Меню

Устала объяснять мужу про воспитание и питание.

AD
07 дек 2006, 09:36
Мой муж работает сутки трое дома. так получается что большую часть времени он находится с ребенком. И совершает с моей точки зрения массу ошибок в его воспитании и питании. Я ему пытаюсь втолковать что так делать нельзя, но он обижается и поначалу не хочет слушать. Но вода камень точит. В результате потом он все таки делает (не всегда правда) как надо и еще может выдать это за свою идею. Меня уже достало с ним бороться, объяснять ему очевидные вещи (что ребенку нельзя смотреть телвизор подолгу т.к. у него проблему с давлением, что ему надо гулять, что ему нельзя кетчуп, что кроме блинов и макарон он должен есть еще и фрукты с овощами, что если идете в садик то не надо покупать ему каждый день машинку лишь бы он туда пошел... т.д. и т.д.) Работу бросить не могу, т.к. хорошая зарплата, у мужа меньше. Вот пытаюсь придумать компромисс, чтобы и дите выросло нормальным человеком и самой не нервничать что кто-то делает не так. Начитаешься форумов, книжек по детской психологии и здоровью и понимаешь что такое хорошо а что такое плохо.. а муж он ведь совершенно этим не интересуется..а раньше детей у него не было, значит и опыта нет.. Вот уже и подумываю может лучше няню какую-то нанять, она по крайней мере не будет сопротивляться тому что я буду говорить.
07 дек 2006, 10:19
кстати, насчет няни - большое заблуждение. сколько историй, что няня все выслушает, потом сделает все по своему. и отец в 100 раз лучше, чем чужая женщина
07 дек 2006, 12:31
В вашем случае выходом будет не няня, а домработница раза на 3 в неделю, которая будет покупать продукты и готовить нормальную еду. А няню лучше брать на вечера-выходные, чтобы вдвоем куда-то сходить.
07 дек 2006, 13:14
Зачем? Я и сама неплохо готовлю.. только ребенок не все ест..довольно капризен в еде, но это не повод кормить его только мучным. По-возможности все таки надо разнообразие чтоб было. Вопрос не в готовке а в ребенке
07 дек 2006, 14:04
ОТСТАНЬ ОТ МУЖА, НУДНАЯ ЖЕНЩИНА не помрет твой ребенок, только затюкаешь обоих а ничего не изменишь
07 дек 2006, 14:19
ребенок и так вырастет нормальным человеком, в нормальной семье, если мама ему будет показывать, что папу нужно уважать
07 дек 2006, 14:28
У меня муж такой как Вы. Приходит и начинает всех строить это не так то не так, это не должен был ребенок делать, это я не должна была ему позволять. С итоге ребенок от него слышит только придирки сплошные, и то что мама все делает неправильно. Отстаньте от мужа, лучше побольше занимайтесь с ребенком сами и объсняйте больше сами. Все-таки У Вас есть время каждый вечер и выходные.
07 дек 2006, 15:33
Мне кажеться няня - это не выход. Вы знаете какие сейчас няни (после них ребенка не узнаешь). А хорошую няню, только по рекомендации можно найти. Вам надо между собой компромис искать...
08 дек 2006, 23:16
Хороший муж с ребенком занимается, как может убеждать безполезно, поощряйте его, больше хвалите не надо упреков он же папа он все это видит по своему, экстренно только припугнуть..после визита к врачу сказать что.......(это из за кетчупа.....телевизора и пр.)
07 дек 2006, 10:16
Не одна Вы такая. У меня похожая ситуация- муж дома 4 дня из 7 в неделю. Телевизор смотрят до посинения, гулять ходят только тогда, когда мужу хочется. Раньше думала, что с папой лучше, чем с няней, но сейчас, когда есть хорошая няня (уже больше года) поняла, что с няней ребенку лучше с "развивающей" точки зрения- больше гуляют, никакого телевизора, рисование, правильное питание и т.д.Вообще поняла, что мужикам что-то объяснятть БЕСПОЛЕЗНО! Незнаю что Вам можно сказать, мой допустим считает, что мои замарочки по поводу обязательной глажки детского белья, гуляния по 2 часа на улице и т.д.- это мои "прибамбасы" и на них обращать внимания не стоит (типа заняться мне нечем!).
07 дек 2006, 10:21
вам с няней очень повезло. вы тогда автору порекомендуйте где искали.
07 дек 2006, 10:28
Ну, если по поводу гуляния можно спорить, сколько обязательно, то уж "обязательная глажка детского белья" - действительно, заморочка и есть. :)
07 дек 2006, 12:29
Во-во! мой тоже так считает. Типа зачем гладить - все равно помнется :-) Шоколад малышке 9 мес дал :-) у нее сыпь пошла, думала прибью нафих! Лучше няню, если поискать, то я думаю вполне реально найти нормальную тетку. У меня подружка по всему дому веб камеры понатыкала и с работы наблюдает за няней...
07 дек 2006, 12:48
Я с 2х мес пеленки не гладила, и счас бывает постельное и полотенца не глажу - не вижу тут никакого криминала.
07 дек 2006, 10:50
Может муж и не должен Вас слушать, время расставит все по своим местам. Я например точно не знаю как правильно, а как не правильно воспитывать, я могу тока предполагать :)
07 дек 2006, 12:04
для этого я и читаю много и у опытных людей спрашиваю... а он ведет себя с ним как ребенок, а не как отец... ребенка что скажет то ему и сделает не хочу не буду, хочу -дай... а если мужу в лом то он начинает настаивать когда уже поздно ребенок уже итак знает что из папы можно веревки вить. я согласна что не надо убиваться из-за большинства вещей, я и сама не ангел, но, думаю если ты сам не знаешь как поступить и все вокруг говорят что ты не прав то может стоит прислушаться или почитать умные книжки или спросить у того кто знает (не обязательно у меня или матери, можно у опытных своих друзей).
07 дек 2006, 12:13
меня просто раздражает что человек не знает чего-то при этом абсолютно не стримится этого узнать и при этом еще из чистого упрямства не хочет выслушать и задуматься а может я права?
07 дек 2006, 12:19
Вот если бы Вам постоянно говорили, что это не так и там не так, Вы были бы в восторге? Муж у Вас какой терпеливый...другой уже давно послал бы. Не переборщите с постоянными упреками.
07 дек 2006, 13:17
да я уже переборщила... потому и спрашиваю как быть чтоб и овцы целы и волки сыты? мужа не переделать :( придется видимо няню искать...наверно просто хотелось услышать что я не одна такая :))
07 дек 2006, 14:16
Не одна,нас много:)у меня тоже муж не понимает:).Я его (мужа) так и называю "пластелиновый папа",сын из него верёвки вьёт.Тоже говори не говори ,что ребёнку в агрессивные игры нельзя играть и с ложки в 5 лет кормить не надо ,пустые слова .Муж работает по много часов в день и может находится с детьми 2 раза в неделю ,так этих 2-вух дней хватает на всю последующую неделю .Папа разрешит играть на компе в войнушку ,а мама нет( и не по тому что , муж на зло, а т.к. и правда не понимает ,что психика ребёнка не для войнушек), папа покормит с ложки , мама нет,я тоже не знаю как ещё бороться ,кроме как изо дня в день мужу говорить ,что бы не делал то или другое касательно ребёнка. (с транслита)
AD
AD
07 дек 2006, 15:19
Ну не будет он до армии с ложки есть. Я когда тороплюсь, своего оболтуса тоже быстро с ложки покормить могу, а муж мой бубнит по этому поводу. А вообще когда мой занимается с дитем - это вообще праздник и я стараюсь не обращать внимания на на агрессивные игрушки в инете, ни войнушку перед сном.
07 дек 2006, 15:03
Я думаю, что стоит смириться с тем, что ваш муж имеет другие взгляды на воспитание детей. Тем более, что отец он судя по всему замечательный.
07 дек 2006, 14:06
может с таким папой хоть один ребенок вырастет счастливым. а то все смотрю как матери тюкают своих детей - жуть берет
07 дек 2006, 14:41
видимо ваша мать вас не тюкала? и потому вы такое милое создание
07 дек 2006, 10:51
Ну если вы готовы доверить своего мужа няне, то наймите....
07 дек 2006, 12:11
не очень поняла про доверить мужа няне... не думаю что ему нравятся тетки в возрасте :) а вот ребенка доверить чужому человеку это да.. стремно.. тут или повезет и сразу найдешь хорошую няню или не повезет и будешь долго искать человека которому ты будешь доверять. а по-поводу что они (няни) будут делать по-своему, то можно спросить у ребенка а потом послать ее к черту если она сделала не так как вы договорились, а вот родственники (муж, бабушки, свекровь) им что говоришь что нет - по барабану. Так что вот.. не знаешь что лучше: муж, бабушки или няни, или забить на работу типа все равно всех денег не заработаешь. Я. конечно, понимаю что это легко поучать когда сама толком не вижу ребенка, но неоторые вещи мне кажутся ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ - такие как здоровье (психическое и физическое) моего ребенка. ВОТ! Кароче не знаю я что мне делать...
07 дек 2006, 13:56
Няня это вовсе не обязательно женщина в возрасте. А во вторых, не знаю как вашего мужа, а меня бы напягал чужой человек в доме. С его графиком работы они будут часто пересекаться. И ребенок будет между двух огней, с одной стороны папа, который все позволяет, а с другой стороны няня которая должна делать как положено.
07 дек 2006, 12:26
Знаете, мой сын отца и любит, наверное, за то, что папа не лезет с "правильностями"... Никто, ни один человек на земле не знает, как правильно воспитывать конкретного ребенка. А то, что вы считаете вправе указывать мужу, как ему общаться с собственным сыном или запросто рассуждаете - не заменить ли папу на няню, оказывает самое негативное влияние на воспитание, ребенок растет в атмосфере недоверия, претензий, неуважения к отцу. Надо спокойно это обсудить, возможно, составить какое-то расписание на день (которому и вы тоже должны следовать), а еду на день ребенку оставьте уже готовую.
07 дек 2006, 13:18
возможно вы и правы...
07 дек 2006, 12:42
Кстати в умных книжках также написано, чтоб мама не пыталась переделать отношение папы или бабушки к ребенку. Ребенок должен отличать: мама относится так, папа по-другому, бабушка вобще по-третьему. А если все будут как мама, то это не есть хорошо. Ей-Богу сама в книжке читала! Не в обиду. Мой очень похож на вашего, ну просто очень. Правда он не так много дома првоодит, мы с ним одинаково работаем. Я забила вобщем. Чем и когда кормить - висит список на холодильнике. В остальном он вольный ветер. Единственно мы договорились сообча - если не разрешил сразу, то после ребенкиных воплей и скандалов и истерик все равно не давать, а уж если дал, то не отбирать. Даже и неплохо что он совершенно по-другому общается с ребенком. Может я зануда? И сделаю из дитенка тоже зануду? Это ж со стороны только видно. Не гладишь белье детское - не гладь, не докормил ребенка (потому что типа она не хочет, а на самом то деле хочет просто капризничает) - ну и ладно, следующую кормежку я сама покормлю. Жить сразу стало легче...
07 дек 2006, 13:25
тоже читала это... сто раз со всеми вами согласна... и тоже хочу махнуть рукой.. но я боюсь что потом об этом пожалею.. потому как уже сейчас вижу сама и врачи с воспитателями говорят что ребенок не развит по годам (3.5 года)т.к. с ним не занимаются (хотя я и сама виновата в этом). так что опять же я сама предпринимаю шаги чтоб его развивать - по выходным с ним занимаюсь, записались на курсы. вбассейн.. а папа... а папа с ним в машинки играет и мультики смотрит с улыбкой ребенка на устах... он его очень любит, но, видимо кроме меня больше некому делать что-то большее. т.к. я чувствую что это неправильно пустить на самотек развитие сына.
07 дек 2006, 13:44
Ну вы хотите из отца сделать нянечку-воспитателя? Наймите человека, пусть приходит и два-три раза в неделю занимается с ребенком или на развивалки отдайте.
07 дек 2006, 14:06
Врачи и воспители так Вам и говорят...они не знают что ли, что дети не госстандарт? Спаси и сохрани от таких врачей и воспитателей. Водите ребенка в центры развития ради самого ребёнка, а не из-за того что скажут люди, которым в обязанности входит не только накормить (завтрак,обед,полдник) и спать уложить в саду, а чему-то научить ещё. Сами с мужем вырастили 3-х детей и ваши проблемы и тревоги знакомы.
07 дек 2006, 15:22
С нашим дитем занимаюсь развивалками только я. На это много времени не нужно. Каждый день или через день, но по чуть-чуть. А вот в дикие игры я не люблю играть, их я оставила на папу. Пусть у каждого своя роль в игре будет. Мне кажетсяон и не стал бы с папой уже заниматься развивалками. Привык с ним в другие игры играть.
07 дек 2006, 15:35
А чего он в садик не ходит? Или на развивалки?
08 дек 2006, 10:56
ходит, но часто болеет... а на развивалки водить надо а папа не может ( по своим всяким причинам)
07 дек 2006, 20:36
Я бы отстаивала то, что деиствител’но важно, например мен’ше телевизора И боле здоровое питание. Заниматься можно с ребенкои по вечерам и по выходным. Запишите ребенка на развивалки, пусть папа водит (меньше времени на телек останется) Когда муж с моими сидел, я ему сказала, либо мы подходим к общему знаменталю в воспитании детеи, и он следует установленному режиму, либо я бросаю работу, сажусь с ними дома и воспитываю сама. А как нас обеспечить это его проблемы, пусть хоть в три смены работает. Я хорошо зарабатываю, и мои муж жутко не хочет, чтобы я работу бросала. Не было ни телевизора, и кормил нормально. (с транслита)
07 дек 2006, 21:54
Почему вы уверены что именно вы правы? Почему вы решили что кетчуп нельзя?Почему машинки нельзя каждый раз покупать? По телевизору может ребенок новое что-то узнает, интересное.
08 дек 2006, 11:01
ну вот.. ребенок снова заболел.. и накрылись все наши сады, развивалки и бассейны.. опять муж будет сидеть с дитем... все по-новой :( все что я смогу делать это по вечерам и выходным заниматься с дитем. надеюсь этого времени хватит.. правда не очень понятно когда буду заниматься мужем, домом и собой.. т.к. папик у нас готовить отказывается.. он же с ребенком сидит.. кароче достала меня эта ситуевина
08 дек 2006, 12:20
Я, конечно, понимаю вас с одной стороны, но с другой стороны, кто сидит с ребёнком, тот и рулит ситуацией, имхо. Мне тоже многие любят давать советы по поводу ребёнка, но я всегда говорю, что раз я сижу, так я и решать буду, ка к и что, а кому не нравится - пусть сами сидят, тогда будут по своему всё делать :) хотя тут, наверное, другая история, с мужем можно договориться.
AD
AD
09 дек 2006, 00:27
не папа - мечта любого ребенка!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325