Меню

права ли я? Ваше мнение (опрос)

AD
09 дек 2006, 23:28
если мужчина (муж) назвает свою женщину (жену) тварью, с"кой, крысой и тому подобное, употребляет слова типа "заткнись" пускай даже в порыве гнева (обычно в спокойном состоянии подобные слова не употребляются...). так вот можно ли сказать что мужчина любит??? мне кажется что если возникли подобные слова, значит любовь кончилась. или я не права???
09 дек 2006, 23:30
Думаю, такие слова связаны не с любовью/нелюбовью, а с отсутствием воспитания.
10 дек 2006, 03:17
+1. И вообще,не думайте,что к Вам будет иное отношение ,чем в целом к людям.
09 дек 2006, 23:34
если они именно возникли, а не обычный его стиль (вы давно, хорошо его знаете, может, до поры до времени держал себя в руках?), то наверное да, что-то изменилось в отношениях, хотя не обязательно так фатально - кончилась любовь
10 дек 2006, 00:02
а реньше употреблял? я думаю что кончилось уважение
10 дек 2006, 00:24
мне кажется что любовь без уважения не возможна...
10 дек 2006, 12:37
Это его образ жизни скорее всего и дальше будет не лучше. Вам это надо?
11 дек 2006, 21:46
я как раз в раздумьях - А надо ли?
10 дек 2006, 12:43
Не могу сказать однозначно Если для женщины это норма, то возможно и любовь присутсвует Это индивидуально Я и сама в порыве могу послать, но вот обзывать не обзываю. Да и в отношении себя обзывать не допущу. Тех кто позволяет в отношении жены/мужа перечисленные вами слова, отношу к понятию "быдло"
Anonymous
10 дек 2006, 12:55
А что значит "не позволите"? Если он так уже скажет, что делать будете?
10 дек 2006, 20:55
Один и единственный раз объяснить что так делать не надо
11 дек 2006, 21:47
некоторые не понимают не то что с одного, а и с десятого и сотого раза.
11 дек 2006, 21:44
не представляю ЖЕНЩИНУ, для которой это может быть норма :)
11 дек 2006, 23:17
Ну... может она мазохистка и любит когда ей говорят гадости...:-P Хотя если честно то ия таких не видела... Ну разве что алкашихи местные, но это простите уже не женщины.:-(
10 дек 2006, 15:20
не права... разные люди, разный порог чувствительности... разная степень распущенности...
12 дек 2006, 14:45
Это значит, что мужчина плохо воспитан, и надо объяснить ему, что можно ругаться, но переходить на личность не стоит и никогда сами так не ругайтесь. Такими словами что он хочет объяснить!? Доказать!?
Anonymous
24 дек 2006, 20:01
А у меня муж постоянно матерится и оскорбляет меня во время ссор, сколько я не пыталась говорить ему что не надо так, что можно подобрать другие слова и т.дж Бесполезно, говорит не надо мне сначала мозг ебать, блин а я такого выражения то и не знала до него, так неприятно, жуть, сама не ругаюсь, только если в редких случаях когда совсем выведит и только в ответ на его гадость. Как с этим бороться? Конечно полностью согласна что видимо воспитали неправильно, если вообще воспитали, воспитанный мужчина так себя не ведет.
24 дек 2006, 21:21
Выработать тактику, посмотреть на что и как он реагирует, понаблюдать за ним... А вообще конечно всё идет из семьи, от матери с отцом, как они общались, как у них было принято, так и общаются дети :-(
12 дек 2006, 16:37
при чем здесь любовь? я бы, услышав от любого человека, мужчины или женщины, такие слова, прекратила бы с ним общаться моментально и навсегда. только люди с больной психикой считают, что нормой в браке может считаться такое поведение.
13 дек 2006, 05:59
мне кажется, что такие слова сказаные в порыве гнева не имеют значения. Я ,иногда, грешу такими словами в порыве ссоры, но мужа очень люблю
AD
AD
13 дек 2006, 06:37
:) может меня здесь и осудят, но я считаю что женщине всеже позволено чуть больше слабости чем мужчине.
13 дек 2006, 07:20
я с вами хочу согласиться, но дело в том, что мой муж тоже может называть меня подобными словами, когда соримся, раньше обижалась, а теперь просто не слышу
13 дек 2006, 10:09
абсолютно никакой связи у вас есть дети? матери, которые орут, шлепают детей, обзывают из придурками, тупицами - ОНИ ИХ не любят что ли по-вашему?
14 дек 2006, 01:32
матери которые так поступают заслуживают жалости и принудительного лечения у психиатра это не в осуждение - не имею права их осуждать, тем не менее за подоным поведением матери следует как правило раскаяние, самобичевание, которое грызет их всю жизнь. в случае с моим мужем даже слов извенения не следует ждать.
13 дек 2006, 16:26
Определённо, вы - правы! Можно ещё понять и простить единичный такой случай в процессе ссоры, особенно если женщина сама заслужила. Но как только мужчина (впрочем, тоже самое относится и к женщине) начинает таким образом срывать свою агрессию, то о какой любви здесь может идти речь? Я вообще считаю, что как только человека начинает раздражать его некогда любимый, когда начинаешь кидаться в его сторону подобными словами, всё, точка, любовь прошла...
14 дек 2006, 19:00
Просто в порыве злости люди говорят друг другу гадости.Кто какие может.Были бы вы были мужиком дал бы по лицу,но вы женщина.Ну у вашего мужчины такие слова нашлись.Не сердитесь на него,он вас любит,просто свой негатив проявляет в такой форме.Просто старайтесь не провацировать подобные конфликты,чтобы не огорчаться.
18 дек 2006, 23:03
это говорит о его бескультурии и полной серости
23 дек 2006, 21:42
Нееее...Я б несказала что это любовь(((
25 дек 2006, 09:42
А как он себя раньше вел? Если человек с самого начала позволяет высказываться в подобном роде, то так и будет продолжать и изменения в отношении здесь ни при чем.
09 дек 2006, 23:57
Если у него возникли такие слова, то значит он напичкан комплексами.
10 дек 2006, 00:07
Может и любит, но оборзел - точно:)
10 дек 2006, 00:15
Мне интересно, как с ним разговаривает женщина, что там за споры. Довести много кого можно. ХОтя, это, безусловно, мужчину не красит.
10 дек 2006, 00:35
это не только моя ситуация, тут много топиков в которых есть подобные истории. в моем случае это происходит совершенно неожиданно для меня, реакция на простой вопрос, или если я выскажу свое мнение по поводу скажем ремонта... зная мужа, я разговариваю с ним всегда доброжелательно и ровно (ну конечно пока не получу в ответ вышеназванное, потом и я конечно могу голос повысить, но в словах сдержена) суть не в этом, меня инересует мнение совместима ли любовь с подобными выражениями. повторюсь: на мой взгляд -нет
10 дек 2006, 01:53
Совместима. У меня похожая ситуация. И любит и вспыхивает по любому поводу и оскорбляет. А происходит все из-за ЕГО комплексов.
10 дек 2006, 04:55
На ваш нет - вот вы и не разговариваете так с мужем. А на взгляд многих, и не только мужчин, вполне.
11 дек 2006, 21:40
если Вы не поняли, не я так с ним разговариваю, а он со мной. меня интересует а каково именно Ваше мнение???
12 дек 2006, 06:30
Мое мнение - в ваше понятие любви не входят резкости и грубости, поэтому вы ему не грубите. А у него грубость любви не помеха, поэтому он говорит, как хочет.
10 дек 2006, 02:44
Женщина и любящего мужчину довести может.
10 дек 2006, 11:11
Может,и любит,но только как свою собственность.И не уважает ни капельки,раз позволяет себе такие оскорбления.
Недовольная
10 дек 2006, 11:57
Не знаю на счет воспитания, но мой муж любит меня это 100%. Но он очень вспыльчивый человек, может ляпнуть такое словцо. Правда и я не сахар. Конечно такие слова очень обижают даже на фоне бытовой ругани. Я пытаюсь также отвечать, в общем слово за слово и понеслось. Но отходим очень быстро. Он тоже быстро отходит как и загорается. Ну и я тоже. Если знает, что сказал такое то слово всегда потом подойдет и извинится. Хотя конечно хотелось бы искоренить эту проблему, но как? Хотя слово допустим "сука" подойдет ко многим, нет сук что ли среди женщин. Мужья об этом знают и под горячую руку выкладывают.
AD
AD
10 дек 2006, 15:51
Я долго оправдывала хамское поведение БМ усталостью на работе, вспыльчивостью и т.д. Потом чувствовала себя плохой девочкой, которая такого заслужила....вогнал он меня в жуткие комплексы. А потом и руку поднял, от своей безнаказанности. Человек, который считает, что имеет право оскорблять жену и мать своего ребенка не достоин оправдания. В конце концов мы развелись. Только сын в раннем детстве видя все это отношение, модель то семьи принял, ой как тяжело сейчас его перевоспитывать Мой второй муж никогда не позволяет себе неуважительное отношение ко мне, да и вообще к любой женщине.
11 дек 2006, 21:49
"плохая девочка" :) знакомое чувство
12 дек 2006, 14:50
Т.е. ваш муж вспыльчивый и вместо того, чтобы разбираться по существу проблемы он начинает оскорблять? :-) Как искоренить проблему - начните с себя, и на примере покажите, что можно выяснять отношения без таких ярких эпитетов ;-)
Anonymous
12 дек 2006, 15:04
Всегда так делаю, не помогает. Если Вы не вспыльчивый человек, Вы не поймете. Человека и тайфуном не остановить, когда он разойдется.
12 дек 2006, 17:24
При чем здесь вспыльчивость и оскарбления? Искренне не понимаю! Тоже вспыльчивая, очень! и работаю над собой, дабы искоренить сей порок :-) А переход на личность... мне ещё в детсвте объяснили, что это не решает проблему, а усугубляет. В первый раз, когда муж попытался обозвать, спокойно объяснила почему не надо так говорить. И Всё! Вопрос исчерпан!:-) P.S. И ещё... что значит человека и тайфуном не остановить если разойдётся, применяйте всякие психологические приемы - очень даже действует :-) Начинает кричать - можете понизить голос, пусть прислушивается, о чём говорите :-) Начал кричать - подойдите обнимите его, улыбнитесь, вообще обезоружите его :-) Попробуйте, даже ради эксперимента :-) Потом расскажите :-)
Anonymous
13 дек 2006, 08:58
Ну а если моему не объясняли это в детстве? Мне из-за этого с ним разводиться? Вот глупости! Хотя думаю, что как раз в его семье такого не было. А потом я тоже не лед, тоже могу взбеситься и испытывать какие-либо эмоции. И посреди такой ругани не могу через секунды остановиться.
13 дек 2006, 10:26
А Вы на что!? Вот и объясните ему! Разовд -это разве решение проблемы!?
Anonymous
13 дек 2006, 10:35
Вы такая наивная! Это что-то. К примеру, попытайтесь объяснить алкоголику, что пить низзя, или преступнику, что грабить - это плохо и делают это невоспитанные люди. Что значит объяснить? Человек это прекрасно осознает. Еще в первом посте своем я написала, что всегда потом извиняется, то есть он понимает, что это плохо. Что-то Вы недопонимаете. И если Вы с этим не сталкивались, то зачем давать советы. Мне был бы ценен совет человека, у которого была такая ситуация и он ее исправил. Все остальное слова!
13 дек 2006, 19:09
За то Вы не наивная, и свои проблемы решить не можете. :-#
13 дек 2006, 10:30
Понимаете, кто-то в семье должен быть умнее, мудрее! :-) А потом, вы когда ругаетесь, что пытаетсь выяснять, кто из вас сука, а кто козёл? Или пытаетсь решить проблему?
14 дек 2006, 01:19
ну я то проблему пытаюсь решить :) потому с"кой и оказываюсь
10 дек 2006, 16:49
Я ни в коем случае не считаю это нормальным! Какой бы ни был вспыльчивый мужчина (а у меня муж может взорваться по любому поводу), он не должен себе позволять такого рода высказывания, тем более в адрес членов своей семьи! Это просто недоработки воспитания в детском возрасте, боюсь вы с этим ничего не сделаете. ИМХО, я бы просто не смогла сама уважать такого мужчину!
10 дек 2006, 16:54
Думаю, это проблема в воспитании и общей культуре поведения, а не в любви ;-)
10 дек 2006, 17:12
Не любит. не потому что другую женщину любил бы больше и не обзывал бы, а потому что настолько примитивен что любит по-настоящему не может.
Anonymous
10 дек 2006, 17:22
Автор, мне кажется, я была в вашей ситуации. Мой БМ тоже постоянно называл меня и "сукой" и "п@ой с ушами" и прочее и прочее. Причем не только в ссоре, но просто так. Нравилось ему меня всчески унижать. Комплексы у него видимо. Многократно просила его так не делать. И сама так же отвечать пробовала. Потом уже предупреждала, что брошу его, если будет продолжать в таком духе. И НИ ФИГА не изменилось. А я не представляю как рожать и воспитывать детей от мужчины, который ТАК относится к своей женщине. И однажды он здорово удивился, когда я его бросила. Ни капли не жалею. Второй муж такого себе не позволяет никогда.
10 дек 2006, 20:57
Прочитала как про своих знакомых. Там в семье муж позволяет себе все и тварью назвать и за горло прилюдно схватить, да и много чего. Сказать что он ее любит не могу, т.к. чужая башка потемки, но то что гулял от нее это было.
Anonymous
10 дек 2006, 21:57
И у меня такая ситуация :( До свадьбы за 5 лет ни разу не было, да и после свадьбы сразу тоже, а теперь вот распустился. А для меня это... ну не знаю, из серии пьяных мужиков у магазина "пЫво". В семье родителей ничего такого не было, да и я в ссорах на личности и оскорбления не перехожу. И я категорически не хочу, чтобы мои дети росли с ощущением, что это норма :( Я, правда, думаю, что не любовь прошла, а страх потерять прошел. И я не представляю, как с этим бороться :( Разговоры по-хорошему не помогают.
12 дек 2006, 08:08
В порыве гнева я и сама могу обозвать мужа. В моём случае, любовь тут не причём.
12 дек 2006, 16:50
Возможно, что и любит. Но странною любовью. И каждая женщина сама пусть решает, нужна ли ей ТАКАЯ любовь.
12 дек 2006, 17:17
Мое мнение, что это не от того, что любит или нет, тут дело в темпераменте мужчины и в том какие отношения были в его семье. У меня например много примеров, что мужчина любит и боится потерять женщину, но в пылу гнева говорит такую гадость, что передавать противно, но и в их семье было так и они переняли модель поведения!
AD
12 дек 2006, 23:32
В пылу гнева можно сказать раз, два, но если видно, что это оскорбляет человека, но не прекращается, но любви нет. Да и из-за чего можно так вспыхнуть, чтобы обозвать жену? Вернее постоянно обзывать? НЕт тут любви. ему просто удобно так жить. Менять он вряд ли что захочет, но и сам не изменится. Если с первого раза не прислушался к тому, что Вас это оскорбляет - не прислушается никогда. Другое дело, если в остальном все смотрится благополучно, уйти от такого мужа сложно. Вот многие и наступают на собственную гордость, терпят. А те мужья и знают, что жены будут терпеть, иначе бы перестали оскорблять. Разве не так?
12 дек 2006, 23:44
Ваше мнение мне особенно близко, я тоже склоняюсь к такому выводу. и стою на распутьи пытаться сохранять семью или нет...
13 дек 2006, 00:01
Что тут скажешь... Человеку всегда свойственно надеяться, что все прийдет в норму, а на деле... Советовать что тяжело, решение за Вами. Если твердо уверены, что не пожалеете, уходите. Или можете его так попугать, но только один раз. Если попытаетесь пугать уходом два раза - он поймет, что это игра. Ещё, чтобы он изменился, возможно может помочь вариант, чтобы он сам боялся Вас потерять. Но не Ваших слов, что уйдете, если он будет продолжать так себя вести, а что Вы можете оказаться кому другому нужны. Но тут актером надо быть. Чтобы и ревновать начал и в тоже время обвинить Вас не в чем было. Это не так легко.
13 дек 2006, 09:10
Если муж и жена две половинки одного целого, или как написано в Библии одна плоть, то оскорбляя Вас, он тем самым оскорбляет себя. Вот это вы ему и скажите. Что не знали, что он такой (и если надо! перечислите все эпитеты, которыми он Вас наградил. Так сказать поделитесь с ним.) Или пусть подаст в суд на того, кто ему такую "плохую" жену подсунул! Вот ведь обманули бедолагу... Да, плохо когда муж в семье пытается самоутвердится за счет жены.
13 дек 2006, 11:11
Просто вот так гнев опроявляется. У меня подруга матерится во время секса. Просто особенность такая.
13 дек 2006, 15:00
Все зависит от конкретного человека, от его воспитания. Любовь может не прошла, но появились проблемы, от которых и вылезают такие слова.
13 дек 2006, 15:57
"мне кажется что если возникли подобные слова, значит любовь кончилась. или я не права???" - Это смотря кто что вкладывает в понятие слова "любовь". По-своему, вероятно, любит, несмотря на распущенность в гневе. Вот только нужна ли Вам такая "любовь", устраивает ли Вас? Безусловно, трепетные, нежные чувства держать человека "в тонусе", когда у него просто язык не повернется произнести такие слова даже в ссоре. Значит, там несколько иная "любовь", при отсутствии этих самых нежности и трепета.
13 дек 2006, 22:54
И такие любят,но по своему..
14 дек 2006, 01:21
устала от такой "любви"
14 дек 2006, 14:26
У вас всегда есть выбор.
15 дек 2006, 01:31
я не могу его сделать, никак, не получается, хотя на 70% знаю какое оно должно быть
18 дек 2006, 23:32
Ну, значит, "доходите до кондиции", когда "по-другому" уже не сможете и будете вынуждены принять решение. Здесь либо Вы принимаете решение мозгами, либо ждете, пока обстоятельства вынудят Вас принять решение, либо миритесь с обстоятельствами и по-прежнему не принимаете решения. Опять же - выбор за Вами.
Оксана
14 дек 2006, 14:01
Я думаю вина женщины в половине случаев, сегодня ругались утром, кто с чего начал уже не помню, он стал ругаться не хорошими словами, и я ему кричу "Как ты су.. со мной по хамски разговариваещь!", а он мне отвечает, "послушай себя - "как ты су.., со мной разговариаешь",- что ты хочешь после этого!
15 дек 2006, 01:24
я себе не позволяю :)
14 дек 2006, 14:38
Скорее всего любовь прошла.
Исправила
14 дек 2006, 15:08
Ценный совет человека у которого была такая ситуация и он ее исправил ? Да сколько угодно! Можно анонимно? А то неприятно все эти гадости выворачивать. Муж очень заботливый, домашний.. Но как ссора ... так и ё@аная сука, и дура, и идиотка.... Сначала просто пролетало мимо ушей - он же потом просил прощения, потом стало накапливаться раздражение - как-то не хочется, чтоб тебя в твоем собственной доме матом крыли...После одной ласковой фразы супруга (в порыве ссоры, конечно), что я ё...ная в рот и он лично меня туда....я поняла , что наша сексуальная жизнь умерла. Ну не могу я спать с человеком, который про меня такое сказал... Противно мне... Так вот к результату, проблему решила самым радикальным способом - у меня теперь другой муж. Он таких слов не просто в отношении меня не употребляет, а я вообще от него таких слов никогда не слышала....
Anonymous
14 дек 2006, 15:40
Да, именно эту проблему Вы решили, но это не залог того, что Ваша жизнь именно из-за этого будет счастливее. Ведь сколько людей, которые не ругаются, а любви нет, муж пьет, изменяет, ни хрена не делает дома. Как говорится в каждом домушке свои игрушки. Пусть уж ругается в крайнем случае, зато во всем остальном молодец. Я считаю, что это не самое страшное, что может быть в браке. Поэтому может быть как-то по-другому стоит на это взглянуть?
14 дек 2006, 15:09
нет, я не согласна, что любовь прошла!!! мои родители в браке 25 лет, оба стрельцы, у обоих взрывной и импульсивный характер... Постоянно ругаются, все 25 лет, постоянно обзывают во время ссор друг друга, НО: без друг друга жить не могут, постоянно мирятся, и каждый раз, "как будто только что поженились" - слова мамы :))))
15 дек 2006, 01:26
очень рада за Ваших родитлей :) правда
Anonymous
24 дек 2006, 20:10
у меня муж стрелец, вот это мне "повезло" характер ужас, вспыльчивый до невозможности, слово не скажи, точно как спичку к бензину подносишь. Ох уж эти стрельцы
AD
AD
Anonymous
20 дек 2006, 10:49
Странная немного постановка вопроса... Конечно, такие слова недопустимы!!! НО! У меня у самой ужасный характер: я взрывная, причем взрыв длится какое-то время. А муж спокойный очень, меня любит (в этом я не сомневаюсь), может не реагировать на мои всплески. Иногда я сразу замолкаю, а могу наоборот разойтись. Ну поганый у меня язык, сама знаю... Он может прошипеть "с..ка" или резко выкрикнуть "заткнись". Потом извиняется. Но я то знаю, что я действительно круто перегнула палку, ну и если не заслужила таких слов, то, по-крайней мере, считаю их оправданными. Да! Любит он меня! Другой не потерпел бы, а он терпит и все, что может себе позволить это редкий подобный ответ. Но, естественно, это не в порядке вещей, такие соры редки, а его подобная реакция еще реже, но за 11 лет было раз 5 может... :)
25 дек 2006, 12:26
на мой взгляд нет, это явное неуважение. а для меня любить неуважая невозможно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325