Меню

Снова о разводе.Наболело

AD
автор
11 дек 2006, 13:42
Я хочу развестись с мужем. Причины банальные: не уделяет внимания мне и ребенку, выпивает, грубит мне периодически. Я не чувствую к нему ничего, кроме привычки и какого-то раздражения, секс давно перестал приносить удовольствие (пробовала завести любовника чисто для секса,но поняла, что привязываюсь к нему, т.к. давно не видела нормального отношения со стороны мужа). Говорила с мужем о своем желании развестись, он вроде задумался, пообещал измениться. Я смогу развестись только летом (закончу институт и найду работу), поэтому время у него (по его словам) еще есть. Он надеется, что можно все исправить. А я чувствую, что мне уже ничего от него не нужно, какая-то пустота внутри. Те четыре встречи с другим мужчиной вспоминаю как лучшие моменты за последние несколько лет. А вчера ездили с дочкой и мужем к его родителям. Они очень хорошо ко мне относятся, любят внучку и т.д. Посмотрела на них и подумала, что они тоже будут очень сильно переживать, если мы разведемся. И ребенок, опять же...И квартиру муж свою обменял на другую на нулевом цикле (дом будет сдан следующей осенью), чтобы мы туда переехали. Получается, я такая неблагодарная свинья... В общем, я в полном тупике. Как жить? А мне всего 23 года. Неужели это все, что у меня будет?
11 дек 2006, 15:48
Не пишу никогда на форумах - только читаю, то что интересует. Ваше сообщение задело, так как моя ситуация до боли аналогична Вашей. Мне только исполнилось 24, только закончила институт, только родила дочу( 1,5 года). Хочется сбежать на край света. Муж перестал считаться со мной вообще. Полное равнодушие, думает только о себе,я над ним бедным "измываюсь", "достаю" - сходи в магазин, вынеси мусор.Не помню когда последний раз он за продуктами ходил, не то что внимание уделял. Постоянно пытается побольнее меня задеть. С 2 лет ребенок пойдет в садик, я на работу. Жду не дождусь, когда же настанет это золотое время,чтобы появилась возможность снять квартиру... Давно бы развелась, только с ребенком жить негде.
автор
11 дек 2006, 15:53
Очень сочувствую вам. У нас, слава Богу, не стоит жилищный вопрос (точнее, это вопрос времени). А в остальном было очень похоже, пока я твердно не сказала, что хочу развестись. Но я действительно к этому готова. Никакой любви к мужу не осталось, к сожалению(
11 дек 2006, 21:50
ооорs...как будто с меня списано,доче тоже полтора года,разница лишь в том что я на последнем курсе универа,а так один в один моя ситуация,только мой еще и денег не дает...И еще квартира у нас общая,и у него еще 2 квартиры которые он сдает,т.е.уйти ему есть куда,но он всё равно настаивает что бы я ему отдала его долю(((Извините,а Вы сколько вместе и в браке?не знаю уже что и думать,может это кризис...хотя врятли нет ни любви,ни что самое главное уважения...
автор
11 дек 2006, 21:55
Мы в браке 3,5 года.
12 дек 2006, 01:14
Ну что сказать?... Мужик измельчал что ли... :) Хотя, сейчас, я считаю, что по молодости, по глупости выскочила замуж практически за первого встречного, не набравшись, так сказать, опыта. Вместе мы 6 лет -встречались, расставались, для меня все как-то больше игрой было, и уж совсем было расстались, а тут, опа, "любимыЙ, у нас будет беби". И вроде вот она любовь и семейное счастье...Первые полгода все было расчудесно, вставал к ребенку, мыл, кормил, гулял, внимание уделял, а потом муж потерял работу и покатилось...Не работал он 7 месяцев, жили на мои средства(мини-наследство подфартило), тока мужа за это время изменилась (или стала собой???!!!) кардинально. Теперь меня мучает вопрос: как эта ленивая, хамоватая, самовлюбленная амеба могла казаться (так долго!!)идеальным мужчиной???!!!! И как от нее избавиться с меньшими потерями??? Пока, кроме как выйти на работу,ребенка отправить в сад и устраивать личную жизнь в другом месте ничего не придумала... Ждем-с лета, летом бабушка дитеныша на дачу возьмет...
Anonymous
11 дек 2006, 19:52
А ему внимание кто-нибудь уделяет? :) Конечно любовник лучше, ему с вами жить не надо. Втретились, поцеловалис, уси-пути-пу и разбежались. Отличный мужчина - самый лучший и главное таких ведь еще полно, готовых внимание то уделять, пока ты с ребенком замужем :)
Anonymous
11 дек 2006, 20:10
Я пытаюсь уделять мужу внимание. Но когда он приходит с работы, то садится играть в комп, а по выходным спит, а просыпаясь, снова играет. На мое внимание у него времени нет.
12 дек 2006, 02:47
Может быть он зависим от комп. игр?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325