Меню

Бывшая подруга

AD
11 дек 2006, 12:17
Может пишу не по теме, но все же хочется узнать мнение со стороны: в общем у меня была подруга в студенческие годы, мы с моим тогда ещё парнем познакомили её с его другом. Они подружили, а потом поженились и как-то с нами общаться перестали, нехотя как-то нас встречали, к нам в гости обещали приходить, а сами не приходили, когда мы их звали, в общем по-тихоньку общение сошло на нет, мне надоело назязываться, ну и им видимо без нас лучше, хотя вполне могли дружить семьями, мужики - друзья с детсва (с 5 лет), мы - подруги по институту, но нет, так нет. Хотя мы с мужем очень болезненно это переживали, т.к. новости от них все равно шли через родителей моего мужа, т.к. они живут в одном доме с этими друзьями. П отом подруга родила ребенка, я даже не знала, что она Б, мне так обидно помню было, что она такой новостью со мной не поделилась, но потом успокоилась. В этом году я родила, и вот мне приходит на электронку поздравление от неё, кратенько очень и сдержанно, но я все равно удивилась и опять эти воспоминания болезненные нахлынули. Вот даже и не знаю, как реагировать на это, ведь у неё есть мой телефон (хотя вскоре после разрыва наших отношений, я встречалась с одной одногруппницей, которая мне сказала, мол хотела у моей подруги узнать мой телефон, а та сказала, мол забыла, помню меня эти слова очень ранили), к чему отправлять это краткое поздравление по электронке, думаю позвонить ведь легче, и вообще не поняла, почему вдруг она решила меня поздравить. Как думаете, что это шаг означает?
11 дек 2006, 12:34
Возможно это шаг к примерению? Замужество и дети всегда новый этап в жизни. Я бы ответила и посмотрела - что дальше?Возможно и наладятся отношения! А позвонить гораздо сложнее, особенно если долгое время не общались. И лучше бы Вам забыть обиду, т.к. при общении(возможном), это будет чувствоваться - и может помешатьвостановлению отношений.
11 дек 2006, 12:39
Думаю, что мы не сильно хотим восстановления отношений, да и обида уж больно сильна... Просто интерес у меня к ней какой-то не здоровый... сама себя не пойму...
12 дек 2006, 13:10
потому что обида - и интерес не здоровый. Трудно, но надо простить, а потом решать.Тем более ещё не известна причина - почему так получилось.
11 дек 2006, 14:51
ничего он не означает. может любопытство взяло верх, а может просто, что бы потом люди не сказали что не поздравила.
11 дек 2006, 17:05
господи, такие интриги, что можно подумать, речь о тайнах мадридского двора... нравится подруга - пишите, звоните, приглашайте... не понимаю я, когда люди начинают обиду копить и анализировать: поздравила - к чему это ? не поздравила - к чему это ? а к чему написала ? а к чему сказала ? имхо проще надо быть....
12 дек 2006, 09:08
Скорее всего ей наконец стало Вас не хватать, может воспоминания нахлынули, но она просто побоялась позвонить, потому что прошло много времени и Вы возможно не захотите с ней общаться, а потому она просто Вам написала, решив, что если Вы еще хотите общатся, то ответите, а если нет, то и ее гордость особо не пострадает.
Anonymous
11 дек 2006, 13:39
.
11 дек 2006, 15:12
А вы ее поздравляли, когда она родила?
11 дек 2006, 17:14
а я не знала, когда она родила, и вообще раз не общаемся, к чему эти поздравления?
12 дек 2006, 01:46
Ну и отделайтесь спасибом за поздравление и пожеланием всяческих благ в наступающем году. На мой взгляд, вполне достаточно.
11 дек 2006, 15:15
Может есть всё таки какaя то причина Вашего разрыва,Или тогда не подруга она Вам была.Я,не понимаю,как могут друзья,живя ,в одном городе и не общаться,хотя бы по телефону.При чём оба. Странно ,я бы давно ето выяснила,когда отношения стали похолоднее. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325