Меню

Как перестать ругаться?

AD
Автор
10 дек 2006, 08:23
Только не кидайтесь тапками сильно, пожалуйста. Пришла частично, чтобы выговориться, частично - за советами. Переехали недавно в другую страну. Я работаю - муж пока работает из дома, но ищет постоянную работу (несколько месяцев). Выходных у меня практически нет - на них - учеба. Домашние дела распределились следующим образом: я готовлю, муж ходит за продуктами раз в неделю и, если попросить, делает уборку. Стирка - как придется. Живем в основном на мою з/п, хватает с большим трудом. У меня нагрузка такая, что в магазине (не продуктовом) за полгода я была 1 раз (больше некогда) - в результате полезли болячки, постоянный недосып, плюс просто жуткая бессонница. Последнее время с мужем постоянно ругаемся, причем из-за мелочей. Я ему постоянно мешаю (когда ни подойди - он занят). Я к нему, в общем, редко-то и подхожу - просто времени нет. Если ссоримся, то он постоянно кричит, что не хочет со мной жить (я, правда, не удерживаю). Недавно притащилась домой, уставшая как черт, и абсолютно простывшая. Муж спиной ко мне за компом. Дома полный свинарник, свою посуду с завтрака-обеда он не вымыл, все на столе, еды нет. Поползла варить пельмени. Голос из-за компа - и мне свари. Говорю: "А ты не можешь сам сварить мне и себе" - "Нет, я занят." Правда, на еду время нашел. Выяснять отношения не стала, но такие вот мелкие обидки копятся и потом выливаются в ругань по другим поводам. В результате стали ругаться каждые выходные (в другое время просто некогда общаться - это и спасает). Я понимаю, что он нервничает из-за отсутствия работы, а я просто устала как черт. Чувствую себя не женщиной, а тягловой лошадью. И считаю, что он мог бы взять на себя хотя бы изредка готовку, раз сидит дома. Он-то спит каждый день до обеда, а я хоть изредка бы выспаться могла. Или я не права и многого от него хочу? И как перестать ругаться из-за мелочей, а то отношения уже ни к черту?
10 дек 2006, 09:02
Чем это таким муж занимается, что не может найти работу? Но не работать и ничего не делать по дому - это большое свинство с его стороны.
Автор
10 дек 2006, 09:10
Нельзя сказать, что он ничем не занимается. Он же работает, вроде, удаленно + работу ищет. Только вот з/п на этой его удаленной работе совсем не большая, ну и нагрузка поменьше (да и не надо тратить время на сборы и дорогу в офис и обратно). Поиск работы... Ну здесь это дело не совсем быстрое, несколько месяцев, говорят, еще не срок. Я понимаю, что я тоже срываюсь. Только вот он, даже видя, что я уставшая или расстроенная, все равно никак не пытается погасить ситуацию, а только раздувает. Ну не могу я в данный момент никак быть постоянно в хорошем настроении. Для этого мне надо хоть спать больше 4-5 часов в сутки.
10 дек 2006, 11:26
Согласна. Если ты не работаешь, хоть по дому помогай.
10 дек 2006, 09:48
Так семьи и проверяются на прочность. Он чувствует себя подавленно, вы устали... А срываемся мы на тех, кого любим. А если вам выкроить время и сходить в ресторанчик? Посидеть, поболтать, расслабиться, вспомнить хорошие времена? И понять, что все обязательно наладится, только надо сейчас сплотиться и просто пережить эти неурядицы. Держитесь!:-) :-) :-)
Автор
10 дек 2006, 10:06
Да вроде много уже было "проверок на прочность". Поход в ресторанчик не помогает, увы :(( Обидно, что я начинаю копаться в себе, винить, что сорвалась, а он просто во всем обвиняет меня, а на себя даже не смотрит. "Да, я был занят. Тебе, что трудно было сварить пельмени?" Да, конечно, я еще не совсем умирала и смогла доползти до кастрюли и плиты, но ведь тоже хочется же заботы, черт побери. Ведь время поесть у него нашлось, значит, не так смертельно был занят. Но непробиваем человек, увы :( А здесь даже выговориться некому - друзей нет пока, родители далеко - не хочется их расстраивать, да и не поговоришь особо - муж-то все время дома и все слышит :( У меня так мало времени на отдых и муж мне регулярно этот отдых портит. Например, для меня прогулка в парке час раз в неделю - это уже событие (на чаще я выкроить время не могу), я его всю неделю жду. Стали собираться, я уже одетая ищу свою шапку и шарф. Спрашиваю мужа, так как предыдущим вечером он мне помогал раздеваться и клал их в шкаф, он даже не силясь вспомнить- "понятия не имею". Я уже вся в мыле в верхней одежде обыскав все, спрашиваю еще раз. Уже раздражен, начинает шуметь. Я уже не выдерживаю тоже - и так дергаюсь, а на меня еще и кричат. В результате шапка находится там, куда ее положил муж и куда я никогда не кладу. Муж психует - "Если будешь так продолжать себя вести - никуда с тобой не пойду" - воспитатель хренов. Жду его, несколько раз предлагаю пойти со мной. Раздевается и не идет. В результате иду одна, но вся прогулка испорчена и настроение на весь день тоже. Нафига, спрашивается, он развел мелкую перепалку в большой скандал, хотя сам же был виноват, что засунул мои вещи и даже не хотел попытаться вспомнить - куда.
10 дек 2006, 10:38
Бессовестный он, конечно. Эгоист. Наверное, думает, что ему тяжелее, чем вам. Или вообще об этом не думает. Но он же не всегда был такой, правда?
Anonymous
10 дек 2006, 10:44
Не жалеете, что переехали в другую страну? Может вам вернуться?
Автор
10 дек 2006, 21:18
Нет, по поводу переезда пока не жалею. Не хватает только родных. А больше терять было нечего. Там у меня еще и работы не было, надо бы было искать что-то - была бы совсем в зависимости у мужа.
Автор
10 дек 2006, 21:22
Более всего, конечно, обидно из-за отсутствия моральной поддержки. Конечно, понятно, тяжелое время, надо его как-то пережить. Но блин, подойди ты, обними, приласкай, скажи, что все будет хорошо, пожалей, если жена устала. Я раньше сама к нему приходила приласкаться - он чаще всего был недоволен - мешаю. А когда ему не мешать, если он из постели вылез и за комп и целый день до поздней ночи за ним.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325