Меню

Опрос. Муж первый и единственный

AD
11 дек 2006, 11:02
Вот очень любопытно - много ли таких как я? Сама я замужем 6 лет - и никогда и ни с кем :) Конечно, мыслишки иногда нехорошие бывают (предложений всяких разных хватает, даж очередь выстроилась - если надумаю:)), но совесть не позволяет (сказывается строгое воспитание родителей). Когда выходила замуж, многие говорили, что все равно когда-нибудь обязательно у меня появится желание изменить, а мужу говорили, что жениться на "девственнице" весьма опрометчиво. Хотелось бы услышать ваше мнение. Я "мамонт" или таких полно :)?
11 дек 2006, 11:04
я не такая :)
11 дек 2006, 11:11
а муж тоже девственником был,когда вы замуж выходили? (с транслита)
11 дек 2006, 11:14
Не-а... Давно уже нет. Он меня старше на 7 лет.
16 дек 2006, 15:29
Всё прям как про нас. Муж у меня первый был, а у него до меня уже были серьёзные отношения. и разница у нас как раз 7 лет, вот!
11 дек 2006, 11:51
не вы одна такая, мой муж первый и единственный. Но с отличием - когда он стал первым - еще не был мужем :)
11 дек 2006, 12:00
Это радует (что не одна) :) А вы давно замужем :)?
11 дек 2006, 13:21
4 года официально, вместе 10 год.
11 дек 2006, 15:30
Думаю, что это приличный срок. Здорово :) Так держать :)
11 дек 2006, 11:53
Мой муж у меня не первый, но единственный! Я ему изменять не собираюсь.
11 дек 2006, 12:19
ППКС
12 дек 2006, 21:51
+1
11 дек 2006, 12:20
Замужем восьмой год. Муж не был первым, но стал единственным. Изменять желания нет и даже не любопытно:-) Привет от мамонтихи!;-)
11 дек 2006, 16:22
муж у менЯ не первый, давно решила, что нужно хоть какой-то опыт иметь, чтобы понять, что муж это лучшее... как решила, что муж у меня будет третьим, так оно и вышло... но никогда не изменяла (правда, стаж брака небольшой - 2 года) и не хочу
11 дек 2006, 16:40
Мыслишки нехорошие надо гнать, если мужа цените и любите. Мы с мужем знакомы с 16 лет и уже 10 лет вместе. Правду говорят, что семья крепкая и дружная, если мужу и жене не с кем сравнивать...
12 дек 2006, 00:33
и я мамонт :-) надеюсь таким и останусь.
12 дек 2006, 08:25
Мой муж тоже первый и единственный, по крайней мере, пока :-)
12 дек 2006, 09:27
а в чем проблема то? как скажется на вашей жизни ? ВАм стремно быть "мамонтом" и надо быть как все жертвы сексуальной революции - аборт по залету в 16 лет, пара ЗППП, и постоянные упреки мужа ?
12 дек 2006, 10:13
Проблемы нет. И мнения по поводу своей жизни я не спрашиваю (тем более у вас). А если вы прочитаете повнимательнее (!), то в темке найдете слово "опрос", а это означает интересно как другие люди живут.
12 дек 2006, 10:41
все живут по-разному! кто девственник, кто извращенец, кто закомплексованный недоё.., у кого-то открытый брак, у кого то несколько жён О как ! ответила сразу за всех
AD
AD
12 дек 2006, 10:55
А что вас так возмущает? Тема опроса?
12 дек 2006, 11:01
бессмысленность опроса
12 дек 2006, 11:05
Похоже, что вы одна тут так думаете :) А если сказать нечего, то можете в другие темки писать, где есть глубочаааааайший смысл :)
г
13 дек 2006, 10:25
цитирую "И вообще я не собираюсь больше обсуждать все подробности своей интимной жизни (основное о себе я написала), " и ?!?????? короче, глупое бабское любопытство
12 дек 2006, 11:18
А что все были в курсе, что Вы девственница? И ещё 6 лет - это такой малый срок для брака. И вообще по моему ИМХУ девственность - это не ценное качество в браке.
12 дек 2006, 11:31
Может быть девственность в браке - это еще и не все, не залог полнейшего успеха (никто не спорит). Но (!) думаю любому мужчине приятно быть первым. Кроме того, мой муж всегда это ценил и ценит до сих пор. И вообще я не собираюсь больше обсуждать все подробности своей интимной жизни (основное о себе я написала), смысл топа для меня не в этом. Если бы я хотела узнать мнения лично о себе, своей ситуации, то назвала бы тему не "опрос", а что-то типа "я вышла девственницей замуж и как мне жить с этим дальше?" или что-то типа того.
13 дек 2006, 10:58
Да девственность -это вообще не залог успеха брака. Ну приятен мужчине этот факт. И что? Для брака важна сексуальная гармония.
леля
17 дек 2006, 01:06
а приятен ли этот факт мужчине, вот в чем вопрос. у меня муж (тогда еще не муж) был первым (не будем считать петтинг и пр. ладно?). когда я спросила, ценит ли он это, он ответил, что ему все равно и что может я бы побыстрее согласилась на секс (полгода просто встречались, вот дурочка:)) стаж 8 лет
12 дек 2006, 14:43
И не дай вам бог попробовать кого-то ещё иначе потом , открыв для себя другой секс вы потеряете счёт от своего первого. А я в свою очередь считаю что нужно попробовать разные варианты прежде чем выходить замуж. Вообще вся эта речь о девственности такой Бред, плёнка которая очень легко восстанавливается.А самое главное что мужчинам на это совсем наплевать. (с транслита)
12 дек 2006, 19:16
<<<<самое главное что мужчинам на это совсем наплевать>> А тех, которым не наплевать я бы лично советовала обходить стороной
12 дек 2006, 20:46
Ага вот и я о том, а самое главное что мне понравилось в посте Автора {Конечно, мыслишки иногда нехорошие бывают (предложений всяких разных хватает, даж очередь выстроилась - если надумаю). Вот вам и взял Девственницей. Я не была Девственница до свадьбы и вообще не помню как это , но мне с моим мужем почему-то не приходит в голову думать о сексе с другими мужчинами. (с транслита)
13 дек 2006, 10:21
Favorite написала: ..." Я не была Девственница до свадьбы и вообще не помню как это , но мне с моим мужем почему-то не приходит в голову думать о сексе с другими мужчинами." Так вот - Я ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА, дай Бог, чтоб так и было. Но я считаю, что ни от чего в жизни зарекаться недьзя, все бывает ! А по поводу "мыслей" - так это совсем не зависит от того, девственница была до брака или нет (все от конкретного человека зависит).
13 дек 2006, 10:28
зная , что меня ждет с другими мужжжж.. гарантирую на 100% что на других не потянет!
13 дек 2006, 10:36
А вот это именно зависит от женщины, речь идёт о порядочности перед собственной семьёй, которую к сожалению иногда не обеспечит даже Девственница, вот например как в вашем случаи. (с транслита)
13 дек 2006, 10:46
Если вы это мне написали, то отвечу. Вы вообще читать умеете или по большей части все сами додумываете (кстати, так обычно сплетни и рождаются)? Я что где-то писала, что ищу кого-то чтобы потра..ться?! Да мысли есть всякие (ничего в этом такого нет), очередь есть(тож вполне нормально, если девушка симпатичная и обаятельная). А вы прям уже и дальше додумывать стали.... Прикол! Кстати, человек - это прежде всего его поступки. И хорошо, что вы такая вся правильная и порядочная, без дурных мыслей, ну памятник что ли себе поставьте и успокойтесь :)
14 дек 2006, 13:56
Да я написала ответ на ваш пост, а по поводу того что Я поняла под вашим постом замечу, что не я одна такая , прочитайте полностью топ и вы поймёте о чем я. А о памятнике , Спасибо! Я обязательно подумаю.. (с транслита)
14 дек 2006, 15:56
Пост я перечитываю постоянно, аки Библию :) И что-то вроде вы круче всех здесь обороты взяли (в смысле вот и бери после этого девственницу, когда она ТАКАЯ и т.п., когда ничего особенного сказано не было):) В общем ваше мнение по этому вопросу я поняла :)
13 дек 2006, 10:17
А вы можете так уверенно ответить за ВСЕХ мужчин :)? Может мужчинам, которые ВАМ ЛИЧНО встречались и было наплевать, но зачем же всех под одну гребенку?! А речь в топе (если вы еще не поняли - не о мнении мужчин по этому вопросу). Как показывает практика, семейное счастье может найти и девственница и не девственница (и с этим я вроде бы не спорила).
13 дек 2006, 15:40
А я разве написала, что всем мужчинам наплевать? Я сказала, что таких мужчин лучше избегать. Мужчина, который видит главным достоинстом своей будующей жены девственность либо принадлежит к определенной культуре, где женщина это придаток мужчины, а не равноправный партнер, либо этот мужчина не уверен в себе и имеет кучу комлексов (поэтому ему легче жить с девственницей так как ей стравнить не с чем) либо он собственник и жуткий ревнивец, который ревнует не только к настоящему, но и прошлому. Нормальному мужчин, который вырос в современном обществе будет все равно были ли у ее будующей жены партеры до него или нет. Я надеюсь ваш муж женился на вас не из-за того, что вы были девственницей и если бы вы таковой не являлись на момент вашего знакомства он бы не поменял свое решение - об этом речь.
13 дек 2006, 15:55
Да, конечно, если для мужчины в женщине важно ТОКА ОДНО, то это действительно какой-то маньяк. А знаете (ИМХО) все мужчины собственники, так природой заложено... Хоть современные, хоть "пещерные" :) А вообще теперь мы с вами друг друга поняли :)
AD
AD
13 дек 2006, 10:27
+1
13 дек 2006, 10:26
мужикам не наплевать , ПОТОМУ ЧТО ЭТО КУЛЬТИВИРУЕТСЯ средствами масс информации, и типа круто быть первым Но во всем остальном - ТОЧНО!
13 дек 2006, 10:33
Именно КРУТО, а остальное все беразлично. (с транслита)
14 дек 2006, 14:25
Где культивируется? В России взялись за пропаганду девственности? Это для меня действитльно новость....
13 дек 2006, 10:27
Вот любопытно вы написали "Вообще вся эта речь о девственности такой Бред, плёнка которая очень легко восстанавливается.А самое главное что мужчинам на это совсем наплевать." Я думаю, что девственность для девушки - это не только пленка, а нечто большее (не берусь говорить за всех). И потеря этой самой девственности - это превращение девушки в женщину. Это не только физиология, но и психология. Особенно если тот самый первый мужчина был не случайным, а осознанным выбором, может первой любовью. Ведь неспроста же женщины в большинстве случаев вспоминают не о 2-ом, 101 мужчине, а именно о первом. А вообще вы правы - эта самая пленка очень просто восстанавливается и многих мужиков так обмануть можно, только вот зачем? Себя-то все равно не обманешь.
13 дек 2006, 10:40
Девушка, возможно вам не известно, но в Большинстве своём Женщины даже и не вспоминают о своём первом а думают о последнем :)) (с транслита)
13 дек 2006, 10:51
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖЕНЩИНЫ. Кто-то как оказалось и своего первого не помнит... М-да... А вообще - зачем ПОСТОЯННО вспоминать о своем первом? Думать лучше, конечно, о настоящем :) Это просто страница жизни, которую приято (или не приятно) вспоминать, жизненный этап. Например, у девочки начинаются М и она превращается в девушку - это же тоже этап в жизни женщины, но постоянно вспоминать об этом глупо.
12 дек 2006, 19:09
У меня НЕ первый, но единственый и очень любимый. По сути я такой же мамонт, как и вы!;) По поводу мыслишек...ммм.. а что у вас с мужем...прошла любовь? Откуда мыслишки, а?;)
12 дек 2006, 20:03
Мы вместе 8 лет и оба "мамонты":) Ни у меня, ни у него до нашей встречи никого не было.
17 дек 2006, 08:36
Аналогично :) и тоже вместе 8 лет:)))
12 дек 2006, 20:08
9 лет :), тока не знаю как дальше будет :(
13 дек 2006, 01:17
ну и я такая, только левых мыслей не возникало, влюблена в мужа как кошка :)
13 дек 2006, 09:52
ну и я мамонт тогда.И не считаю это неправильным.
13 дек 2006, 17:19
Я такая же, мыслей изменить никогда не возникает.
14 дек 2006, 14:13
моя подруга вышла замуж чистой. Желания не возникало и не возникает до сих пор - 7 лет замужем и двое детишек (6 лет и 6 месяцев). Семья дружная и все Ок. Думаю это нормально. А вообще-то все зависит от отношений в семье и друг к другу! Все нормально, т.е. если муж ценит жену и она для него как девочка изначально, даже если долго живут, то налево не захочется!
16 дек 2006, 15:28
Автор, извините, мне очень интересно, КТО говорил мужу, что "жениться на "девственнице" весьма опрометчиво"? Получается, что подобные вопросы выносились на обсуждение, так сказать, общественности? Хм... :mda
16 дек 2006, 21:54
Живем третий год. Честно говоря пока не хочется изменять. Есть все что нужно для счастья. Все говорят, что рано или поздно это все равно произойдет, надоедает однообразие. Незнаю...Нечего сказать немогу, потому что пока такого желания нету. А за будущее не могу ручаться, тут не знаешь, что завтра будет.
17 дек 2006, 01:10
вам просто хочется новых ошушений,это нормально.только вот совесть не долго сможет дердать вас
11 дек 2006, 11:31
Я .... в общем сильно не такая.. Просто интересно - а любопытство не мучает?
11 дек 2006, 11:44
так совесть же не позволяет :)
AD
11 дек 2006, 11:47
Точно-точно :) Но мысли-то посещают ;)
11 дек 2006, 11:47
Если совсем откровенно - то мучает :( Иногда... Но "совесть" сдерживает... Один мой знакомый говорит, что если изменишь - это не значит, что нужно разводиться. А вот мне кажется, что в наших отношениях с мужем что-то изменится. Сложно будет быть одинаково любящей везде. Я натура эмоциональная :)
11 дек 2006, 11:56
Да, если изменишь, в отношениях с мужем что-то изменится. Причем не с его стороны, а именно у вас в голове.Поэтому дай Бог, чтоб у вас все было хорошо с мужем. Знаете, я тоже сейчас так переполнена любовью, что никого и ничего не хочу кроме любимого. И надеюсь, что ничего и не захочется. Но у меня немного другая ситуация - я то как бы попробовала и знаю, что мужчины, который ТАК меня чувствует, знает и удовлетворяет просто нет больше. А вот вам-то как?
11 дек 2006, 12:06
Да, мне сложнее ... Конечно, муж меня любит, постоянно домагается :), все вроде нормально... Тока вот соблазны иногда все же появляются. И не потому, что с мужем что-то не так, а просто "ТАМ" что-то другое... Я к тому же натура "влюбчивая", но совестливая и пугливая :) Тяжело мне, блин...
11 дек 2006, 12:28
Признаюсь честно. Я деушка любопытная очень, а уж в этой сфере - так особенно. Поэтому... Ну в общем, я б сходила.. Ну вот когда с мужем поссоритесь, или так непонятки какие - неужели не хочется ? А лет вам сколько?
11 дек 2006, 12:35
Мне 25 :)
11 дек 2006, 13:31
А вдруг у вас получится - ну в смысле, чтоб так и осталось... От добра добра искать вобщем-то глупо. Удачи!
11 дек 2006, 15:32
Спасибо :) Надеюсь не поддаться искушениям, но не зарекаюсь ;)
11 дек 2006, 12:25
уж чего чего,а я точно значла что замуж девственницей не пойду и все по причине того чтобы не было мыслей "А как там с другими?"
11 дек 2006, 12:29
Хорошо, а если бы вы сильно влюбились в своего первого мужчину и он предложил вам выйти замуж, то что бы вы сделали ? Побежали перед свадьбой искать на пробу другого, чтобы не думать потом "как там" или что :)?
11 дек 2006, 12:34
так и было. Был первый мужчина и реально первая любовь. Он был старше лет на 11, но я все равно за него не вышла потому что умо понимала, что выцдя замуж в 18 лет просто обрекаю себя на развод. ну знаю я свой характер
11 дек 2006, 12:38
Да... Любопытно... А я в 19 замуж вышла и тогда никакие мысли кроме "ля-мур" в голову не лезли. Кстати, а вы потом не жалели, что не вышли тогда замуж (сорри за нескромность)?
11 дек 2006, 12:48
нет нисколько, к тому же он выпить был не дурак. Я тогда от любви совсем голову потеряла и была уже готова на все - брак и т.д. Но поступив в институт ращошлись, так как появились новые привязанности, а с ним мы потом еще раз встретились пару раз...и я окончательно убедилась в правильности своего решения. Но как первый мужчина и в прямом и переносном смысле он был очень хорош.
11 дек 2006, 12:26
замужем 3 года токо..мой муж-первый,единственный и неповторимый...говорить что так будет всегда-страшно...просто хочется надееться, что жить бум долго и счастливо :-) и в себе и в нем уверенна :-)
11 дек 2006, 12:31
Очень мудро сказали (что не зарекаетесь), ведь в жизни все бывает. А вообще - счастья вам и чтобы все у вас было хорошо :)
11 дек 2006, 13:39
У меня муж первый и единственный. Знаю его с 17 лет, сейчас мне 30. Мож, и надо бы другого попробовать (подруги у меня все жутко опытные), да чего-то не возбуждают как-то другие мужики... не тянет...
11 дек 2006, 13:43
и у меня муж первый и единственный и других совершенно не хочется. :)
11 дек 2006, 13:46
У меня муж первый и единственный, и я у него первая!
А того ли я ждала?
11 дек 2006, 15:16
БМ был первым и единственным... У него опыт был приличный, может быть, поэтому и пошел через 5 лет брака налево? :(
11 дек 2006, 15:21
У меня муж первый и единственный, вот уже шестой год вместе!
AD
AD
11 дек 2006, 15:35
Лучше не начинайте. Как говорится: "Один член - это достаточно, а два - уже мало" :)
11 дек 2006, 15:45
у меня муж не первый. а в последнее время прихожу к выводу, что и не последний....
Тоже такая
11 дек 2006, 16:15
Мой муж - мой первый и единственный мужчина. Так что Вы не одна такая :) А мысли меня иногда тоже посещают, особенно насчет отдного "друга", который был до мужа и с которым дальше поцелуев дело не зашло, но голова от этих поцелуев кружилась о-го-го как :) Гнать стараюсь от себя такие мысли... а то вдруг получится как в "Маленькой хозяйке большого дома" Д. Лондона...
13 дек 2006, 11:04
А можно вопрос. Если ваш муж первы и единственный, от поцелуев с ним голова не кружилась?
Anonymous
13 дек 2006, 13:15
Можно, можно, любые вопросы можно :) тока захожу сюда редко К сожалению, от поцелвуев с мужем голова не кружилась. Не так он целуется, как тот "друг" :) А во всем остальном - лучшего любовника вряд ли можно найти :) Хоть он у меня первый и единственный, но с другими-то у меня были обжимания-ласки :) Да и инфы сейчас везде много, обсуждения на форумах опять же, так что даже не имея другого опыта, я уверна, что муж мой - один из самых нежных, умелых и внимательных любовников :) А целоваться я со временем его научила :)
11 дек 2006, 16:24
К счастью, муж далеко не первый;-)
Наташа
11 дек 2006, 19:00
Я замужем 11 лет. Муж мой первый мужчина и единственный. Старше меня на 7 лет. Не думаю, что таких семей мало :))
12 дек 2006, 00:27
Услышала по телеку хорошего психолога он сказал следубщее, не на пользу человеку полная моногамия а хороша только моногамия серийная, т.е. если ты встречаешься(живешь) с одним то на время ваших отношений он единственный, ну грубо серийная моногамия-быть верным своему партнеру, вне зависимости сколько их за всю жизнь было 1 или 100. Вот это я приемлю, и дочь свою буду воспитывать в этом стиле)), потому как далеко не всем девственницам везет с замужеством, хотя мои родители так и живут уже 32 года)) но это одни из 1000
12 дек 2006, 00:29
Первый и единственный. В следующем году - серебряная свадбба.
12 дек 2006, 00:43
Не первый. Слава Богу.
12 дек 2006, 08:59
Мой муж у меня первый и единственный. Скоро 9 лет брака будет.
12 дек 2006, 09:18
Не первый к счастью:) А то от любопытства бы с ума сошла:)))
12 дек 2006, 10:49
А у меня он первый. Но любопытства почему-то нет ;)
12 дек 2006, 11:34
У меня тоже муж первый и единственный. Любопытства нет, никого другого не хочется!
Anonymous
12 дек 2006, 11:45
А вот меня сейчас будете позорить. В молодости очень боялась ЭТОГО. Говорили, как это больно и т.д. Первый м/ч был со мной два с половиной года, я видела, как ему плохо без секса, но кроме обжимок ничего не могла ему предложить. точно знаю, что за это время у него никого не было. Со вторым попробовала анальный. Он был в восторге, а мне как-то пофиг... потом встретила будущего мужа. Когда призналась ему, что "у меня было все, кроме непосредственно ЭТОГО", у него отпала челюсть. Через пару месяцев он не стал ждать, пока я сама созрею, и фактически взял меня силой. В принципе, я не очень-то сопротивлялась. Честно говоря, после этого я "осчастливила" первого МЧ, но ничего такого не почувствовала. Потом (втихую, ест-но) пробовала найти новые ощущения с еще одним другом, но опять же поняла, что без настоящего чувства тут делать нечего. Лучше, чем с ним первым не было ни с кем. В общем, мой супруг уверен, что он у меня первый и единственный, очень этим гордится, я всячески подтверждаю это, и налево меня не тянет, потому что уже попробовала это и поняла бесполезность этого занятия.
12 дек 2006, 18:59
У меня первый и единственный. Но ничего в этом хорошего не вижу. Потому как он меня постоянно сравнивает с теми, кто был до меня (а было 3 жены не считая легкихъ увлечений), а мне сравнить как бы не с кем. Поэтому повода гордиться у меня нет. Но налево не тянет, т.к. просто прибьет если что. Так что жалею, в общем, что сложилось так.
12 дек 2006, 20:34
Мы друг у друга первые и единственные. Налево никого из нас не тянет, нам просто это не нужно, нам интересно друг с другом! Общаться мы конечно же можем позволить друг другу даже флиртовать, но на большее никто из нас еще не способен! Думаю так будет продолжаться и дальше! ;-)
12 дек 2006, 22:03
У меня подруга такая, мысли об измене я думаю у нее бывали, но до дело не доходило.
12 дек 2006, 23:27
да мой муж у меня первый, но это было до свадьбы, да еще в течение нескольких лет, короче вместе мы уже 12 лет, а женаты 6 лет.
14 дек 2006, 17:28
У меня не первый (это было бы удивительно т.к вышла замуж я в 26, причем 2 брак)
AD
AD
16 дек 2006, 15:14
Ну мамонт не мамонт, а к Вам присоединюсь :)
Анна
16 дек 2006, 15:24
У меня муж первый и единственный. Вместе 13 лет, двое детей. Мыслей об изменах не было, не возбуждают другие мужчины, уж и не знаю, почему :)
Aska
16 дек 2006, 15:32
Мой первый муж был и первым моим мужчиной. Пожили 9 лет, один ребенок. Очень жаль ети бездарно в сексуальном плане прожитые годы. По-настоящему я себя почувствовала женщиной с другим мужчиной, который теперь мой нынешний муж, за что я ему безмерно благодарна. Все познается в сравнении. (с транслита)
16 дек 2006, 16:32
Первые и единственные друг у друга
Anonymous
16 дек 2006, 21:36
Для моей подруги это имело печальные последствия. Муж, первый и единственный, ушел от неё, когда ей было 34. Так она понятия не имела, как вообще с мужчинами дело иметь, если это подразумевает некие последствия. Не говоря уже о том, чтобы решиться на сексуальную близость. Один единственный член за всю жизнь видела! Как её ломало в первые годы после развода!:(
17 дек 2006, 02:12
Ломало оттого, что членов мало повидала?
Anonymous
17 дек 2006, 02:38
Я не говорила, что она их мало повидала. Она один всего то и видела. Со школы и до зрелости. И испытавала на этой почве серьезные комплексы, когда пыталась знакомиться и сходиться с новыми партнерами. Разжевывать дальше про то, что за членом стоит и его владелец, которого нужно и обольстить, и приласкать, и отдаться так, чтобы обоим еще захотелось? Человек со мной делился своей проблемой не один месяц.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325