Меню

Свободное плавание

AD
Автор
11 дек 2006, 15:14
Девочки , привет Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей ситуации. Я живу с любимым человеком около года.У меня нет детей, у него пятилетняя дочь от первого брака.Он очень хороший отец, любит дочь и проводит с ней много времени. Так как она с БЖ живут в соседнем доме, то каждый день после работы он идет туда и играет с дочкой, возвращается часов в 11 ночи, т.к.дочка ложится поздно. В субботу и воскресенье он тоже несколько часов проводит с дочерью.Он очень старается, чтобы после развода с БЖ для дочери ничего не изменилось в плане общения, что пока и получается. Что касается наших отношений, то он называет нас семьей и мечтает об общих детях. Для меня же ситуация выглядит все более и более тягостно: не смотря на то, что головой я прекрасно понимаю, что отец обязан заниматься ребенком, что я взрослый и самодостаточный человек, который умеет себя занять, в последнее время постоянно ловлю себя на мысли, что ни о какой семье в нашем случае говорить нельзя.Его постоянное отсутствие в будние вечера, и часть времени в выходные не добавляет нашим отношениям близости,и я боюсь, что рано или поздно просто научусь жить без него.Фактически, мы пересекаемся только в постели и устром вместе едем на работу.Иногда проводим часть выходных вместе.И все. Гулять вместе с ним и его дочкой, когда они встречаются, он не приглашает.Может быть думает, что дочка пока не готова...Не знаю, стесняюсь спросить..Вобщем,как вы считаете, что я слишком много хочу от таких отношений( от мужчины с "хвостом")?
11 дек 2006, 15:18
Может быть, я не права, но я думаю, если у вас с МЧ серьезные отношения со свадьбой и совместными детьми в перспективе, то он должен не только уделять внимание своей дочери, но и постепенно приучать ее к мысли, что папа и мама не живут вместе и у папы новая семья (т.е. жена). А скрывать вас от дочки, по-моему, глупо. Вам обязательно надо поговорить с ним.
11 дек 2006, 15:22
Странно о чем он думала когда разводился с женой... он хочет чтоб для ребенка все осталось по-прежнему, что ж похвальное желание, но нереальное. Или он на своей жизни хочет поставить крест? И если он вас называет своей семьей и хочет с вами детей, то как он планирует разорваться на своих двух детей? А может он способен вернуться к своей бывшей жене? Меня бы тоже сильно напрягала такая ситуация. Он конечно вам ничего не должен, пока, но все таки житье вместе подразумевает под собой не только совместный сон/секс. Или может он хочет вам показать, что он вот такой вот хороший папочка... Я бы не стала строить семью с таким МЧ. Попыталась бы найти МЧ без предистории...
Anonymous
11 дек 2006, 16:42
Спросите, все ли его самого устраивает в этой ситуации.Хватает ли ему общения с вами? Отношения, которые дороги, нужно развивать и подпитывать, причем вдвоем. Отцовство важная, но только одна сторона жизни.Если при этом страдает твоя новая семья и любимая женщина, нужно этот вопрос как-то решать и не загонять его "под ноготь"
11 дек 2006, 17:36
Дети в таком возрасте не ложатся спать в 11 вечера :-) Они засыпают гораздо раньше. У меня из описаной вами ситуации сложилось мнение, что он все-таки налаживает отношения с бывшей женой и вы должны быть к этому готовы (к его возвращению в семью).
Автор
11 дек 2006, 17:39
Onion, я слышу, как они общаются по телефону и слышу разборки по поводу того, что он с ней слишком груб в присутствии дочери.Так что ощущения, что они хотели бы быть вместе не возникает
11 дек 2006, 17:47
Тогда если у него серьезное к вам отношение - уже пора знакомить вас с ребенком. И еще вопрос - как долго он в разводе? Не юридический развод (кстати он официально разведен?), а фактически как долго они живут раздельно?
автор
11 дек 2006, 17:50
Официально развелся в сентябре, вместе не живут с апреля этого года
11 дек 2006, 17:55
Вы знаете что психологически мужчина переживает развод два года. И как правило (исключения крайне редки) женщины, становящиеся половыми партнерами мужчины в эти первые два года НЕ становятся его женами. Особенно те, кто появились первыми после его развода. Увы :-( Не теряйте время, вы не обязаны тратить себя и свою любовь на человека, который попросту переживает развод и вы у него просто ступенька для преодоления.
Anonymous
11 дек 2006, 18:05
Не несите чушь
11 дек 2006, 20:28
интересное мнение..
11 дек 2006, 19:57
Моя дочка засыпает в 12.;-)
11 дек 2006, 20:14
Если бы! Моя в 6 лет не спит до 2-х ночи. Утешает одно: до 5 лет она не спала до 4 утра. Если родители совы и фигуряют до 4-х, то объяснять ребенку, что лично ему надо в 22.00 спать ложиться - бессмысленно. Все равно будет в кровати тайно играть или читать.
12 дек 2006, 04:58
Мою с 5-и лет в 11 еле-еле загонять удавалось в постель... При этом днем редко-редко спала. Все зависит от психологического детского настроения. Разыгрался с вечера - будет копошиться в кровати до утренней зари :)
11 дек 2006, 16:05
если он хочет с вами содать семью разумно познакомить вас с дочерью,а позже и забирать её к себе.Иначе какая семье?Он или на работе или....в той семье.
11 дек 2006, 16:36
Ну на счет брать к себе ребенка вопрос спорный, но отя бы гулять вместе.Предложите ему это
11 дек 2006, 16:42
А Вы не говорили с ним на тему,что он будет делать,если у вас с ним появятся общие дети? Если он все вечера ходит гулять с дочкой и приходит поздно,то как он сможет уделять время общему ребёнку?
Автор
11 дек 2006, 16:49
У нас в самом начале был разговор, в котором он сказал, что мне нужно быть готовой к тому, что нашему ребенку он будет уделять меньше времени, т.к. есть еще и дочка. И он постарается, чтобы никто не чувствовал себя одиноким.То есть вроде де бы как все обсудили и обе стороны знают, к чему надо было готовиться.Но фактически, получается то, что получается.
11 дек 2006, 17:22
А Вы ревнуете его к дочери?
Автор
11 дек 2006, 17:37
не могу сказать, что это ревность к дочери.Я переживаю за нее, могу себе представить, как она скучает без отца, какая уж тут ревность к ребенку. Просто чувствую себя очень одинокой.И не знаю, как поступать, что здесь можно изменить. мой мужчина подстраивается под расписание жизни своей дочери и ее матери, я подстраиваюсь под них всех вместе взятых, и временами просто судорожно ищу чем бы этим вечером заполнить время и не приходить в пустую квартиру.
AD
AD
11 дек 2006, 17:44
Задайте ему несколько вопросов в лоб: Ребенок в курсе что родители развелись? ЧТО делает его бывшая жена когда он там находится? Где он ужинает? Как он отнесется к тому, если вы начнете активно знакомиться с мужчинами с целью создания брака? У меня был такой казел по неопытности моей. Все лапшу вешал, что ребенок сильно переживает, что все должно так и сотаться для ребенка как было, ну в общем вы сами все знаете. А потом случайно выяснилось, что он с БЖ и не собирался разводится - просто показал ей что он тоже один не останется и как только она узнала что у него кто-то есть - быстренько все вернулось на круги своя "Такая коровка нужна самому".
Автор
11 дек 2006, 17:46
Он развелся с женой официально. ребенок, конечно, не в курсе.
11 дек 2006, 17:48
Очень плохо, что не в курсе. Сколько лет девочке?
Автор
11 дек 2006, 17:51
пять.Понимаете так такие нежные отношения отца и дочери, они так друг к другу привязаны, что я могу понять, почему он не хочет ей ничего говорить
11 дек 2006, 17:56
Это всего лишь отговорка, поверьте.
11 дек 2006, 18:03
Согласна. :(
11 дек 2006, 20:17
Неправда. У моих друзей ребенок _так_ тяжело перенес развод родителей, что когда через 2 года папа познакомил девочку со своей новой барышней - это не привело ни к чему, кроме энуреза на нервной почве у ребенка и ее нежелания общаться с отцом. Полгода уже мама вместе с психологом бьются, уговаривая девочку хотя бы иногда общаться с папой.
11 дек 2006, 17:47
Я бы не советовала на таком фундаменте строить семью. Вы поженитесь, родите ребенка, а муж все также будет уделять время БЖ и их общей дочке? А как же Вы, ваша семья, ВАМ ОБЩИЙ ребенок? Вам уже сейчас не хватает его внимания, а что будет потом?
11 дек 2006, 17:52
Я бы тоже не стала возлагать на него какие-то надежды. Еще мне не понравилось, что он груб с БЖ в присутствии ребенка. Та женщина ВСЕГДА останется матерью его ребенка и свои эмоции надо держать при себе. Если не можешь - нефиг тогда так подолгу проводить время в одной квартире. Все равно когда-то ребенку придется сказать что папа с мамой развелись. Опыт показывает, что правильно объясненная ситуация ребенку не приносит сильных переживаний.
12 дек 2006, 07:47
Я б такого сразу в сад! С которым живёт внимания меньше, а Вам вообще ничего не достанется- устраивает Вас такое? Вы в декрете и утром по дороге на работу не будете уже встречаться, только в постели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325