё впитывают,как губка.не думайте,что если делаете вид,что всё хорошо дети не видят.поверьте они всё видят ,понимают и чувствуют.Руки в ноги и бегите не оглядываясь от такой жизни.Всё у вас сложится.Не думайте кому я нужна буду с 2 мя детьми?будете нужна, человек хороший найдётся и для вас!у меня знакомая с 4 мя детьми замуж вышла и очень счастлива.УДАЧИ!
08 дек 2006, 10:06
До года не разведут даже через суд только по инициативе мужа. По инициативе жены можно разводиться даже при наличии маленького ребенка. Это совершенно точно.
07 дек 2006, 11:38
Простите, автор, у вас не смужем проблемы.. Мужа у вас нет, исходя из этого и поступайте, подавайте на алименты, ищите жилье, вобщем ведите себя как самомама с 2мя детьми
автор
08 дек 2006, 01:19
это точно...
07 дек 2006, 18:42
потерпите, дождитесь пока дети подрастут, отдайте их в садик и займетесь собой - личной жизнью, работой...
AD
AD
автор
07 дек 2006, 23:47
спасибо всем за советы. Дети у меня классные, и я их люблю просто до фанатизма, и никогда ни на минуту не пожалела, что родила двоих (да и можно ли вообще об этом жалеть и думать о таком). даже от такого тирана... Почему раньше закрывала глаза. потому что были и признания в любви, и просьбы о прощении, и заверения, что все будет превосходно, "на руках будет носить и песок целовать". Да и надежда была, что можно все-таки наладить что-то, и детям семья нужна. Сейчас ищу работу. алименты не спасут. да и будут ли они?
A
08 дек 2006, 09:44
ну..будут,не подут. а на алименты подайте,пусть на работе будут в курсе,что этот урод денег на детей по принудиловке дает,уверяю-это для них унижение,если конечно,он не грузчик,а в нормальной фирме работает. если есть жилье у вас или родители,которые готовы вас принять,то у вас на 90% проблема решена.если нет,то раздел имущества. если жилье его,то проживать в этой квартире,ну как чужие люди,лт него ничего не просить,и ему ничего вы не обязаны. и искать работу,самое главное. если хорошую найдете работу,то няню наймите. можно в сад устроится,тогда и детей туда можно будет пристроить,хоть и маленькая там зарплата,зато дети при вас и накормлены,напоены.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325