Меню

ей всё?

AD
Катя В.
12 дек 2006, 11:44
ситуация такая сестра мужа хочет все квартиры (выделенную родителями и роительскую) себе и своим малолетним сыновьям, а нам ничего. как быть посоветуйте
12 дек 2006, 11:51
что значит хочет? на каком основании?
Катя В.
12 дек 2006, 12:10
ну счас у нее маленькая квартира 1 ком., двое мальчишек и муж.а у нас совсем нет.вот она и сказала что хочет чтоб квартира родителей досталась ей и однокомнатная старшему
12 дек 2006, 12:01
обратиться к юристу
12 дек 2006, 12:07
поподробнее пожалуйста. Ниче не понятно. Я тоже много чего хочу.
12 дек 2006, 12:14
а родителей нет уже?:(
Катя В.
12 дек 2006, 12:21
есть, но она сейчас уже всё распланировала
12 дек 2006, 12:23
ужасно. Вы тоже кстати в эту битву за квартиры живых родителей включаетесь... ужасно. предложите им написать завещание так, как они сами считаю нужным, а то это же просто зверство
12 дек 2006, 13:01
блин, если ко мне ребенок когда-нибудь придет с такой просьбой - то будет серьезно послан куда подальше... Распланировала она, планировщица... Может еще киллеров наймет, чтобы быстрее? Тварь...
12 дек 2006, 13:02
а если ещё до вашей смерти будут дети грызться? имхо родители должы сами понимать
12 дек 2006, 17:44
я им по-русски все объясню...
Катя В.
12 дек 2006, 13:33
в том то и дело что я просто расстариваюсь такому ее подходу а борьбу не веду
12 дек 2006, 16:29
я только Вижу то Вы расстраиваетесь в каждом сообщении что ей всё, а Вам - ничего. другого не виду
12 дек 2006, 13:24
ну так это ж она планирует, есби б вам родители сказали, что у них уже завещание составлено, то другое дело, а то что она распланировала, в принципе роли не играет
12 дек 2006, 13:28
А что сами родители говорят?
Катя В.
12 дек 2006, 13:36
очень понимают ее, ведь тесно и внуков любят
12 дек 2006, 13:41
А Вы с мужем где живёте,у мужа своя квартира есть? И если у вас появятся дети,вам тесно не будет?
Катя В.
12 дек 2006, 16:22
мы с ним снимает своей вообще никакой
12 дек 2006, 17:33
Тогда понятна ваша обида.Ну что же,родители имеют полное право сами распоряжаться своей собственностью.Они в принципе ещё не старые,дай бог,жить будут долго.Ну и пусть их дочь ждёт эту квартиру,если так хочет.А вы с мужем постарайтесь сами заработать себе на квартиру,главное,поставить себе цель и идти к ней.А как там дальше будет-время покажет.Удачи.
12 дек 2006, 13:39
Катя, вам сначала нужно поговорить с родителями. Не о завещании конечно, не надо пугать родственников, а просто о сестре, ейстранных взглядах на жизнь. Противно конечно когда между близкими родственниками начинается дележка имущества, но поговорить нужно. Не зависимо от того сколько у нее детей, если у вас нормальные родители и отношения с ними, должно быть разделено поровну.
AD
AD
12 дек 2006, 13:43
У меня сноха такая:) И вроде она неплохая сама по себе, но вот эти разговоры про родительскую квартиру меня убивают. Фразы типа - дай бог, конечно, свекрови сто лет жизни, но жить со старым человеком кошмар.... Я говорю, так не живите - снимайте, в ответ - непонимание. Просто человек такой, супер практичный, продусывает на 20 лет вперед. Все это высказывается намеками, фразочками. Особенно началось после того, как мы себе квартиру купили. Типа, вы купили, так что теперь эта нам достанется. Я тогда чуть не упала, свекры, кречно не молоды, 61 и 65, но все же... Или говорит: хочу в квартире трубы поменять, а то когда продавать придеться (т.е. когда свекров не будет уже), с новыми трубами легче продать. Жалуется, что ее муж, брат моего мужа, на нее уже орет, когда она эту тему заводит. Лично я плюнула на все, тем более к этой квартире только мой муж имеет отношение, я никакого. Но меня тоже волнует вопрос, как воспитать ребенка так, что бы он потом не ждал твоей смерти, а сам стремился на квартиру заработать. Мож кто ответ знает?
13 дек 2006, 03:19
Как детей воспитывать в этом плане? Да программировать с пеленок. Меня программировали лет с двух - ну пойдешь в детсад, потом в школу, потом в ВУЗ. И ребенок растет не думая, что может быть как-то иначе. Так и с квартирой. Вырастешь, станешь большим, умным и сильным, заработаешь себе квартиру, а в нашу с папой квартиру будешь в гости приходить и мы к тебе тоже, и пр.
12 дек 2006, 15:15
Считаю что данный вопрос вас вообще не должен касаться. Захотят родители мужа и все оставят вам не захотят оставят тем внукам. Это их право. А может вообще завещают квартиру детскому дому. А вы можете обижаться или необижаться на своих родителей.
12 дек 2006, 15:20
Именно так. Подпишусь.
Катя В.
12 дек 2006, 16:26
т.е. одну кв-ру ей они выделили, вторую тоже а сын пусь по съемным если не сможет заработать
12 дек 2006, 16:29
так не Вам же это решать
12 дек 2006, 16:31
Это их право... Вы можете делить только свое наследство.
12 дек 2006, 17:06
ИМХО: Вас это вообще не должно волновать! К моменту, когда будет решаться "судьба" квартиры, Вас вообще может уже не быть в этой семье. Так зачем сейчас забивать себе голову нехорошими мыслями?:)
Катя В.
12 дек 2006, 16:39
ну ладно не пишите ничего я поняла что все думают что я урвать хочу что то. просто мне грусно. живем в съемном жилье не один год, уже на луну выть хочется так как нет своего угла и когда заработаем не известно.
12 дек 2006, 16:45
а что хотите тогда?
Anonymous
12 дек 2006, 16:54
да ничего. просто роодители будут получать еще кв-ру дадут доче, а мы в кв-ру жили посли них (так доча хочет)
12 дек 2006, 16:55
Вы на вопрос не ответили. что хотите-то? если ничего не хотите, то почему расстраиваетесь? пусть получает, если родители так распорядятся
Anonymous
12 дек 2006, 17:00
хочу справедливости
12 дек 2006, 17:03
справедливости - т.е. квартиру? как и сестра Вашего мужа. абсолютно одинакенькие. а муж что думает?
Anonymous
12 дек 2006, 17:12
справедливости это значит чтоб она не говорила все ей. вы то знаете каково без дома быть и слушать что ей надо ВСЁ? просто надоели эти разговоры. мне все равно что будет потом.
12 дек 2006, 17:13
не слушайте
Anonymous
12 дек 2006, 17:16
когда она так говорит у меня надолго дипрессия
12 дек 2006, 17:17
почему?
Anonymous
12 дек 2006, 17:19
потому что нет сил уже жить в сьемных квартирах
Anonymous
12 дек 2006, 17:22
Живите со своими родителями.
AD
AD
12 дек 2006, 17:26
Вы так обрывочно отвечаете всегда... и что? от того, что она меньше говорить будет, Вы станете жить в не съёмной квартире? сестра Вашего мужа ужасно поступает, он делит наследство ещё живых людей, мне поэтому было бы страшно её слушать, а не потому что жить негде.
Anonymous
12 дек 2006, 16:51
А почему вы говорите только о родителях мужа? А ваши родители вам ничего не оставят?
12 дек 2006, 17:15
Меня удивляет ситуация, когда дети или их половинки, считают что им родители что-то должны! То что хочет сестра-это ее право, вам хотеть тоже никто не мешает, но в нашей стране есть законы, которые регулируют этот вопрос. Если же они составят завещание не в вашу пользу, значит сочли нужным так сделать и это их дело, они никому ничего не должны, свой долг по воспитанию они выполнили, выростив и выпустив в жизнь двоих детей. А делить квартиру живых людей низко как-то. Конечно на месте родителей логичней и вам дать угол, но мы, ксожалению, не знаем отношений родителей к сыну.
12 дек 2006, 18:29
Завещание можно оспорить.
12 дек 2006, 18:31
не легче, чем дарственную, предлагаю сразу дарить детям квартиры, чего мелочиться-то ))))
12 дек 2006, 18:37
Но все ранво, можно.
12 дек 2006, 18:51
геморно очень, веришь ?? нотариально заверенное завещание оспаривать - это уметь надо...
12 дек 2006, 18:54
Я знаю, что геморно, но есть номжно ведь))У меня был пример))Правда у родственницы(третья вода на киселе))0Она оспорила завещание. правда заняло это много времени.
12 дек 2006, 19:00
ну дык любое можно оспорить (завещание, дарение, ренту) вопрос во времени, силах и денежках )))))))))
12 дек 2006, 19:01
Я согласна)
12 дек 2006, 19:04
вот мне чичас за одно дело платят (не мне, а фирме) уже почти пол года тянется, имущество вытребовать хотят....
12 дек 2006, 17:20
Катя, мне Вас безумно жалко, просто безумно. Представляю, как это тяжело, когда нет близкой персективы на жилье. Но просто совет: НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не надейтесь на других людей. Не стоит. Вы будете подспудно ожидать смерти людей (ужас-ужас), вы будете с мужем ограничено смотреть на мир (ну квартира же в конце концов, лет через 30!!!!!!, будет ваша), дети ваши будут видеть совершенно нехороший пример (ваша сноха заблуждается сейчас, ее сын может точно так же желать ее смерти, чтобы квартирка побыстрее освобождалась):( И вообще те, кто слишком рассчитывают на призрачные надежды - часто капитально проигрывают в жизни... Читайте Диккенса, там все написано:) Б-г все видит, и я очень надеюсь, что с помощью займа, или еще каким-то способом, но вашу жилищную проблему можно будет решить... Удачи Вам! Все хорошо будет:)
Катя В.
12 дек 2006, 17:24
большое спасибо за то что поняли мое состояние.
12 дек 2006, 17:55
просто если подумать, то родители проживут еще лет 10, а то и больше. Вы так и будете все это время надеяться, что они решат вам свою квартиру завещать? А если проживут 20 лет, то сколько на момент их смерти вам будет лет? так и будете ждать? или таки на свою зарабатывать?
Anonymous
12 дек 2006, 18:24
конечно зарабатывать я думаю и они тоже должны зарабатывать
13 дек 2006, 23:47
Катенька, только гоните от себя мысль, что вам обидно из-за того, что снохе больше чем вам достанется! Во-первых, не факт, а во-вторых, вас это точит, еще заболеете, да и лучше рассчитывать на то, что реально, а не зависеть от желания других людей. Вас больше всего именно это расстраивает. Но тот кто старается чего-то выгадать, обычно и проигрывает. Выбросьте сноху с ее "хитростями" из головы и живите собственной жизнью. Каждому воздается.
12 дек 2006, 18:37
Мне кажется, что вы больше расстраиваетесь не из-за квартиры, а за мужа вам обидно. За то, что родители больше любят семью сестьры, чем вашу. Может я и ошибаюсь.
12 дек 2006, 18:46
Катя, а вы -сирота? Ничего не написали о своих родителях и ваших претензиях к ним. Я хочу написать про себя. У моего мужа есть старший брат, который начал работать в 34 года, до этого сидел на шее у родителей. Жил в их квартире, не давая ни копейки на квартплату, за их счёт ел, пил и пр. Они его очень жалели. После смерти родителей, мой муж добровольно отказался от своей доли наследства в пользу брата. Брат поменял трёшку на двушку, разницу профукал за три месяца:))) Сейчас живёт в двушке, засрал её так, что вы представить себе не можете. Мой муж его всегда жалеет. Я от злости когда-то с ума сходила. Но мой муж мне всегда говорил:"Чего ты злишься? Я у брата ничего забирать не буду, твои родители тебе тоже ничего не дали..." Это правда. Мне на такое "крыть" нечем, абсолютно:))) Знаете, вам лучше все силы нужно тратить на работу для своей квартиры, а не на злость против вашей "родственницы". ЗЫ: Мы жили в съёмном жилье почти пять лет. Первую квартиру купили в самом худшем районе города, но на СВОИ деньги. И ещё, брат мужа в общем-то очень добрый человек, его очень любит наша дочь. Он никогда от своих родителей ничего не требовал и нам половину от наследства не предлагал. Живёт и думает, что вот так вот всё и должно быть:)))
12 дек 2006, 18:57
по моему это родителям решать кому свои квартиры оставлять,у нас всё родительское: квартира дача перешло брату-их право.
12 дек 2006, 22:02
ОЙ, у нас такая БЖ! Все хочет! (с транслита)
AD
Anonymous
13 дек 2006, 09:13
Кто о чем, а новые жены о бывших... А вы хотели бы чтобы БЖ желала все вам подарить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325