Меню

Проблема?

AD
Автор
11 дек 2006, 05:43
Даже не знаю сталкивался ли кто с подобной ситуацией. В общем я и так худышкой не была, а тут ещё набрала пару кг. Сама себе противна, рвусь что-нибудь с лишними кг делать, типа спорт, диета и всё такое. Проблема с мужем! Он так любит женские мягкости, что можно сказать на коленях меня умоляет ничего не менять. Я пока остаюсь непреклонна, мол, буду худеть и всё тут! Но он меня точит другими средствами, постоянно мне предлагает перекусить или чайку попить, а к чаю на стол ставит конфеты и начинает их пожирать (представляете какую силу воли надо иметь, чтобы отказаться от вкусной шоколадной конфеты?), или постоянно ноет, мол, ты сейчас такая хорошая, зачем тебе худеть, ты такая славная и всё такое... Вот мне интересно, стали бы вы в таком случае слушать мужа или всё равно приводили бы себя в порядок?
11 дек 2006, 08:38
Ведь ВЫ же хотите выглядеть хорошо прежде всего для любимого человека и если он хочет видеть ВАс именно такой, то доставьте ему это удовольствие.
11 дек 2006, 08:51
В первую очередь хорощо надо выглядеть для себя, себя нада больше любить
11 дек 2006, 08:55
Не вредит здоровью, оставьте. Но если осложняет что либо, то надо все-таки чуть худеть. Сколько у вас вес-рост? Не советую, так сразу бросаться в диеты и фитнес - тяжело. Начните с малого, не ешьте после 18-00 и запишитесь на пилатес, танцы и подобное, потянет тело. А там по состоянию, нагрузки можно увеличивать.
11 дек 2006, 17:01
"Представляете какую силу воли надо иметь, чтобы отказаться от вкусной шоколадной конфеты?" - представляю. Совершенно обычную. Тысячу раз выставляла на стол для гостей то, что мне нельзя есть. И совершенно спокойно ем рядом с ними то, что есть могу. Гораздо менее вкусные вещи. Для меня просто не существует других блюд на столе кроме тех, которые мне можно. Я их не вижу. И я в такой ситуации всегда делала то, что нравится и хочется мне. Если Вам некомфортно весить больше - худейте.
Автор
11 дек 2006, 17:07
Да? Железная леди?;-) А я слаба. А если бы от этого (от лишних кг и лишних см на попе) зависело бы качество секса? Потому что секс у нас сейчас - ууууух!
11 дек 2006, 22:05
А зачем Вы тогда спрашиваете совета? Если секс уууух и Вас всё устраивает? Я не железная леди. Просто совершенно точно знаю, что мне можно, а чего нельзя, у моего ребёнка АД. А с весом проблем у меня пока не было в моей жизни, я очень легко теряю вес и трудно и долго набираю потом, так что на диетах именно ради того, чтоб сбросить вес никогда не сидела. НО ограничения в еде переношу очень легко.
Автор
11 дек 2006, 22:52
Мдаааа... "Зачем тогда спрашиваете совета?" Наверное, не для того, чтобы услышать ответ: "А вот я, Агафья, легко переношу ограничения в еде!":-) Я, кажется, вообще не спрашивала советов КАК мне похудеть, за такими советами я бы пошла в другой раздел форума. Вопрос был: надо ли мне худеть исходя из того, что я хотела бы похудеть, но мой муж этого не хочет. Секс, действительно, гораздо лучше сейчас, потому что муж буквально с меня не слезает. :-)
11 дек 2006, 17:15
Если ваш вес в пределах нормы, то оставила бы все как есть. Женщина должна быть женщиной, а не велосипедом. Разделите свой вес в килограммах на квадрат роста в метрах (если ваш рост 163см., то в метрах это будет 1.63). Результат должен находиться в пределах от 18 до 25. Если результат превышает 25, тогда это не очень полезно для здоровья и нужно немного похудеть.
11 дек 2006, 05:50
Я бы смотрела на объективные критерии. Если бы у меня был лишний вес, который мог бы вызвать проблемы со здоровьем я бы поинтересовалась у мужа, нужна ли ему больная жена.
Автор
11 дек 2006, 16:22
Проблем со здоровьем от веса пока нет, хотя если считать по всем этим формулам индекса массы тела, то мне выдаёт первую степерь ожирения.:-( Но жирной я не выгляжу, плотной - да.
12 дек 2006, 00:35
Внешний вид, как вы понимаете - тут дело двадцатое. Если у вас первая степень ожирения, то у вас первая степень ожирения - вы в группе риска по сердечно-сосудистым, желудочно-кишечным, гормональным проблемам. А что с этим делать - решать только вам. Я бы худела. На для вида, и ровно до нормального индекса. Но мне не слабо не есть конфету. Да и муж бы понял, если бы я ему объяснила, что хочу быть здоровой и жить здоровой лет до 60. А не иметь варикоза, одышки и так далее.
11 дек 2006, 06:04
На мой взгляд это не проблема а Щастье))) Знаете от скольких мужчин я слышала "да, Надежда безусловно хорошая девушка, но ей бы надо похудеть"??? Для своего первого МЧ я и в 58 кг оставалась жирной коровой. Мой муж меня успокаивает "мол полненьких люблю". Хотя лично я считаю что распустила себя сверх всякой меры и надо с этим что то делать! Вы про свой вес ни написали, так что сами смотрите по здоровью!
Автор
11 дек 2006, 16:51
Я даже не знаю радоваться мне или нет. С одной стороны, хорошо, что меня никто не чмырит "корова, толстая, худей, а то уйду к другой - молодой и худой". С другой стороны, он меня деморализует, нет никакого стимула худеть. Я не пишу свой вес и рост, но я напишу свою формулу, у меня рост-100+14 кг.:-) Это много. Обычно я вешу рост-100+8 кг. Рост у меня небольшой. Это тоже много, но я себя чувствую в этом весе комфортно и мне не надо себя морить голодом, чтобы удерживать этот вес.
11 дек 2006, 10:15
В первую очередь Вам должно быть комфортно в Вашем весе. Если вам будет некомфортно, это не придаст уверенности в себе. Да и неполезно для здоровья лишний вес. Опять же, в магазине выбор одежды ограничен, т.к. красивую одежду больших размеров искать тяжело.
Автор
11 дек 2006, 16:37
Ну уж одежда - это вапще смешная проблема. Я живу не в Европе. Хотя до магазинов 14+ я всё таки не доросла ещё.:-) Другое дело, что мне самой не нравится как я выгляжу и почему-то мужнины бесконечные комплименты и домогания не придают мне бОльшей уверенности в себе. Хотя, казалось бы, чего бабе ещё хотеть?!
11 дек 2006, 16:44
А попробуйте со своим мужем совершить вояж по модным магазинам. Пусть на свой вкус он выберет цам одежду, вы помереете и увидите, как и что вам нравится обоим. И поверьте, в етом случае он с великим удовольствием оплатит ваши новые нарйады. И повод есть- праздники! (с транслита)
Автор
11 дек 2006, 16:57
А вот этого лучше не надо!:-) У меня очень специфический муж, то что нравится ему, не понравилось бы 90% жительниц евы.:-) Он один раз мне колечко подобрал, хорошо, что перед тем как купить, сводил меня в этот магазин и показал, какое колечко он выбрал. УЖАС! Продавщица мясного отдела с толстыми, как сосиски пальчиками возможно упала бы в обморок от этого *великолепия*.:-) С одеждой тоже самое.
11 дек 2006, 17:11
на кольце был череп? Мне кажется, вы недооцениваете своего супруга. И при чем тут еважители, вам надо мужу нравиться, а н им! (с транслита)
Автор
11 дек 2006, 17:43
:-)Нет, не череп, конечно, но дизайн у него был не для моих тонких длинных пальцев: огромный перстень, квадратный, очень грубый и красного цвета камень. Ну не мой стиль совершенно. С одеждой та же беда, то какие-нибудь кофточки на 60-летнюю тётю, то туфли лодочки- а-ля свинные копытца. Я Вас уверяю, у него очень специфические вкусы.:-)
AD
AD
11 дек 2006, 13:31
Я бы похудела на пару кг... Особо заметно это не будет, а вам будет легче, иногда эта парочка как раз очень чувствуется.
Автор
11 дек 2006, 16:39
Да, наверное, по поводу пары кг можно с ним поторговаться.
11 дек 2006, 14:24
Автор, ведь мужчина, с которым вы живете, выбрал именно ВАС!!! Ему не ныжны другие! Он любуется вами, вашим телом, любит вас. проблема не в нем, а в вас- будьте собой! Зачем подражать остальным? (с транслита)
Anonymous
11 дек 2006, 16:52
Та же ситуация :-) Пока "худею" на словах :-)
Автор
11 дек 2006, 17:00
Ох! Ну хорошо, хоть я не одна такая *несчастная*.:-) На словах худеть легко, только вот не худеется.
11 дек 2006, 17:04
Если бы мне самой было некомфортно в моём теле, то я худела бы, так как комфорт для меня очень важен и в плане уверенности в себе. Вам самой как? Я так поняла, что некомфортно, вот и скажите мужу об этом.
Автор
11 дек 2006, 17:47
я уже говорила. Вернее я каждый день говорю. Беседа у нас примерно такая: он - какая попка славная! я - не попка, а ж...ище огромная, всё, надо худеть! он - ну зачем тебе, ты сейчас в самый раз, даже ещё пары кг не хватает! я - мне так плохо, я чувствую себя коровой... ну и т.д.
11 дек 2006, 20:11
неужели пара кило превратит из жо..щи в попку? :)
Anonymous
11 дек 2006, 20:36
Видимо, у меня такой тип фигуры, что все лишние кг тут же превращаются в см на ж...ще.:-) Сбросив 2-3 кг я убираю 4-5 см на этом самом проблемном месте. Казалось бы, всего каких-то 4-5 см, а этот изверг тут же начинает ныть, что опять от попки остались одни косточки.
12 дек 2006, 00:26
Надо же! Читаю этот топик, заходит в комнату муж и спрашивает: "А почему ты не кушаешь ничего? Посмотри, как похудела! Щечки ввалились, некрасивая будешь!" Может, у них эпидемия какая?
12 дек 2006, 00:33
Надо к себе в первую очередь прислушиваться. Если есть объективные причины для сброса веса (болезни там, работа моделью или ужасно дорогое платье в которое уже фиг влезешь), то нужно худеть. Если объективных причин нет, то впору задуматься кому нужны причины субъективные? :-)
Автор
12 дек 2006, 01:03
Из перечисленных Вами объективных причин нет ни одной. Просто, мне кажется, что я лучше выгляжу на 5-6 кг худее. Но это скорее субъективная причина, потому что мой муж думает как раз наоборот.:-) В любом случае, я решила искать компромиссное решение - не 5-6 кг, так хотя бы 2-3.:-)
12 дек 2006, 04:04
Муж эгоистично себя ведет. Моему мужу тоже нравится, когда я в теле, но, тем не менее, он испытал неделю ада, поддерживая меня, когда я сидела на японской диете, за что я ему очень благодарна. Мне кажется, что вам надо мужу обьяснить, что для вас важно быть в форме. Он должен вам содействовать и прятать конфеты от вас, а не угощать. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325