Меню

Стиль поведения мужа в семье ?

AD
11 дек 2006, 16:21
Вса муж жалеет? В смысле заботится , ограждает, берет бОльшую часть забот на себя? Или Вы - и баба, и мужик? Если можно с примерами. Хочу понять, есть ли такие. А то мой стал в последнее время считать, что мы еще ничего живем и нормальные свои обязанности считать чуть ли не подвигами, мол, посмотри вокруг. Как же на самом деле? Дам ему почитать.
11 дек 2006, 16:47
мой заботится. :)) и убраться поможет и в магазин сходит, если вдруг чего захочется. и из спортзала приду, а меня салатик дожидается или сок свежевыжатый :) когда в больнице лежала так каждый день приезжал, хотя ему только в одну сторону полтора часа было ехать. да кучу всего делает для меня
12 дек 2006, 15:35
Мне муж во всем помогает. Иногда даже не представляю, как без него, ведь к хорошему быстро привыкаешь. И с ребенком погуляет, и убирается, и поесть может приготовит если я попрошу. И внимание и ласка, когда только все успевает? А вообще я ж понимаю, он человек занятой, я пока дома сижу, так что стараюсь особо не нагружать, а как только из декрета, то обязанности пополам, это мы уже с ним договорились.
13 дек 2006, 17:52
Мой все делает дома, причем без напоминаний, может и к ребенку встать и кофе в постель принести и т.д, но денег зарабатывает меньше меня в 2 раза (хотя даже об этом не догадывается)
13 дек 2006, 22:08
Мой заботиться. Относится ко мне как к "младшей", которую надо жалеть и баловать. Например, встает раньше меня и собирает всех в школу/на работу, чтобы я лишних 10-15 минут поспала :-)
14 дек 2006, 18:27
Мой помогает во всём,в любой мелочи.Навкалывается на своих окнах,натаскается тяжести,а домой придёт и постирает если надо,что такое утюг я вообще забыла,мелкому все вещи перегладит,раньше когда я не в декрете была(я человек военный) всю форму мне перегладит,стрелки мне на брюках наведёт-обрежишся!И при этом он самый настоящий мужик.просто он человек,и понимает,что я тоже устаю и не обязана на себе везти все заботы и хлопоты.Когда есть понимание в семье здорово!А в большинстве случаев это прежде всего воспитание.Если родители вырастили эгоиста,то ни куда не денешься-он посуду мыть не будет.Просто не повезло!!!Спасибо ЕГО родителям за такого МУЖИКА,МУЖА,ОТЦА!Я очень постараюсь,чтобы наш сын вырос таким-как его папа!
11 дек 2006, 16:30
Мой муж в нормальном режиме после работы занимается с ребенком, может к нему встать ночью, даже если ему завтра рано вставать. По собственной инициативе ходит вечером гулять с дитем. Сверхотцом себя не считает. По хозяйству помогает и не жужжит. Правда надо четко обозначать что ему нужно сделать. Типа помой посуду или вынеси мусор. И вобще если мы оба устали, то муж скорее возьмет на себя что-то по дому... Слова любви говорит редко, спрашивала почему, ответил, что слова это слова, он все показывает делом. Получается что очень любит.
11 дек 2006, 16:32
По-моему, тоже- любит он Вас!
11 дек 2006, 16:56
То же самое, добавлю, что часто и инициативу в свои руки берёт. Я ухожу рано на работу в 6:30 утра, так вот это его хозяйство собрать 2 детей, одного в школу, другого к няне. Покупки--он, уборка (пылесосит, полы моет)-он, ну и вся территория за ддомом его. Правда не готовит)) У него отец такой был, мать много болела, а отец со всем справлялся. (с транслита)
Anonymous
11 дек 2006, 18:10
Вы прям сейчас как про меня написали:0
11 дек 2006, 16:49
Мой супруг не считает заботу о жене подвигом.Если болею,то может после работы сам ужин погреть\приготовить и накормить себя и нас с дитем.Вообще,стараемся друг к другу заботу проявлять ,и в мелочах тоже.
Anonymous
11 дек 2006, 16:51
Боже упаси. Я не инвалид. Каждый делает то, что умеет лучше и в зависимости от занятости на данный момент.
11 дек 2006, 16:54
Я так понимаю вам требуются положительные отзывы о мужьях.Мой ребенка купает, посуду моет, мусор без напоминаний, сам себе всё гладит.Если нет обеда или ужина не возмущается, очень непривередлив, может Гурманию съесть
11 дек 2006, 17:20
Да не обязательно нарочито положительные. Просто хочется ему показать, что это нормально: погулять с ребенком, помочь жене и т.п. А у него в посл врем идея, что он ну просто идеальный муж и таких больше нет (не пойму откуда это?) и если вдруг размолвка: небрежно "ну что тебе еще надо, ты посмотри как люди живут". Всегда почему-то сравнивает с худшим.
11 дек 2006, 17:27
Во-первых, мой старается как можно больше заработать, т.к. я временно не работаю, устаёт, но не кричит после работы, что устал и падает на диван :) Может ещё кучу дел сделать если надо, всегда откликается на мои просьбы куда-то меня отвезти, что-то купить и т.п. Ни в какой помощи мне не отказывает вообще, почти всё мы сегда делаем вместе. Другое дело, что я сама его тоже жалею, поэтому у нас иногда так бывает, что не можем решить кто сделает какое-либо дело, т.к. я хочу дать ему отдохнуть и сделать сама, а он хочет меня освободить :) так и живём :)
11 дек 2006, 18:54
для моего мужа это норма: погулять с детьми, встать к малышу ночью, утром дать мне выспаться. В нашем доме работа не делится по половому признаку, муж вполне может помыть посуду, я умею вкрутить лампочку. Знаете, когда я начинаю хвалить своего мужа, он всегда недоумевает и говорит, что ничего героического не видит в том, чтобы подмыть дочке попу.
12 дек 2006, 16:17
Водит старшего в сад, укладывает старшего спать, вешает белье, по выходным моет посуду, чистит картошку Дает поспать по выходным Я ему жалуюсь что толстая, а он мне все время что-то сладкое таскает. По дому там прибей тут подними и т.д. Ни в какой помощи мне не отказывает. мусор выносит, сам себе всё гладит. в выходные моет попу младшей и иногда её спать укладывает Про быт вроде всё!
13 дек 2006, 17:14
Мой очень заботлив в плане бытовом, может и суп приготовить, и посуду моет. О моем здоровье заботится, всегда помнит, что я люблю. Но при этом глобальные вопросы на мне -крупные покупки, стратегия семьи. Меня пока устраивает, но не всем это нравится. А вот так, чтобы муж был заботливым кормильцем -трудоголиком -не видела такого :)
13 дек 2006, 17:18
не делает ничего!!! кроме зарабатывания денег. Просьбы мои - купи ,привези - выполняет. Что-то починить - проще вызвать "мужа на час", быстрее ) Дети - с младшим максимум выдерживает 15 минут пока я старшего в сад везу, со старшим 2 часа, при условии что тот спит) не гулял ни со старшим ни с младшим ни разу. Когда я болею, как всегда просит ему готовить еду и подавать кофе. А уж если буду лежать загибаться, то сам соизволит сделать себе кофе, мне даже не предложит, если я не попрошу. И это все не в средневековой арабской стране, а у нас...в цивилизованной Москве.
AD
AD
Что б не сглазить
13 дек 2006, 17:43
Детей разводит сад-школа, я забираю. По быту домашнему мало, так как у нас есть помошница-няня. Тем не менее возится с детьми, купает, спать укладывает часто. Мусор выносит если попрошу, купит в магазине, что нужно - может сам позвонить спросить, что надо или я прошу. Оберегает - от таких вещей, как страховка, техосмотр, мойка машины и т.д. Основной и, на данный момент, единственный добытчик в семье - он. Может на рынок в выходные съездить - без проблем. Отвозит в выходные детей на занятия-кружки. Может и в будни забрать, если может (2 раза в нед. точно). Гладит себе брюки только сам, если надо, что угодно погладит - даже мне(это редко). Единственное, что он плохо может - это готовить - готовка целиком на мне. Тем не менее делает салат на ужин сам, пока я с основным блюдом вожусь. В выходные пюре делает, может детей покормить. Все делает, что надо. Стараюсь не особо загружать, но он говорит, что ему приятно что то делать для нас.
13 дек 2006, 21:26
По хозяйству вообще не помогает, дитем не занимается, но всё серьезное на его плечах.
13 дек 2006, 21:42
Одним словом он - хозяин в доме. Все проблемы решает он. Мне стоит только намекнуть, а он уже все сделает. Не помню когда последний раз ходила за продуктами (говорит, что он на машине и ему проще, а мне нечего с сумками таскаться), очень часто готовит кушать (на всех), сидит с детьми если мне надо уехать куда-то. Убраться, постирать тоже не проблема. В общем золото, а не муж ттттт... Не устаю повторять как мне повезло :)
13 дек 2006, 22:02
Все крупные покупки в дом делаются с его зарплаты, хотя я в состоянии вложить и свои средства, ремонт и любая организация начиная с вызова сантехника и оплаты счетов, кончая организацией отдыха на его плечах. Домашние дела распределились сами сабой равномерно, напоминать ему не приходится. По выходным за ужины отвечает он (либо идем в ресторан либо он готовит). В будни не обременяет меня заботой о себе,- сам себе гладит рубашки и готовит ужин, стирка полностью на нем(я за 7 лет замужества ни разу не пользовалась стиральной машиной), продукты в последнее время покупает в основном он, хотя мне совершенно не трудно заехать в магазин, что иногда делаю если он не успевает в выходные. Заботится о моем имидже :) подбирает мне одежду, раз/два раза в год устраивает мне серьезный шоппинг на пару выходных и ставит всех продавщиц и ассистентов на уши. После родов обещал, что сделает все, что бы мне не пришлось путешествовать с маленьким ребенком эконом классом
13 дек 2006, 22:25
Жалеет, жалеет... и по дому поможет, и дела мои "нелюбимые" сделает (например, ненавижу разговаривать с банками и страховыми компаниями, он всегда за меня звонит), и просто обнимет и приласкает, скажет что знает, как я на работе устаю;) (с транслита)
14 дек 2006, 14:42
Мне больше всего нравится, когда он утром тихонько встаёт и идёт в ванну, а если я проснусь, говорит так ласково: поспи ещё, кисонька! И это при том, что кисонька не работает. Таким образом на нём 100% обеспечение семьи, если что попрошу - сделает по дому, но к хозяйству в целом не приучен. Стараюсь всё делать сама и его особо не напрягать, т к не работаю. Любит покупать мне одежду. У нас ритуал: заходим в магазин - я иду в примерочную, а он таскает мне вещи, причём так метко выбирает, даже иногда лучше, чем я! Во всех вопросах советуемся; старается выполнять мои желания. Золото, а не муж!
ната
14 дек 2006, 16:24
думает только о себе, как он устает, как бы ему подольше поспать..все сделанное считает подвигом. Если я убираю и нужно, например, пропылесосить ковры, что б быстрее было, он запросто разворачивается и идет спать...
14 дек 2006, 18:29
Сочувствую :(((
14 дек 2006, 21:24
Последняя вещь, которая мне нужна от мужа - это жалость и решение МОИХ проблем. Ну а насчет домашних забот, то он зарабатывает столько, что их почти нет. Плюс, он ведет нашу бухгалтерию, занимается всеми финансами, разбирается с рабочими-тех. персоналом, если надо. Если я нездорова - ухаживает за мной. А что еще надо от мужа? Полы я, не работая полный день, и сама могу помыть, а выйду работать все равно будет домработница. Мусор, если мне лень - вынесет. Не могу придумать, что еще может сделать мужик в доме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325