Меню

судиться ли из-за ребенка?

AD
Anonymous
13 дек 2006, 12:01
Ситуация у мужа. Мы всегда брали к себе его ребенка от первого брака (мальчик, 5.5 лет) с ночевкой раз в неделю. Муж платит алименты примерно в 2 раза больше чем должен по закону, участвует в воспитаниии ребенка. Вдруг вчера БЖ стала требовать с мужа подписать что он не будет брать ребенка с ночевкой больше, на основании того что мальчику вредно ночевать вне дома. При этом ночевки у ее родителей естественно не считаются. У мужа 2 варианта - либо с этим согласиться, но тогда если она переедет далеко от нас, то муж вообще не сможет с ребенком видится:(. Либо идти в суд и тогда он пригрозил ей что будет оспаривать и алименты и требовать опеку пополам. Плус ко всему БЖ настраивает мальчика против отца, и говорит мужу что если сын (который в отце души не чает) не захочет его видеть, она настаивать не будет. Муж в легком шоке, ему и отношения с БЖ окончательно портить не хочется, т.к. это ударит по ребенку, а с другой стороны дойной коровой себя чувствовать неприятно:(. (с транслита)
13 дек 2006, 12:05
То что БЖ требует отменить ночевки это не правильно. Муж должен отстаивать свои права на общение с ребенком любыми законными способами. Но и угрожать тем что обрежет аллименты тоже глупо. Сократив аллименты муж хуже сделает только ребенку. В таком случае чем он лучше своей БЖ?
Anonymous
13 дек 2006, 12:07
Это понятно:(. Он просто растерялся вчера и не знал чем еще ее можно припугнуть:(. БЖ утверждает что его право видиться с ребенком не нарушено:(. И что если мальчик не хочет (еще на прошлой неделе хотел, а сейчас вдруг расхотел:)), то нельзя его заставлять:(. (с транслита)
13 дек 2006, 12:09
А сам мальчик говорит отцу что не хочет с ним видится? Если говорит, то какие причины своего нежелания называет?
Anonymous
13 дек 2006, 12:12
мальчик с отцом видится хочет и к нам просится, до прошлой недели:). Думаю что причина в ревности:(. (с транслита)
Anonymous
13 дек 2006, 12:05
Однозначно идти в суд. Искать адвоката. Думаю она уверенна что он не пойдет и отступит.
13 дек 2006, 12:06
вред медицински подтверждён ??? вообще-то я б не отказывалась брать ребёнка, что в противовес выдаст бж ?? а вот настраивание ребёнка против отца я б оспорила, а также время нахождения с отцом (коль у вас на это есть возможность)... просто потому, что тогда можно было б с чистой совестью ссылаться на решение суда...
Anonymous
13 дек 2006, 12:09
А вы думаете есть шанс получить опеку пополам? Муж как-то смирился с тем что шанса нет:(, что суд всегда на стороне женщины. Но мне это как-то бредом кажется. вред естественно медицински не подтвержден и подтвержден не будет :). Просто ей кажется что для психики ребенка вредно ночевать не дома. Причем только у отца, у ее родителей можно. А т.к. ребенка с кем то оставлять ей все равно придется, то он просто то время которое проводил у отца будет проводить у бабушки:(. (с транслита)
13 дек 2006, 12:10
А в какой Вы стране живете?
Anonymous
13 дек 2006, 12:13
В Израиле (с транслита)
13 дек 2006, 14:21
В Израиле у Вашего мужа ХОРОШИЕ шансы получить совместную опеку! Кроме того, суд обяжет БЖ не увозить ребенка за пределы определенной территории (например 200 км от прежнего места жительства или от места жительства отца). Но многое зависит от адвоката и от того, евреи ли БЖ и Ваш муж. Ищите хорошего адвоката и УДАЧИ!
13 дек 2006, 12:38
вообще-то везде реально, просто надо грамотные доказательства подготовить...
Anonymous
13 дек 2006, 12:41
Доказательства чего? я просто не очень понимаю:(. Мы просто хотим попробовать ее убедить что суд она проиграет и что он смысла не имеет. (с транслита)
13 дек 2006, 12:49
с вашей стороны доказательства того, что с ребенком у вас все хорошо, проблем нет, деньги вы платите, ребенок настроен доброжелательно. ей же надо будет искать доказательства того, что общение с вами неблагоприятно для ребёнка...
13 дек 2006, 12:50
а вообще я плохо представляю, как вы будите ей объяснять, что суд для неё бессмысленный...
Anonymous
13 дек 2006, 12:52
Как один из вариантов - что в суде будет оспариваться ее опекунство и проситься опека пополам. Как дополнение - сейчас муж правда платит очень большие алименты, ни один суд его не обяжет платить такую сумму. Больше рычагов давления мы не видим:(. (с транслита)
13 дек 2006, 13:02
семья полная у бж ? давление - что ребенок будет с папой оставаться, реализуя свое право на общение с ОБОИМИ родителями, бабушки-дедушки по праздникам, но не основные, а как вспомогательные. что ребёнку у вас комфортно, что есть детская (если она обязательна), условия позволяют водить его в сад (если ходит) и от вас, т.е. у вас не может быть причин для того, что б у ребёнка проблемы от ночевок были...
Anonymous
13 дек 2006, 13:09
БЖ живет с кем-то гражданским браком, не работает. Садик оплачивает муж. Детская у нас есть. Спасибо за советы :). Мужу просто очень тяжело, т.к. он боится заставлять ьребенка, я пытаюсь ему обяснить что 5-летний ребенок не может не хотеть общаться с папой который ему и внимание уделяет и развлекаться водит. Да и просто любит:). Или ему постоянно капают на мозги. (с транслита)
13 дек 2006, 15:39
ну вот, а на что же бж живёт ???
Anonymous
13 дек 2006, 15:54
ее типа гражданский муж содержит. Не знаю аргумент ли это для суда. (с транслита)
AD
AD
13 дек 2006, 16:24
просто вопрос о содержании возникнет в любом случае, у кого матер. положение стабильнее - тот надежнее...
Anonymous
13 дек 2006, 16:16
Поясните, пожалуйста. "Алименты примерно в 2 раза больше чем должен по закону" - это 50% от всех доходов мужа? Или в 2 раза больше, чем должен платить от "белой" зарплаты?
Anonymous
14 дек 2006, 13:33
У нас не бывает "черной" зарплаты, она вся белая:). Муж платит гдеото 40% от зарплаты после отчисления от нее налогов. Оно что-то меняет? (с транслита)
14 дек 2006, 19:33
Идти в суд и решать вопрос опеки над ребенком.
13 дек 2006, 15:04
вот я не понимаю..ну вам с позиции то жены ..а может лучше чтобы и не ночевал этот ребенок? Вам то в чем кайф?
Anonymous
13 дек 2006, 15:56
Мне кайф - чтобы мужу было хорошо:). А вообще если спрашивают совет, то надо давать его порядочно даже себе во вред, нет? Не лезть в это я не очень могу, т.к. муж просит поддержки, а действовать исподтишка ему во вред - по моему как минимум некрасиво. (с транслита)
13 дек 2006, 18:15
ясно, вы молодец! я бы плясала самбу! уж до чего не люблю бывших, их детей и пр!
13 дек 2006, 18:46
ужас.Ничего если ваших детей ненавидеть будут?
13 дек 2006, 18:51
вообще-то дети не только бывших, но и мужчины...
14 дек 2006, 21:49
Вот и я тож не понимаю (чешет репу) ..Ладно б муж ее попросил решить эту проблему! А так...
Anonymous
14 дек 2006, 23:26
Знаете ли если вы можете сказать своему мужу не твое дело в нашей семье так как то не принято и проблемы одного автоматически становятся общими. Да и выше я написала что муж спросил мое мнение по этому поводу. А вообще если по делу сказать нечего, то остроумие можно и в других местах потренировать. Спокойной ночи. (с транслита)
13 дек 2006, 17:47
Думаю, что если не удастся обойтись без суда, то оформить все по суду и жить дальше, как получится. Деньги платить сколько положено, видеться - согласно расписанию. Все равно и так будет плохо, и сяк будет плохо, но не на столко, чтобы совсем плохо. Мой ребенок уже второй год живет в жестких тисках расписания, установленного судом, папу своего любит, но ночевать у него не хочет - и хоть ты тресни. Ей 4 года, а она мне каждый деньговорит по-нескольку раз, что когда вырастет, будет жить только со мной и не будет ходить к нему ночевать. при том, что любит его. И естественно, на все ночевки я ее просто выпихиваю, потому что папа ее потасчит силой все равно, и естественно, у папы четкое мнение, что ребенок просто обожает ночевать у него, и - естественно - можно до опупения ковыряться, кто прав и что делать, но практика показывает - есть приказ суда и просто тупо следовать приказу суда, без сантиментов на детские слезы и истерики, демагогию родителей, и прочие факторы. В итоге все травмированы, но все лучше, чем изобретать велосипед и тратить годами нервы из-за прибабахов одной из сторон. (с транслита)
13 дек 2006, 18:48
я бы пошла в суд,если договорится мирным путём не получается
14 дек 2006, 21:55
:-о Ваш ребенок живет с Вашим бывшим мужем???
15 дек 2006, 10:21
моя стуация здесь не рассматривается,я её не выносила на обсуждение.
14 дек 2006, 22:00
Вот если бы мой ребенок при разводе остался жить с бывшим мужем и по каким-то причинам бм заявил мне, что ребенок не хочет у меня ночевать, первое, что бы я сделала, так это бы запретила своему нынешнему мужу лезть в это дело, которое его не касается. Далее бы действовала сообразно обстоятельствам, из которых желание ребенка было бы главным, но далеко не единственным, т.к. малыша реально можно настроить против. А что касается вмешательства построннего лица, коим являются нынешний супруг, то я б его не допускала вовсе!:-)
15 дек 2006, 10:19
ваш муж для вас посторонее лицо ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325