Меню

Ситцевая свадьба

AD
10 дек 2006, 21:10
Девочки, может кто проявит фантазию, которой у меня оказалось недостаточно. У нас через несколько месяцев первая годовщина свадьбы - называется ситцевая. Есть желание купить для нас или для нашего дома, что-то связанное с ситцем или из него, но что...не знаю. Что можно придумать?
10 дек 2006, 21:31
Ну можно, наверное, придумать что-нибудь прикольное. Например, ситцевое бельё: мужу - трусы семейные, а вам рубашечку ночную. И будете как близнецы))))
10 дек 2006, 21:34
Лето было бы... вывезти своего благоверного в поле, вы вся такая невинность в ситцевом сарафане и с веночком!!! Ай-ля-ля на стоге сена... Да романтика. Не знаю, что и посоветовать, любите друг друга и будте счастливы
10 дек 2006, 23:41
платочек ситцевый (если не верите в приметы :) А еще мужу можно ситцевый галстук подарить, а себе халатик.. (с транслита)
10 дек 2006, 23:46
Ситцевая свадьба или Марлевая свадьба Первая годовщина семейной жизни. Самый сложный год позади, молодожены узнали друг друга ближе, преодолели самые настоящие семейные трудности, столкнулись с обыденностью семейных отношений. В этот день молодые обмениваются ситцевыми платочками или пестренькими украшениями, гостям же принято дарить изделия из ситца, хлопка, шелка. Желательно, чтобы все подарки подходили и были нужны молодой семье. http://www.nasvadbe.ru/articles/godovshini/
10 дек 2006, 23:46
Ситцевая свадьба, первый год свадьбы Ситцевая свадьба отмечается в первый год супружества. С приходом ситцевой свадьбы заканчивается период безмятежного очарования друг другом и начинается "притирка", т.е. испытания чувств на прочность обыденной жизнью, «проверка бытом» - так обычно говорят люди. Подарок на ситцевую свадьбу (от гостей) – это прежде всего любые предметы из ткани (желательно из ситца): скатерти, постельное белье, занавески. Можно дарить полотенца, любые изделия из ситца и ткани. Муж и жена обязательно на «ситцевую» свадьбу должны подарить друг другу ситцевые платочки. Кроме этого Вы можете подарить паре, отмечающей «ситцевую» свадьбу красивые именные стихи, написанные специально для них! Наши поэты напишут красивые лирические стихи для «молодых»!
11 дек 2006, 00:50
Шторы и скатерть на кухню, если интерьер позволяет. Ситцевая символизирует, что отношения супругами стали простыми, как ситец. Мне кажется уютный и симпатичный комплект, цветочки на столе, пироги, как раз в тему. Потом можно снять и убрать до случая.
11 дек 2006, 23:12
Спасибо за идеи)) У меня была еще одна (правда совсем бесполезная для дома) - кукольную пару жениха с невестой в ситцевых одежках, но такое надо еще найти...А вообще понравились выдержки из текста про то, что дарить можно из любой ткани, это значительно упрощает дело))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325