Меню

Кажется что ничего хорошего в жизни уже не будет

AD
Счастье
12 дек 2006, 10:00
Что-то такие грустные мысли в голову полезли. По моим соображениям человек бывает абсолютно счастлив именно в небольшой участок времени. Наверное последние классы школы + первые курсы института. Ну сужу по себе. Когда начинаешь серьезную жизнь и ответственность за себя, иногда бывают редкие мгновения счастья. И я была счастлива до второго курса, потом пошла работать и началась взрослая жизнь с ее ошибками, разочарованиями и т.д. рано начала работать, нужно было позже, так как пропустила все прекрасное студ. время, но была таая ситуация. Теперь вроде вот вышла замуж, квартиру купили, живи да радуйся - но мучают мысли о том что не хочу иметь детей. Вернее я их хочу иметь, мне с ними весело, интересно. Но я человек социально активный, я могу общаться с детьми время от времени, но как подумаю что придется жертвовать работой, общением, карьерой, выходами в свет....начиаю расстраиваться. Конечно многие скажут-няня или садик. Няню на полный месяц нанимать - дорого, у меня муж не бизнесмен, а садик...тут отдельная история. Гляжу я на своих коллег и кого дети в садик ходят и тихо млею. Это кто ж придумал что ребенка нужно забирать в 6 часов когда моя работа в 7 заканчивается??? Помогать некому, с моей сторны и стороны мужа ордители очень ЭГО, в общем живут своей жизнью. Кого не поспрашиваю про детей, многие говорят что лучше бы не рожали, так как и отношения ухудшились и материально хуже, хотя всем моим приятелям помогают родители. Я про себя думаю...а если у меня не будет помощи, то вообще трындец? Ну, да я же о счастьи...ну если гипотетически предположить что я рожу ребенка..мое счастье будет если он будет расти умным, и развитым. А если нет??? А если тормоз?? И так много сомнений. Потом вырастишь детей иначнется свистопляска с родителями - болезни, уход, помощь и т.д. В общем я поняла - наверное старость??? самое лушее время? но только там ты уже больной совсем...так что нет. В общем у кого какие мысли?
Anonymous
12 дек 2006, 10:08
Жить вообще вредно, от этого умирают.
12 дек 2006, 10:08
Если исключительно такие мысли уже теперь, могу посоветовать KCN на ночь...;-)
12 дек 2006, 12:35
%) я наоборот считаю себя очень счастливым человеком, и мои самые счастливые годы - те, что я провела с мужем (начиная со 2-го курса по сей день). Не скажу, что дело именно в нем :) Просто совпало время моего внутреннего пересмотра ценностей и образа общения и начала отношений... точнее, начало отношений явилось плодом моего внутреннего изменения... А последние классы школы наоборот были омрачены комплексами, подростковыми кризисами, стремлением что-то доказать маме, несчастной любовью и т.д. По поводу детей... я точно в такой же ситуации, как и вы. Мне непросто досталось то, что я имею (я подразумеваю и наш существующий образ жизни в том числе), и я не хочу от этого вот так просто отказываться. Поэтому я более чем прекрасно понимаю ваши противоречия. Но имхо рано или поздно настанет тот момент, когда все это станет все равно :) Когда желание иметь ребенка перевесит нежелание менять образ жизни и необходимость брать на себя эту ответственность. Когда хочется ребенка по-животному, несмотря ни на что - тогда всяческие опасения отойдут на второй план. Этот момент еще не наступил :) имхо надо просто подождать и дождаться.
Anonymous
12 дек 2006, 13:26
Да, во многом мы похожи :-). Но только я постарше года на 4, поэтому как раз и решились на детку, т.к. чуть больше стабильности появилось + возможность родителей привлекать к воспитанию в силу их пенсионного возраста.
12 дек 2006, 16:21
ну раз РЕШИЛИСЬ уже, то это, скорее всего, просто-напросто мандраж :))))
Anonymous
12 дек 2006, 16:29
Реплика, на которую Вы ответили, была не от автора топика "Счастье"... а от еще одной такой же сомневающейся года 2-3-4 назад :-)
12 дек 2006, 17:15
аааа.... спутала :) спасибо, теперь поняла.
12 дек 2006, 11:01
Насчет счастья.. прочитала и улыбнулась.. Узнала свои ж мысли.. не хотела я детей, они писаются, какаются,орут, трубуют внимания, сил на них много уходит и денег, и растут медленно... Так я жила, думала и говорила до 26 лет. А потом...Ничто не предвещало... Захотела родить и соотвественно родила... Вот оно где оказалось- счастье! И ведь говорили ж люди- не верила! И вовсе с ними не столько проблем, сколько я думала, а от того, что готовилась к худшему казалось, что все так просто в общем. Короче, сейчас мне 30. Инсттитутские годы - давно позади. Счастье - есть. оно не может не есть и лопает постоянно (в данный момент- мандарин).
Счастье
12 дек 2006, 11:20
ну я тоже умом понимаю, что дети наверное это прекрасно и т.д. но я по натуре одиночка, я та клюблю побыть в тишине, наедине с собой, вот тогда я полностью счастлива.
12 дек 2006, 11:29
Ждите, пока самой захочется. Желанные дети - не в напряг. Кстати, сам процесс (производства детей) тоже очень ничего...
12 дек 2006, 12:37
имхо не форсируйте события. Оно должно придти само. Имхо если родить под давлением обстоятельств, к хорошему это не приведет. Надо просто дождаться, когда ЗАХОЧЕТСЯ.
12 дек 2006, 15:12
Однозначно ждать!!! Я сама люблю побыть в одиночестве, люблю тишину, подумать, созерцать. Так вот-облом с этим полнейший!!Когда с ребенком-то просто крутишься как белка в колесе, вот на улицу выглянула-а там машины, деревья, чуднО так(болеем сейчас). А когда ребенок в саду или с бабушкой, то дела делаешь, а не в тишине сидишь!! А сад тоже не спасение, 2 недели сад, 2 дома с соплями. Почти все регулярно болеют, так что..Радости есть, конечно: улыбнулся, пошел, сказал что-то, обнял..Иногда чувствуешь себя самой счастливой. Но круговерть..И мне помогают!Бабушка, садик, муж. Я не прикована, и тем не менее..Я НЕ ПОНИМАЮ, как мамы сидят без помощи долгие дни и недели. Просто героини. Это видимо домашний склад характера что-ли. Мне хватает 2-3 дня подряд без помощи, и у меня уже почти истерика. То есть я, конечно, и готовлю, и играю, и все у нас здорово, но внутреннее напряжение колоссальное!! так что думайте и ждите..Это и здорово, и груз неимоверный, конечно, тоже.
Anonymous
12 дек 2006, 11:17
Ужас, как можно жалеть о ребенке? Это кто вам сказал, лучше бы не рожали? Не дай Бог, но так о своих детках нельзя
Счастье
12 дек 2006, 11:28
некоторые приятели, которые сейчас впали в глубокое безденежье и предразводное состояние по многим причинам
Автор
12 дек 2006, 11:34
Ведь дети это смысл жизни. Когда мне плохо, сын подходит и спрашивает почему я грустная, обнимает, целует, я все на свете забываю. А с мужем и без ребенка можно поругаться и развестись.
12 дек 2006, 11:35
Не поняла? То автор не хотел иметь детей, теперь уже хочет?
Anonymous
12 дек 2006, 11:37
Нет, это не автор извините. Я перепутала. Параллельно в другом топе выступаю автором, и автоматически набрала.
12 дек 2006, 11:39
ну, это для кого как. А те, кто не хочет иметь детей или не получается по каким-либо причинам проживают жизнь бессмысленно?
12 дек 2006, 12:38
это если дети любимые и желанные... а ведь и другие бывают :(
AD
AD
12 дек 2006, 15:25
рождение ребёнка - это испытание семьи на прочность, имхо, и многие этого испытания не проходят, к сожалению.
12 дек 2006, 11:36
полный пессимизм. Ну если не хотите ребенка то подумайте об этом через год. вполне возможно ваши взгляды переменятся
Счастье
12 дек 2006, 12:27
да в том то и дело, что я как раз оптимист. Мне вообще любые преграды нипочем. Но я так устала от этого бегства с препятствиями, что хочу остановиться..но боюсь что мне это будет не по нраву
12 дек 2006, 12:52
:)))))) читаю саму себя :)))) я два месяца назад решила остановиться. очень далеко забежали и устали чуток :)))) но остановиться - не равно ребенок вроде бы... имхо можно остановиться на какое-то время (небольшое с вашим характером), осмотреться... а дальше придут разные желания - что делать дальше... возможно, неожиданные....
Счастье
12 дек 2006, 14:39
да уж, я так и хочу. Но есть такое понятие как время. Мы за три года поменяли уже 2 купленные квартиры, только вот летом переехали. на носу ремонт, на это все нужны деньги и т.д. В тоже время мне уже 28 и вроде бы пора уж. Но как-то не хочется...
12 дек 2006, 16:20
имхо аргумент "пора уж" - самый неубедительный из тех, что я слышала :)))) он и не конструктивен, и не пронизан искренним желанием... имхо ему следовать - самое последнее дело. Если помимо него никаких других аргументов нет. Имхо лучше прислушаться к себе и понять, что именно вы испытываете: затаенное желание, которому сложно пробиться сквозь груду практических соображений, страха и неуверенности, или желания действительно нет ? Потому что если ваше "но как-то не хочется" - искренне, может и правда стоит переждать ваш бурный период (ремонт, переезд) ? а потом еще раз подумать-послушать себя ?
12 дек 2006, 14:01
Я тоже так когда-то думала, тоже люблю тишину и одиночество. Но вот как тут говорили пришло желание родить и я родила. Было трудно и мне было "не по нраву", но не может же быть все в жизни "по нраву"??? Сейчас малышке годик и месяц. Иду вчера домой с работы уставшая, простуженная, грустная - так надоело все время бегать по кругу, хочется для себя любимой выделить время, побездельничать, но нет, есть обязательства и т.д. и т.п. Прихожу с этими мыслями домой, морда как у побитой собаки. Открывает свекровь, вылетает дите мое с радостным визгом, хохочет, иду переодеваться - она подходит ко мне, внимательно наблюдает за процессом снятия колготок, берет меня за колени и раздвигает ноги, ну так смешно :-) и соображает там себе что-то, соображалка моя. Все дуратские мысли улетучились как и небыло их, и я подумала - КАКАЯ ЭТО ГЛУПОСТЬ ВСЕ!!! Вот мое счастье стоит передо мной и разглядывает мои коленки...
Счастье
12 дек 2006, 14:42
ну вот видите, вы хоть работать можете. А мне придется сидеть до трех лет минимум
12 дек 2006, 15:20
Я работаю всего неделю. А потом дет сады работают не до 6. И через три года в вашей жизни наверняка произойдут изменения и вы сможете как-то урегулировать процесс. Я когда беременная была имела ситуацию: моя мама умерла, папы небыло никогда. Мужнина мама молодая, работает сама и живет на другом конце Москвы!!! У мужа зарплата на тот момент была копейки просто, нам свадьбу делала его мама... Что я сделала. 1.Была абсолютно настроена на успех, пропесочила мужу мозги на тему что он талантливый программист, а занимается фигней за копейки, он проникся. Я сама разместила его резюме везде где тока мона и вскоре он получил работу с хорошей зарплатой. 2. После рождения дочери обменяла нашу квартиру на квартиру в том же районе что и свекровь. 3. Уговорила свекровь бросить работу и сидеть с ребенком (правда она и не очень сопротивлялась, детей она любит и работала воспитателем в дет. садике) мы ей полностью компенсируем ее возможную зарплату. 4. Вышла на работу. В планах возобновить свою танцевальную деятельность. Это все я умудрилась сделать за 2 года... Правда скажу было нелегко. Тут приперласи ко мне сестра двоюродная, которую я недолюбливаю. И давай ныть, денег нет, ребенка кормить нечем, кручусь одна, никто не помогает (живет со своими двумя родителями и мужем), вобщем полна попа, а ты, а у тебя и завидует сидит аж по швам трещит. Такая злоба меня взяла! Словами не передать! Я сама всего добилась и не ныла. Если надо что-то, пойди и возьми. Другая сестра, тож двоюродная, обожаю ее, это мой пример для подражания. Беременная уехала в Англию (подвернулась возможность) на обучение. Языка не знала, денег толокм не имела, замужем не была, как не побоялась... В итоге осталась там, живет в загородном особняке, имеет двух детей, полностью сама всех обеспечивает, отца детей (который их не признал кстати) послала нафиг (козлевич оказался), работает в крупной организации... А могла тоже лапки кверху
Счастье
12 дек 2006, 15:40
так никто же не спорит. У нас вот даже начального старта не было. а квартира щас в кредит и на 10 лет, благо успели до скачка цен купить, платим в принципе не так уж много, но все таки. Плюс содержим родственников мужа, это отдельная стори. И при этом работа, проблемы и т.д. Думаю как раз может именно сиденье с ребенком будет спасение? ну хотя бы не топать на эту уже ненавистную работу. Давно бы поменяла, но так как планирую декрет то отсюда не хочу уходить по причине официальной зарплаты.Вы молодец, мы чем-то с вами похожи, но я просто хочу отдохнуть, хоть чуть
12 дек 2006, 15:47
Меня кстати подстегнула родить моя ненавистная работа :-) Ну точно! До такой степени ее возненавидела, что у меня на фоне невроза физические отклонения начались, пришлось обратиться к психотерапевту (все серьезно очень было). А он тут кросавчег и говорит, а не родить ли тебе, кумушка. Все про жениха моего тогдашнего выспросил, сказал что можно с ним семью строить. И как-то так все само собой пошло, мы и не старались даже... И тут мне так хорошо стало, вот не поверите. Мне стало совершенно, ну просто абсолютно наплевать на работу и все проблемы. Я ходила счастливая от того что наконец-то мне на все плевать. Муж вокруг меня беременной вился, так приятно было. Беременность, повезло, легкая была, я себя отлично чувствовала. Так что все 9 месяцев отдыхала. Ну а потом зарядила, все не остановлюсь никак :-)
12 дек 2006, 16:25
Полностью согласна с Медузой. Все - решаемо. И все - в ваших руках. Самое главное - это не программировать себя заранее на некие действия (напр, необходимость сидеть до 3 лет). Не стоит ничего планировать заранее, потому что после рождения детей и люди меняются (иной раз даже тем, кто не ожидал от себя подобного становится в кайф именно с ребенком сидеть, а может быть и наоборот: у вас буквально из воздуха появится чудесная возможность пойти работать), и ребенок может быть очень.... эээ... любым :))) так что все непредсказуемо. Оставьте себе свободу для маневра и не загадывайте заранее. Тем более - то, чем вы заведомо недовольны :)))) настраивайтесь на то, что все ваши желания будут исполняться по мере возникновения :))))
12 дек 2006, 13:41
"я рожу ребенка..мое счастье будет если он будет расти умным, и развитым. А если нет??? А если тормоз?? " Не рожайте ребенка. С таким настроем вы просто не заметите, умным он будет, или нет. Вы его подозрениями и обучением дотюкаете до неумного :-( Ребенка надо принимать таким, каков он есть и развивать в том направлении, куда природой задумано. А так же и со всем остальным в жизни. И будет вам счастье.
12 дек 2006, 15:02
Не умеете жить настоящим. Не умеете получать удовольствие от жизни. Вот ваш диагноз.
Счастье
12 дек 2006, 15:41
а на мой взгляд жить настоящим глупо, я живу будщим, строю планы - так и живу.Меня очень волнует что будет завтра
12 дек 2006, 15:47
Только когда это будущее становится настоящим, вдруг осознаешь, что в том "настоящем", что прошло, ты многое упустил...:mda
12 дек 2006, 16:28
:) надо и планы строить, и настоящим жить. во всем должен быть кайф :)
12 дек 2006, 16:34
"По моим соображениям человек бывает абсолютно счастлив именно в небольшой участок времени" Ваши соображения абсолютно ошибочны. Человек может быть счастливым всегда! и только в настоящем - это обязательное условие. Ни будещего, ни прошлого просто нет - это всего лишь ваши мысли о нем. Они могут быть ошибочны, то что вы планируете может не сбыться, а если сбывается, то вы даже не можете получить удовольствие от этого, потому что в мыслях уже опять коней пришпорили и улетели в дальние дали. Даже не надеюсь, что мои слова что-то поменяют в вашей голове. До этого надо своим умом дойти, осознать эту ошибку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325