Меню

Как уйти от любимого алкоголика??

AD
Катя
10 дек 2006, 21:30
Девочки, привет! собственно и весь вопрос... замужем уже 8 лет, муж пьет, не в запоях пока что, но выпивает часто. я понимаю что его не изменить и поэтому хочу расстаться с ним пока не поздно (нам по 30 лет), но я его люблю. Помогите кто был в подобной ситуации!!!
10 дек 2006, 22:00
а что вас останавливает?
10 дек 2006, 22:20
Любовь (если можно отвечу за автора) (с транслита)
10 дек 2006, 22:21
Это не любовь, а мучение на всю жизнь:-(
10 дек 2006, 22:30
зависимость это, а никакая не любовь...
10 дек 2006, 22:51
А Вам не приходило в голову,что любить можно даже алкоголика?
10 дек 2006, 22:53
к счастью, нет.
10 дек 2006, 22:55
Человек ведь не сразу спивается.И замуж автор не за алкоголика выходила.
10 дек 2006, 23:00
надо было пресекать в зародыше зачатки алкоголизма, а не ждать, что само рассосётся.
10 дек 2006, 23:18
Легко сказать...К сожалению,не всегда это пресекается.
10 дек 2006, 23:21
тогда уходить. Если человек сам лечиться не захочет. Хотя по мне и с завязавшим алкоголиком жизнь не сахар...
10 дек 2006, 23:42
Правильно,уходить.Так автор это понимает прекрасно.Проблема ведь в том,что она всё ещё его любит.Вопрос,как уйти? Мне самой лет 5 понадобилось,чтобы наконец-то решиться.До последнего не теряешь надежды,что человек возьмётся за ум,к наркологу его водишь,увлечения всякие находишь,обстановку создаёшь,чтобы дома хорошо было,ан нет,водочка ему дороже оказывается.Потому я и написала ниже,что трудно уйти,если любишь.Надо чётко представить свою дальнейшую жизнь в самом чёрном свете,может тогда решимость появится,не знаю.Бывают случаи,что человек завязывает.Но тогда всю оставшуюся жизнь живёшь,как на пороховой бочке.Потому что,если он сорвётся после длительного воздержания,то это будет кошмар.
11 дек 2006, 08:45
ммм... вы думаете у автора так все запущено?!
11 дек 2006, 09:49
Не знаю,конечно,что там у них происходит.Но,если человек уже о разводе задумался,значит проблема существует.
Катя
11 дек 2006, 09:55
Как вам сказать, запущено, просто я вижу перспективы свои на будущее, у него по отцовской линии одни алкоголики.Наших с ним разговоров о вреде выпивки и т.д хватает максимум на 1-2 месяца, потом все забывается и понеслось все сначала. Когда он трезвый естественно он хороший муж, но алкоголизм все перечеркивает. Я просто не знаю КАК НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ уйти???? даже когда уже меня до кондиции доведет и я его начинаю выгонять, тут же его останавливаю, не могу ничего с собой поделать.. Может конечно я слабый человек?!
11 дек 2006, 12:25
Слабость Ваша в том,что Вы его любите и жалеете.Уйти,действительно,трудно,получается замкнутый круг,из которого невозможно вырваться.Если действительно хотите уйти,начните потихоньку менять свою жизнь сами.У меня,например,началось всё со смены причёски.Потом пошла на курсы,решила сменить профессию.Потом нашла другую работу.И вот тут пришла,наконец,твёрдая уверенность в том,что надо менять и мужа :)
нашла силы
11 дек 2006, 13:45
У меня то же самое, тоже живет в моей квартире и тоже не хочет уходить. Так вот я нашла силы и сказала убираться или поменяю замки и вышвырну шмотки. Сказал что на этой неделе пойдет кодироваться. Даже не знаю, рада ли я, потому что знаю примеры когда после кодировки срывались в еще худшие запои. Но в любом случае надо или лечиться или расставаться. имхо. удачи:)
13 дек 2006, 10:31
вы - слабый человек А как вы замуж шли, зная что в роду все алкоголики?!
17 дек 2006, 18:11
ППКС.
17 дек 2006, 21:48
зависимость и любовь к прошлому
AD
AD
10 дек 2006, 22:20
ничего вы не сделаете с алкоголизмом. Пил пьет и будет пить.
10 дек 2006, 22:50
Была в подобной ситуации.Пока есть любовь и пьёт мало,вряд ли Вы найдёте в себе силы уйти от него.Вот когда поймёте,что всё,дальше так жить невыносимо,тогда и сбежите от него,и советов спрашивать ни у кого не будете.
11 дек 2006, 00:53
А почему так уверены, что не изменить? Некоторым удается. Тем более, он у вас еще не запойный. Вы хоть что-нибудь пробовали уже предпринимать, прежде чем сдаваться?
Катя
11 дек 2006, 09:44
Пробовала с ним разговаривать, а что еще можно попробывать??? он себя алкоголиком не считает, обещает после каждого разговора что больше небудет пить. К наркологу и т.п идти отказывается, говорит что это все фигня. Я умом понимаю что дальше будет хуже, просто не знаю как найти в себе силы для ухода. Вернее как его выгнать, он живет у меня, мне кажется уйти было бы проще чем выгонять человека...
11 дек 2006, 10:50
Не выгоните (при том, что он НЕ желает лечится) - станете типичной со-зависимой женой алкоголика: с неврозами, безденежьем, заброшенными и несчастными детьми. И поломанной собственными руками жизью, брошенной пой ноги человеку, который никогда этого не оценит, хорошо, если не потопчется по вашей жизни ногами...
11 дек 2006, 16:18
Раз сам ничего предпринимать не хочет и алкоголиком себя не считает, тогда толку не будет. Но пока вы любите, боюсь, не сможете решиться :( Или быстро простите и примете назад. Хотя... может попробовать для профилактики? Так, чтобы его проняло как следует?
11 дек 2006, 08:35
Не совсем в такой ситуации, но она происходила у меня на глазах - мой отец алкоголик. Мама его любила и много-много лет верила, что это пройдет, что он сможет взять себя в руки. С каждым годом становилось все хуже...Мы с ним смогли распрощаться только в мои 21 год. В результате у меня расшатанная нервная система, мпама вся седая и с больным сердцем. Если не думаете о себе, то подумайте о детях, когда им станет стыдно за собственного отца перед друзьями, когда они не смогут пригласить своих друзей в дом, потому что не захотят показывать пьяного папашу...
11 дек 2006, 08:44
А мы своего заставили подшиться... Просто когда все достало стали с ним обращаться как с пустым местом, ему стало обидно и он подшился... на седьмом десятке... и то слава Богу
11 дек 2006, 08:46
так эти "подшивки" и кодирование" - это же все психологические блокады. Реальной угрозы не несут...
12 дек 2006, 09:04
А мы со всоим как только не обращались- ничего не помогало. Его уволили с работы, так он преспокойно выпил все духи мамы, а потом когда я начала работать(специально перешла на заочку, чтобы маме помогать) так он пристрастился воровать у меня деньги из карманов, когда меня нет в комнате.
12 дек 2006, 10:10
сочувствую... у меня есть знакомый вариант, ничего не хотел а только пил... начал из дома выносить :-( а потом пол желудка вырезали, "ром, значит смерть (с)", инвалидность и больше 3 кг не поднимать....... а теперь пытается добиться уважения детей
13 дек 2006, 08:45
Хорошо когда люди берутся за голову, а у нас обратная ситуация - он допился до белочки и его в больницу положили, немножко подлечили, хотя мозгами все равно уже двинулся. Предупредили , что если будет еще хоть немного пить процесс будет необратимый. Он получил инвалидность(Это на почве алкоголизма то!) и продолжил пить, а нам с мамой сказал, чтоесли будем вякать он нас порешит и ему за это ничего не будет, поскольку он инвалид. И такая веселух продолжалась 2,5 года, пока мы не выкупили его долю квартиры и не отправили его к нему на родину. Так он и по сей день продолжает пить...вот такой он у нас упорный.
11 дек 2006, 08:44
была... не знаю в такой ли ситуации, но похожей. У нас прошло. Все это время давила морально - а он парень совестливый, щас сам себя контролирует
11 дек 2006, 08:57
Либо он подшивается, либо ноженьками, ноженьками и уходите. Чтобы не появлялись потом топики "Муж пьет..." Алкоголизм - это болезнь и ее надо лечить.
Катя
11 дек 2006, 09:46
а что значит подшивается?? уже все давно поняли что это фигня, просто чисто психологическое давление, причем у него перед глазами много таких примеров (его папа), если есть чудодейственный способ подшивки, я побегу туда со всех ног, если это поможет.
11 дек 2006, 23:19
Не знаю, но действует. Есть примеры Сосед по лестничной клетке лет 5 уже Муж подруги, правда он на лето "расшивается" типа отдыхает, но потом опять к врачу бежит
Anonymous
11 дек 2006, 11:32
была в такой же ситуации. Когда решилась окончательно расстаться, сообщила ему об этом, он сразу завязал. Правда пришлось поддерживать его, не обращать внимание на нервные срывы, гладить по головке, успокаивать, давать сорвать зло на себе. тяжело было блин... потом он ешё и курить бросил... нервозность конечно так и осталась, но зато у сына есть родной отец. ещё бывает кодируются, у моей свекрови бойфренд например закодировался - прелесть.
12 дек 2006, 17:13
я жила с алкоголиком, у меня были романы с пьющими мужчинами, так что могу Вам сказать, что менять никого не надо, надо поменять свое отношение к мужчинам. Вы же не будете спать с мужчиной, если от него воняет мочой. А чем лучше запах перегара? Уйдите от алкоголика и ищите мужчину, который не пьет. Если найдете такого. И если Вам это действительно надо.
11 дек 2006, 10:57
Сможете приложить все усилия к тому что бы уйти от него только , когда поймёте что ваша жизнь и личное счастье важнее ЖАЛОСТИ к нему ,когда появится желание иметь детей от здорового и ответственного мужчины и что вас больше используют чем любят как женщину ,а не "маму" ,вот тогда и уйдёте. Удачи вам и силы воли:) (с транслита)
11 дек 2006, 12:47
Часто это как? А то ведь большинство женщин "один раз" и "всегда" не различают :)
AD
AD
Катя
11 дек 2006, 12:55
Часто это так: попивает понемногу дня 3, потом день нажирается, потом похмеляется и опять к вечеру нажирается и на след.день похмеляется к вечеру отходит! Вот так бывает раз в два месяца, иногда реже, иногда чаще (за последние 3 года).Иногда нахожу начатые бутылки в карманах куртки, либо пустые заныканые по квартире..
Anonymous
11 дек 2006, 14:20
Это уже алкоголизм во второй стадии.
Anonymous
11 дек 2006, 17:16
Ого, я то прочитала первый пост и подумала, что мужик просто пивко каждый день пьет или винчик. А тут все серьезнее гораздо!!!
Anonymous
11 дек 2006, 18:21
Вот знаете, я тоже прочитала себя и еще страшнее стало :(( я сейчас себя чувствую такой опусташенной и бессильной...
Anonymous
11 дек 2006, 16:47
Я-алкоголик. Рашил написать, потому что надежда всегда есть. Я в ремиссии уже 4 года, конечно зарекаться на буду, но желания уйти назад у меня никакого нет. Я почувствовал, что такое жить по-настоящему. Никогда не лечился и не подшивался. Пошел в АА (аноним. алкоголики) и нашел себя. Алкоголизм--это серьёзная НЕизлечимая болезнь, но симптомы болезни проявляётся только в употреблении, если болезнь держать под арестом, то чрловек ничем не отличается от других. Просто нужно работать над собой постоянно. Вам же советую сходить в Ал-Анон, вы ведь созависимая жена алкоголика. Посидите почитайте на этих сайтах www.notdrink.ru или www.vesvalo.net Удачи, терпения и здравомыслия вам. (с транслита)
Катя
11 дек 2006, 18:24
я видела эти сайты, читала!! Но в том то и дело что я не хочу быть созависимой женой!!! Я хочу быть нормальной женой, иметь счастливую семью, иметь ребенка. Но я не знаю как это сделать, пока что сердце перевешивает разум.
Как я устала жить с алкоголиком!
12 дек 2006, 02:19
Катя, я постарше вас и пережила немало страшных дней и ночей, когда напившийся муж вваливается в дом, падает, ходит под себя, орет дурниной. После запоев стучал коленками по полу, обещал завязать, помогал по дому, общался с дочкой... И я, наивная дуреха, верила, что он одумается, что мы будем жить долго и счастливо, и трезво. Но увы! Никогда они не изменят свой пьяный, скотский образ жизни; мы и лечили его несколько раз, кодировали - бесполезно... Через год-полтора опять - запои, скандалы, просьбы-вой слезливые днем и ночью, чтобы я купила спиртного. Потом все хуже и хуже. Последний раз пил полгода, правда, каким-то образом на работе держался. А ведь он - кандидат наук! У больного алкоголизмом искаженное восприятие жизни, воспаленное сознание, белая горячка. Надо вам это? И самое печальное - наследственность, ее не перехитришь. Катя, пока не поздно - БЕГИТЕ от алкоголика, не будьте матерью Терезой, не губите свою молодую жизнь, она у вас - одна, а не девять, как у кошек.
Катя
12 дек 2006, 09:43
В том то и дело, что я уже решила уйти, я не хочу жить с алкоголиком, у меня у самой много примеров перед глазами мужчин более старшего возраста и я знаю что алкоголизм не излечим и жить так дальше, только обманывать себя что все изменится к лучшему. У меня собственно и вопрос ни как продолжать бороться и т.д , А КАК УЙТИ??? Кто жил с алкоголиком, а потом ушел???? Подскажите как найти в себе силы??
12 дек 2006, 20:22
знаете как я ушла ,вернее он ушёл сам с моей помощью ,завела дневник с числом на пол года раньше сегодняшнего дня и начала писать о всех минусах совместной жизни ,а дневник стала оставлять в видных местах, через месяц или два он ушёл сам ,оставив записку на столе ,а прожили до этого 6 лет 4 из них кошмаре не трезвом и любила его очень и не за что то ,а просто так и до сих пор люблю ,но теперь у меня семья с нормальным и заботящимся человеком двое здоровух детей т.т.т. ,а с ним даже кошку завести нельзя былo, не то что детей.
12 дек 2006, 11:04
А я не верю, что можно любить алкоголика. Ну какая любовь? Человек зачастую невменяемый, пьяный, один запах от него чего стоит, с сексом понятно что..... Работа даже если ПОКА есть.... Это не любовь, это боязнь остаться "не замужем".
Катя
12 дек 2006, 13:05
Вы просто представляете себе алкоголика в последней стадии алкоголизма.. Мой муж на вид обычный и вполне привлекательный мужчина, никто из знакомых не может сказать что он алкоголик. Работу он не прогуливает, секс у нас тоже отличный (естественно когда он трезвый) и т.д... Но в дальнейшем он вполне может превратиться в того о ком вы думаете... PS:я его люблю уже 12 лет, и очень сейчас жалею что любовь просто так не проходит
Anonymous
12 дек 2006, 16:51
Лучше год с любимым, чем до конца жизни с нелюбимым. Не уходите пока, не так уж и страшен Ваш случай.
Anonymous
12 дек 2006, 20:25
Алкоголизм победить можно, только для это надо его желание и огромная сила воли его и Ваша. Очень тяжело алкоголику понять, что он алкоголик, особенно в начальной стадии. А еще очень сложно отказаться пить совсем, поэтому некоторые алкоголики долго не пьют, а потом срываются. Попробуйте договориться, что он пьет только раз в неделю и не больше определенного количества (2 литра пива или 250 гр коньяка, например), если он не выполнит своего обещания только один раз Вы расстаетесь, действительно расстаетесь, никаких вторых попыток. Мне помогло. Если он осознает, что он алкоголик, Вы сможете этот недуг победить, но он должен это осознать...
15 дек 2006, 15:34
Про коньяк это вы здорово. Им вообще нельзя пить. Мы тоже так думали по ...коньяка. Так он на следующий же день как договорились притащил домой 6 бутылок коньяка:"на работе по дешевке продавали, я купил". Выпил их за 5 дней.
12 дек 2006, 20:53
Я не представляю алкоголика в последней стадии... Если мой муж даже выпьет пива без меня (когда мы оба, то незаметно), то он уже мне противен. Городит чушь, пахнет от него, спим раздельно в эти дни, наутро в комнате дышать нечем.... Потом несколько дней надо, чтобы я к нему опять начала нормально относиться. А уж если человек регулярно выпивает....
Anonymous
13 дек 2006, 00:46
Это Вы такая, это не значит, что все такими же должны быть... Кстати, очень часто среди алкоголиков очень талантливые, интересные и хорошие люди встречаются, посмотрите на знаменитостей с этим диагнозом.
13 дек 2006, 10:54
Я смотрю, а как же , смотрю! Только очень быстро проходит период истиной талантливости, а человек пьет и по-прежнему считает себя талантливым... Его увольняют, друзья о нем забывают.... А он мучается своей "гениальностью" и алкоголизмом. Не знаю, может я уникальная женщина, но по-моему ничего приятного в алкоголической речи, запахе перегара, пьяном сексе, лужах около унитаза, одутловатом, синем лице (пусть и когда-то любимом).... нет.
13 дек 2006, 10:51
И как он живет то с такой занудой.
13 дек 2006, 10:57
Зато он не алкаш! У нас довольно дружные отношения с алкоголем, постоянно проводятся дома вечеринки и сами часто в гостях бываем и в кафешках.... Но все культурно, алкоголиков нам в семье не надо. Странные, странные русские женщины.... Не пьет? Не бьет? ? Не изменяет? Да чё это за мужик?!
12 дек 2006, 19:12
Просто реально представить будущее своего ребенка. Я считаю это самый реальный и действующий аргумент.
AD
12 дек 2006, 20:19
Даже если вы его закодируете, то это не значит что в дальнейшем он не сорвется, потому как если он сорвется, то это будет для вас беда. Есть у меня друг один сколько его знаю все пытается закодироваться или держаться, но потом начинается то одна бутылка пива, затем две, потом не пришел домой, забухал с друзьями и как следствие запой. Вам оно надо?
Anonymous
13 дек 2006, 15:33
У меня такая же ситуация, сама живу с таким мужем :( не знаю что делать дальше... Сил не хватает уйти... не знаю почему
Anonymous
15 дек 2006, 15:13
Я думаю спешить не стоит.Для меня алкоголизм понятие относительное.У меня алкоголики прабабка,бабка(в то время курили беломор и пьянствовали,да еще дрались,мама маленькой сидела под столом)дед,отец,мать.Отец завязал в 27 лет(отравился хим.спиртом),до сих пор не пьет,мать,которая растила меня одна всегда пила,кодировалась(не пила по пять лет),при этом была очень успешной женщиной,которая,работая фин.директором заработала 2 квартиры,машины и коттедж,отец очень высокопоставленный чиновник.С чем столкнулась я ,переняла этот образ жизни от матери,если свободна,то пьем,если дела,не пьем.У меня двое детей,преуспевающий муж бизнесмен.С младшей я осталась один на один,каждый день в поддатом состоянии(оговорюсь,не падаю,не перекладываю заботы,со всем справляюсь сама),дошло до того,что в течении дня могу выпить 2 бутылки вина и так каждый день,кол-во могло быть меньше,но не больше.Муж был в шоке,т.е. я не пьяная,но остекленелые глаза мои его доконали.Разговаривал,уговаривал,потом просто перестал разговаривать и зажил своей жизнью,вы знаете помогло.Я к чему веду,сейчас совершенно спокойно не пью,просто переключила в голове что-то(у меня и мысли не возникает выпить).Могу позволить себе в выходные или в пятницу с мужем расслабиться и все...Когда жила с первым мужем трезвенником,не пила 11 лет вообще(образ жизни его такой был).Со вторым не получилось,тусовки,рестораны,я максималист,если пью,то пью,опять же не падаю и веду себя прилично,так что все от головы зависит,я думаю,что просто иду на поводу образа жизни своих родителей(мол почему,если можно выпить,то почему не пить).Не отчаивайтесь,муж,который сегодня пьет,завтра может оказаться трезвенником,все от головы идет,от установки.Единственное,что я знаю для себя,что я не могу ограничиться бокалом вина,я буду попивать до того,пока не лягу спать,поэтому и не начинаю,если знаю,что в холодильнике пиво,я его выпью,муж перестал покупать вино в дом,потому что его не будет,а так идти мне лень покупать,вот так и получилась трезвая жена...Меня правда никто бросать не собирался.
15 дек 2006, 15:31
Боже! Я не одна. Но я же его люблю. В эти дни уже все варианты ухода продумала. Но как представила, что оставлю его одного беспомощного,-он же сопьется. Мне его жалко до слез. Он очень хороший человек. У него образ такой, который редко сегодня встретишь - добрый, отзывчивый, всепрощающий и много много других положительных качеств. Из отрицательных - алкоголик и еще трус(оба эти недостатка тщательно скрывались до создания семьи). Тоже незнаю что делать.
Anonymous
15 дек 2006, 15:57
Я думаю,что тут надо жестко поступать,на меня разговоры не действовали.Помог лишь его игнор,он перстал меня замечать,мол сама давай карабкайся,ну это сильно сказано конечно.Я думаю,что виной всему депрессняк,он меня накрыл сидючи с ребенком в 4 стенах и ничего.....вообще,подружки с пивом такие же,с детями маленькими,думали сопьемся все вместе,ничего разрулили,сейчас веселей,детям почти по 3 года.Просто истинных алкоголиков не так много,очень много зависит от внешних факторов.У меня,когда умерла мама,я вообще не просыхала,у меня всегда стояла бутылка в тумбочке,проснусь,выпью,потом на работу,причем успешно справлялась,с работы-бутылка,и так пока не забеременела(муж считал,что я переживу всех,потому что весь негатив заглушаю и не переживаю,не знаю прав ли он),тут-же бросила,кормила,потом опять,ну почему,если можно,все в порядке,ребенок,дом,подумаешь в подпитии,зато все под контролем.Говорю,отрезвил муж,сейчас не тянет,он удивляется,такого быть не может и бутылки ныкала и втихаря пила,ну явные признаки,алконавт.Теперь он считает,что потребеление спиртного-дело интимное,куда не надо лезть,потому как его жена всегда в порядке и на нее можно положиться(я могу сидеть вечером у компа и выпить при этом с чаем бутылку вина,криминала нет,потому как его это не касается все равно, к детям встану я ,и завтрак им приготовлю и все сделаю,потому как это моя обязанность).Это мой сугубо личный опыт,я считаю,что нет такой болезни..
БЖ алкоголика
15 дек 2006, 16:02
То что это неизлечимо - это так.Я со своим мужем прожила 11 лет,народили деток - двойняшек.Любила(да и люблю до сих пор) его так сильно,что попрой мне казалось,что моя любовь к нему сильнее,чем к детям. Его отец алкоголик,постоянно в 17-ой нарк. больнице лечится.Но когда мне мама говорила,что это может по наследству передаться,я не верила. Запил и Дима.Что мы только не делали.И кодировали,и вшивали.И лечили.И таблетки я ему подсыпала - всё без толку!!! Терпелп,любила,дети смотрели,всё видели. Из подъезда его приносили,невменяемого. Последняя капля настала,когда он перепутал туалет с детским шкафом. Развелись. После этого он прожил 1,5 года. Очень грустно.Но я до сих пор его люблю.И виню себя. Если бы не наш развод - он был бы жив. А с другой стороны - свекровь 40 лет со свёкром мучается. Больно.Очень...
Anonymous
15 дек 2006, 16:17
А почему запил Дима,потому что он видел этот образ жизни,у него нет других вариантов,ума хватит поймет,откуда это растет.У меня всегда получалось так,что конечно никто меня не приносил,не качалась,дети никогда не видели мать с бокалом и сигаретой.Как я это делала,втихаря,да втихаря.Старший учится в МФТИ,младшая сейчас пойдет в дет.сад(ходим в развивалку с года).Что могу сказать,меня мама научила,никогда я с ней вместе не выпила ни бокала,не могла и покурить,это табу.Детей нельзя посвящать в такие вещи,у меня получается,пока...Какой я вынесла вывод в жизни,что не столько влияет наследственность,сколько личный пример.Сколько не говори ребенку,что это плохо,ты же видишь,это не работает,только личный пример,поэтому все втихаря,если очень хочется,..а завтра будь должен,находись на высоте,плохо тебе,твои проблемы,дети тут не причем..,у них другие планы,не связанные с твоим похмельем...Я вам очень сочувствую,но человека винить не в чем,такое впечатление,что алкоголик-это сволочь последняя,это его беда и конечно он нуждается в помощи,нельзя его гнобить за это,как буд-то он преступник.Я посмотрела тут казус Кукоцкого,он всю жизнь пил,допился до академика,а сколько таких,вся жизнь в России пьянка.Профессора тоже спиваются,а какой -нибудь мерзавец будет жить трезво,ему по барабану.Близких людей бросать нельзя,им нужно помогать..
БЖ алкоголика
16 дек 2006, 12:58
Я и не хотела бросать - любила его без меры.Но видя как страдают дети,и все эти ожидания - какой он придёт с работы,да и придёт ли вообще... Не поверите,я умела различать его состояние по повороту ключа.Вот ключ поворачивается,а я уже знаю,в каком он состоянии идёт.Так горько от этого,ужас!!! На 23 февраля я Диму предупредила,что мы с детками ему сюрприз готовим,что бы пришёл пораньше(Со смыслом - трезвый). Сделали плакат,разрисовали,фоты его армейские повесили,торт я испекла,дети поделки сделали.И вот...Поворачивается ключ.И я всё уже знаю... Что никакого праздника не будет,Дети плакали.Обида долго в них живёт. Да я и сама чуть с ним не запила.Хотела показать ему,что мерзко это всё... Еле вырвалась...Ох,разбередили вы во мне старое.... А ведь любовь не умирает,это на всю жизнь у меня...
Anonymous
16 дек 2006, 14:15
жить с алкоголиком так страшно.. когда сидишь и ждешь какой он придет.....а внутри такая тоска! Не пвытайтесь спасти алкаголиков бегите от них вприпрыжку!!!!
17 дек 2006, 06:25
Это ИЗЛЕЧИМО, только не таблетками и не "подсыпанием". а вот себя не надо винить - это ЕГО проблема, а не Ваша и излечение зависело тоже только от него.
16 дек 2006, 16:10
был у моей бабули сосед. Жил с женой и маленьким сынишкой. С виду - позитивный дядька. Попьет - бросит - опять пьет - опять бросает. Кодировался. В перерывах между пьянками построил дачу с бассейном, собрал из запчастей грузовую машину, делал ремонт в подъезде (даром, просто чтоб всем хорошо было), воспитывал сына, помогал дочери от первого брака, - золото, а не мужик (когда трезвый). Потом запил он как-то уж слишком по-жесткому. Сына отправил к бабушке. Жена с ним выпивала иногда (а характер у нее не ангельский был). Короче, убил он жену. Оба пьяные были, поссорились, он ей со всего размаху по голове сковородкой заехал. Убил утром, а понял это вечером. Прибежал к моей бабушке в полном ужасе и от этого ужаса протрезвевший и все рассказал. Милиции сказал, что она просто упала по пьяному делу. Те разбираться особо и не стали. Мать его в психушку отправила, осталась с внуком. Лет через пять он из больницы вышел - в полном неадеквате. Думает, что дед жив (дедуля мой 11 лет назад скончался) и тому подобное. беспомощный абсолютно. Жалко Гришку. Хороший раньше был мужик. Когда трезвый. Делайте выводы, автор. Они все хорошие, когда не выпьют. И ладно если выпимши хоть что-то соображают. А потом прощения просят и все заново. И жена Гришки не хотела, чтоб ее убивали, кстати. Вы хотите?
17 дек 2006, 06:27
Автор, а Вы в каком городе живете? Потому что если есть любовь, то прежде чем уйти - можно еще попробовать кое-что. И еще: хочет ли бросить пить он сам?
17 дек 2006, 23:13
кое-что это простите что?
Катя
18 дек 2006, 14:34
Я живу не в Москве, живу в провинции. Сегодня я ушла... не знаю что будет дальше, но пока так..
18 дек 2006, 14:57
Если ушли с надеждой вернуться когда он якобы изменится, то не совсем правильно поступили. Он то будет пить дальше, и причина веская появилась - ушла жена. А вот если решили жить дальше без него, то самое верное поставить точку.
18 дек 2006, 19:19
Я с трудом понимаю как можно любить человека, который выпивает. Бывший муж выпивал не часто, но если уж выпивал, то выпивал!!! Отвратный запах, пьяная морда, крышу сносит, неадекватное поведение... причем был случай - должны были пойти в гости к родителям, а он нажрасля как сволочь и все - недвижимость, такое зло взяло! Хотя в остальном было много положительных качеств.Постепенно из-за таких моментов отношение(с моей стороны) сошло на "нет", мириться с таким положением дел я не могла. В итоге прожив пару лет сбежала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325