Меню

Деньги мужа и праздники...

AD
09 дек 2006, 04:52
Сейчас такая ситуация складывается, что работает только муж, а я сижу дома.Грядут разнообразные праздники, вот я и думаю, как быть с подарками? Хочется что-то хорошее ему подарить, но по сути это же будет подарок ему от него, только выбранный мною. Девочки, кто сейчас есть или раньше был в такой ситуации, как вы поступаете?
09 дек 2006, 04:59
Спокойно покупаю то, что считаю нужным и на что денег хватает.
09 дек 2006, 05:32
Я тоже покупаю то что нужно, но подарки это немного отдельная тема...
09 дек 2006, 10:26
Когда я не работала, я всегда откладывала на подарки)
09 дек 2006, 12:02
Если подакрок делается по сути на его деньги, то пусть главным в этом подарке будет идея: забота, оригинальность, исполнение его мечты, неожиданнось.То есть НОУ-ХАУ все таки ваше:)
09 дек 2006, 13:08
так и поступаю, беру у мужа и покупаю ему то, что он давно хотел купить, но всё руки не доходили :) у нас бюджет общий и не важно кто их заработал, поэтому проблем не возникает.
09 дек 2006, 16:54
Я бы в такой ситуации выбирала подарок недорогой, но со смыслом или с приколом. Либо же то, что ему действительно хочется, но никак не соберется - не решится - купить. Подумайте в этих направлениях.
10 дек 2006, 15:57
А я брала перед праздниками работу на дом, да еще детское пособие экономила, классные подарки получались.....
10 дек 2006, 20:10
Т.к. у нас общий бюджет с мужем, то никаких подарков мы друг другу не делаем. Тем более что мы несколько стеснены сейчас из-за моей учебы, поэтому просто на Кристмасс купили путевку в Доминиканы, собственно мы и без этого 2 раза в год ездим отдыхать, но в этом году назвали это подарком нам обоим :-)
12 дек 2006, 12:56
"подарок, выбранный мною" - это уже ПОДАРОК :) т.к., вещь, выбранная любимой женщиной с любовью - это уже много :) и неважно, чьи деньги за нее заплачены... кроме того, деньги на подарок - это деньги в минус из семейного бюджета. Т.е., это означает, что ВЫ этих денег недополучите, и вам придется переформировать бюджет таким образом, чтобы уложиться в сумму за вычетом этих денег, а другими словами - ПОРАБОТАТЬ :) Так что подарок в любом случае заработан вами :))) в общем, выбирайте то, что хотите, и не мучайтесь угрызениями совести :)
Anonymous
09 дек 2006, 10:26
По разному выходила из такой ситуации. Если мне дарили деньги на ДР, то я их не тратила на себя, а на эти деньги покупала подарок мужу, или использовала бонусы из магазинов. Например однажды на новый год у меня бонуса в магазине было на покупку отличного махрового халата.
09 дек 2006, 14:14
привет всем!Я тоже сейчас в такой ситуации, только помимо новогодних праздников у меня у мужа грядет день рождения в этом месяце.Я вначале тоже думала и ломала голову как быть, а потом позвонила свекрови и проконсультировалась,как она выходила из такой ситуации.В итоге не важно на чьи деньги куплен подарок главное от души и сердца. (с транслита)
09 дек 2006, 14:32
В принципе ничего страшного в этом нет. Нам важно внимание.
10 дек 2006, 05:31
Но ведь если Вам не понравится подарок,сколько бы внимания в него не было бы вложено для Вас это будет просто напрасная трата денег?..((
10 дек 2006, 20:02
а своим родителям вы покупаете из чьих денег?
11 дек 2006, 08:09
А родителям мы пока ничего не покупаем - они живут в Ялте, а я на Камчатке, так что пока этот вопрос не стоит. Когда поеду к ним в гости, тогда и буду думать, что делать.
10 дек 2006, 20:54
Это уже мои проблемы. Человек старался.
11 дек 2006, 08:10
Спасибо на добром слове...
Anonymous
09 дек 2006, 16:35
А я на себе всегда экономила. Например, не покупала вкусности, которые очень хотелось, а деньги откладывала. А просто из общего бюджета взять - не интересно. Вроде как не подарок получается...
09 дек 2006, 16:44
Если вы семья, то и деньги должны быть общими, без разделения на твое и мое. Какая разница кто заработал? Если Вы ходите в магазин, делаете покупки без мужа, то есть вполне реальный шанс без его ведома сделать ему подарок.
AD
AD
09 дек 2006, 21:44
У вас в семье общий бюджет? Тогда нет никакой разницы, кто в этот бюджет вливания делает. Вперед! ;-) У меня у мужа тоже странный, на мой взгляд, подход к подаркам мне - мы работаем оба, но подарки он покупает всегда почти всегда с неких заначек (бонусов, полученных сверх зарплаты) - иначе не может, я считаю, это комплексы ;-)))
09 дек 2006, 22:30
я тоже из заначек всегда покупаю, бюджет общий :) мне как то стремно из общего котла на подарок брать :) (с транслита)
10 дек 2006, 05:29
Оно конечно хорошо когда есть заначки, но ведь все заначки опять-таки берутся из его зарплаты! Самое наприятное то, что в том месте где я живу, а это военный городок закрытого типа и магазинов-то приличных нет, так что если покупать хороший подарок, то надо ехать в большой город, а это опять дополнительные траты...(((Просто голова кругом идет!
11 дек 2006, 08:48
А вы попробуйте в подарок добавить рукоделия.. Ну там шарф связать или свитер. Вы же в эту вещь вложите лбюбовь и тепло рук.. ему будет раз в 100 приятней подарок из магазина
12 дек 2006, 08:59
Спасибо за хороший совет. Наверное, действительно, стоит подумать в этом направлении.
12 дек 2006, 12:04
У нас в принципе бюджет общий, на мелкие расходы каждый берет столько, сколько ему нужно, а большие покупаем вместе. С подарками тоже, например, я говорю, что взяла такую-то сумму, иду покупать всем подарки, мужу в том числе, только ему об этом говорить необязательно )) Или понемногу экономлю, потом хорошая сумма набирается ему на подарок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325