Меню

Как проявляются родственные отношения?

AD
Anonymous
12 дек 2006, 16:29
Два вопроса. Что знает о Вас Ваш муж? Привычки/любимый цвет/размер(ы):-)/любимое блюдо/цветы/актеры,фильмы,книги,художники,музыка итд Если родственники мужа почти НИЧЕГО о Вас не знают привычки/вкусы/интересы(брак 10 лет), это нормально,или : признак не принятия Вас в семью просто пофигисты не тонкие в духовном плане люди? (с транслита)
12 дек 2006, 17:18
у меня тоже два вопроса... 1.как кореллируют название топика и содержание ? неужто в знании цветов/размеров проявляются родственные отношения ? 2.как духовность может проявиться через заучивание любимых блюд/актеров/фильмов своих родствеников ?
Anonymous
14 дек 2006, 16:29
Я правда не совсем поняла,почему должна существовать "статистическая взаимосвязь" между темой топика и его содержанием,Но,попробую ответить на Ваши вопросы. Под родственными отношениями я имела второе значение,те не генетическое - кровное, а социальное.Социальная близость - общность интересов. Духовность,не в глобальном ее понимании,а применяемая к определённому индивидууму, на мой субъективный взгляд,есть выражение его моральных и нравственных ценностей через конкретные поступки. Людей,которые чувствуют других на интуитивном уровне,очень мало,но, анализ знаний, приобретенных за долгие годы,позволяет любому мыслящему человеку сделать вывод об интересах близкого им родственника/друга итд "Не заучивание",а нежелание наблюдать и узнать,что интересно и чем живет "близкий" человек на мой взгляд нечто иное как отсутствие духовной тонкости и душевности... (с транслита)
14 дек 2006, 18:17
Муж знает и мои привычки и вкусы. С родственниками сложнее...да им просто всё равно,кажется если они это едят,ты тоже должна.Простой пример с утра(летом)мне каждый день к чаю предлагали глазированный сырок,и каждый день я отвечала что я их не ем,не люблю.Мне иногда тоже очень обидно,но я не обращаю уже внимания и вам советую!
12 дек 2006, 17:24
У меня муж, после того как я существенно подстриглась, и спросила замечает ли он что-нибудь ответил - брови чтоль выщипала :-) какие уж тут цвет/блюда и проч. У нас с мужем отличные отношения и мне совершенно не мешает жить, что он не в курсе какой цвет я люблю :-)
12 дек 2006, 17:59
У нас - муж все почти знает про мои предпочтения))) Его родители мало что знают, практически ничего. Нормальные родственные отношения, мы доброжелательны друг к другу, стараемся помогать им, они нам. Высокодуховными отношения не назову. Просто хорошие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325