Меню

чем сплотить?

AD
11 дек 2006, 15:31
Вот вопрос возник. Муж сильно загружен работа+учеба по вечерам каждый день в будни, приходит поздно 22.20, я к этому моменту уже усталая, дома с ребенком устаю, так как нам 2 года и мы шустрики и непоседы, поговорить даже почти не удается, нет вечером желания никакого. Он ложится 12, встает в 6, не высыпается, я утром правда его не провожаю, т.к. деть спит беспокойно, тоже не высыпаюсь. Стали отдалятся как-то. Как сплотить семью? Решили, что будем на выходных выкраивать время и вместе играть во что-то, кроссворды гадать. Что еще можно придумать?
11 дек 2006, 16:00
На мой взгляд, можно еще по выходным вместе с ребенком гулять или ходить в кафе всей семьей. Еще можно ездить в гости к друзьям и их к себе приглашать (тоже как-то объединяет). Если есть с кем ребенка оставить - можно в кино вдвоем рвануть или на концерт какой-нибудь прикольный (это уже кто что любит). Можно, например по пятницам, вечером брать фильмы на прокат и когда ребенка уложите, романтично сидеть вдвоем, а потом обсудить фильм. А вообще вариантов масса :) Удачи вам :)
11 дек 2006, 16:14
Спасибо, мы уже начали, вчера ходили в кино, не так давно были на концерте в точке, супер!
11 дек 2006, 16:26
простите, может не права, но мне кажется, что нужно не только вам с мужем сплачиваться, но и ребенка. Вместе играйте с ребенком, по телефону чаще общайтесь
11 дек 2006, 16:45
Но ребенка в 2 года рано брать в кин и на рок концерты, а на счет играть я написала, что решили играть вместе, это и ребенок, кроссворды гадать можно когда она спит, а гулять конечно вместе!
11 дек 2006, 16:48
Кстати, можно ходить в детские кафе (типа Оранжевой коровы или др. развлекательные заведения) или в кафешки, где есть детские стульчики. Мы вот собираемся с мужем и сыном:)
11 дек 2006, 16:59
А где такие кафешки есть!
11 дек 2006, 17:11
Об этом можно спросить в "Родительском собрании" "отдых с детьми". А вообще слышала в Ростиксе, например, такие стулья есть. А у нас в Му-му на Тимирязевской, например, есть игровая комната для малявок.
11 дек 2006, 17:12
В Иль Патио есть, в Му-му есть... таких мест очень много на самом деле. На мой взгляд кроссворды не так объединяют как занятие общим спортом: пусть это будет бассейн или поездка в Волен (если снег выпадет конечно)... Поход всем вместе в цирк с катанием ребенка на атрекционах.... ИМХО активные занятия дают больше впечатлений
11 дек 2006, 17:15
Активный семейный отдых здорово, но ксожалению сейчас сессия и времени на него мало!
11 дек 2006, 17:44
ИМХО: лучше потратить два часа в бассейне, чем час дома за кроссвордом. Тем более смена деятельности положительно влияет и на учебы:) именно так я говорю своим студентам:)
11 дек 2006, 17:21
В кино и на концерты можн ходить вечером или ночью, а в парк, детское кафе, развлекательный центр - днем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325