Меню

Рассудите...

AD
10 дек 2006, 18:12
Так, маленький опросик. Может я не права. Ситуация: собрались с мужем и ребенком (годик)прогуляться. Мужу звонят из сервиса и сообщают, что машину можно забирать. Сервис в 10 минутах от дома. Он говорит - вы одевайтесь и выходите, а я быстренько привезу машину и пойдем гулять. Мы с ребенком оделись, вышли, ждем, прогуливаемся. Прошло 40 минут, мужа нет. Я звоню ему на мобильный, он сообщает, что будет через полчаса, так как решил опробовать машину, все ли в порядке. Я не против, да, это нужно сделать, НО на улице не лето, ветер, я за эти 40 минут уже подмерзла изрядно, мне стало обидно: а если б я не позвонила, сколько б еще у дома мерзла в ожидании? Я не стала его ждать, решила пройтись, думаю, приедет, догонит. Прошло 1,5 часа, звонит... и сообщает, что он на другом конце города, решил к родителям заехать.... Я в шоке. Т.е. подразумевается, что я стою и жду его у подъезда, так как он обещался быть через полчаса!!! Может я не права? Может это действительно фигня? Может нет ничего страшного прождать пару часов на ветре мужа, который обещается прийти через 40 минут. Тогда почему мне так обидно и такое чувство, что обо мне и ребенке не думают?...
10 дек 2006, 18:13
Он не прав, однозначно.
10 дек 2006, 18:57
Я не поняла проблемы, а догадаться самой вернуться домой? Или если вам муж скажет биться головой об стену вы тоже за советом на Еву придете биться вам или муж ваш неправ?
10 дек 2006, 19:03
для непонятливых: 1. зачем мне возвращаться домой через полчаса, если мы вышли гулять? Читайте внимательно, я спрашивала: нормально ли поступил муж, не позвонив и не известив меня о своих резко поменявшися планах, зная, что мы его ждем, более того, гулять планировали пойти вместе. 2. Здесь я не совета прошу, я пытаюсь понять - такой поступок со сторны мужа это норма? Я расцениваю, что нет. Интересно права ли я.
10 дек 2006, 19:07
1. Если вы вышли погулять на часик , но замерзли через 30мин., то я вас посчитаю несколько странным человеком если вы будете продолжать гулять оставшиеся 30 мин., а не вернетесь домой. Есть наши желания и предположения, но ОБСТАЯТЕЛЬСТВА их часто меняют и свои желания приходится корректировать. 2. Нет не прав ваш муж и эта ситуация ненормальная. Ниже я вам написала почему. Наверняка у вас были и другие "звоночки", просто вы не обращали на них внимания.
10 дек 2006, 19:11
1. я замерзла за 30 минут, потому что не двигалась, я мелкими шажками передвигалась с коляской, топталась на месте, потому что смысла не было уходить далеко, муж должен был приехать через 10 минут. Прождавши его в таком недвижении 40 минут я поняла, что у меня замерзли руки, ноги и непрятно уже стоять на ветру. Только не надо давать мне советы типа, надо было сделать гимнастику, побегать вокруг дома, попрыгать, погреться у костра.... 2. звоночков НЕТ. Не обращать внимания не в мое стиле, мне важна наша семейная жизнь.
11 дек 2006, 08:50
2, как раз "не обращать внимания" это самое лучшее для семейной жизни. Пожури его за проступок, если не подействует см. пункт 3 про ужин, см.выше
11 дек 2006, 08:49
1. для отца и мужа - ненормально 2. но если он просто увлекся авто как мальчишка, можно простить ему маленькуюпакость. 3. покорми его через полтора часа после работы (когда он сильно голодный) Надо записывать как на "собаке Павлова"
10 дек 2006, 20:55
Очень вас понимаю. У меня однажды муж уехал в магазин на полдня. У меня грудной ребенок на руках, я ждала выходного как манны небесной. А оказалось, что похмельному дядюшке его помощь больше чем мне нужна. Только он мне об этом так не сказал, хоть и знал куда поедет.
11 дек 2006, 08:47
и ЧАСТО это с ним такое ? Какой необязательный мужчина, и странный отец... Ну я бы минут ч/з 15 домой зашла, или в гости
11 дек 2006, 13:19
ТовариСЧ не прав. Он должен был позвонить и рассказать об изменившихся планах. А вдруг бы Вы действительно стояли и ждали?
10 дек 2006, 18:18
Я это сейчас спрашиваю, потому что когда он позвонил, я даже нашла в себе силы не кричать, не высказывать ему, а просто и спокойно сказала: "мы ж с ребенком замерзли на ветру, ты что о нас не думаешь?" Он ответил: "да ладно, тебе, я скоро буду"...
10 дек 2006, 18:29
И давно это у вас? Только вчера началось? Вы ж погулять ВМЕСТЕ собрались?!
10 дек 2006, 18:34
Не поняла вопроса. Но так не поступал.
10 дек 2006, 18:38
собрайтесь и уезжайте к маме. Будет звонить -говоритек, что будете через полчаса. И так сутки. может поймет.
10 дек 2006, 18:40
А если не будет звонить? Подумает, что ничего особенного нет...у мамы, так у мамы.
11 дек 2006, 08:52
проголодается - вспомнит. Ну если МУж СЧИТАЕТ, что у вас вольные отношения, то почему вы считаете обратное?! ааааап... бабий гипер-ответственный и пунктуальный организм
11 дек 2006, 10:29
у мня муж отлично готовит :)
10 дек 2006, 18:43
Это не решение вопроса. Тем более он будет знать, что я у мамы и будет спокоен. Он не запрещает мне там быть хоть неделю.
10 дек 2006, 19:02
Вот так все просто "не запрещает быть хоть неделю у мамы". Деточка, а вы не подумали о том, что ваша семейная жизнь уже трещит по швам. Во-первых, в нормальной семье не ставится вопрос "запрещает" или "не запрещает", взрослые уважающие супруги так себя не ведут. Во-вторых, неделю без жены и ребенка и, вашими словами, не запрещать это - это уже тревожный знак, потому что нормальный любящий муж хочет видеть свою семью рядом КАЖДЫЙ день - и именно это нормально, это и есть СЕМЬЯ. А когда муж "не против, да пускай побудет хоть месяц" - это уже семья такому человеку не нужна, она его тяготит :-(
AD
AD
10 дек 2006, 19:07
Давайте без фамильярности! Я вам не деточка. И семья моя не трещит по швам. Я не прошу Вашего совета и мнения про мою семейную жизнь. Она не трещит. Муж у меня относится совершенно нормально к поездкам к мои родителям еще с времен наших встреч, еще и ребенка у нас не было, впрочем как и я. Родители живут далеко и их нужно видеть, навещать, тут я проблемы не вижу и развала семьи тоже. Мы люди нормальные в этом отношении. Понимаете, в каждой семье есть нюансы о которых невозможно вот так вот вслепую выносить вердикт.
10 дек 2006, 19:10
ОК, эта ваша семья и вам виднее. Только в нормальной семье мужья так не поступают. По крайней мере для моего мужа такое поведение - нонсенс. Да же бывает когда ему надо меня забрать с работы или Универа, он звонит за 5-10 минут до приезда что бы я не торчала на улице его дожидаясь на ветру.
10 дек 2006, 19:13
Мне тоже вснгда звонил, всегда предупреждал. Всегда звонит, когда едет с работы, поминутно рассказывает когда будет, когда задерживается. Поэтому меня и удивила сегодняшняя ситуация. Из Ваших слов я поняла, что поступок мужа ненормальный, спасибо, только это я спрашивала, дабы понять "тварь я дрожащая или право имею" :)
10 дек 2006, 19:21
Если бы мой муж поступил бы как ваш, при этом это было бы первый раз - я бы серьезно с ним поговорила - ЧТО именно произошло. На медицинском языке это называется "внезапная смена стандартного поведения". ПОЧЕМУ это произошло, что явилось толчком именно к такому поведению. Может быть просто произошла какая-то неприятность о которой он не хочет вам говорить - тогда вы это должны почувствовать и оставить его в покое. Ор и другие методы считаю неприемлемыми. Получив больше информации от вас я все-таки думаю, что произошла неприятность и ему действительно срочно надо было поехать к родителям. Говорить правду по телефону он не хотел, просто что бы не расстраивать вас - иногда нам лучше не знать про мужнины проблемы. Вы же, как взрослая женщина, должны были догадаться, что надо бы вернуться домой.
10 дек 2006, 19:31
Да ну, Вы что думаете, что я все 2 часа "кололась, плакала, но продолжала жрать кактусы", то бишь стояла и ждала? :))) НЕт, я ждала 40 минут, позвонила, он сказал, что поехал опробовать машину. После этого я пошла гулять с ребенком сама, согрелась в процессе шустрой хотьбы. Через 1,5 часа он позвонил и сообщил, что заехал к родителям. Я спросила: а меня нельзя было посвятить в свои планы? Он ответил, что у него в планах этого не было, просто так решил заехать, заодно машину обкатал на такои расстоянии. Никаких неприятностей не было. Вот такой он внезапный, оказывается. Буду знать теперь. Я попыталась с ним поговорить, но он не хочет это обсуждать ввиду того, что не чувствует себя виноватыым, считает, что все в норме.
10 дек 2006, 19:38
К сожалению из вашего поста было понятно, что вы именно "2 часа ели кактус" :-( Ну и что теперь? Вы просто высказаться или вам нужен совет от всего форума? Если просто высказаться - уже это сделали, тема стало быть закрыта. В советах, как я поняла, вы не нуждаетесь.
11 дек 2006, 08:56
это ваши дела, не обязаны ВСЕ так жить ! И мужчины в основном рассеяны и не услеживают за ритмом женщины. Мой тоже меня пытается забрать где-нибудь. А мне надо в МАГАЗИН!!! И только когда он задерживается на работе я могу спокойно прогуляться и выполнить кучу дел
11 дек 2006, 08:55
вполне нормальные отношения. Я - за свободу передывижения в браке Ну простите мужу маленькую рассеяность
11 дек 2006, 08:54
ОНИОН ! вы же обычно такая разумная и здравомыслящая!! Каждый человек выбирает образ жизни который его устраивает. Мне например, даже на пользу периодические расставания с мужем на 3-7 дней Если людям удобно вместе, они НЕ ОБЯЗАНЫ жить 24 часа в сутки вМесте Так что вышесказанное вами БРЕД на постном масле
11 дек 2006, 08:59
попахивает паранойей Онион, мне обычно нравятся ваши представления о семейных ценностях. Но не кажется ли что ваша "гиперстабильность" скорее лопнет по швам, чем нерасторопность мужа Ирунчика?!
11 дек 2006, 08:53
итак. ваш муж воспринимает свободу в браке, а вы его пытаетесь контролировать доминутно. Расслабьтесь и БУДБЬТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЕЕ Мужчины - вечные дети.а вы - МАТЬ
10 дек 2006, 18:39
Если вы вместе собрались гулять и до этого все было хорошо, то просто в голове не укладывается, как так можно сделать? Уехать на пол дня не предупредив жену с ребенком, ждущих у подьезда!
10 дек 2006, 18:45
ну да, поэтому и мне удивительно и обидно. И сейчас приехал, нормальный, не понимающий в чем проблема и почему я расстроена.
10 дек 2006, 19:37
Странно это. Вообще-то есть такие люди, необязательные, они всегда так себя ведут. У меня муж был такой. Сейчас у подруги бой-френд. Например, звонит ей, она говорит, я уже выхожу из бассейна (с ребенком). Ой, я тут рядом, сейчас приеду, вас отвезу. 15 минут, 20, нету. Она едет домой на транспорте, а он опять звонит: вы где, а, на Столетии, никуда не уходи, я сейчас подъеду. Ждет на остановке 25 минут, нету. Идет в гору с ребенком. Через час звонит: я уже еду, вот только в одно место заскочу, и все. Она ему: да я уже дома давно. Как дома, а почему не подождали? Ну ладно, я домой тогда сразу. Сейчас приеду. Это все она мне рассказывает вечером, часов в 11... Я говорю, ну и где он? А вот, все еще едет... :)) Но это люди по жизни такие. А вы говорите, раньше такого не было. А если человеку такое не свойственно, он прекрасно понимает, что это неприятно и обидно. Вот что странно...
11 дек 2006, 09:00
ну проучи его по-тихому, а потом моргай глазками :ой.. а я думала тебе несрочно....
11 дек 2006, 09:00
мущщины, они ж как дети! ))
10 дек 2006, 18:58
Я бы наорала... Совсем очумел....
10 дек 2006, 19:03
Я бы тоже. Муж в курсе, наверное поэтому так и не делает.
11 дек 2006, 09:02
я бы высказала спокойным тоном - ну каждый мог увлечься своими делами, кста , что периодически и бывает. Подуемся 5 минут и забываем
10 дек 2006, 19:08
:)
AD
AD
10 дек 2006, 19:12
ситуация вообще-то ненормальная. бред какой-то!!!даже непредставляю себе, что б я сделала с мужем, если бы он такое учедиил. (с транслита)
10 дек 2006, 20:00
Муж поступил плохо :)
10 дек 2006, 20:35
вообще не понимаю как вы не наорали на него? я бы сорвалась. если сказал что будет через 10 минут, то начала бы звонить через 15 минут. героиня
10 дек 2006, 21:22
по мне так, сервисный центр был для отмаза.
10 дек 2006, 23:28
Ага и родители тоже!
11 дек 2006, 00:40
Если это так (а у меня аналогичное предположение), то значит он пошел на заведомое свинство в отношении своей семьи. Знал, что никаких 10 минут не будет и элементарно обманул. Отвратительно!:(
11 дек 2006, 00:14
Я бы перезвонила мужу первый раз после 20 минут мерзлоты и завернула бы его домой, не дожидаясь 40 минут, полутора часов и озверения.
11 дек 2006, 00:38
че там проверять-то? я бы через 30 минут уже ТАК наорала, что был бы он минуты через три рядом. некрасиво поступил. с другой стороны, мужчины, они в этом плане часто не догоняют. скорей всего ваш муж с колясочкой редко гуляет, вот он и не представляет, что можно замезнуть стоя и ожидая возле подъезда.
11 дек 2006, 10:36
Гуляет часто. А орать в нашей семейной жини не принято, я не ору и на себя орать не позволю. Зачем мне было на него орать, какой смысл? Когда я поняла, что зря прождала его, я просто пошла гулять с ребенком без него. Не домой же возвращатся и лишать ребенка прогулки.
11 дек 2006, 10:45
Почитала все высказывания. Некоторые немного не в ту сторону начали удаляться, я просто хотела проверить себя: обоснованна ли моя обида или это я слишком требовательна. Обобщая, в силу того, что такое произошло первый раз, таких случаев не было, "звоночков" тоже, муж часто гуляет с ребенком без проблем, сервис - это не отмазка, родители тоже, мне как жене это немного лучше известно, я с ним поговорила вечером. Сначала он не понял проблемы, ну замерзла и замерзла, не заледенела же, с третьей попытки поговорить признался, что да, это ненормально было с его стороны, он не подумал в тот момент, извинился (природное упрямство помешало ему сделать это сразу). Как было сказано выше, он увлекся машиной, проверкой ее после ремонта и видимо углубился в свои мысли, забыв о том, что можно элементарно позвонить. Признал свою ошибку, так что инцедент исчерпан.
12 дек 2006, 00:38
Раз признал, то и делу конец. Просто в другой раз, ИМХО, проще позвонить сразу, а не ждать, пока время зашкалит. В конце концов - вдруг что случилось.
11 дек 2006, 12:35
ни фига себе не права. А он не шизофреник часом??? То есть он с вами договорился а потом взял и ухал по своим делам! У него провалы в памяти часты?
11 дек 2006, 13:07
:) да вот случился. Мозги ему уже промыты.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325