Меню

корпоративные вечеринки.....

AD
супруга
07 дек 2006, 14:15
……ух! Хочу поделится своей ситуацией и послушать Вашего мнения. Мы с супругом оба работаем соответственно у каждого на работе есть свои корпоративные вечеринки. У меня они просто никакие грустны, скучные, просто ужас (туда я или вообще не хожу или на 5 минут). У мужа всегда все на высшем уровне рестораны, веселье рекой и на эти вечеринки всегда приглашаются супруги (в этой фирме он работает второй годи там же работают наши кумовья) Ну вот она и проблема…. Я его прошу взять меня собой т.к мы можно сказать вообще никуда не выходим так как у нас куча кредитов из-за покупки квартиры (хоть там можно повеселится) на что он против и говорит «что на такие мероприятия ходить надо без супруг, что он будет скованный…и так далее даже не хочу писать этот бред!!!!! От кумы я знаю что там все женами…. Что такое почему так даже до слез обидно
07 дек 2006, 15:36
Может он вас стесняется. Вы не пробовали поговроить на эту тему.
07 дек 2006, 15:37
.....или на оборот вы можете увидеть что-то не для ваших глаз.
07 дек 2006, 16:24
Говорит что любит меня очень.... и это я вижу по дому...
07 дек 2006, 16:55
Муж меня тоже любит, так я с ним всегда присутствую на всех корпоративных вечеринках. Даже если мне это не интерестно (например выставка автомобилей была не давно), пришлось составить ему компанию, потому что партнеры по бизнесу были там. Он сразу сказал, завтра нам надо быть там то. Не должны муж с женой отдельно гулять. Получается вы дома, а он развлекается. Непорядок.
Кэт
07 дек 2006, 15:40
Блин. честно я бы скандал закатила. Может и не взял бы, но душу бы отвела...
07 дек 2006, 16:19
В том году устраивала скандал - и он не взял! А в этом я чувствую что опять он назревает (а что толку) проблема остается!
07 дек 2006, 15:54
А что, он не в курсе, что вы знаете о том, что на эти вечеринки ходят с супругами?
07 дек 2006, 16:22
так наши кумовья там будут И они мне расказывают что там и как там... Что впринцепи там нет молодых, холостых
07 дек 2006, 21:33
Не, кумовья меня мало волнуют. Я не могу понять, как в принципе муж говорит:"Там не будет супруг и супругов", зная, что вы ЗНАЕТЕ обратное.
07 дек 2006, 22:11
а до этого вы никогда вместе не ходили на его вечеринки
07 дек 2006, 22:52
На корпоративные родственников не зовут... Так принято. Сама ходила одна всегда... А ваши можете сами развеселить. Будте инициативной предложите конкурсы Всем нравяться шарады (если не ошибаюсь). Это где один другому слово загадывает и другой должен жестами объяснить чтобы все поняли... Весело
Anonymous
08 дек 2006, 12:44
Это не "шарады", это "ассоциации". Клевая игра, с друзьями играли, но далеко не в каждом коллективе прокатит такая "игрушка", да и вообще игрушки! А потом, понятно, что обычно на корпоративы ходят "по-одному", но давайте исходить из того, что пишет автор, который утверждает, что там принято приходить с супругами!
08 дек 2006, 01:24
странно...
08 дек 2006, 10:24
Я любимую с удовольствием взял бы с собой. К сожалению не позволяет "внутреннее расписание". А скованный..бла..бла.. - чушь! Где могу, моя половина всегда со мной.
10 дек 2006, 23:50
официально по уставу многих фирм корпоротив- это сугубо для сотрудников. Кроме тех случаев, где Жёны/мужья приглашаются отдельно. Так что постарайтесь понять супруга :-)
07 дек 2006, 16:18
прийдите туда неожиданно, может тогда и поймете почему он вас не берет...
07 дек 2006, 16:29
Может боится вас показывать? Вдруг "уведут" ;)
07 дек 2006, 17:36
:))) так скажи (это я как бы мужу) Вообще то он не ревнивый
07 дек 2006, 22:58
Знаете, я бы не парилась на вашем месте:) Мой муж меня тоже не брал на корпоративные вечеринки, ну не принято с жёнами ходить (это действительно так, кстати, большинство своих жён не брали бы по той причине, что это помешало бы просто напиться как следует;)) Но однажды я таки попала на такой праздник (приехала на машине мужа "забирать"), так вот меня затянули, я посидела с коллегами мужа немного, слово-за слово, и вечеринка продолжилась в каком-то ночном клубе, куда поехали все во главе с начальником, который целоваться лез по поводу и без повода, и чуть ли не на брудершафт со мной пил;) Ничего интересного я из этих посиделок-потанцовок не извлекла. Действительно, у них свои разговоры, свои шутки, понятные их узкому кругу. Я б лучше с подружками на дискон пошла, честно, чем вежливо стараться соблюдать дистанцию в танцах с хорошенько подвыпившими сотрудниками мужа:)В общем, я по этому своему опыту и сделала своё предположение, хотя я ниже почитала и осталась в непонятках, хто его знает истиную причину отказа...
AD
AD
07 дек 2006, 16:37
По-моему, проблеме корпоративных вечеринок придается неоправданно раздутое внимание. Ей-Богу - это не стоит того, чтобы ссориться и устраивать скандалы, а еще, как здесь очень популярно "не пущать" мужей. Что есть корпоративка? Бесплатное бухалово и жрачка! И все! Не один здравомыслящий человек не будет заводить шашни там, или прилюдно обниматься на глазах всего честного народа. У моего брата в "1С" - корпоративка это скучнейшее мероприятие. У нас в холдинге - в прошлом году всех запихнули в жутко понтовый, но очень тесный клуб. Кто дошел до стола - отравился вусмерть. Не та проблема для мыслящих людей, ИМХО!
07 дек 2006, 16:55
Дело не вжрачки и выпивки....а в отнашении ко мне, понимаете? и как он мне все это прибодносит...
07 дек 2006, 16:59
Поставьте его перед фактом. Будьте по настойчевей.
07 дек 2006, 17:07
Отношение конечно странное... Но тут дело не в том, что он хочет уйти налево, а в каких-то потаенных комплексах. А вам-то, неужели так хочется идти туда? В принципе?
07 дек 2006, 17:15
В том то и дело что мне туда ниочень охото идти! Но дело принцепа уже.... У него в семье так было что мать отдельно от отца гуляла и отец отдельно от матери... Хотя его мать говорит "Что Лен ходи всегда вместе с ним неделай моих ошибок"
07 дек 2006, 17:35
Для меня такой расклад вполне нормален - ходить куда-то отдельно. Если бы я везде ходила бы только с мужем - я бы вообще никуда не ходила бы. Токмо в музей, так как он считает это единственно правильным времяпрепровождением. Я и на концерты, и в кино, и в кафе хожу с друзьями или со своими родными - мамой и братом. В браке уже 12 лет. Есть сын. Я вам больше скажу - мы и спим раздельно уже лет 7 - не высыпаемся вместе. Ну хочется ему идти одному - пусть идет. Ну фигня, ей-Богу. Просто задним числом, постарайтесь успокоится и понять, на чем зиждятся эти комплексы.
07 дек 2006, 18:51
Во-первых, не бесплатное отнюдь; во-вторых, заводят - и еще как :-))))))))))
07 дек 2006, 21:35
ППКС.
08 дек 2006, 12:28
Нормальные люди, которые работают в крупных корпорациях и хотят потом РАБОТАТЬ - не заводят. Ибо это ставит под удар репутацию, которой дорожат. А потом, вы платите за корпоративные вечеринки? У нас в холдинге вечеринка одна - на НГ и она для всех бесплатна.
08 дек 2006, 12:45
Гы, бесплатный сыр бывает только в мышеловке :-) Если Вы не выкладываете нал, то это не значит, что добрый дядя Вас будет за свой счет куражить :-) За всеми не уследит даже всевидящее начальственное око :-)
08 дек 2006, 13:12
ок. значит это вычитают из нашей зарплаты. Хотя в любой крупной компании есть статья из которой оплачивают корпоративные расходы, типа елок, украшений в офис, и прочая. а насчет увольнений - значит мне везло с местами работы, в голову никому не приходило этим заниматься на корпоративках
08 дек 2006, 14:32
"в голову никому не приходило этим заниматься на корпоративках". Ну разумеется, никто не станет публично под ёлкой заниматься любовью или бежать к вам с докладом о том, что после корпоратива поедет продолжать вечер:-)... Но то, что корпоратив с танцами, шампанским и весельем - это повод сблизиться не только на рабочем уровне - факт. Конечно, не для всех и не всегда, но тем не менее.
08 дек 2006, 15:08
Все тайное сразу становится явным. И если вы дорожите своей репутацией и хотите делать карьеру в этой компании - вы не будете "продолжать знакомство" на корпоративках. А так конечно, все зависит от людей. Но для того, чтобы гульнуть не обязательно ждать корпоративок
08 дек 2006, 15:22
Ждать, конечно, ничего не надо. Но не устаю повторять, что 90% измен - СИТУАТИВНЫ. Мало кто серьёзно планирует измену. Становится ли тайное явным - уже не всегда важно потом.Факт-то остаётся фактом. Если бы всё было иначе, не было бы такого кол-ва служебных романов. А их море. Не обязательно в вашем офисе, о них вы реально можете не быть осведомлены. У меня подруга на днях разводится. Муж работает в очень приличной американской конторе. Увлёкся сотрудницей. И мужик не идиот, поверьте. Сначала просто тесное общение, потом флирт, потом нечто ближе, потом корпоративнй выезд в ДО на выходные и понеслось. Сам не успел понять, как втянулся. И никто не уволил, кстати.
Anonymous
08 дек 2006, 12:48
А это уже зависит от компании и от взглядов руководства на любовь в коллективе!
08 дек 2006, 12:57
Фирма, где работал муж, как-то арендовала на ночь пароход - шашлык, дискотека, за жен надо было платить отдельно, кто-то с женами пришел, кто-то без... Так вот - почти все мужики женатые,которые без супруг были, я их знала и до этого, таакое творили, один из них, кстати, муж моей подруги бывшей, но мы на тот момент уже давно не общались :-)) А теперь, почитав мадам выше, я просто извелась вся: ну ч ж их никто не уволил-то????
07 дек 2006, 17:23
Дело еще вот в чем, что на НГ мы собирались поехать к его родственникам в другой город и свекровь взяла билеты. Я сегодня ей позвонила и сказала чтоб сдавала так как я не поеду. Причину попросила спросить у сына. Она не выдержала и позвонила моей маме (она живет пока с нами) и та ей все рассказала (так как ей жалко меня свою дочь). Свекровь конечно в шоке и начала говорить что я не крашусь, что кричу на сына (не скрою бывает когда заслужит)
07 дек 2006, 17:40
От того что кто-то не красится - еще никто не умер. Я вот тоже это делаю редко - мне элементарно жалко на это тратить время утром. Но повторю еще раз - поход на корпоративку вместе или в одиночку - не повод для ссоры. Для меня. Если бы мой супруг собрался бы куда-нибудь один - велкам. Он еще и на научные конференции ездит часто - мне за ним таскаться что ли? Вот была бы забота. И так же поступаю я - в прошлом году была корпоративка на НГ - пошла, он потом встретил вечером.
07 дек 2006, 18:36
Судя по вашим поступкам у вас с головй не впорядке. Вот он и стесняется. Поступки такие в ваш спро с мужем вмешиваете всю семью, ставите под удар семейный праздник НГ.
07 дек 2006, 17:27
А Вы не можете в то время,когда у него будет эта вечеринка,тоже организовать себе праздничный отдых с кем-нибудь? Повеселиться на славу,домой придти позже него с довольным и счастливым видом? И что он на это скажет?
AD
AD
07 дек 2006, 17:38
еслиб я была в Сургуте(это мой город) то конечно....
07 дек 2006, 21:22
А ваши коллеги по работе? Скооперируйтесь с ними,даже если вы не очень дружны,может даже пойдет на пользу- получше узнаете друг друга.Я бы дома однозначно не сидела,в крайнем случае поехала бы куда-нибудь одна-ну хоть в любой ТРК- может что-нибудь прикупить себе,заодно посидеть кофейку попить, позвонить так ненароком мужу,сказать,что мол вы тоже не скучаете,отдыхаете и все нормуль. А потом рассказать,что какой-то наглец(!!!) пытался проводить вас до дома и как вы ему дали отворот поворот! Я бы так сделала :) Может потом поймет,что лучше не надо вас одну оставлять в такие моменты,мало ли что...;)
07 дек 2006, 21:24
Вот у меня бы так не получилось бы сделать при всем моем желании, все дело в том, что если я и иду куда-нибудь, то все равно думаю о том, где же муж и что он там делает и что я хочу к нему:-)
08 дек 2006, 09:28
это точно...и знать что там еще твои друзья!!!
08 дек 2006, 10:22
Это как себя настроишь. Я бы все равно однозначно дома не сидела. Тем более как я поняла детей у вас еще нет, к дому не привязана.
08 дек 2006, 11:49
Как нет ...а в паспорте СЫН :))
08 дек 2006, 12:37
Я просто ваш паспорт не посмотрела :) Тогда не забивайте себе голову,конец света не наступит,если он пойдет один.Относитесь к этому проще!
08 дек 2006, 14:29
В том то и дело что у всех отношение к этому разное:-)
07 дек 2006, 18:56
Мое отношение к корпоративкам - Адназначно нет!!! ИМХО, семью разделяют, запрещая сотрудникам появляться с женами, ущербные руководители, ходоки налево... Я понимаю, что у автора несколько иная ситуация, там никто не запрещает, но я бы не стала мириться с таким положением, серьезно поговорила бы с мужем. Не любит он Вас, иначе брал бы с собой.
07 дек 2006, 19:08
а что, муж и жена как приклеенные должны везде вместе ходить?
08 дек 2006, 00:34
Ну, на мальчишник в бане я бы и сама не пошла :-))))))) А вот от совкового коллЭктивизма отвыкла как-то.
08 дек 2006, 10:21
А это уже не коллЭктивизм. Это уже капитализм со всеми его корпоративами, тренингами и т.п. На таких мероприятиях часто подводят итого, раздают годовые прмии и т.п. Поэтому супругам там делать нечего особо....
08 дек 2006, 11:36
Не согласна. Для того чтобы подводить итоги и раздавать премии вполне хватает коференц-зала, зачем кабак снимать или делать это под тосты? Я очень четко разделяю личное и то, что связано с работой. Так вот, для меня пьянка с сослуживцами - это уже личное.
08 дек 2006, 11:39
А личное - это плохо?
08 дек 2006, 12:46
Отнюдь. Но при чем тут работа?
08 дек 2006, 12:28
У моего мужа на работе раздача :-)"слонов" (премии, награждения и подведение итогов за год) днем в конференц-зале, а вечером на бал добро пожаловать с супругами. Если человек по каким-либо причинам не идет/не хочет на бал, то нет никаких претензий со стороны руководства, т.е., как пишите Вы = дело личное и добровольное. Я раньше работала вместе с мужем.
08 дек 2006, 12:53
Вот и я за добровольность :-) А то в некоторых компаниях -это уже обязаловка, особенно в бюджете, типа не хочешь, значит, против коллектива :-))))))))
07 дек 2006, 22:52
ППКС!
08 дек 2006, 12:35
Глупо. Муж и жена не должны ходить вместе за ручку, ИМХО. Так можно совсем забыть о том, кто ты есть на самом деле. И потом, моему мужу глубоко фиолетово рост тиража изданий нашего холдинга и новый дизайн обложки журнала, равно как мне фиолетово, какой прорыв совершила российская историческая наука в изучении XVII века в России. Корпоративки - это нормальная часть культуры в крупных корпорациях, никто не использует их для блядства, потому что на работе - работают. А то, какой вид корпоративки приняли на нашей убогой почве - так это уже зависит от внутренней культуры людей. Кроме того, если мужик решил изменить - для этого не обязательно ждать новогодней вечеринки.
08 дек 2006, 12:48
Раз пошло хамство, то с Вами я разговор прекращаю.
AD
08 дек 2006, 13:14
Где вы усмотрели хамство, да и еще в ваш адрес? Вы высказали свою точку зрения, а я свою. А потом, ежели вы чего в жизни не встречали, это не значит, что этого явления не существует в природе. Это относится к корпоративным вечеринкам, дружбе между мужчиной и женщиной и изменяющим направо и налево, ВСЕМ без исключения, мужикам.
12 дек 2006, 00:35
Полностью согласна с Вами, не обращайте внимание на эти нелепые обвинение, тут просто видите все какие озлобленные, если ваша точка зрения не совпадает с автором и его группой поддержки - вас называют хамом и готовы порвать на британский флаг, я тут пыталась высказаться на абсолютно идентичную тему в ТД - так все равно бесполезно, набросились моментально, хотя всего лишь написала свое личное субъективное мнение...
12 дек 2006, 01:58
И вот это вы называете "набросились моментально"??? "Повеселили Жаба душит - это Вы о муже автора? Типа жалко его в аренду кому-нить на 2 дня сдать ))))))) - после возврата списать тока придется? http://www.eva.ru/passport/54997.html Автор: rokso/lana Дата: 11.12.06 Время: 15:11 Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 24727656 Тогда при чем тут "жаба душит"? Мне не показалось, что автор завидует мужу, дело принципа: почему отрыв от семьи превращен в обязаловку? " http://www.eva.ru/passport/54997.html Простите, Но больше в топе Ваших сообщений нет :-) Да, тогда я отваливаю, поскольку по моему ИМХО Вы неадекватны, чао :-)
12 дек 2006, 11:36
Видимо злоба вам уже окончательно затмила глаза раз вы даже элементарные вещи непонятным образом истолковываете, правильно, отваливайте, не забудьте еще 10 капель новопассита перед сном, нельзя так, неадекватны как раз именно вы, теперь я уверена что не зря вы так из-за такой ерунды как корпоративки переживаете, видимо есть повод беспокоиться... Блин, я в шоке, откуда у людей столько агрессии? Мдя...
07 дек 2006, 21:04
Небуду говорить за всех, но муж бы меня взял (хотя сам не любитель ходить, да и не ходит), Но такого чтоб он мне например отказал бы не будет,. Считаю что вашему мужу есть что скрывать либо же он вас очень стесняется, скованность здесь в принципе ни причем.
07 дек 2006, 21:10
Автор, может вы часто скандалите, или одергиваете его, когда он шутит, и контролируете, как и что он пьет? Вот он и опасается опозорится! (с транслита)
07 дек 2006, 21:27
Вполне вероятная причина ИМХО Я автора не знаю, но видела очень неприглядное поведение некоторых супруг - или мужей дергают и при всех строят (власть свою демонстрируют) или сами во все тяжкие пускаются (напьются и с мужиками куралесят, потом сцены ревности, слезы, разборки бррр).
07 дек 2006, 21:38
Да, зрелище отнюдь не из прихатных! Совершенно не умеют вести себя некоторые жены в общественных местах... (с транслита)
08 дек 2006, 11:46
у нас частенько бывают соседские посиделки...и все нормально САМА ИДИЛИЯ!
07 дек 2006, 22:33
Не вожу на работе (да вообще) ни с кем шашни, не напиваюсь и не делаю ничего такого, за что потом стыдно. Но мужа на корпоративный праздник не возьму. По причине того, что придется уделять мужу больше времени, чем друзьям-коллегам. И шутки у нас, только нам понятные, и приколы, и сценки и разные нюансы смешны и приятны только людям, которые хорошо друг друга знают. А мужу пришлось бы постоянно пояснять почему Иван Иваныч так печется о своей лысине, а Петр Петрович о пожарной безопасности. И т.д.
07 дек 2006, 22:35
А если бы это задело вашего мужа? Если бы он ОЧЕНЬ хотел пойти с вами?
08 дек 2006, 15:40
Тогда не вопрос. Если ему очень надо удостовериться, что там никто пьянством и б%%дством не занимается, то возьму. Голову даю на отсечение, ему было бы скучно. Он бы этим одним разом и ограничился.
08 дек 2006, 01:20
Неужели ваш супруг глупее паровоза? Или вы вообще дома не обсуждаете ваши рабочие дела? (с транслита)
08 дек 2006, 10:23
ПРи чем тут это? У вас что, свовсем нет своего круга общения? Компания подруг, компания коллег? Люди, с которыми вы как раз хорошо могли бы отдохнуть от мужа, от семьи, от забот?
08 дек 2006, 11:38
Если коллеги не являются моими подругами, то это уже не компания, а просто коллЭктив. И разговаривать с ними в нерабочее время мне не о чем.
08 дек 2006, 11:39
у вас такие плохие отношения с коллегами по работе?
08 дек 2006, 12:43
Коллег не выбирают, а с кем из них общаться вне рабочее время = мы сами выбираем.
08 дек 2006, 12:46
Не знаю... НА работе мы проводим довольно много времени и если коллеги настолько неприятны, что с ним даже не хочется провести пару часов на общем мероприятии.... Это несложившиеся отношения в коллективе или просто плохой коллектив. думаю, начальство не настаивает на посещении пабов с коллегами каждую пятницу, это дело личное, а корпоратив и есть корпоратив.... Впрочем, на той неделе мы уже это обсуждали кажется?
08 дек 2006, 12:57
Для обсуждения рабочих моментов проводят совещания 2 раза в месяц, а на вечеринках люди отдыхают: танцы, фуршеты, конкурсы. В каждой организации свои порядки. :-)Для б****к хватит и обеденного перерыва
08 дек 2006, 12:59
А я не про обсуждение рабочих моментов....
AD
AD
08 дек 2006, 13:25
Если Вы готовы все 24 часа думать о работе, о коллегах - ваше право. У нас с мужем очень хорошие отношения со своими коллегами, но кроме работы у нас личная жизнь, семья и :-)прочие приятные времяпровождения.
08 дек 2006, 13:28
Мне кажется, наоборот, кто-то 24 часа в сутки думает только о муже, о семье... Это не есть хорошо на мой взгляд. Ну что плохого-расширить свой круг общения, поближе познакомиться с коллегами, просто хорошо провести время, это вдь не каждый день в конце концов!
08 дек 2006, 13:55
:-)Какой-то у Вас получается узкий круг общения, что только на таких 1-2 разовых рабочих мероприятиях его расширяете.
08 дек 2006, 14:01
" поближе познакомиться с коллегами" - ну вот зачем это нужно? Мой трудовой стаж начался с 17 лет, я во многих местах работала и... пришла к выводу, что дружба и работа - вещи несовместные.
08 дек 2006, 14:10
Это точно, что дружба и работа - вещи несовместные. rokso/lana, может человеку больше не с кем общаться, кроме коллег.
08 дек 2006, 14:19
Да вряд ли... Просто есть люди, для которых почему-то надо устанавливать панибратские отношения сразу, они-то и явились, наверное, и инициаторами этих сборищ :-))))))
08 дек 2006, 15:30
Ну что за плебейские выражения? Сборища.... В некоторых компаниях такие "сборища" выливаются в десятки тысяч долларов.... Я не понимаю, почему надо переходить на оскорбления? (Это я Оптимистке) С таким подходом, девушки, вам скоро и не с кем будет общаться. Я понимаю, если бы на день корпоратива у вас или вашего мужа были назначены дела поважнее, интересные встречи и мероприятия с друзьями... Но большинство из вас просто так тяжело переживает такой разрыв с мужем и невозможность контролировать его во время этих мероприятий. По крайней мере, своих коллег надо уважать и не брезговать сесть с ними за один стол. А у меня с прежних работ остались очень близкие друзья, мы общаемся, они становились свидетелими на моей свадьбе и крестными у ребенка. Я рада, что жизнь свела меня с такими людьми. Сейчас я буду выходить из декрета и хороший коллектив - одно из важнейших условий.
08 дек 2006, 16:07
И все же я повторю - именно "сборища". "Плебейские" выражения в словаре арго содержатся, там я такового не нашла. Вот выдержка из толково-словообразовательного словаря: СБОРИЩЕ ср. разг. 1. Стечение, скопление людей; толпа. // Скопление чего-л., множество чего-л. 2. Собрание, сходка для бесед, развлечений и т.п. Никому это нафиг не надо, кроме руководителей, которые кстати бизнес на этом делают. Но все это мое мнение, никого переубеждать не собираюсь. Свою позицию, считаю, пояснила вполне внятно.
08 дек 2006, 16:11
В странных местах однако вы работаете... Может конечно у вас и СБОРИЩА... В крупных корпорациях все очень бонтонно - пришли красивые все, в красивое место, выпили культурно, закусили, потанцевали...Разошлись. Все.
12 дек 2006, 16:23
Не иначе как фасовщицей вьетнамских трусов на черкизовском рынке, поэтому и сборища вместо корпоративных праздников и все эти рассуждения мещанские...
12 дек 2006, 16:51
Учите албанский :-Р А то даже страшно представить, где работаете Вы...
12 дек 2006, 17:13
Странно было бы услышать какой-то другой ответ, прочитав все ваши посты, вместо того, чтобы свои гнилые экзерсисы как из рога изобилия изливать, лучше сами хотя бы этим же албанским займитесь, фу читать аж противно, беее... Голову лечите.
08 дек 2006, 14:24
По вашему получается, что общаться надо только с мужем? Только с ним ходить везде, и никуда больше не выходить вообще, интересоваться только тем, чем интересуется ненаглядный.. Что же, замкнуть всю жизнь на муже? Как-то грустно, не находите? На работе, если туда ходят действительно работать, протекает довольно значительная часть нашей жизни и от отношений с коллегами зависит порой очень многое. Я последние два года работаю по 12-14 часов и домой прихожу глубокой ночью. Если бы я была в плохих отношениях с коллегами, это был бы ад.
08 дек 2006, 14:31
Мне кроме семьи есть с кем общаться и очень замного получается иногда, но не по 12-14 часов/день. И как Вы выдерживаете такой 12-14 часовой рабочий день? Нафиг такую работу,имхо.
08 дек 2006, 15:06
У меня нет другого выбора - я должна содержать семью. Выходит иногда и по 16 - пью энергетические тоники и витамины. Устаю, конечно, а что делать? Мой муж слишком мало получает, его работа приносит только моральное удовлетворение, но не материальное. Моя зарплата - это залог благополучного существования моей семьи и моей мамы, которая мне помогает и сидит с моим сыном
08 дек 2006, 15:32
А вас что "отлучают" от семьи и друзей, если вы или ваш муж 2 раза в год сходите на корпоратив, то что случится с вами? Значит, боитесь вы чего-то....
08 дек 2006, 15:42
Меня никто ни от чего не отлучает. Я вообще не вижу проблемы в корпоративных вечеринках. И мужа на веревочке не вожу уже 12 лет. Мы люди с ним совершенно разные и интересы у нас с ним полярные абсолютно, что возможно и является залогом нашего совместного существования.
08 дек 2006, 15:43
Так это я не вам:) Это я Оптимистке. С вами я как раз согласна.
08 дек 2006, 16:00
Это радует. :-D
08 дек 2006, 17:42
Сейчас полетим на Рождество к дочери на пару недель, :-)с внученочком пойдем на его развлекательные мероприятия, а молодёжь отправим в тур.
AD
AD
08 дек 2006, 17:21
Мы с мужем ходим друг к другу на корпоративные вечеринки и весьма весело проводим время. Коллег мужа, (как и он моих) я очень хорошо знаю не только по корпоративным мероприятиям.
11 дек 2006, 12:54
Мне :-)обаятельной и привлекательной даме с большим опытом...нечего и некого бояться.
08 дек 2006, 15:42
поддерживаю
08 дек 2006, 11:41
Я раньше была сторонница того что у каждого на работе как говорится своя «свадьба» и не понимала как можно на свою корпоративную вечеринку привезти мужа или жену(НУ ЧТО ИМ ТУТ ДЕЛАТЬ). Просто я переехала жить в Москву здесь у меня ни так много знакомых с которыми я бы могла провести время!!! Да дело даже не в этом, а том как себя ведет муж почему он мне отказывает (когда там все с женами НУ ЧТО ЕМУ ТАМ ОДНОМУ СИДЕТЬ ….разве интересно? Когда там будут и наши кумовья (с ним сидеть за одним столом) Да и вообще он у меня можно сказать интеллигентный, воспитанный и далеко не дебошир. О работе часто с ним разговариваю и вообще многих там знаю так как они работали раньше в моей организации! Какой-то заколдованный круг …..
08 дек 2006, 13:30
"Что такое почему так даже до слез обидно" - "Как говорит наш шеф, нет на свете такого мужчины, который на 10 минут не мечтал бы побыть холостяком". ((с) "Брильянтовая рука") По-моему, это Ваш случай, делайте выводы! Недавно мы повздорили с мужем. Я - человек по натуре обидчивый, вот и разобиделась на слова мужа (ничего особенного, просто от усталости он бывает резковат, но не всегда замечает, что он говорит обидным для меня тоном) и как брякну: "Ну, и пожалуйста. Я вообще буду в выходные (свои выходные) в кино сама ходить." Это при учете, что мы не можем себе позволить куда-либо часто выбираться: муж работает по офисному графику, дома в выходные, когда ребенок не ходит в сад и особо никуда не выберешься, а я работаю 2Х2, так что на неделе выдаются выходные дни, когда я могу отвести ребенка в сад и быть свободной до вечера. Говорю: "Днем, отведу Сашку в сад и забурюсь в кино, пока ты работаешь." Мы привыкли всегда и везде ходить вместе, и я понимала, что ему может быть обидно, если я такое отчебучу. ...И тут он как разобиделся, стал меня спрашивать, назло ли я это говорю или действительно так собираюсь сделать, говорить, что он ни разу даже не подумал куда-нибудь без меня пойти." В итоге, я, конечно, призналась, что сказала это из вредности. Мне хотелось дать ему понять, что с виду обычные житейские вещи, удобные и _нормальные_ для тебя могут быть обидными для другого человека. Также, как его тон общения может обижать меня, несмотря на то, что он считает его нормальным. И когда я об этом говорю, все-таки надо считаться с моим мнением. Ну, вроде как, прочувствовал, понял. Делайте выводы!
11 дек 2006, 12:46
Все хорошо! Идем вместе...любовь до гроба :))) Платье мне купили, осталось мужу рубашку :)
11 дек 2006, 13:00
Молодцы! Рада за Вас! Все-таки подействовал на мужа разговор?
11 дек 2006, 13:05
Молодцы! Приятного веселья вам.
11 дек 2006, 22:45
У мужа на работе для не сотрудников на корпоратив вход платный) где-то 40$ что ли. Естественно удовольствие того не стоит) Но один сотрудник таки привел свою жену (наверно, сужу по фото) на праздник. Так все веселятся-пьянствуют, а эта парочка скромно в сторонке стоит с кислыми минами) Я так ржала =) Все же если корпоратив с женами - туда надо идти - блеснуть нярядами и все такое. (На таком праздинике обычно все чинно-благородно) А если без жен - то лучше мужу праздик не портить) (Если конечно он сам хочет погулять на таком празнике)
12 дек 2006, 20:51
уже не раз писал что не люблю их и предпочитаю не ходить туда
12 дек 2006, 22:49
Счас под****т и скажут, что жена не отпускает Вас или ещё какую-нибудь ****ю выдадут :-)защитницы общества копоративного тусиньша.
13 дек 2006, 08:34
Да ради бога, мне глубоко нас*ть на общественное мнение и корпоративных тусовщиц.
Anonymous
13 дек 2006, 08:53
А у нас вообще отменили вечеринку до неопределенного срока в связи со скандалом на рынке техники. Кто знает, тот поймет о чем речь! Пишу анонимно на всякий случай. Поэтому корпоративки не будет, хотя была запланирована на эту пятницу. Хорошо, что я не успела купить себе наряд.
ОРО
14 дек 2006, 15:02
А я пойду. Хотя и не хочется.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325